Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2008, 14:59   #1
Фанат Игромании
 
Аватар для ASIV
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 117
Репутация: 269 [+/-]
Cool Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast

Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast





Жанр: Action (Shooter) / Add-on (Standalone) / 3D / 1st Person / 3rd Person
Разработчик: Raven Software
Издатель: LucasArts Entertainment совместно с Activision

Режимы игры: Синглплеер, мультиплеер
Мультиплеер: (32) LAN, (16) Internet
Минимальные требования: CPU 400 MHz, 64 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 600 MHz, 128 Mb, 32 Mb Video
Похожие игры: Star Wars: Dark Forces, Star Wars: Jedi Knight - Dark Forces II,
Star Wars: Jedi Knight - Mysteries of the Sith, Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy

Официальный сайт игры: http://www.jediknightii.net
Русский фан-сайт: http://www.jediknight.ru/
Дата выхода: 29 марта 2002 года.


Об игре:
Скрытый текст:
Прошло несколько лет с тех пор, как Кайл Катарн отомстил за смерть своего отца и спас Долину Джедаев от Темного Джедая и его банды. Его Сила увеличилась и Кайл сейчас больше всего опасается, что может перейти на Темную Сторону Силы. Поэтому он откладывает свой световой меч подальше и клянется никогда его больше не использовать. Но когда в галактике появляется новая угроза, Кайл знает, что должен изменить прошлое, дабы спасти будущее.


FAQ:

Скрытый текст:
1. Общие вопросы

1.1 Что такое Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast?
Игра Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast является продолжением хита 1997 года Star Wars Jedi Knight: Dark Forces II.

1.2 Какова сюжетная линия Jedi Outcast?
Кайл Катарн возвращается к нам в этом FPS (экшене от первого лица). Прошло несколько лет со смерти отца Кайла, его мести за него и спасении Долины Джедаев от Джерека и его банды Темных Джедаев. Боясь своих способностей Силы, и того, что он может стать на Темную Сторону Силы, он откладывает свой меч и клянется никогда его не использовать снова. Но когда появляется новая угроза в галактике, Кайл знает, что он должен восстановить свое прошлое, чтобы спасти будущее.

1.3 LucasArts, Activision и Raven участвуют в создании Jedi Outcast. Какова роль каждой из этих компаний?
Jedi Outcast сделало партнерами LucasArts и Activision, благодаря разработкам Raven Software.
Raven Software ответственен за разработку и проектирование игры, в то время как LucasArts будет заниматься изданием и продажей в Северной Америке, а Activision - продажей в остальном мире.

1.4 Кто делает музыку для Jedi Outcast?
Игровая музыка была составлена из готовых композиций Джона Уильяма (John Williams) для Звездных Войн и его специальной библиотеки. Некоторые дополнительные треки для определенных ситуаций были созданы Клинтом Баджакианом (Clint Bajakian).

1.5 Будет ли выпущено руководство для Jedi Outcast?
Да. Официальное руководство по прохождению игры разрабатывается Versus Books совместно с LucasArts.

1.6 В Jedi Outcast Кайл сможет выбирать между темной и светлой стороной Силы?
Нет, здесь нет формальной дисциплины обучения истинного Рыцаря Джедая, которая приводила бы героя к борьбе между темной и светлой стороной Силы.


2. Технические вопросы

2.1 Какой игровой движок используется в Jedi Outcast?
Игра разрабатывалась, используя игровой движок Quake III: Team Arena от id Software, который был сильно изменен и адаптирован Raven Software.

2.2 Какой редактор уровней вы использовали, чтобы создать игровые уровни?
Raven использовал Q3Radiant.

2.3 Какой анимационный пакет вы использовали для оживления персонажей?
Для этих целей аниматоры из Raven использовали SoftImage.

2.4 Какой язык программирования вы использовали в разработке?
Visual C++.

2.5 Какое программное обеспечение вы использовали для создания моделей?
Модели игроков и противников созданы с помощью SoftImage. Не игровые персонажи (NPC) разрабатывались с использованием 3D Studio Max 4.2.

2.6 Какой тип видео использован в Jedi Outcast?
Внутренние ролики созданы Raven Software на основе игрового движка, а видео вставки созданы Creat Studios.


3. Вопросы по геймплею

3.1 Каков тип игры Jedi Outcast?
Jedi Outcast - это 3D-экшен от первого лица, подобная игре Jedi Knight. Перспектива от третьего лица используется при битве на световых мечах.

3.2 Jedi Outcast - игра от первого или от третьего лица?
В игру Jedi Outcast можно играть и от первого, и от третьего лица. Оптимальный вид при битве на световых мечах - вид от третьего лица, оружие лучше всего использовать в виде от первого лица. Игрок имеет возможность переключать виды.

3.3 Какие типы оружия будут в игре?
Сейчас используются шокирующая дубинка, бластерный пистолет Бриал, бластерная винтовка, флетчер, лук Вуки, термальный детонатор и световой меч.

3.4 Можно будет использовать Силу?
Да. Использовать можно: Прыжок Силы, Толчок Силы, Ошеломление, Лечение, Скорость, Молния Силы, Притягивание Силы. Также Кайл будет использовать Силу, чтобы бросать световой меч и контролировать его полет.

3.5 Могу я выбрать в игре за кого играть: Темного Джедая или Светлого Джедая?
Выбор между темной или светлой стороной Силы возможен только в мультиплеере.

3.6 Как игрок может блокировать удары с помощью светового меча?
По мере продвижения по игре, Силы игрока будут расти. Силу можно будет использовать для атаки световым мечом, защиты, броска. По мере продвижения вы наберетесь опыта в этих возможностях.

3.7 Необходимо ли специально активизировать блокирование или учиться специальным возможностям?
Специальное умение, в котором вы нуждаетесь - мощность Силы светового меча, которая является "пассивной" способностью. Кайл инстинктивно использует Силу, чтобы использовать одиночные атаки. Игрок не может специально контролировать движения лезвия меча.

3.8 В игре можно будет использовать авто-карту?
В Jedi Outcast нельзя будет использовать режим авто-карты. Динамическая природа авто-карты не может быть использована на этом игровом движке.

3.9 В игре будет ли определенная система повреждений?
Да. В игре использована система повреждений. Противники могут быть поражены в разные части тела. Также можно будет обрубать конечности противников (как в фильме "Новая Надежда" в эпизоде с Оби Ван Кеноби в баре).

3.10 Будут ли доступны чит-коды?
Да. Стандартные чит-коды из Quake III: Team Arena будут доступны в одиночной игре.

3.11 Могу ли я использовать кулаки в игре как оружие?
В игре оружие по умолчанию - ошеломляющая дубинка. Кайл начинает игру с этой дубинкой и пистолетом Бриал, но и в последствии нет никакой возможности использовать кулаки.

3.12 Будет ли оружие в игре иметь альтернативный огонь?
Да, каждое оружие, за исключением дубинки, имеет альтернативный огонь.

3.13 Сколько уровней и заданий в Jedi Outcast?
В игре восемь заданий, состоящие всего из 24 уровней.

3.14 Я видел замедленные съемки во время смерти героя, в роликах что вы выпустили. Смогу ли я делать также?
Да. Имеется выбор в меню, чтобы замедлить съемку при смерти героя. По умолчанию эта опция включена.


4. Вопросы по сетевой игре

4.1 Какой тип мультиплеерного сервера будет в игре Jedi Outcast?
Игроки в Jedi Outcast будут иметь возможность использовать стандартные для Quake III типы игры: их можно будет просмотреть в окне браузера сетевых игр. Мы продолжаем разрабатывать и исследовать все опции сервера. Вполне возможно, что будут дополнительные игровые сервисы такие, как Zone.

4.2 Будут ли там опции мультиплеерного игрока?
Да. Jedi Outcast поставляется с возможностью играть и в одиночную игру, и в мультиплеерную.

4.3 Будет ли в игре кооперативный режим?
Такой возможности не будет. Однако запланирован режим deathmatch.

4.4 Будет ли возможность выбора разного цвета светового меча?
Да. В мультиплеере вы будете иметь возможность выбрать цвет вашего светового меча.

4.5 Вы планируете защищать от кодов мультиплеерный режим игры?
Id Software уже вставила множество защит против чит-кодов в Quake III: Team Arena и мы использовали их наравне с другими защитами в Jedi Outcast. Кроме того, имеется в меню возможность, чтобы выкинуть игрока с сервера и возможность установки пароля на сервер, для тех игроков которым вы доверяете.

4.6 Сколько одновременно может играть игроков на сервере?
Jedi Outcast поддерживает до 32 игроков по сети и 16 игроков по Интернету.

4.7 Я заметил, что вы изменили количество поддерживаемых игроков по Интернету. Почему?
Мы чувствовали, что 16 игроков более реально может играть по Интернету через модемное соединение. Теоретически вы можете играть и с 32 игроками, если у них более выстрое соединение с Интернет.


Полезная информация:



Файловый раздел:

__________________
"Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него." (Иоганн Вольфганг фон Гёте)

Последний раз редактировалось ASIV; 05.01.2010 в 01:46.
ASIV вне форума  
Отправить сообщение для ASIV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:14   #21
Игрок
 
Аватар для Dimk@
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Казад-Дум
Сообщений: 854
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladic 15 Посмотреть сообщение
А когда Возрожденные перестают за вами бегать и стоят на месте, они отключают световой меч и начинают крутить его с помощью силы. А можно самому в одиночной игре делать также?
Есть консольная команда позволяющая проделать эту фишку.
__________________
See you next mission.
Dimk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:25   #22
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия, г. Калининград
Сообщений: 109
Репутация: 44 [+/-]
Dimk@, я не хочу быть читером... Поэтому есть другой способ без консоли?
А чё за глюк с Галак Фиаром: когда у меня в руках световой меч, он не стреляет ракетами прямо, однако, как только я меняю оружие он начинает палить в меня только ракетами причём не вверх как с мечом, а прямо в меня! Я из-за этого даже не могу снять ему щит!
vladic 15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:35   #23
Фанат Игромании
 
Аватар для ASIV
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 117
Репутация: 269 [+/-]
Зачем в лоб идти? Включаешь ускорение и сзади бьёшь его по щиту. Щит спадёт, а ты не зевай, наматывай вокруг него круги, попутно стараясь задеть его мечом. Главное, слишком близко не подходить.
__________________
"Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него." (Иоганн Вольфганг фон Гёте)
ASIV вне форума  
Отправить сообщение для ASIV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:42   #24
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия, г. Калининград
Сообщений: 109
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASIV Посмотреть сообщение
Зачем в лоб идти? Включаешь ускорение и сзади бьёшь его по щиту. Щит спадёт, а ты не зевай, наматывай вокруг него круги, попутно стараясь задеть его мечом. Главное, слишком близко не подходить.
Вчера прошёл после того как я написал прошлое собщение другим способом. Я деактивиров его щит гранатами, а потом не бегая вокруг него, а зашёл в тыл и мочил его тяжёлым стилем! С первого захода убил Галак Фиара! А за совет спасибо, может пригодится когда буду проходить на более тяжёлом уровне сложности!

Последний раз редактировалось vladic 15; 02.05.2009 в 15:12.
vladic 15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:30   #25
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия, г. Калининград
Сообщений: 109
Репутация: 44 [+/-]
Чё то я застрял на последнем уровне, где надо было глиняные таблички двигать. Я даже в прохождении смотрел. Неполучается также сделать! Это лабитинт какой-то?
vladic 15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:21   #26
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия, г. Калининград
Сообщений: 109
Репутация: 44 [+/-]
Всё, прошёл игру! Я так смешно "убил" Десанна: включил я этот луч, прыгнул в него, потом иду на Десанна (он стоял позади колоны, которою можно сломать, Десанн сломал колону, пока я стоял около луча и колона упала на него. Дальше ролик с его смертью, после которого встреча с Жан (кстати, там стоял один из возврождённых и болтал с Люком), и на конец напутствия Люка и финальные титры! Всё!
vladic 15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:58   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Цитадель Гильдии
Сообщений: 103
Репутация: 54 [+/-]
Так, мои впечатления об игре:
Она мягко говоря скучновата, Jedi Academy понравилась больше. Очень скучно начало игры, без светого меча, хотя без того же мечая в КотОР играю спокойно. Вообщем, 6/10
DarKrit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:01   #28
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
DarKrit, ну как бы Котор и Оуткаст сравнивать мягко говоря некорректно. Ибо первая - чистокровная РПГ, а вторая - экшен от 1-ого/3-его лица. Поэтому тебе скучно. Оуткаст линеен до безобразия. 1/3 игры сведена к банальному шутеру. Я согласен, что бегать на перевес с бластером уныло и однообразно. Ну надо же было разрабам как то связать между собой все нити сюжета, а именно возвращение Катарна к учению Джедаев и его повторное овладение силой + надо учитывать год выхода игры. В Академии разрабы конечно дали больший простор для рубилова и экспериментов с силой. Но в плане сюжетной линии Оуткаст ИМХО куда интереснее. Жаль что игра коротковата.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:27   #29
Новичок
 
Аватар для )(емуль
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
в принципе хорошая игра , понравилась , но иногда бывает откровенно скушно, оценка 8 из 10 баллов))
)(емуль вне форума  
Отправить сообщение для )(емуль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:29   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]
)(емуль, я бы поставил 6/10. Скучно бывает довольно часто, особенно в начале игры, без меча
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:56   #31
Юзер
 
Аватар для Kineas
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 114
Репутация: 59 [+/-]
Так это ж игра 2002 года! Для того года 6/10 баллов этой игре маловато))
Kineas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:26   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
А можно игру заставить работать на Windows Seven или на Linux? А то очень лень ставить ХП как третью ОСь.
Ghosterbiter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:23   #33
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Ghosterbiter
В Семёрке же должен быть режим симуляции ХРшки... Точно не знаю (так как не пробовал), но по идее игра должна пойти на последней Винде. Попробуй поставить, если есть возможность - хуже не будет
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:42   #34
Новичок
 
Аватар для InFrisk123
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Эта игра была одной из первых star wars игр, которые я играл, и до сих я считаю ее лучше jedi academy.
__________________
Да прибудет с вами сила!
InFrisk123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:33   #35
Новичок
 
Аватар для 13IceDragon
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: неизвестно
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
просто в jedi academy основная идея в том что каждый падаван сам властен над своей судьбой!
__________________
dp
13IceDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:29   #36
Юзер
 
Аватар для Atlas
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Город машин
Сообщений: 101
Репутация: 30 [+/-]
Первый раз я играл в нее в 2003 и ее не оценил сначала, например пытался ударами светового меча отбивать выстрелы из бластеров, конечно меня убивали сразу), но потом,через несколько лет, когда я начал в нее играть по новой, я наловчился, и рубил всех только так. Мое мнение - в эту игру я могу с удовольствием и сейчас поиграть, несмотря на ее более чем солидный возраст и она очень хорошо передает дух и атмосферу Звездных Войн.
Atlas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 03:21   #37
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
Чудесная игра, к несчастью узнал о ней не так давно, теперь просто немогу оторваться, и плевать что графика не соответствует нынешнему уровню!
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:46   #38
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Кто нить эту игру на мастере проходил?
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:33   #39
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
Кто нить эту игру на мастере проходил?
Много кто.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:51   #40
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Ну, во времена когда игры играют сами в себя, я уже давно отвык от подобного. Все таки, игра очень хардкорная, лично у меня проблемы возникают уже на чем то выше падавана.
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, игра по мотивам фильма, новая республика, обсуждение игры, проблемы с игрой, расширенная вселенная зв, слэшер, шутер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования