Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 23:01   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Singularity - проблемы

Внимание! Перед тем как постить внимательно прочитайте правила раздела Games Bazar, правила форума и FAQ

Singularity
Жанр: FPS
Разработчик: Raven Software
Издатель: Activision
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 29.06.2010


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
> Операционная система: Windows XP/Vista/7
> Процессор: AMD Athlon X2 4800+/Intel Pentium D 2,8 ГГц
> Оперативная память: 1 Гб
> Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT (кроме серий 8400 и 9400)/ATI Radeon X1800 (кроме карт X1800 GTO, Radeon HD2400, Radeon HD2600, и Radeon HD3450) с 256 Мб
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 8 Гб


FAQ:
Скрытый текст:
FAQ по техническим проблемам:
Скрытый текст:

Q: У меня нету звука в игре, что делать?
A: Для Windows XP: Панель управления > Звуки и аудиоустройства > Вкладка Аудио > Настройка > "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) ко второму пункту (Базовое ускорение).
Пример[/quote]
by Gruu

Q: Игра подвисает каждые ~10 сек
1) A:
1) Проверить и удалить вырусы.
2) Отключить ненужные запущенные процессы. Такие как: гаджеты рабочего стола, запущенные плееры, иногда антивирус и прочие похожие процессы...
2) A:Запустить игру со включенным интернетом. Свернув игру, интернет уже можно будет отключить.


Q: У меня очень тихий звук в игре, приходится повышать громкость колонок
A: Сворачиваем игру и в микшере ставим громкость игры на максимум.

Q: Каждые ~10 секунд игра подвисает, что делать?
1) A: Обновите драйвера на видеокарту
2) A: Запустить игру со включенным интернетом. Свернув игру, интернет уже можно будет отключить.

Q: Как включить субтитры?
A: никак

FAQ по проблемам по прохождению:
Скрытый текст:

Q:Сколько всего концовок?
A:
Скрытый текст:
Концовки всего 3.
Скрытый текст:
Хорошая
Скрытый текст:
Ренко убивает себя во время спасения Демичева 26 октября 1955 года
Скрытый текст:
Ренко снова летит в вертолете, как в начале игры. Но вместо статуи серпа стоит статуя Барисова с МВП на руке, а вертолёты группы разведки украшены советской символикой и уже нет сообщения о вторжении в воздушное пространство России. Неожиданно приказ о высадке отменяют. Девлин сетует на разведку и обращается к Ренко: «Ну, что я говорил? Ничего интересного здесь быть не может. Верно, товарищ?»

Плохая
Скрытый текст:
Ренко убивает Барисова 27 октября 2010 года
Скрытый текст:
Ренко и Демичев захватили весь мир и разделили влияние, но вскоре начали вражду друг с другом. Ренко руководит всем миром, кроме США, где обосновался Демичев. Разрабатывая новый вид МВП, Демичев готовится к новому противостоянию с Ренко.

Нейтральная
Скрытый текст:
Ренко сначала убивает Демичева, затем Барисова 27 октября 2010 года
Скрытый текст:
Ренко скрывается из лаборатории так, что больше его никто не увидел. Советская Империя без Демичева рушится на множество мелких государств, начинаются локальные войны. Остров взрывается с феноменальной силой, мутации вырываются на свободу. Тем временем в США начинается постройка новой империи, руководит всем таинственный незнакомец с возможностями «Бога».

Так же, если слишком долго думать над выбором, то Демичев подберет револьвер и застрелит Ренко.
[/quote][/quote]

Q: Как пройти это место?
Скрытый текст:

A: Нажимаем кнопку, когда дверь откроется, кидаем в нее заморозку и проходим.

Q: Как взять оружие (пистолет к примеру)?
A: Зажать "R"


Предложения по заполнению FAQ писать мне в ЛС.

Последний раз редактировалось Lasair; 26.07.2010 в 18:19.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:57   #261
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Что странно, во всех концовках
Скрытый текст:
США в *опе оказывается. В двух из них - великий могучий советский союз захватывает все человечество. А в одной - появляется новый диктатор и тоже ставит на колени все человечество
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 00:36   #262
Новичок
 
Аватар для Basilion
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Рад за тебя. Но проблема не во включенном/выключенном интернете.
Тогда в чем? Ибо была таже проблема, и специально проверял когда интернет включен игра нормально работает, стоит выключить начинает зависать.
Basilion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 01:14   #263
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
Вот сейчас увидел 3 концовки.
И у меня возникло пару вопросов:
Скрытый текст:
1)Какого ражна в начале мы видим себя?При чем нас "прикладывает" балкой?!Что значит мы уже пробовали изменить все это два раза...Но почему не учимся на ошибках так сказать?Нахрен два раза одно и тоже?То есть...Мы с самого начала уже меняли или я нифига не понимаю..
2)Кто оставлял надписи на стенах?
У меня есть кое-какое мнение...Но хотелось бы услышать от других да по поподробнее

P.S Maxgamer, Это не я спрашивал,просто подметил.
Ответить тому кому надо.
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 02:58   #264
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Basilion Посмотреть сообщение
Тогда в чем?
С такими вопросами в саппорт. Ближайшими патчами исправят.

CesarX
Скрытый текст:
1) Разработчики сами запутались. Просто выкинь из головы.
2) Надпись на стенах оставляли мы в какой-то там другой версии реальности. Опять же, разработчики намудрили такого, что... в голове не укладывается. Так когда я составлял хронологию событий игры выяснилось, что "Жемчужина" по разным источникам тонул (а затем наверное как "милкивей" всплывал) как минимум 3 раз за 2 недели.
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 07:02   #265
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Radwind Посмотреть сообщение
народ, как увеличить сглаживание и вообще качество картинки в целом? пробовал форсировать через ССС - не помогает. очень убого выглядят текстурки.
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Radwind, никак, а текстурки всегда плохо выглядят. Плюс из-за косяков UE3 они очень плохо подгружаются и иногда выглядят просто отвратительно.
Это "косяк" самого движка ("Unreal Engine 3") или такой своеобразный "подарок" от разработчиков из "Raven Software". Проблема с текстурами сейчас встречается во всех версиях этой игры: от выбора языка, лицензии или пиратки ничего не зависит. Куда смотрели тестеры и издатель (в лице "Activision"), не совсем понятно...

Но решение уже найдено: http://forums.dearwandy.com/viewtopic.php?id=30090&p=1

ДО:


ПОСЛЕ:


Либо правьте всё ручками, как указал выше автор, либо ищите в Интернете уже отредактированные файлы "Singularity.exe" и "Coalesced_INT.bin". Если у вас версия от "1C", тогда править (или искать) уже следует файл "Coalesced_RUS.bin" (ну, и exe-шник, соответственно, под него исправлять).

Ещё в реестре через параметр DWORD (путь [HKEY_CURRENT_USER\Software\Activision\Singularity] для WinXP или [HKEY_USERS\S-1-5-21-3275127905-3616859109-783381903-1001\Software\Activision\Singularity] для Win7) можно дописать следующие строчки со значением 1, которые сильно улучшают графическую часть игры:

bEnableMouseSmoothing – плавное перемещенье мышью.
bUseBackgroundLevelStreaming и EnableHighPolyChars – активация высокополигонных моделей.
bEnableBranchingPCFShadows – активация мягких теней.
Сама эта строчка уже есть в реестре (следует просто поставить единицу вместо нуля).


P.S.: Если кому лень самому копаться в HEX-редакторе, могу скинуть ссылки на уже подправленные файлы "Singularity.exe" и "Coalesced_INT.bin" / "Coalesced_RUS.bin" (для английской и русской версии, соответственно). Правленую ветку реестра также могу выложить. Да... и добавьте эту информация в "шапку" темы, в FAQ.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 30.06.2010 в 07:40.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 08:25   #266
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
А если на пиратке эти 2 файла подменить, работать игра будет?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:12   #267
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А если на пиратке эти 2 файла подменить, работать игра будет?
Кто знает, попробуйте. Пиратка от лицензии, как правило, отличается только взломанным exe-шником. Должно работать везде, кроме, наверно, пресловутых repack'ов, но это уже совсем другой разговор.

Вот ссылка на русские и английские файлы (смотря, какая у вас локализация игры): http://rapidshare.com/files/40396909...aming.rar.html

Ветку реестра я уж не буду выкладывать, т.к. её исправит/дополнит и новичок (хотя, если есть сложности, могу выложить).
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:38   #268
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ну бочку я то ловлю,а кинуть никак. только подносить надо.
lesnik 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:48   #269
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
А вот еще вопрос, как загружать нужные мне, а не какие захочет игра, контрольные точки? Я просто в одном из мест, запорол дальнейшее прохождение. А игра грузит по умолчанию именно тот момент где дальше мне никак не светит пройти.
До того момента, как получить TMD, в битве с большим кол-вом монстров. а там по сюжету еще и один пистолет у ГГ, у меня кончились все патроны и я добивал монстров с ножа. Когда я взял TMD и попал в прошлое чтобы спасти Барисова, патронов у меня естественно было 0 и можно было всех убивать тока импульсом у TMD, но он тратит энергию и его хватает на 3 выстрела. А в лаборатории Барисова порядка 10 солдат, причем прут строем, в округе ни одной аптечки и если я уж как то проскальзываю между ними к выходу то вижу сцену как барисова убивают и я проиграл. Так как энергии на атаку у меня как правило уже нет.
Что мне делать в этой ситуации? Как загрузить предпоследний сейв, а не тот что я запорол?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 30.06.2010 в 09:51.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:54   #270
Юзер
 
Аватар для PETICANTROP
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 286
Репутация: 154 [+/-]
lesnik 007, А кидать её надо нажимая левую кнопку мыши, то есть стрельба
PETICANTROP вне форума  
Отправить сообщение для PETICANTROP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:20   #271
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Должно работать везде, кроме, наверно, пресловутых repack'ов, но это уже совсем другой разговор.
поковырялся в НЕХ-редакторе, проканало и на репаке (хотя, причем тут они, репак - та же игра, токо упакованная).
так же, пофиксил реестр, особого улучшения не заметил в графике, но и мутных текстур пока не наблюдал.)

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
До того момента, как получить TMD, в битве с большим кол-вом монстров. а там по сюжету еще и один пистолет у ГГ
в терминалах, в которых апгрейдишь пушки, можно экипировать любое открытое оружие.)
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 30.06.2010 в 10:27.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:08   #272
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
До того момента, как получить TMD, в битве с большим кол-вом монстров. а там по сюжету еще и один пистолет у ГГ, у меня кончились все патроны и я добивал монстров с ножа. Когда я взял TMD и попал в прошлое чтобы спасти Барисова, патронов у меня естественно было 0 и можно было всех убивать тока импульсом у TMD, но он тратит энергию и его хватает на 3 выстрела. А в лаборатории Барисова порядка 10 солдат, причем прут строем, в округе ни одной аптечки и если я уж как то проскальзываю между ними к выходу то вижу сцену как барисова убивают и я проиграл. Так как энергии на атаку у меня как правило уже нет.
Что мне делать в этой ситуации? Как загрузить предпоследний сейв, а не тот что я запорол?
Да, сложный момент, также с ним повстречался. Если бы знал, что в терминалах можно также и брать оружие (а не только его улучшать), было бы легче.

Во-первых, ваше устройство перезаряжается. Медленно, но всё же. "Прут строем" только некоторые противники на вас. Если где-то залечь (в какой-то из комнат), то оставшийся контингент врагов будет вас ждать в коридоре. Таким образом, можно постепенно всех убить, но, правда, очень медленно.

Во-вторых, убивая врагов, смотрите под ноги. Иногда из противников выпадают патроны к вашему револьверу. Также при загрузке игра избирательно вкладывает в ящики амуницию. Загружайте ещё раз сейв и пробуйте снова до победного конца. У меня всё же было ни 0 патронов, но мало, но под конец схватки выпал нужный (дополнительный) магазин. Спасти Борисова удалось (после этакой 4-ой загрузки).


Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
(хотя, причем тут они, репак - та же игра, токо упакованная).
Рипаки разные бывают. Иногда авторы не только упаковывают без изменения игру, но и удаляют некий контент, конвертируют музыку, текстуры или ролики, чтобы уменьшит размер дистрибутива. Вот и нельзя точно сказать, а пойдёт ли этот способ на любом рипаке. Есть же просто кривые сборки. Но так как я к рипакам вообще не прикасаюсь, утверждать что-то конкретное не берусь. Или вам попался хороший рипак, или пойдёт на любой версии.


Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в терминалах, в которых апгрейдишь пушки, можно экипировать любое открытое оружие.)
О, спасибо за подсказку! А я, как дурак, всё ещё хожу с одним револьвером (т.к. по сюжету всё остальное отобрали), удивляясь, где же всё оружие. Странно, что игра не сообщила об этой "фишке" или я просто был невнимателен. А мне казалось, что в этих терминалах можно только усовершенствовать оружие. Правда ваш способ, CORSA, не очень-то поможет Neocronic'y. Ему ещё надо дойти до нового терминала, а он уже попал в "ловушку". Или есть возможность как-то другим способом добыть оружие или есть возможность загрузить конкретную главу/сейв, а не только чекпоинт? После ваших слов мне как-то и стыдно сейчас ходить с револьвером, а 2-ой терминал я уже пропустил, а когда будет ещё один, я даже и не представляю.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 30.06.2010 в 11:14.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:15   #273
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
Когда меня убивают игра зависает и приходится убивать процесс. После убивания уже не запускается, приходится переустанавливать. В чём может быть дело?
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:26   #274
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
пиратка? попробуй не переустанавливать игру если опять повиснет, а перезагрузить комп. у меня была пара вылетов, когда игра отказывалась потом запускатья - помогало.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:26   #275
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 377
Репутация: 75 [+/-]
Гуфи, Должно пойти мне кажется...

Последний раз редактировалось Maxgamer; 30.06.2010 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Maxgamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:22   #276
Юзер
 
Аватар для ZloyComrade
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: БССР
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Man1AK Посмотреть сообщение
Рад за тебя. Но проблема не во включенном/выключенном интернете.
Спасибо конечно, но почему вы так уверены? Лично мне ап дров не помог, сидел день ждал. Потом решил пролистать топик авось да найду - нашел!)
ZloyComrade вне форума  
Отправить сообщение для ZloyComrade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:27   #277
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение


в терминалах, в которых апгрейдишь пушки, можно экипировать любое открытое оружие.)
Да но если проходить именно тот отрезок, можно заметить что ящиков для апгрейда нет, если бы я их где то видел, я бы с одним пистолетом не шатался. Или по крайне мере додумался купить в них патроны для пистолета.

Проблему с сейвом решил нестандартным способом, скачал трейнер, врубил бесконечную энергию, пробежал до того места где спасенный Барисов дает оружие Охотник и дальше уже начал снова играть честно.

По способу описанному Дедом морозом пройти не получается еще и потому, что когда входишь в помещение с солдатами, за ГГ захлопывается дверь и я оказываюсь в ловушке, а спрятаться там негде, солдаты если уж и не могут попасть, то берут и обходят мое укрытие и бьют прикладом, так что полхп за удар сносит. А противники со щитами вообще не дают себя обойти.
Энергия у TMD перезаряжается в течении где то 2х минут, за это время из ГГ решето сделают. А патроны к пистолету падают ток с предпоследнего солдата.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 30.06.2010 в 13:35.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:34   #278
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гуфи Посмотреть сообщение
на HD2600Pro запускали?
ты запустил и я тоже
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:35   #279
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Ребят, никто не стыкался с вылетами во время роликов? А то задрало уже, по-человечески мувики посмотреть не могу.
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)
Jedik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:39   #280
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jedik Посмотреть сообщение
Ребят, никто не стыкался с вылетами во время роликов? А то задрало уже, по-человечески мувики посмотреть не могу.
У меня репак от Механиков, но ничего такого не было, возможно нужно обновить дрова на видеокарту.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования