Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких авторов на ваш взгляд являются лучшими?
Маларон - The Elder Scrolls 3: Morrowind 4 4.40%
Мефистофель - Sam & Max: Episode 1 - Culture Shock 25 27.47%
~Alexey~ - Two Worlds, Resident Evil 4, Infernal 6 6.59%
ASAHARoff - Test Drive Unlimited 7 7.69%
BlackSpeed - Ragnarok Online 3 3.30%
Chelsea_Fan - Grand Theft Auto 3, Gothic 9 9.89%
Dh`oine - Half-Life 2: Episode One, Dark Messiah of Might & Magic 6 6.59%
ES19 - Pro Evolution Soccer 6 10 10.99%
Ford - Test Drive Unlimited 3 3.30%
INIT - Half-Life 2 4 4.40%
KINGX47 - Metal Gear Solid 2: Substance, Фаренгейт 27 29.67%
Kres - Ultimate Spider-man 8 8.79%
LKKVTM - FlatOut 2 32 35.16%
Master Li - S.T.A.L.K.E.R. 12 13.19%
M1ha - Bullet Witch, Half-Life 2 3 3.30%
*снят с голосования* 0 0%
nOnAmE-X - Brave Soul 3 3.30%
NordLex - Half-Life 2: Episode one, В тылу врага 2 9 9.89%
Ottorva - Stubbs the Zombie, Hitman Blood Money, The Ship 3 3.30%
RDR - Gears of War, Fable 5 5.49%
Sparrow_hawk - The Punisher 3 3.30%
the Exile - Need for Speed: Carbon, Resident Evil 4 11 12.09%
To4ilin - NFS: Carbon, Rayman: RR, Prince of Persia: T2T 4 4.40%
Ум_nick - Fable: The Lost Chapters 6 6.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 21.05.2006, 18:41   #181
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
Arch Enemy
А какая разница какой год? Тут цель другая, ты должен продемострировать свой писательский талант, по крайней мере я так думаю.
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 18:42   #182
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Сплин, хочу выложить рецензию по фильму, можно?
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 18:43   #183
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
Freewill
А отчего не выложить её на мэйле, там раздел есть Афиша, мало ли может понравится!))
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 19:33   #184
Новичок
 
Аватар для Ариан
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Careful

Начинаю кулдомесить материальчик о The Chronicles of Riddick.

Первые абзацы слишком банальны; идея с якобы умной формулой - древний штамп. И ладно бы ты преподнес его красиво - тогда бы он смотрелся вполне уместно, - но оригинальности ему не хватает. О повторе слова "ибо" вообще молчу.

Цитата:
Vivendi приняла судьбоносное решение портировать Риддика на PC отчасти потому, что, появившись в июне 2004 года на шайтан-коробке дядьки Билли, его повсеместно сравнивали с главным компьютерным хитом предстоящей осени - DOOM 3
Если отбросить забавное словосочетание "шайтан-коробка", останется неприятный привкус от несогласованности предложения. "Появившись..., его сравнивали". Явная ошибка.
Лучше так: "После появления Риддика его сравнивали...".

Цитата:
Однако 30 августа, когда убогое детище id наконец появилось в продаже
В который раз хватаюсь за кувалду. Не нужно выпячивать свое мнение, особенно когда его легко оспорить. Назвать DOOM III убогим... Я не знаю, этого не объяснить.

Цитата:
А уж когда на сцене появляется Хокси(начальник тюрьмы Butcher Bay, в которую протагонист был доставлен наемником по имени Джонс), разговор Риддика с которым являет нам всё великолепие здешних диалогов, влюбленность уступает место пламенной любви, которая не улетучится даже после четвертого по счету просмотра финальных титров.
А теперь кромсаем это предложение на два или три.

Цитата:
сразу же цепляет за жабры
А у меня нет жабр.

Описание графики, музыки и вывод следует расширить. Пока что эти аспекты рассмотрены недостаточно глубоко, а вердикт не ставит жирной точки.

И главное - раздел об игровом процессе. Нужно подробней рассказать о том, насколько интересен stealth, как часто мы им пользуемся; пояснить, можно ли пройти всю игру скрытно. Желательно поведать о том, что тактика в начале и в конце явно разнится, поскольку ближе к развязке нам предстоит бороться против очень сильных неприятелей. Нужно рассказать об аркадных сражениях с зомби в духе Painkiller и вдумчивом экшене в остальное время.

Где это все?

Итог неутешителен.

P.S. возникает впечатление, что я занимаюсь критикой зря. Кроме нескольких благодарностей ничего нет. Где ваша активность? Где интересные предложения по поводу развития идеи? Где, наконец, задумки какого-нибудь конкурса читательских статей? Ничего нет.
Если энтузиазма у вас не прибавится, я перестану разбирать статьи.

Последний раз редактировалось Ариан; 21.05.2006 в 20:01.
Ариан вне форума  
Отправить сообщение для Ариан с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 19:41   #185
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Ариан
Хе, смотрю как ты тут всех, и диву даюсь! Ну тоже не хочу пройти стороной Эх, загадочная русская душа Разбери мою статью про LFS, пожалуйста. Она на первой странице.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 19:47   #186
Новичок
 
Аватар для SaVe
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 22 [+/-]
гы....тада пожалуста и мою

http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=148
SaVe вне форума  
Отправить сообщение для SaVe с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 19:54   #187
Новичок
 
Аватар для Ариан
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Общий вопрос ко всем

Как вам идея организовать конкурс любительских работ? Нет, это не предложение, это просто вопрос. Соображения кидайте, пожалуйста, в "личку". Не сорите здесь.

SaVe

В очередь.

Freewill

Цитата:
Хе, смотрю как ты тут всех, и диву даюсь!
А что, нравится?

Ладно, начинаю.

Цитата:
В тот самый миг когда я увидел название этого проекта, что то во мне закричало, мол: "Плагиат!!!"
Это касается не только статей: троекратный восклицательный знак раздражает. Используй его лишь в самых крайних случаях.

Цитата:
Сразу появилось отрицательное отношение к этой игре, но любопытство подсказывало посмотреть игрушку с таким вызывающим названием.
Вызывающим?

Цитата:
Начнём с того, что LFS совсем не похожа на сериал от EA. Это совсем разные игры, у них нет ничего общего, абсолютно. Сравнивать эти два проекта совершенно невозможно - это как сравнить WarCraft3 и FiFA 2006. Ничего общего. Так что LFS это не плагиат, не, даже, аналог, а совсем другая игра.
Если честно, очень криво. Надобно переписать этот абзац сызнова.

Цитата:
Вообще LFS не похожа ни на один из ныне существующих гонок
Я на одной из прошлых страниц опубликовал четверостишие. Цитировать не буду. Вкратце: внимательней вычитывайте собственные тексты.

Цитата:
При желании можно покопаться в настройках и доверить управление клавиатуре, но мышкой управлять машиной в ЭТОЙ игре значительно легче чем клавиатурой
Неоправданные повторы слов.

Цитата:
Именно по этому управлять мышью заметно легче. Но не думайте что всё так просто: даже мышью
Бедное животное поминается в каждом предложении. За что его так?..
Почаще используйте синонимы.

Цитата:
Но не думайте что всё так просто: даже мышью вы не сможете сразу проехать метров тридцать, что бы вас не занесло или развернуло
Я больше люблю аркадные гонки, нежели симуляторы, но при этом я и тридцать, и пятьдесят, и даже сто метров могу проехать без заносов. Да, в Live for Speed.

Цитата:
Первые двадцать гонок вы будете проигрывать даже самому слабому AI, но об этом немного позже
Хардкорщики не будут.

Цитата:
Управление в точности приближено к управлению настоящего автомобиля
"Управление весьма реалистично" (с).

Цитата:
Перед тем как повернуть, нужно притормозить, а потом уже поворачивать.
"Прежде чем поворачивать, нужно притормозить, иначе велик риск оказаться за пределами трассы".

Цитата:
Даже после небольшого удара, на машине остаются следы. Всё здесь правдоподобно. У разработчиков нет издателя, поэтому они не торопятся, выпуская пока только альфа версии
А каким образом реалистичная система повреждений и отсутствие издателя взаимосвязаны? Зачем говорить о них в одном абзаце?

Цитата:
Машины. О, тут выбор от совсем маленьких машинок типа "Ока", до болидов формулы 1. Хотя на самом деле избалованному игроку количество машин не понравится. Зато каждая машина не похожа на предыдущую, а это плюс. Управлять машиной и так не легко, так ещё и они разные все
Теперь несчастье свалилось и на машины. Почему бы не использовать слова "железный конь", "автомобиль", в крайнем случае "тачка", "рыдван"?..

Цитата:
На второй понимаешь, что каждая вторая трасса - это та же что и предыдущая, только наоборот
Если вы имеете в виду зеркальные трассы - а я, если честно, не помню, есть ли они в Live for Speed, - почему бы не сказать об этом прямо?

Цитата:
Главный акцент игры на мультиплеер. Уже сейчас тысячи игроков соревнуются друг с другом, открыто множесто серверов для этой игры. Вообщем поклоников у игры уже много. Благо мультиплеер зделан без особых нареканий.
...и пошли речевые ошибки. Нельзя быть сделанным без нареканий. Можно не вызывать нареканий.

Теперь по поводу фактажа. Где описание однопользовательских и сетевых режимов? Где описание чемпионатов, классов машин? Почему ни слова о графике и звуке (это в данном случае второстепенные параметры, но и забывать о них нельзя!)?

И еще. Текст неубедителен. Если бы я не знал, что такое Live for Speed, я бы ни за что не купил эту игру. Потому как статья скучна и не вызывает желания приобрести рецензируемый продукт.
В общем, работайте над стилем, разнообразьте речь, используйте больше синонимов. И следите за фактами.

P.S. вы тут отвечайте пока что, а я поработаю.

Последний раз редактировалось Ариан; 21.05.2006 в 20:08.
Ариан вне форума  
Отправить сообщение для Ариан с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 20:27   #188
Новичок
 
Аватар для Ариан
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Ладно, Бог любит троицу.

SemenOFF - ваш выход!

Вступление следует переписать. Оно, если честно, вообще никакое.

Цитата:
В простонародье - ужастик. Ужасного в самой игре действительно много, но давайте пойдём по порядку. Первый приступ ужаса
Корень "ужас" в трех предложениях кряду.

Цитата:
или стелс-миссий. Последние, кстати, заслуживают отдельного пинка, ибо здешний скрытый режим сравним разве что со средненьким stealth action’ом двухлетней давности, вроде трешевого Stolen
Кривовато и слово stealth повторяется.

Цитата:
но где же так необходимые для «хоррора» сцены с реками крови и зловещими воплями
Реки крови - это непременный атрибут ПЛОХИХ хорроров. В Silent Hill многие сцены пугают и без красного кетчупа.

Цитата:
смех маленькой дохлой девочки
Фу. Лучше сказать "мертвой" или "неживой". А то вообще отвратно.

Цитата:
Все эти сырые, прогнившие дома, мерзкие голоса и лица жителей Инсмута буквально насквозь пропитаны
Буквально насквозь? Гм...

Цитата:
С этого момента Джек передвигается буквально со скоростью улитки, а тем временем на экране появляются пятна крови, картинка становится черно-белой, и если срочно не использовать аптечку, в которой находятся различные медикаменты аж четырёх видов (каждый для своего вида повреждений), то наш подопечный вскоре скончается от потери крови.
Длинновато.

Описание музыки и вывод тоже следует переписать. Не нужно рассказывать о музыке в отдельном абзаце, тем более - парой строк. Дьявол - он в деталях! Подробней бы.

К структуре статьи есть претензии. Начинать с довольно краткого описания графики, потом весьма схематично переходить от недостатков к преимуществам - это нехорошо.

Кроме того, фактов мало. Я не понял, какая в игре атмосфера; не выяснил, сколь интересно творение Headfirst. Вновь слишком кратко!
Ариан вне форума  
Отправить сообщение для Ариан с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 20:34   #189
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Ариан
Стыдно. Но думал что будет хуже и как ни странно полностью с вами согласен.
P.S. Никогда не куплю ЛКИ , лан шучу.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 20:40   #190
Новичок
 
Аватар для Ариан
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Freewill

Цитата:
Стыдно. Но думал что будет хуже и как ни странно полностью с вами согласен
Работайте. Я когда-то писал значительно хуже. Кстати, в "Игромании" подают неплохой пример, как нужно писать о симуляторах.

Цитата:
P.S. Никогда не куплю ЛКИ , лан шучу.
Страничку грузил без картинок и после первого прочтения фразы, не видя смайлика, подумал, что натворил нечто ужасное.
Вы это, не шутите так. Более того, просьба ко всем присутствующим воспринимать меня просто как автора - без отсылок к конкретным изданиям.

На очереди - Shtir, Save, теперь еще Pa1nkiller. Пожалуйста, ежели кого пропустил - повторите.

Последний раз редактировалось Ариан; 21.05.2006 в 21:08.
Ариан вне форума  
Отправить сообщение для Ариан с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 21:02   #191
Guitar Hero
 
Аватар для Equilibrium
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Репутация: 128 [+/-]
Ариан
Моя рецензия на 2 странице.
Заранее спасибо.
Equilibrium вне форума  
Отправить сообщение для Equilibrium с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 22:28   #192
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Ариан, неволнуйтесь, на ЛКИ это ни как не отразится Мы же все тут понимаем, что вам ещё нужна работа А если серьёзно, то ваши замечания только учат, так что спасибо вам.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 22:30   #193
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Ариан
Плиз и мою если не трудно
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 21.05.2006, 22:59   #194
Новичок
 
Аватар для ber
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Ариан
Да,загрузили тебя.Работа критиком на общественных началах.Откритикуй ВСЕ рецензии-глядишь медаль дадут
ber вне форума  
Старый 22.05.2006, 06:36   #195
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
А вам не кажется, что тема создавалась не для критики (пусть и местами конструктивной), а для того, чтобы все желающие публиковали здесь свои рецензии. Не проще всю критику вынести в отдельную тему?
Посмотрите сами - рецензий стало на порядок меньше, не говоря уже о том, что голосование по лучшей рецензии мы так и не провели
es[19] вне форума  
Старый 22.05.2006, 08:12   #196
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ES19
А вам не кажется, что тема создавалась не для критики (пусть и местами конструктивной), а для того, чтобы все желающие публиковали здесь свои рецензии. Не проще всю критику вынести в отдельную тему?
Посмотрите сами - рецензий стало на порядок меньше, не говоря уже о том, что голосование по лучшей рецензии мы так и не провели
Критика только помогает молодым авторам набрать опыт, что касается отдельной темы, то это глупо, может ещё отдельную тему создадим для обсуждения рецензий? И будет у нас три темы про рецензии. А для того что бы рецензий было больше чем простых сообщений, нужно просто перестать флудить! Я, вот, уже крайне редко пишу. Все дружно прекращаем флудить - начинаем с книжками дружить!
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 22.05.2006, 08:13   #197
Новичок
 
Аватар для Ариан
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
В принципе, я согласен. Можно создать для критики отдельную тему, перенеся в нее наши сообщения.

Но в том, что голосование не открыто, критика не при чем.
Ариан вне форума  
Отправить сообщение для Ариан с помощью ICQ
Старый 22.05.2006, 11:14   #198
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ариан
Но в том, что голосование не открыто, критика не при чем.

сами виноваты.
жду конструктива уже неделю.
Даже тему специальную создал.
а в ответ тишина...
Значит так хотите.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 22.05.2006, 13:26   #199
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
сплин
Просто чтобы оценить, нужно прочитать рецензии, нужно сравнить их между собой, а их уже уйма, а авторы не спешат собщать, какую рецензию они выставляют на голосование!
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ
Старый 22.05.2006, 16:46   #200
Юзер
 
Аватар для Ульрих из Торвила
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
сами виноваты.
жду конструктива уже неделю.
Даже тему специальную создал.
а в ответ тишина...
Значит так хотите.
Конструктив:

1. От одного автора - одна рецензия.
Кто наваял более одной - сам определяет, какую оставить.
Однако в списке рецензий, выставленных на голосование, не должно быть двух по одной и той же игре.
Кто не подумал ранее - тот опоздал.
2. Авторы не голосуют. Жюри составляют Сплин, Meccorig и ещё пара модераторов.
Указанные товарищи тайно совещаются между собой и выдают результат.
3. С момента приёма работы и до окончания конкурса текст рецензии блокируется - автор не может вносить изменения.
4. Жюри устанавливает чёткие временные рамки проведения конкурса.
5. Каждая представленная рецензия должна соответствовать нижеперечисленным требованиям:
a)Не содержать оскорбляющих общественную нравственность слов.
b)Не нести в тексте пропаганду ненависти и (или) дискриминации людей по
расовому, этническому, половому, религиозному и социальному признакам.
c)Не содержать оскорбления в адрес конкретных лиц или сообществ.
d)Иметь размер 2000 - 10000 знаков в "Word".
e)Иметь подпись в виде ника автора.

Да, и пусть жюри подумает по поводу приза победителю.
__________________
Аскалон пал.
В связи с вышеуказанным печальным событием прошу направлять всю почту, предназначенную для меня, в 3 ноября 1942 года, штаб 7-й бронетанковой дивизии Королевских ВС, Эль Аламейн, Египет.
Ульрих из Торвила вне форума  
Отправить сообщение для Ульрих из Торвила с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования