Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2007, 12:53   #1
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Supreme Commander/Supreme Commander: Forged Alliance - проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме обсуждаются проблемы, связанные с игрой.Обсуждение игры проходит в этой теме.


Жанр: RTS
Издатель: Бука
Издатель за рубежом: THQ
Разработчик: Gas Powered Games
Сайт игры: www.supremecommander.ru
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Минимальная конфигурация:
Цитата:
  • Microsoft® Windows® XP/Vista
  • Pentium IV или Athlon XP 2 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • DVD-ROM дисковод
  • DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 5 или Radeon 9600
  • 8 ГБ свободного места на жёстком диске
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • DirectX® 9.0c
  • Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® XP/Vista

Рекомендуемая конфигурация:
  • Microsoft® Windows® XP/Vista
  • Процессор Pentium® IV или Athlon XP 3 ГГц
  • 2 Гб оперативной памяти
  • DVD-ROM дисковод
  • DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 8 или Radeon X2xxx
  • 8 Гб свободного места на жёстком диске;
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • DirectX® 9.0c
  • Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® XP/Vista
FAQ:

Цитата:
Q: При запуске Supreme Commander появляется в процессах на несколько секунд и потом исчезает. Ни ошибок, ни сообщений каких-нибудь.. просто ничего. Не запускается.
A: Отключите антивирусы. Если не помогло, попробуйте сделать следующее: 1) На рабочем столе найдите ярлык игры и щелкните по нему правой кнопкой, выберите свойства и в поле объект введите " /novalidate", у вас должно получиться что-то вроде этого: C:\Program Files\THQ\Gas Powered Games\Supreme Commander\bin\SupremeCommander.exe" /novalidate
Q: При запуске пиратки, выскакивает ошибка: "Приложению не удалось запуститься, посколько X3DAudio1_1.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему"
A: В папке с установленной игре есть папка "!Win2K" оттуда копируешь этот файл в папку "bin" и все должно работать.
Q: Запускаю игру, проходит окно загрузки, после него все обрывается и вылетает ошибка, на непонятном языке, одни символы. Что делать?
A: На рабочем столе найдите ярлык игры и щелкните по нему правой кнопкой, выберите свойства и в поле объект введите " /novalidate", у вас должно получиться что-то вроде этого: C:\Program Files\THQ\Gas Powered Games\Supreme Commander\bin\SupremeCommander.exe" /novalidate
Q: Начал за эон, вторая миссия - дали брифинг, загружается и всё ... пустая карта, нет коммандира. В чём дело?
A: Проблема возникает на пиратках! Выход - удалить русификатор. Или удалить всю игру и поставить английскую версию.
Q: При запуске игры у меня появился серый рябящий экран и стрелка из игры, играет музыка. Что делать?
A: Установить Service Pack 2 на WinXP, или в свойствах ярлыка писать /novalidate (см выше)
Q: При попытке запуска появляется ошибка: AppName: supremecommander.exe AppVer: 1.0.0.1 ModName: msvcr80.dll ModVer: 8.0.50727.42 Offset: 0004ff4f
A: Устанавливить игры в стандартную директорию, куда она сама предлагает.
Q: При запуске игры выскакивает ошибка: A required security module can not be activated. This program can not be executed.
A: Установите последний патч, если игра англофицируется, то придется удалить все остатки пиратки и демки, в том числе и сейвы то есть отсюда C:\Documents and Settings\your profile\Local Settings\Application Data\Gas Powered Games\SupremeCommander\savegames
Q: У меня такая проблема, игра при запуске игра выкидывает окно "запуск невозможен, сверьтесь с системными требованиями"
A: Нужна видеокарта, поддерживающая Shader 2.0

Made by Mr.X

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.02.2023 в 20:21.
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 14:31   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
А у меня вот такая трабла с ней:
http://forums.gaspowered.com/viewtopic.php?t=411

Писал в сапорт разрабам - не ответили.

В кратце: при запуске СупКом появляется в процессах на несколько секунд и потом исчезает. И никакой реакции. Ни ошибок, ни сообщений какихнибудь.. просто ничего. Не запускается.

Это ппц потому что я разкошелился на лицензию аж из за бурга! а она не запускается
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 22:59   #3
Юзер
 
Аватар для 93D_max
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 112
Репутация: 29 [+/-]
На этом форуме (http://forums.gaspowered.com/viewtopic.php?t=411) советуют отрубить антивирус.
Хотя я не уверен что это поможет. У
меня пиратка спокойно работает с включённым антивирусом (Antivir Personal Edition).
Мне кажется проблема в экзэшнике! Попробуй его заменить на Ноу-сд экзэшник c gamecopyworld.com.
93D_max вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 15:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
У меня примерна такая же проблема, только еще винда ошибку выдает. Дело точно не в экзешнике, поскольку вылетает даже демоверсия. И не в дровах дело, потому что новые устанавливал. Тут что-то с самой виндой или апдейтами к ней, поскольку на чистой винде у народа нормально работало, а после апдейтов - нифига !
Angelion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 19:06   #5
Юзер
 
Аватар для ripper23
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 130
Репутация: 35 [+/-]
Пиратка появилась уже да? А то чето искал - не найду...
ripper23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 21:38   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от 93D_max Посмотреть сообщение
На этом форуме (http://forums.gaspowered.com/viewtopic.php?t=411) советуют отрубить антивирус.
Хотя я не уверен что это поможет. У
меня пиратка спокойно работает с включённым антивирусом (Antivir Personal Edition).
Мне кажется проблема в экзэшнике! Попробуй его заменить на Ноу-сд экзэшник c gamecopyworld.com.
Попробовал в первую очередь, но не спасло, что говорит о том, что ошибка в самой игре где-то.. Антивири все снёс, фаерволы и т.д.

Проверил вот что: Поставил на другой винт чистую винду, закатал на неё директ их и дрова и СупКом запустился с пол оборота )).

Однако на моей винде где куча всякого полезного хлама - не запускается.

Искать в каком приложении трабл - бессмысленно потому что у меня оооочень много чего стоит и всё нужно

ЗЫ

Проблема не в виндоус апдейте!!! У меня отродясь никаких апдейтов не стояло кроме директа и дот.нет фикса
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:21   #7
Новичок
 
Аватар для IvanN
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Не люблю гостей
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Класс Игра!

Один пользователь с ником Tampon (ему, кстати, уважуха) жаловался, что на его системе с 2гб озу и Гефорсе7900 ФПС падал до 15-10, когда была битва 50 единиц. Кто-нибудь знает, почему, а то хочу купить, но вдруг мой комп не потянет?Сам еще не играл.
ЗЫ не знаю, какая у него версия, взял в инете где-то!
__________________
Бремя прошлых побед
Душит,словно тугая нить.
Смысла жить дальше нет,
Если знать,как устроен мир!!!
(с)"Кипелов"
------------
Каждый из нас теперь Меченый...
IvanN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:54   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 39
Репутация: 0 [+/-]
[IMG]C:\Documents and Settings\Тампон\Рабочий стол\xxx.jpg[/IMG]
Это при AAx2, Fildering - low b выключенными тенями и картинкой задника (остальное на фпс не влияло)
[IMG]C:\Documents and Settings\Тампон\Рабочий стол\xxx1.jpg[/IMG]
А это все по максимуму
Разрешение и там и там 1280*1024, Vsinc выключен

Черт, куда грузить картинки?

Вобщем на первом макс проседание 13 ФПС, на втором 7 ФПС

Версия 1.0.3189

Кстати, заметил странную вещь. После загрузки игры, ФПС держится больше 30ФПС, но стоит поскролить карту и поудалять, поприближать, как сразу падает. Такое ощущение что разработчики забыли выгружать данные из процесса...

Последний раз редактировалось Tampon; 20.02.2007 в 19:00.
Tampon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 10:49   #9
Новичок
 
Аватар для Arachnid
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Требования на оф сайте чегото мелковыты, а реальные кто-нибудь знает?
__________________
Мой боевой товарищ
Core 2 Duo E6550
2048 DDR2, 8600GT
Arachnid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:49   #10
Юзер
 
Аватар для DaGGeTT
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 184
Репутация: 41 [+/-]
Ребят, игра плохо оптимиирована под одноядерные процессоры и дело ни в памяти ни в видяхе. Читал на АГе - товарищ там один, поставил себе игру на Атлон 4000+, лагало, сменил проц на X2 все полетело. Я лично не понимаю чему там так лагать, вроде и графа и физика все как-то так вспомним например физику из War Front: Turning Point. Конечно, юнитов больше на много, но всетаки лагать там нечему и уж на системе хоть и одноядерной, но на мощной (я не про свою). В общем ждем патча, должны поправить.
DaGGeTT вне форума  
Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью ICQ Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью MSN Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 16:06   #11
Новичок
 
Аватар для IvanN
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Не люблю гостей
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Ну,блин... Да, кстати, а какие версии игры у здесь присутствующих, и какая будет от "Буки"?
__________________
Бремя прошлых побед
Душит,словно тугая нить.
Смысла жить дальше нет,
Если знать,как устроен мир!!!
(с)"Кипелов"
------------
Каждый из нас теперь Меченый...
IvanN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 17:59   #12
Новичок
 
Аватар для Sean Mirrsen
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 54
Репутация: 5 [+/-]
Товарищу muti1atoR могу посоветовать попробовать следующее. Отключить всё, что относится к эмуляции виртуальных дисков. На всякий случай. Затем, с помощью утилит Process Explorer и FileMon (можно и RegMon) проследить, что в принципе делает экзешник. Можно попробовать откатить дрова на более старые. Попробуйте, и отпишитесь.
__________________
Controller Sean 'Jaguar' Mirrsen
Участник проекта Total Annihilation Spring
Создатель и разработчик расы Drones для TA и TASpring
Sean Mirrsen вне форума  
Отправить сообщение для Sean Mirrsen с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 19:21   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Блин пацаны подскажите, запускаю суприм проходит окно загрузки, после него все обрывается и вылетает ошибка, на непонятном языке, одни символы что делать????? Уже два раза переставлял игру, установил заного винды, всеровно одна и таже ошибка
Система такая:
Проц intel 631 3.0Ггц
Память Samsung 512MB
Видео GF FX5600XT 128MB
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 20:08   #14
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Пытаюсь запустить пиратку, пишет:
"Приложению не удалось запуститься, посколько X3DAudio1_1.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему."
Пытался устанавливать всякие проги с диска с игрой, не получается.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 20:26   #15
Новичок
 
Аватар для Sean Mirrsen
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 54
Репутация: 5 [+/-]
Ferago
Либо у вас Win2000, в случае чего вам нужен специальный фикс, распространяющийся с кряком к пиратке. Любо у вас глюк со звуковым движком xact, для чего тоже уже есть фикс - ищите на forums.gaspowered.com
__________________
Controller Sean 'Jaguar' Mirrsen
Участник проекта Total Annihilation Spring
Создатель и разработчик расы Drones для TA и TASpring
Sean Mirrsen вне форума  
Отправить сообщение для Sean Mirrsen с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 21:35   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ferago Посмотреть сообщение
Пытаюсь запустить пиратку, пишет:
"Приложению не удалось запуститься, посколько X3DAudio1_1.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему."
Пытался устанавливать всякие проги с диска с игрой, не получается.

В установленной игре есть папка называется "!Win2K" от туда качаешь этот файл в папку "bin" и все должно работать
 
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 22:07   #17
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Хе , переустановил, всё заработало
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 11:38   #18
Новичок
 
Аватар для masterAvatar
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва, китай-город
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mihyn Посмотреть сообщение
Блин пацаны подскажите, запускаю суприм проходит окно загрузки, после него все обрывается и вылетает ошибка, на непонятном языке, одни символы что делать????? Уже два раза переставлял игру, установил заного винды, всеровно одна и таже ошибка
о такая же бурда, но символами пишет когда ставишь русскую, когда английскую пишет это: please verify system meets minimum specifications!

А комп тока позавчера почистил почти ничего нет. Но пробовал и на другом компе, со старой виндой, все то же.
Мож кто знает что это?
masterAvatar вне форума  
Отправить сообщение для masterAvatar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 11:50   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Sean Mirrsen Посмотреть сообщение
Ferago
Либо у вас Win2000, в случае чего вам нужен специальный фикс, распространяющийся с кряком к пиратке. Любо у вас глюк со звуковым движком xact, для чего тоже уже есть фикс - ищите на forums.gaspowered.com
У меня XP SP2

Все у меня пошло)))))))))))))))))
Обьесняю что сделать:
Создаете ярлык на рабочий стол, он там вроде после установки игры должен появится, заходи в свойства его, будет строчка "обьект" там надо прописать все вот так "C:\Games\SupremeCommander\SupremeCommander\bin\Su premeCommander.exe" "/novalidate
Это для тех у кого пишет ошибку на непонятном языке и выдает вот это please verify system meets minimum specifications

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 23.02.2007 в 16:40.
 
Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 23.02.2007, 12:14   #20
Новичок
 
Аватар для masterAvatar
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва, китай-город
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mihyn Посмотреть сообщение
Все у меня пошло)))))))))))))))))
Обьесняю что сделать:
Создаете ярлык на рабочий стол, он там вроде после установки игры должен появится, заходи в свойства его, будет строчка "обьект" там надо прописать все вот так "C:\Games\SupremeCommander\SupremeCommander\bin\Su premeCommander.exe" "/novalidate
Это для тех у кого пишет ошибку на непонятном языке и выдает вот это please verify system meets minimum specifications
пишет имя задано неверно, праверьте правельность пути
Мож ты еще что то делал?

о_О прости, просто надо было не исправлять всю сточку, а тока добавить "/novalidate!!!!! Всем удачи, игрунька что то тормозит жутко, даже FEAR на средних настройка лучше работает чем суприм на минимальных.
P.S. комп 1.8 ГГц Geforse fx 5200 512 мб оперативы...
Пойду убиваться... Лучше б они не в графу упирали а в геймплей, вон в Fallout играют до сих пор и не жалуются.
И еще, если кто знает что мона сделать, скажите пожалуйста.

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 23.02.2007 в 16:39.
masterAvatar вне форума  
Отправить сообщение для masterAvatar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования