Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 02:30   #1081
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
SupLisEr Fox
совет. Прежде, чем шлифовать что-то, это "что-то" нужно сделать. Согласись, заточить двуручник, а потом его перековать в ятаган нерационально. Может, сначала стоит напечатать, а уж потом "шлифовать".
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
тринадцать глав
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
по тринадцать частей
любимое число?
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 08:11   #1082
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Если бы я все сохранил так, как было тогда, книга была бы не длиннее нынешней первой главы
А вы хотите непременно эпик в три тома по 600 страниц в каждом?
В художественной литературе католичество не переходит в качество. Мысль можно раскрыть и с помощью пары предложений. Причем и не только одну, а даже несколько.
Причем умение писать складывается из многих факторов. И пять по русскому языку в школе вам тут не поможет сильно.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
А откуда читателю знать, каким был день в городе?
В том то и дело что читатель не знает.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Или у тебя нет воображения и ты не можешь додумать тот факт, что день мог быть теплым и снег начал таять?
Думаете, читателю интересно додумывать подобные факты?
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
А вечером холодает сильно, особенно зимой.
Вы в городе живете? Если зимним днем было солнечно и снег тает, то вечером город остывает долго. В силу того, что материал домов и дорог прогревается за день и вечером медленно отдает тепло окружающей среде. Но если к вечеру вдруг резко холодает, то все что растаяло за день быстро замерзает и никакой слякоти нет. Если вы описываете время на границе между слякотью и полным замерзанием, то нужно оговаривать это в тексте.
И кстати вам в голову не приходило что в городе, в котором живет читатель, дворники реагент не раскидывают?

По вашей логике получается, что читатель должен делать выводы так:
Есть слякоть. Но холод сильный. Следовательно, дворники раскидали реагент.
Как читатель поймет, что в ЭТОМ городе вообще есть дворники?

Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Текст я так же шлифовал в течение этих восьми лет, все подходы к его изложению опробовал до мелочей. Как выяснилось, не зря я делал и то и другое.
У вас жутко низкий КПД.
Вы так всю жизнь будете «шлифовать» книгу, только для того чтобы в издательстве согласились ее прочесть.
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
любимое число?
Нет, это скорее «очень простые элементы ужаса». Вернее «психологическая часть» книги.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:11   #1083
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
У вас жутко низкий КПД.
Вы так всю жизнь будете «шлифовать» книгу, только для того чтобы в издательстве согласились ее прочесть.
Ни разу. Я переписывал уже около ста раз все подряд с нуля и до конца, но ни один вариант мне еще так не нравился как последний. Он уже пережил все предыдущие намного и я стопроцентно уверен, что именно он и есть то, что прочтут в издательстве.

Цитата:
Вы в городе живете? Если зимним днем было солнечно и снег тает, то вечером город остывает долго. В силу того, что материал домов и дорог прогревается за день и вечером медленно отдает тепло окружающей среде. Но если к вечеру вдруг резко холодает, то все что растаяло за день быстро замерзает и никакой слякоти нет. Если вы описываете время на границе между слякотью и полным замерзанием, то нужно оговаривать это в тексте.
И кстати вам в голову не приходило что в городе, в котором живет читатель, дворники реагент не раскидывают?

По вашей логике получается, что читатель должен делать выводы так:
Есть слякоть. Но холод сильный. Следовательно, дворники раскидали реагент.
Как читатель поймет, что в ЭТОМ городе вообще есть дворники?
Название города там не упоминается, однако, под тем городом подразумевалась Москва, где живу я сам.

Цитата:
А вы хотите непременно эпик в три тома по 600 страниц в каждом?
В художественной литературе католичество не переходит в качество. Мысль можно раскрыть и с помощью пары предложений. Причем и не только одну, а даже несколько.
Причем умение писать складывается из многих факторов. И пять по русскому языку в школе вам тут не поможет сильно.
Неа, ты не понял. Это я с прошлого года стал длинно писать, прежде вся книга походила на сборник рассказов, ничем кроме персонажей, не связанных.

Цитата:
совет. Прежде, чем шлифовать что-то, это "что-то" нужно сделать. Согласись, заточить двуручник, а потом его перековать в ятаган нерационально. Может, сначала стоит напечатать, а уж потом "шлифовать".
У меня и двуручника-то не было. Что у меня всегда было, так это кусок мрамора, от которого я отсекаю все лишнее. Сначала я думал, что из этого куска получится пирамида. Не получилось. Подумал, что получится колосс. Опять не то. Сейчас из этого куска мрамора получается отличная скульптура и ее смазливое личико со временем становится все приятнее. Пока я не смогу сказать себе точно, что мне нравится то, что я написал, самому, я буду шлифовать и дальше книгу.
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:54   #1084
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Что у меня всегда было, так это кусок мрамора, от которого я отсекаю все лишнее. Сначала я думал, что из этого куска получится пирамида. Не получилось. Подумал, что получится колосс. Опять не то. Сейчас из этого куска мрамора получается отличная скульптура и ее смазливое личико со временем становится все приятнее. Пока я не смогу сказать себе точно, что мне нравится то, что я написал, самому, я буду шлифовать и дальше книгу.
Извините конечно, но первое предложение противоречит последующим.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:08   #1085
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Извините конечно, но первое предложение противоречит последующим.
Нет, наоборот - все логичней некуда.
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:45   #1086
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Прошу оценить первую часть моего рассказа.

Скрытый текст:
Шум мотора старенького грузовичка, который Трейлу посчастливилось поймать на дороге, не давал ему уснуть. Хотя это, без сомнения, небольшая плата за то, чтобы не проходить весь долгий путь пешком, да еще не самой теплой ночью. Слева проносился лес, а справа расстилалась поляна.
- Ей, друг, тебя как звать то? А то дорога, глядишь, не близкая. Скучно, поговорить хочется, понимаешь ли.
- Трейл.
- Будем знакомы, Трейл, - радостно отозвался водитель, - меня Альберт величать. Родители вообще долго спорили, как назвать своего первого сына. Мама хотела, чтоб Альдерном был, а отец настаивал на Герберте. В итоге взяли по части от каждого имени и пришли к компромиссу – Аль-берт, - засмеялся он, видно найдя эту историю веселой.
Трейл не улыбнулся, а даже наоборот – погрустнел.
- Мое имя было написано на листе бумаги, лежавшем в корзине, в которой меня нашли.
- Прости, друг, не знал. Извиняй, не хотел обидеть. Так, зачем ты, собственно, в Лорхейз-то направляешься? – поспешил сменить тему Альберт.
- Знакомый работу обещал.
- Да? А что за работенка?
- Я еще сам точно не знаю. Вроде не сложная, а оплачивается хорошо. - Трейл аккуратно, так, что водитель не заметил, проверил свой однозарядник под плащом и скрытый в сапоге ножик. – Но как окажется на самом деле, не знаю.
Мешок с вещами, в котором лежало любимое оружие Трейла, он положил в кузов грузовика, между мешками то ли с песком, то ли с каким-то зерном, и теперь жалел об этом. Он всегда чувствовал себя не очень уютно, расставаясь со своей саблей. Еще бы, ведь это был подарок учителя. Лезвие сабли был покрыт весьма редким и очень прочным металлом, благодаря чему клинок невозможно было сломать или погнуть, к тому же он не мог затупиться. Плюс к этому, сабля была зачарована умелым магом, от чего немного светился синим цветом. Нажав на замаскированную кнопку на эфесе, сабля могла бить электрическим разрядом, хотя из-за малого размера аккумулятора, умело вмонтированного в рукоять, пользоваться этим можно только в крайнем случае. Кто знает, когда на пути повстречается волшебник, который согласится подзарядить его. Это хитрое устройство не раз за последние несколько десятилетий спасало Трейлу жизнь.
- Ясно. А я, как ты уже, наверно, успел заметить, везу в город зерно. Говорят, его там сейчас выгодно продать можно. Надеюсь, друг, повезет и стану богаче на несколько сотен голдов, тогда смогу прикупить новенькую машину, а то эта колымага уже отжила свое. Того и гляди, рассыплется на части, прямо на дороге.
- Будем надеяться, произойдет это не на этой дороге, - ответил Трейл и прикрыл глаза в очередной попытке вздремнуть.
- Ха-ха, точно друг, верно подме… эй, смотри, кажется, кто-то на дороге лежит, - встревожено пробормотал водила и остановился.
Трейл, пододвинулся поближе к окну. И правда, метрах в пяти от них лежал кто-то, но в тусклом свете фар максимум, о чем можно было судить, что это человек.
Оба мужчины вышли из грузовичка и подбежали к лежачему. Трейл быстро наклонился и перевернул его – на дороге лежал парень. На груди его было четыре длинных раны – как будто какой-то хищник, ударил юношу лапой. Трейл взял его за руку и проверил пульс.
- Он жив. Но были бы раны на сантиметр глубже – пришлось бы хоронить.
- Но-но-но что с ним случилось, животное напало? – Альберт оглянулся
- Нет, вряд ли, - задумчиво ответил Трейл, - с такой раной от зверя не убежать, судя по следам крови, он полз, - он посмотрел на следы крови на дороге и указал пальцем в сторону леса, - вон оттуда. Его отпустили намеренно и, похоже, существо разумное.
- Н-не хочешь ли ты сказать, что это были…
- Да, нелюди… - Трейл судя по когтям гроли. Это предупреждение.
- Во имя Единого! Слыш, друг, давай, хватаем парнишку и валим от сюдава, чем быстрее, тем лучше, - испугался Альберт и попятился назад, опасливо озираясь по сторонам.
Вдруг парнишка очнулся, и сделав несколько глубоких вздохов, схватил Трейла за рукав не по годам сильной хваткой:
- Лес… ходили за грибами… заблудились… рычание… монстр… Лиза… схватили… спаси ее… там… пожалуйста… - последнее слова было еле слышно и мальчик снова упал в обморок.
- Слушай внимательно, - серьезно обратился Трейл к водителю, отнеси его в машину, перебинтуй и доставь его в город к врачу как можно быстрее. Потом иди к местным военным, спроси Волта. Скажи, я взял заказ.
- Ч-что? – испуганно спросил Альберт.
- Просто сделай, что я сказал, живо! – прикрикнул Трейл, схватил свой мешок из багажника и повесил его на плечо, перекинув за спину.
- Х-хорошо, - поспешил ответить водила и быстро потащил мальчишку к грузовичку.
Трейл уже почти зашел в заросли леса, как сзади его застиг вопрос:
- К-кто ты?
- Охотник, - отрезал Трейл и исчез среди деревьев.
Он бежал по следам крови. Через двадцать минут он оказался на небольшой полянке, откуда начинались кровавые следы. Трова была измята, алые пятна были повсюду. Удивительно, каким выносливым оказался мальчишка. С такими-то ранами, проползти несколько километров. Трейл внимательно осмотрелся и заметил другие следы. По виду атаковавшее детей существо было крупным. И двуногим. Охотник наклонился и вгляделся внимательнее. Точно, без сомнения гроль. Нелюди, монстры, появившиеся в этом мире во время Объединения Миров. Маги утверждали, что нелюдей привели техники. Механики же наоборот, обвиняют волшебников в появлении монстров. Но сейчас, спустя почти два тысячелетия с Объединения, никто не может сказать точно, кто прав.
Трейл двинулся дальше. Крови рядом со следами не было, значит девчушка, про которую говорил парень, возможно еще жива. Охотник на это надеялся.
Вскоре он набрел на небольшое полуразвалившееся строение. Похоже со времени Объединения, из другого мира. Сделано на славу, из камня и железа. Правда, пробито в нескольких местах. Окна заделаны относительно недавно деревяшками. Вероятно, новые жильцы поселились не так давно.
Трейл прошел внутрь. Было темно, не видно даже собственных рук. Оно и понятно – у гролей исключительное зрение. Охотник достал из мешка ламповый фонарь и включил его. Так же из мешка достал саблю и держал ее наготове. Монстр мог показаться в любую минуту.
Шаг во тьму. Еще один. И еще. Все тихо. Охотник в луче фонаря осмотрел помещение, в котором находился. Ничего, абсолютно пустое. Потемневший бетонный пол, потрескавшиеся стены.
Трейл прошел в следующую комнату, и в нос ему ударил резкий сладковатый запах. Трупы. В маленькой комнате валялось три наполовину обглоданных трупа: два лося и волк. Хм, странно. Этот гроль пришел сюда совсем недавно. Пусть это и весьма уютное жилище, но так близко к городу монстры не селятся. Никогда.
Позади раздался шорох. Трейл мгновенно обернулся и успел заметить, как захлопнулась дверь. Ведущая в следующую комнату. Охотник метнулся к ней и попытался открыть. Замка не было. Трейл посветил в щель – засов на другой стороне. Зазор между дверью и стеной достаточно большой, чтобы просунуть туда что-нибудь и выбить стальной прут.
Охотник огляделся в поисках «отмычки». Но полу в полуметре от него валялся железный прут, прочный и достаточно тонкий для предстоящей работы. Трейл просунул железку в щель и выбил засов – дверь послушно, со скрипом, отворилась. Перед охотником появилась лестница, уводящая вниз, в пасть голодной темноты.
Что делать. Если не я, то кто? – подумал Трейл и начал медленный спуск по ступеням. Охотник шагал максимально тихо, вслушиваясь в каждый звук, пытаясь увидеть малейшее движение в тусклом свете фонаря. Сабля наготове. Кинжал и однозарядник лежат под плащом удобно, в случае чего выхватить запасное оружие удастся за долю секунды.
Вскоре Трейл оказался в сыром подвале. Посветив на стену, он увидел пятно крови. Темно-алая жидкость, поблескивая в свете фонаря, медленно стекала по отвесной поверхности. Рядом лежало бездыханно тело девушки. Вдруг из угла комнаты донесся хриплый стон. Луч света мгновенно вспорол темноту подвала и напоролся на странное существо, напоминающее смесь человека и пантеры. Гладкая и абсолютно черная шерсть покрывала все тело монстра, одетого в старое трепье. Трейл вытянул руку вперед, направив острие сабли на существо.
- Человек… стой… - прохрипело оно.
- Говоришь на общем? Это редкость. Ты знаешь, кто я? – мрачным голосом отозвался Трейл.
- Да… знаю… ты – охотник… - монстр тяжело дышал, каждое слово явно довалось ему с трудом.
Трейл вгляделся в гроля внимательней и заметил, что бок его изорван чем-то острым… когтями! Но какое существо могло нанести вред гролю? «Что-то мне подсказывает – что-то тут не так» - промелькнуло у него в голове. Монстр явно не в состоянии драться и охотник немного опустил свое оружие.
- Стой… я людей… не убивать… - продолжило существо, - Ризо питаться… животными… людей не трогать…
- В городе пропадают люди, которые уходят в лес. Если не ты, то кто? И что, черт возьми, могло так поранить гроля? – жестоким голосом спросил Трейл.
- Оборотень…
- Оборотень?
- … хотеть оклеветать… меня… нанять охотника… чтобы отвести все подозрения… от себя…
- Что-то я тебе не верю, - Трейл снова поднял саблю и сделал шаг к гролю, - в паре метров лежит труп ребенка!
- Стой… - испуганно прохрипел Ризо, - он не дождаться охотника… решить сам убить меня… и притащить в качестве доказательства… и подбросить мне тело… но недооценить меня… Ризо дать сдачи… Ризо не виновен… - в меру возможностей быстро проговорил гроль… поверь… не сам же… я себя ранить?
- Может быть, ты прав, - спустя минуту обдумывания услышанного тихо сказал Трейл, - стой на месте, не дергайся. Я подойду и посмотрю рану. Если мне хоть что-то не понравится, я пущу эту саблю в действие.
- Хорошо… спасибо… человек, - выдохнул Ризо и сел, облокотившись на стену.
Охотник снял с плеча свой мешок и с мрачным выражением лица стал помогать, смешно подумать, гролю! Нелюди! Если бы вчера ему кто-нибудь рассказал об этом, Трейл, при всем отсутствии чувства юмора, рассмеялся бы такому рассказчику в лицо.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Morfius; 20.01.2008 в 20:32.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:49   #1087
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
и я стопроцентно уверен, что именно он и есть то, что прочтут в издательстве.
Вперед на рецензию. Думаю, профессиональный критик развеет многие ваши иллюзии.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Название города там не упоминается, однако, под тем городом подразумевалась Москва, где живу я сам.
Отлично. Так создайте у читателя ощущение Москвы. Пусть и не явно. Мелкими штрихами.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Это я с прошлого года стал длинно писать, прежде вся книга походила на сборник рассказов, ничем кроме персонажей, не связанных.
Длинно не значит хорошо.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
я буду шлифовать и дальше книгу.
Мне кажется, что с каждой новой вашей «шлифовкой» текст становится все хуже и хуже.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:24   #1088
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
Вперед на рецензию. Думаю, профессиональный критик развеет многие ваши иллюзии.
Если он, конечно, будет достойно себя держать, как собеседника. Я ведь должен буду защитить свое творение, ибо без защиты нигде не пройдешь.
А к тому времени, когда профессиональный критик увидит мою книгу, изменится она только в лучшую сторону.

Цитата:
Отлично. Так создайте у читателя ощущение Москвы. Пусть и не явно. Мелкими штрихами.
Значит, остается дополнить описание города мелочами.

Цитата:
Длинно не значит хорошо.
Знаю. У меня в свое время ИМПЕРАТОР был длиннее 800 страниц формата А4. Сейчас то, что получится, будет длиной всего в 333 страницы формата А4.

Цитата:
Мне кажется, что с каждой новой вашей «шлифовкой» текст становится все хуже и хуже.
Окстись лучше. Тебе повезло, что ты не видел первых версий моей книги, ибо было это убожество полнейшее. Сейчас текст просто райским стал, в отличие от того, что я писал тогда. По идее, написание книги есть процесс изложения определенной мысли перед читателем, как можно более полного, как можно более понятный и ненавязчивый. Что я главное увидел - ничего лишнего в книге быть не должно. Поэтому, все, что может быть лишним, я отсекаю. Раньше было намного хуже и сам текст был загружен разными ненужными деталями, которые делали прочтение книги неинтересным.
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:08   #1089
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
SupLisEr Fox
Ты упорно твердишь одно и то же, не желая понять, что "лучше, чем раньше" и "хорошо" - не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Если он, конечно, будет достойно себя держать, как собеседника. Я ведь должен буду защитить свое творение, ибо без защиты нигде не пройдешь.
Я что-то сомневаюсь, что критик захочет слушать твои "вот здесь афигенная психология, так как предполагается, что бла-бла-бла".
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
А к тому времени, когда профессиональный критик увидит мою книгу, изменится она только в лучшую сторону.
Ты в этом уверен? Я не очень, ибо ты уже сколько раз ее переписывал, а хорошей она так и не стала. Что говорит о том, что это изменится?
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:32   #1090
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
Morfius
Фраза не бессмысленна и, кстати, знаменита (Микеланджело). Идея ее была как-то подчеркнута О. Уальдом в предисловии к "Портрету Дориана Грея": "Искусство само стремится раскрыть себя, заслоняя автора". Такое преломление идеалистического мировоззрения об объективно существующем мире идей, образов, которые надо лишь выпустить через оконце в мир материальный...
SupLisEr Fox
На мой взгляд, уровень ваших постов на форуме превышает уровень ваших же проз. Быть может, вы таки лукавите, говоря, что денно и нощно оттачивали свое произведение? И на деле перед нами полузабытый плод пылкой, но неопытной юности?
__________________
Жало в плоть.
Флагман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:34   #1091
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
Ты упорно твердишь одно и то же, не желая понять, что "лучше, чем раньше" и "хорошо" - не одно и то же.
Я же говорю, что мне самому еще книга не нравится.
Цитата:
Я что-то сомневаюсь, что критик захочет слушать твои "вот здесь афигенная психология, так как предполагается, что бла-бла-бла".
Ты это высосал из пальца? Я нигде не писал, что моя книга идеальна. Найди хоть один пост, где я хвалил свою книгу.
Цитата:
Ты в этом уверен? Я не очень, ибо ты уже сколько раз ее переписывал, а хорошей она так и не стала. Что говорит о том, что это изменится?
Ты говоришь о настоящем. А я думаю о будущем, опираясь на настоящее, которое опирается на прошлое и стараюсь не совершать старых ошибок снова. Говорит о том, что что-то изменится, то, что я не брошу исправлять книгу. Эта книга или выйдет или я убьюсь об стену.

Цитата:
На мой взгляд, уровень ваших постов на форуме превышает уровень ваших же проз. Быть может, вы таки лукавите, говоря, что денно и нощно оттачивали свое произведение? И на деле перед нами полузабытый плод пылкой, но неопытной юности?
Ты не видел, что я писал восемь лет назад. В общении я знаю и умею больше, чем в написании книг, но это мне не мешает. Или я напишу хорошую книгу, которая понравится публике и будет продаваться, или я совершу суицид. В настоящем положении у меня только такой выбор.
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 02:39   #1092
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Ты это высосал из пальца? Я нигде не писал, что моя книга идеальна. Найди хоть один пост, где я хвалил свою книгу.
Я вот про это говорил:
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
сама эта тайна психоделична и черна.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Когда я раскрою этот секрет перед читателями, у некоторых особо впечатлительных мозги уйдут в циклическую перезагрузку.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Да черная до такой степени, что и представить невозможно.
Не буду заниматься оверквотингом. В принципе, если поискать, то можно еще найти.

Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Или я напишу хорошую книгу, которая понравится публике и будет продаваться, или я совершу суицид.
Что за бред. Хочешь написать хорошую книгу - сначала натренируй свой писательский талант на небольших рассказах, потом сделай набросок своей книги, а потом уж пиши. То, что у тебя сейчас - ни рыба ни мясо. Интересно, сколько тебе еще лет понадобится, чтобы она "понравилась публике"?
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 05:15   #1093
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
SupLisEr Fox
Без преувеличения: мнение у тебя о себе и твоей книге как будто ты по меньшей мере Ден Браун или Лукьяненко, а за плечами уже два-три бестселлера. Невероятные идеи скорее всего уже где-то были (ибо придумать что-то новое, а не вариацию старого сейчас практически невозможно) или окажутся такой глупостью, что ее даже никто не захотел упомянуть раньше, текст мягко говоря не хорош, страшно представить каким он был до "шлифовки", очень-очень страшно. Я так писал лет в 13-14 (если не секрет, уважаемый, Вам сколько?)- могу поискать, выложить пример. Отмахиваться тем, что, мол, "шлифую", так этим можно до конца жизни заниматься, пытаясь из статуи Геракла вылепить Афродиту.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
У меня и двуручника-то не было.
не так выразился. Я имел в виду, что нет смысла затачивать невыкованный меч.
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.

Последний раз редактировалось Aeon Evil; 19.01.2008 в 05:35.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 08:16   #1094
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
Не буду заниматься оверквотингом. В принципе, если поискать, то можно еще найти.
Заметь, что мной ввиду не имелось, что сама книга супер-пупер, ты мне лишь то, что я про события в книге писал, нашел.

Цитата:
Что за бред. Хочешь написать хорошую книгу - сначала натренируй свой писательский талант на небольших рассказах, потом сделай набросок своей книги, а потом уж пиши. То, что у тебя сейчас - ни рыба ни мясо. Интересно, сколько тебе еще лет понадобится, чтобы она "понравилась публике"?
Нисколько. Либо я издаю книгу в этом году, либо я совершаю суицид. Я пишу рассказы уже три года, мне не имеет смысла их писать сейчас.

Цитата:
Без преувеличения: мнение у тебя о себе и твоей книге как будто ты по меньшей мере Ден Браун или Лукьяненко, а за плечами уже два-три бестселлера. Невероятные идеи скорее всего уже где-то были (ибо придумать что-то новое, а не вариацию старого сейчас практически невозможно) или окажутся такой глупостью, что ее даже никто не захотел упомянуть раньше, текст мягко говоря не хорош, страшно представить каким он был до "шлифовки", очень-очень страшно. Я так писал лет в 13-14 (если не секрет, уважаемый, Вам сколько?)- могу поискать, выложить пример. Отмахиваться тем, что, мол, "шлифую", так этим можно до конца жизни заниматься, пытаясь из статуи Геракла вылепить Афродиту.
Интересно, где ты подобное у меня увидел? За свою жизнь я собираюсь написать и издать всего три книги. Я уже написал:
Либо я в этом году издаю свою книгу, либо я совершаю суицид.
Что же насчет того, как оно сейчас выглядит, скажу лишь, что я нашел в Геракле Афродиту и отсек уже много лишнего, остается ювелирно поработать и извлечь ее.

Цитата:
не так выразился. Я имел в виду, что нет смысла затачивать невыкованный меч.
Я делаю статую, он считает меня кузнецом.

Не забывайте, что книга не исключительно для взрослых, а общевозрастная. Она должна будет легко и с интересом читаться всеми возрастами, с чем у меня пока все нормально.

Последний раз редактировалось SupLisEr Fox; 19.01.2008 в 08:24.
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 09:06   #1095
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Если он, конечно, будет достойно себя держать, как собеседника. Я ведь должен буду защитить свое творение, ибо без защиты нигде не пройдешь.
Хе-хе. Он с вами разговаривать не будет. И защищать вам не придется. Все будет проще. Он напишет небольшую рецензию после прочтения вашей книги. В рецензии он укажет, почему печатать они ее не будут.
Если только конечно:
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
А к тому времени, когда профессиональный критик увидит мою книгу, изменится она только в лучшую сторону.
Хотя мне в это слабо верится. Но буду рад, если ошибусь.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Сейчас текст просто райским стал, в отличие от того, что я писал тогда.
И между тем до нормального состояния ему еще далеко.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Либо я издаю книгу в этом году, либо я совершаю суицид.
Имхо, вам нужно к доктору, а не в издательство. Если конечно вы на полном серьезе.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Я пишу рассказы уже три года, мне не имеет смысла их писать сейчас.
А книгу шлифуете восемь лет…
Смысл писать небольшие рассказы есть. В небольшом рассказе проще отловить ошибки. Писать до тех пор, пока не научитесь внятно и грамотно излагать свои мысли. Нужно «набить руку» и только после садится за нечто серьезное.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 11:54   #1096
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
И между тем до нормального состояния ему еще далеко.
Цитата:
Либо я издаю книгу в этом году, либо я совершаю суицид.
Я это на полном серьезе говорю. Либо книга будет, либо не будет меня.

Цитата:
А книгу шлифуете восемь лет…
Смысл писать небольшие рассказы есть. В небольшом рассказе проще отловить ошибки. Писать до тех пор, пока не научитесь внятно и грамотно излагать свои мысли. Нужно «набить руку» и только после садится за нечто серьезное.
В рассказах я уже набил руку. Или я должен это повторять бесчисленное количество раз каждому в отдельности?
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:04   #1097
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
Я это на полном серьезе говорю. Либо книга будет, либо не будет меня.
Тогда я на полном серьезе вам рекомендую посетить психиатра, ибо это ненормально.
Цитата:
Сообщение от SupLisEr Fox Посмотреть сообщение
В рассказах я уже набил руку.
Хотелось бы увидеть хоть один ваш законченный рассказ.
Если судить по уровню вашей книги, то руку вы еще не набили.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:16   #1098
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
Тогда я на полном серьезе вам рекомендую посетить психиатра, ибо это ненормально.
И ты хочешь такому психу, как я, доказать, что я псих, с учетом того, что я об этом и так осведомлен?

Цитата:
Хотелось бы увидеть хоть один ваш законченный рассказ.
Если судить по уровню вашей книги, то руку вы еще не набили.
Читай:
Скрытый текст:
Миг на Апокалипсис

По дороге шел сильный автомобильный поток. Все было как обычно – водители перекрикивались друг с другом, недоумевая, в чем могут быть причины задержки, и, призывая передних продвигаться вперед по мере возможностей.
В этой утренней пробке стоял автобус, битком набитый пассажирами, которым совершенно точно было нечем дышать внутри. В довершение всей этой красоты пробки дорогу украшала идущая по ней женская фигура. Она была облачена в черный балахон и вызывала у водителей не самые лучшие мысли и ассоциации. Они ругали ее, кричали, чтобы она уходила, но она, то ли была глуха, то ли попросту игнорировала их.
Над трассой запекался горячий воздух, начиная искажать проходящий через себя свет, точно дутое стекло. Кое-где он формировался в некие подобия черных дыр, вокруг которых можно было видеть все вокруг, но каким образом это происходило, не знал никто. Кое-где в воздухе возникали преломляющие округлые вихри воздуха, из которых доносились какие-то странные звуки, вроде глухого мокрого вдоха.
Люди озирались на эти странные колебания воздуха, некоторые из них улыбались, некоторые – смеялись, у иных же были недовольные или испуганные лица, им было страшно. А странная фигура вообще на них не смотрела, точно они ее не интересовали, и у нее на глазах такое происходило вообще каждый день.
Небо было яркое, синее. Наступало утро, но почему-то небо не светлело. Даже наоборот – в один из моментов паре водителей даже показалось, что оно стало темнеть. И оно темнело. Очень быстро. Люди услышали вокруг чьи-то голоса, плач, крики о помощи. Они не понимали, что вокруг происходит. Над дорогой раздался грохочущий смех, сухой, холодный и довольно неприятный. В зените возникло огромное желтое солнце, раскинувшее свою корону очень далеко. Оно обжигало людям глаза даже через темные очки, люди, смотревшие на него, видели его последним в своей жизни, так как слепли моментально.
Те, кто высунул из окон своих машин руки или головы, вынуждены были вернуться полностью в автомобили – на высунутых наружу руках и головах их моментально возникли тяжелейшие ожоги, точно озонового слоя не стало у Земли. Асфальт начал плавиться, термометры показывали температуру в пятьдесят градусов по Цельсию и она только росла.
Недалеко от Солнца в небе стояла Луна. Огромная, кроваво-красная, точно обмакнутая в кровь, смотрящаяся на небе более, чем просто зловеще и пугающе. Но помимо кошмарного Солнца и страшной Луны небо демонстрировало огненный диск Венеры, чем-то людям напоминавший Преисподнюю.
И хотя люди и так были потрясены увиденным, чудеса еще не заканчивались. В один миг Солнце стало раздуваться как не надутый до конца воздушный шар. Однако, что-то мешало этому, Солнце пульсировало, не в силах ни расшириться, не в силах вернуть себе прежние габариты. Оно точно билось в болезненной агонии, как смертельно раненый зверь. В один миг оно остановилось и без единого звука разорвалось, ярко осветив свои планеты.
Луна с Венерой внезапно уменьшились и исчезли. Мимо мелькали все дальние объекты Солнечной Системы, мимо которых летела отброшенная взрывом Солнца Земля. В один миг вся планета стала замерзать, задули ледяные вихри, застыл еще недавно плавившийся асфальт.
Из странных округлых вихрей воздуха, откуда доносились звуки странных вдохов, на трассу стекли странные черные создания. Черные, перетекающие сами по себе, явно жидкие, бесформенные существа, могущие в течение некоторого времени сохранять постоянную форму своего «тела». Одно из них подползло к дверям автобуса и некоторое время ничего не делало, после чего резко наскочило на дверь и пробило ее собой. Ну а далее, не мешкая, оно так же подскочило к одному человеку, пробив собой его грудную клетку насквозь. В автобусе началась паника, один из пассажиров выскочил на дорогу. За ним в тот же миг устремилось несколько таких существ. Он бежал яростно крича:
- Не получите меня! Не сожрете меня! Не сожрете!
Он бежал мимо автомобилей, громко крича эти однообразные фразы, толкнул странную особу и поскользнулся на льду, после чего упал. Особа обернулась и увидела, как того начали рвать на куски странные создания.
- Хоть бы извинился перед смертью, – грубо съязвила она, глядя на сие неаппетитное зрелище и пошла дальше своей дорогой. Странно было то, что на нее еще никто не напал, и с ней ничего не случилось, ведь люди, находившиеся на дороге, или подарили асфальту свою кровь, или лежали со сломанными конечностями живые или мертвые.
Люди просто обледеневали в машинах – до того становилось холодно. Кто-то включил в машине обогреватель, однако и того уже не хватало.
В небе что-то засияло. Прямо из тьмы небес на землю ударил мощнейший луч света. А затем – еще один, другой, третий. Вскоре по всему небосводу шла такая иллюминация.
В мозгу у себя особа отметила странное требование что-либо сделать. Смысла в этом она не видела – ей все равно ничто не угрожало. Она шла мимо трупов людей. Увидев один из них, она узнала его лицо. Она села перед ним на колени и оглядела его внимательнее. Он был мертв. Поняв это, она картинно отскочила от него и с невообразимой болью в голосе крикнула:
- За что?
Она моментально пришла в ярость. Она одним прикосновением поднимала мертвецов на глазах у людей. Одного взмаха ее руки было достаточно, чтобы превратить в пыль бесформенных существ. Обессилев от бесконечного наплыва странных созданий, она упала на колени, явно не зная как ей поступить. Вне себя от злости, бессильная перед теми, кого бесконечно много, она просто сняла с головы капюшон балахона, открыв свои синие волосы, напоминающие синее жидкое стекло, блестящее точно полированный металл и красивое лицо неизвестной национальности в темных очках. Она сняла очки и посмотрела на существ ярко светящимися белыми глазами с зеркальными зрачками.
В один миг это все исчезло. Не осталось ни мертвецов, ни мороза. Снова синее небо, утро, солнце встает. Снова водители друг друга ругают. Неужели ничего этого не было? Или было? И что это было? Но людей это не интересовало, ведь они ничего не помнили. В воздухе не было никаких аномалий и только ехавшая в автобусе девушка, в черном балахоне, одному парню кого-то напомнила. Кого именно – он точно не знал, но помнил, что она была важнейшим когда-то в его жизни человеком.
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:04   #1099
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Не забывайте, что книга не исключительно для взрослых, а общевозрастная. Она должна будет легко и с интересом читаться всеми возрастами, с чем у меня пока все нормально.
Извините, но вы вообще читаете посты на этом форуме? Написано же ясно,, что не читается она легко и интересно.
Цитата:
И ты хочешь такому психу, как я, доказать, что я псих, с учетом того, что я об этом и так осведомлен?
Слыш, парень, ты бы это, того, к доктору чтоль сходил бы.
По рассказу.
Убивает первая же фраза
Цитата:
По дороге шел сильный автомобильный поток
Ну не прочитать такое легко. Почему бы не написать: Огромный поток машин несся по дороге. ИМХО так гораздо лаконичней.
Цитата:
В этой утренней пробке стоял автобус, битком набитый пассажирами, которым совершенно точно было нечем дышать внутри
Если пассажиры в автобусе едут, зачем еще раз упоминать, что они внутри. Я бы изменил которым совершенно точно было нечем дышать на задыхавшимися от духоты
Цитата:
Над трассой запекался горячий воздух, начиная искажать проходящий через себя свет, точно дутое стекло. Кое-где он формировался в некие подобия черных дыр, вокруг которых можно было видеть все вокруг, но каким образом это происходило, не знал никто.
Не хочу тебя огорчать, но данное явления искожения лучей света объясняют на уроках физики 10 или 11 класса. Неужели ни одного образованного водителя не нашлось.
Появляется вопрос, который задали выше: а сколько Вам, если не секрет?
Цитата:
Оно обжигало людям глаза даже через темные очки, люди, смотревшие на него, видели его последним в своей жизни, так как слепли моментально.
Повторы, повторы, повторы...
Если хотите, чтобы ваши предложения было легко читать, так делайте предложения проще. Например:
Оно было послеждним, что видели водители, ибо адское Светило обжигало людям глаза даже через темные очки.
Цитата:
Те, кто высунул из окон своих машин руки или головы, вынуждены были вернуться полностью в автомобили – на высунутых наружу руках и головах их моментально возникли тяжелейшие ожоги, точно озонового слоя не стало у Земли.
Загружено и перегружено. Это предложение можно укоротить в два раза без малейшей потери смысла.
Цитата:
Недалеко от Солнца в небе стояла Луна. Огромная, кроваво-красная, точно обмакнутая в кровь, смотрящаяся на небе более, чем просто зловеще и пугающе. Но помимо кошмарного Солнца и страшной Луны небо
И снова полно повторений.
Повторения и перегруженность - ваша огромная беда. Если вы от них не избавитесь, вам никогда не издать книгу. Честно.
Цитата:
В один миг оно остановилось и без единого звука разорвалось, ярко осветив свои планеты.
Если вы имели ввиду планеты нашей галактики, и если свет осветил какой-нибудь Плутон (кстати свет до земли то идет больше десяти минут кажись, представьте, сколько будет идти до остальных), то люди полюбому не могли это увидеть.
Цитата:
Луна с Венерой внезапно уменьшились и исчезли. Мимо мелькали все дальние объекты Солнечной Системы, мимо которых летела отброшенная взрывом Солнца Земля
Если был взрыв такой силы, что Землю унесло со своей орбиты, люди бы превратились в пыль за пару мгновений. Из чего следует, что последующих нескольких абзацах быть просто не могло.
Цитата:
синие волосы, напоминающие синее жидкое стекло
То есть место волос была сплошная синяя масса?

Что-то я не верю, что вы еще закончили школу. По-моему вы школьник, прчем учитесь классе в девятом.
Цитата:
Я закончил школу с золотой медалью по русскому языку и не соблюдаю грамматику! Здорово!
НЕ ВЕРЮ! Кстати отдельно за один предмет медали не выдаются.
Итог. Писать вам еще рассказы и писать, прежде, чем можно браться за большие произведения. Не обижайтесь, но чем раньше вы это осознаете, тем раньше сможете вернуться к своей саге. И убиваьтся по этому поводу не надо. Вы думаете единственный, кто хочет издаться? Если вы этого очень хотите, то у вас получится, но до того момента нужно еще долго работать над текстом и на собой. Ибо, как сказал мне один человек, какой автор, такой и текст.

P.S. Несправедливо, покритикуйте и мой текст (на несколько постов выше)!!!
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Morfius; 19.01.2008 в 13:18.
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:36   #1100
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
Не хочу тебя огорчать, но данное явления искожения лучей света объясняют на уроках физики 10 или 11 класса. Неужели ни одного образованного водителя не нашлось.
Появляется вопрос, который задали выше: а сколько Вам, если не секрет?
Да как будто водителям хочется ломать голову - им было лень. Кроме того, имелось ввиду, что в пробке стояли машины, ведомые людьми старше 35 лет, а они так хорошо эту физику помнят, как свое рождение. Проверял лично у людей этого возраста, прежде чем писать рассказ и проверял у водителей как раз-таки.

Цитата:
Если вы имели ввиду планеты нашей галактики, и если свет осветил какой-нибудь Плутон (кстати свет до земли то идет больше десяти минут кажись, представьте, сколько будет идти до остальных), то люди полюбому не могли это увидеть.
Вообще-то, под "свои планеты", имелись ввиду планеты-гиганты. И, кроме того, в Солнечной Системе, являющейся частью нашей галактики (кто бы мог подумать, что галактика может состоять из планет - галактика обычно представляет собой сформированное определенным образом скопление звезд и совсем не обязательно, чтобы у них были планеты). Научно доказано, что если бы у Земли не было атмосферы, люди могли бы с нее увидеть Луну, Юпитер, Сатурн, Венеру лучше, чем мы сейчас их видим через телескоп, просто взглянув в небо.

Цитата:
Если был взрыв такой силы, что Землю унесло со своей орбиты, люди бы превратились в пыль за пару мгновений. Из чего следует, что последующих нескольких абзацах быть просто не могло.
Вообще-то, люди выжили бы, но жили бы недолго. А про то, что Земля улетела в тартарары, я уже написал там. В случае взрыва Солнца, Земля улетит по касательной к своей орбите в открытый космос.

Цитата:
То есть место волос была сплошная синяя масса?
Неа. Представь себе стеклянные волосы синего цвета, ведущие себя точно самые простые волосы. Ну не красиво ли?

Цитата:
Что-то я не верю, что вы еще закончили школу. По-моему вы школьник, прчем учитесь классе в девятом.
Вообще-то, я уже заканчиваю колледж на факультете программирования - лень было сразу в институт идти после 11-ого. Учился в 353-ей школе, 878-ой, сейчас заканчиваю МКУ и НТ.

Цитата:
НЕ ВЕРЮ! Кстати отдельно за один предмет медали не выдаются.
А то! Я в школе очень любил химию и физику с биологией. Типичный ботан, чего уж там скрывать. Как меня все одноклассники в свое время ненавидели за мою ботаникообразность, представить вы можете, если сами учитесь в школе и у вас в классе есть ботан-утырок.

Цитата:
Итог. Писать вам еще рассказы и писать, прежде, чем можно браться за большие произведения. Не обижайтесь, но чем раньше вы это осознаете, тем раньше сможете вернуться к своей саге.
Не тебе за меня решать, что мне делать.

Цитата:
И убиваьтся по этому поводу не надо.
Надо, Федя, надо.

Цитата:
Вы думаете единственный, кто хочет издаться?
Да не по той причине я убьюсь, что меня не издадут, просто издание этой книги мне жизненно необходимо. Если я не издамся, у меня другого выхода, кроме суицида просто не будет.

Цитата:
Если вы этого очень хотите, то у вас получится, но до того момента нужно еще долго работать над текстом и на собой. Ибо, как сказал мне один человек, какой автор, такой и текст.
У меня нет другого выхода все равно.
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования