Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:11   #561
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю как одну игру можно пройти 200 раз - только если хочешь сделать спидран, все.
Ещё как! все старые хиты по 200раз! а игру Sonic & Knuckles теоритически ~10059 раз, и они до сих пор вызывают огромный интерес! так же игра Heavy Metal 2 FAKK тоже шедевр и пройдена много раз (и как я мог забыть добавить её в список)
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:13   #562
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Silver 746
Тебе не стоит играть в РПГ. Ты из тех людей, котоырй пропускает ролики, пропускает диалоги, пропускает все, что не является "мочиловой". Я таких людей знаю, им главное бы поубивать, покрамсать, побегать, пострелять. Ничего кроме этого их не интересует.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:19   #563
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
Тебе не стоит играть в РПГ
Ага но почему мне нравятся: Diablo 1 2, Gothic 3

И в этих играх куда больше интересных событий чем болтовня, и всё общение опять же пропускается по нажатию кнопок!

+ Warcraft 2 и Warcraft 3 отличные игры и тоже стекстом всё пучком, бывают моменты когда в WarCraft 3 начинается разговор НО в этот момент я могу строить здания, управлять персонажами, Хорошо было бы неплохо если игры говорили свою историю и я мог управлять героями сразу! вот тогда всё становится проще тут дело даже в другом, я воспринимаю информацию очень быстро, и вполне хватает внимания на одновременное чтение текста и управления героем
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:21   #564
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Ещё как! все старые хиты по 200раз! а игру Sonic & Knuckles теоритически ~10059 раз
Мускулистый спинной мозг, наверное. А все квесты я так понимаю это тоже бездушные унылые игры? У тебя очень специфический взгляд на игры. Ты уж прости, но ты "аркадный задрот", наркоман спинномозговых игр, против фактов не попрешь. Тебе нужно действие-действие-действие, нон стоп. И ты, имея такой специфический вкус, просто не можешь адекватно оценивать рынок игр и его развитие. Не могешь и все.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:25   #565
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А все квесты я так понимаю это тоже бездушные унылые игры?
А вот и не угадал! а-ля-ля-ля! Петька 1 2 3 4 5 и до 9! плюс "Недетские Сказки" Братья Пилоты, Алёша Попович и многие другие Квэсты! Но я их воспринимаю как квэсты а не бродилки и стрелялки

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты уж прости, но ты "аркадный задрот", наркоман спинномозговых игр, против фактов не попрешь
А вот и снова не угадал! а Warcraft, StarCraft, Gods of Infinity, Need For Speed Most Wanted, Doom 1 2 3, Quake 4
Не мелкий список и они не аркады! ну некоторые из них мне несильно нравятся, но для игры годятся

Добавлено через 11 минут
И я говорю не про отдельные жанры, а про эксперименты, скрешивание фильмов и тонны текстов в Стрелялки в бродилки и даже некоторые игры типа Марио и Соника образца 2006-2009года

И если мне нравятся все выше перечисленые мной игры указаные со всех моих постов в этой теме, то не говорит ли о том что у разработчиков руки растут нестого места?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 18.01.2010 в 16:42. Причина: Текст изменён
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:46   #566
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
а про эксперименты, скрешивание фильмов и тонны текстов в Стрелялки в бродилки
Ну я понимаю, игры типа Deus Ex, Undying, Call of Ctulhu и прочее, которые я считаю каноническими играми и шедеврами).
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Петька 1 2 3 4 5 и до 9
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Но я их воспринимаю как квэсты
Я их например как квесты не воспринимаю).

Вообщем нам с тобой спорить то не о чем, сли
шком разные подходы к играм, так что разойдемся с миром, иначе никак).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:55   #567
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вообщем нам с тобой спорить то не о чем, сли
шком разные подходы к играм, так что разойдемся с миром, иначе никак).
Хорошо

Скрытый текст:
Расскрою ещё одну тайну, я погибаю! и немогу удилять больше времени на чтение и просмотр видео, мне пришлось доказывать свою сторону, дабы защитить игры которые скрывают мою боль, с 14 лет вся жизнь в пытках, извиняюсь за неудобства друзья, но и пообщаться был рад, времени и сил не было покупать столько игр
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 18.01.2010 в 16:40. Причина: Добавлен Текст
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:11   #568
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Хорошо

Скрытый текст:
Расскрою ещё одну тайну, я погибаю! и немогу удилять больше времени на чтение и просмотр видео, мне пришлось доказывать свою сторону, дабы защитить игры которые скрывают мою боль, с 14 лет вся жизнь в пытках, извиняюсь за неудобства друзья, но и пообщаться был рад, времени и сил не было покупать столько игр
Silver 746 прости, а что значит погибаеш.Если что то личное то извини можеш не говорить. Скажу про себя еще лет 5 назад я решил выбрать для себя жанр.Что мне больше нравится ну так оказалось, что это был квест.С тех пор играю в основном в квесты и в оставшее время в другие игры.Мне бы какой нибудь умный квест типа Uru. А если останется время играю в остальное.
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 04:43   #569
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
Silver 746 прости, а что значит погибаеш.Если что то личное то извини можеш не говорить.
Неизвесная болезнь одолевает меня с каждым годом, но я верю что выживу, на всех форумах я хочу остаться как хороший человек, и чем больше людей думает обо мне хорошо, тем больше мотивов на борьбу с неизвестным


Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
Скажу про себя еще лет 5 назад я решил выбрать для себя жанр.Что мне больше нравится ну так оказалось, что это был квест
У меня немного труднее, но вполне могу указать: Аркады, Хоррор, Гонки, Жанр Принца Персии Файтинги, РПГ как Diablo, Neverend, Gods of Infinity, Phantasy Star 2-4, все остальные неуказаные жанры, не так сильно цепляющие: Стрелялки, Квэсты, Стратегии, MMORPG, Логические Казуалки...

Если говорю что не так сильно цепляет, это незначит что я в них неиграю, просто им уделяю меньше времени, я сильно недолюбливаю Crysis и похожие на него игры и эта игра сейчас пытается стать примером для создания в будущем таких же скучных проэктов, нет я не против реализма, скорее всего вся эта "Некстген" подойдёт к другим жанрам типа Star Trek - Elite Force 2 в таких играх я буду рад видеть этот реализм, и побольше боргов и атмосферы и напряжёнки
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 19.01.2010 в 04:48.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 06:31   #570
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
А вот и не угадал! а-ля-ля-ля! Петька 1 2 3 4 5 и до 9! плюс "Недетские Сказки" Братья Пилоты, Алёша Попович и многие другие Квэсты! Но я их воспринимаю как квэсты а не бродилки и стрелялки
Это не совсем квесты.А вот скажем ты прошел игру Шорох или Full Throttle, Monkey Island,7 Гость,вот это квесты.
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Doom 1 2 3, Quake 4
Хм... с Думами все нормально,но где у тебя скажем первые три Квейка,а ведь они еще больше динамичны чем 4 часть.
И еще ты высказался довольно плохо о Крайзисе,но извени игра не шлак и она хорошая.Ну скажи где в 2007 была такая графика.Да и сам гейплей очень хорош постоянно меняется,если ты играл то вспомни корабль пришельцев.Или уничтожение боссов в этом было что-то еще со времен Денди.
__________________
Воин с пустоши...............

Последний раз редактировалось NEW 3444; 19.01.2010 в 06:38.
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 06:40   #571
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Хм... с Думами все нормально,но где у тебя скажем первые три Квейка,а ведь они еще больше динамичны чем 4-вая часть.
Ах да забыл указать их, у меня много хороших игр, я просто для примера указываю игры для того чтобы доказать что Аркады это не главный жанр, не вижу смысла переписывать количество современных игр порядка ~130, да и некоторые такие как: Deus Ex, Undying, Call of Ctulhu я пропустил, нет возможности скупать всё что появляется на рынке

Квэйки у меня все есть, Первый и Второй запускаю с эмулятора DosBox 0.73, Третий как обычно через систему

Есть Второй Квэйк и для Windows
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 19.01.2010 в 07:02.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 07:02   #572
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Silver 746,
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Квэйки у меня все есть, Первый и Второй запускаю с эмулятора DosBox 0.73
Странно я второй запускаю через винду и нормально работает.Первый запускал тоже через эмуль когда ностальгия замучала, но игра так тормазила с эмулем что фиг нормально поиграешь.
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
я просто для примера указываю игры для того чтобы доказать что Аркады это не главный жанр
Вот какраз для разрабов аркада и есть главный жанр. Вспомни, во скольких современных играх проскальзывает именно аркада.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 07:08   #573
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Странно я второй запускаю через винду и нормально работает.Первый запускал тоже через эмуль когда ностальгия замучала, но игра так тормазила с эмулем что фиг нормально поиграешь.
Незнаю у меня быстро работало на разрешении экрана 640х480 и 800х600, я увеличивал виртуальные ресурсы эмулятора.


Скрытый текст:
Нужно менять параметры в DosBox.Conf, и не использовать дополнительные программы для DosBox, нужно вручную монтировать диски и печатать путь к игре

Есть ещё труднее вещица: GTA 1 и даже её умудрился запустить в 16 битном цвете, на эмуляторе DosBox 0.72 и работала очень быстро! Сейчас уже есть версия DosBox 0.73 и она быстрее работает


Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Вот какраз для разрабов аркада и есть главный жанр. Вспомни, во скольких современных играх проскальзывает именно аркада.
Я знаю что Аркада главный жанр, просто хочу сказать что не помешан на одном и том же жанре и могу поиграть в РПГ, и гонки, стрелялки.

Добавлено:

Я почитал 5 страниц, и кое что зацепил! когда я говорю о плохих современных играх вы сразу суёте самые успешные игры 1998-2007 годов! да не спорю некоторые игры я неуспел сыграть, но зачем скрывать истину? разве тот же успешный Халф Лайв будет хорошо смотреться на фоне Crysis? да никогда! Диабло 3 сможет затмить популярность Диабло 2 неверю! Final Fantasy окажется хуже чем какой то не до клон? дальше можно сравнивать до бессконечности! но обратите внимание это же игры с жанром Фильма! и всё подводим итог! старые игры 1998-2007 с текстом и видео вставками мне по душе! делать я могу всё что хочу, могу пропустить фильм? да запросто! зачем мне его пересматривать каждый раз? текст перемотать тоже не проблема, зачем мне второй раз перечитывать всё это! да и если нет настроения то могу с первого прохождения игры пропускать всю сюжетную линию, а потом когда всё нормально, то пройти игру второй раз, но уже с интересом узнать сюжет! разве так нельзя?

Добавлено:

Да не спорю и в 2008-2009 году появились хорошие игры например: Left 4 Dead, НО эти игры становятся какими-то тусклыми и скучными, поясню: в игре Left 4 Dead музыкальное оформление совсем не идёт, разве там где зомби так положено? и всё сведено к спасательному вертолёту, куда интересней было бы прорываться пешком! но не спорю игра удалась, но погрешностей куча...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 20.01.2010 в 12:52.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:26   #574
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
я,хоть и не играл скажем в half-life(1 часть)но я посмотрел "от винта" про эту игру и хоть и графика по нашим временам плохая,я все равно смотрел на неё как на хорошую,интересную игру (в том числе по тому что эта игра 1 часть half-life 2 )
teleskop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:12   #575
Новичок
 
Аватар для WESTroar
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А я считаю это вполне нормальным явлением! Вот взять к примеру меня. У меня комп появился в 2007 году и из "новых" игр я знал только CS1.6 и GTA:VC/SA. У моего друга был комп, но очень медленный и поэтому мы у него играли в старые игры (1995-2004).Ну вот я, не зная о новых играх, принаровился к их старому поколению. Когда мне купили комп, я первый год играл только в "старье" и считал что это самые крутые и игры современные игры. Моей любимой была (и есть) Дальнобойщики 2, но как только я начал покупать ИгроМанию (с января 2008), у меня всё перевернулось вверх дном! И через месяц я не мог переносить старые игры, в которые я не играл, но собирался играть.
Просто было уже неинтересно!
Также и любой человек любит то, на чём он вырос и дав ему что-то более "крутое",
он не захочет играть в "новые-старые" игры. Вот просто 99,99% работающий пример:
дайте 7-10 летнему ребёнку, не знающему GTA, Grand Theft Auto 4. Пусть немного
поиграет. А затем игру Grand Theft Auto 3/Vice City и этот самый ребёнок обязательно откажется от неё !!!
Так что, каждое поколение геймеров выстраивают именно игры. А если человек начавший с игр 2007 и далее, будет играть в игры 1980-2000 годов, то скорее всего он это делает не из-за интереса, а для пантов.
Но без сомнения есть и исключения.
WESTroar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:23   #576
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WESTroar Посмотреть сообщение
для пантов.
Исключения конечно бывают, вот только играют скорее ради интереса а не понтов. В той же Игромании часто вспоминаються старушки или когдато много слышал о игре. Вот и становиться интересно что же там такого было, и понимают откуда ноги ростут в современных играх ( не считая графики ).
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:36   #577
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г Братск
Сообщений: 4
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
5 лет назад даже на графику внимание не обращал потом почитал игроманию начел
обращать только на крутые игры.А сейчас по гемплею!!!

Последний раз редактировалось слава 2; 22.01.2010 в 13:55.
слава 2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:58   #578
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
слава 2, Зря, чтобы понять насколько эти игры крутые надо оглянуться назад, действительно ли вот эта игра крутая или очередное очковтирательство. Там сзади осталось большинство эталонов. Следующее поколение будет выбирать игры на основе теперешних игр. Так было и так будет. Возможно тогда будет меньше вопросов " Во что поиграть, а эта игра хорошая? " и проклятий вроде " купил игру а она такое ....". Классика есть классика и ничего тут не поделаешь.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:46   #579
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WESTroar Посмотреть сообщение
но как только я начал покупать ИгроМанию (с января 2008), у меня всё перевернулось вверх дном! И через месяц я не мог переносить старые игры, в которые я не играл, но собирался играть.
Просто было уже неинтересно!
Также и любой человек любит то, на чём он вырос и дав ему что-то более "крутое
Абсолютно не верно! я играю практически во всё что у меня есть, тут совсем другое, качество игры! неважно старая она или новая, главное чтобы она была очень интересной и сделана с душой! если есть какие-то недостатки, то игра не сможет меня удержать даже на 1 час, зачем играть в то что совсем не цепляет, и даже неважно стрелялка это или гонки или аркада, истенные игроки не будут писать: старое играл, а потом увидел новое, выбросил старое, и новое рулит!

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
вот только играют скорее ради интереса а не понтов
Играют ради интереса, всё верно! но если даже и интересна нет после 100го прохождения, то ради самой игры...



Цитата:
Сообщение от слава 2 Посмотреть сообщение
5 лет назад даже на графику внимание не обращал потом почитал игроманию начел
обращать только на крутые игры.А сейчас по гемплею!!!
И что? графика имеет значение? мне само исполнение игры интересует!

И совсем неважно 1985 или 2010 год, для меня время не имеет значения, и все игры для меня одного времени, и нет такого понятия ретро или некстген...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:01   #580
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Исключения конечно бывают, вот только играют скорее ради интереса а не понтов. В той же Игромании часто вспоминаються старушки или когдато много слышал о игре. Вот и становиться интересно что же там такого было, и понимают откуда ноги ростут в современных играх ( не считая графики ).
Да интерес возникает не спорю, но когда начинаешь играть в эти истоки, то играть совершенно неинтересно потому что, мы уже играли во что то более крутое нежели в это.
Лично я считаю в старые проекты играть в наше время будет интересно только тем, кто начал знакомится в 70-80. Просто потому-что они всё это помнят, и когда они играют в старые игры, на них находит ностальгия. Канешно есть "современные" игроки, которым нравится играть в старые проекты, но таких людей крайне мало.
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования