Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 01:25   #10041
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Manshtein, так а как это реально кардинально может повлиять на мир? Да, выбор есть, я не спорю, не слабый, но какой-то мегавыбора я тут не вижу. Чтобы я изменил что-то в одном краю карты, а потом придя в другой там из-за этого шла война или еще что похлеще.
Если речь о подобном, то да, бефезда уж поленилась с ветвлениями, просто я думал речь о кардинальных вариантах.
Кардинальные варианты - удел основных сюжетных линий. Сторонние квесты обычно лишь дополняют картину. Это обычай, хотя и есть редкие исключения. Вегас как раз очень близко к этому стоит.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
я вообще изначально имел ввиду даже не столько выбор в квестах, а разные способы решения или решения, завязанные на навыках, как в Фолаутах - например - опознать какой-нибудь квестовый магический предмет, может только маг с определенным уровнем колдовства, вылечить отравление - алхимик, придавило какого-нить непися камнем - может помочь или воин с высоким уровнем двуруча или маг с телекинезом и все в таком духе. Т.е. что бы чувствовался отыгрышь, что бы мир игры давал возможность реализовать своего персонажа не только в способах нарезания врагов.
Для этого как минимум нужно вернуть незаслуженно выпиленную систему характеристик персонажа из прошлых частей. Но боюсь, что этого не будет. Это усложнение системы, а сейчас все идет скорее к упрощению.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 03.10.2014 в 01:31.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:48   #10042
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
По мне это смахивает на искусственное усложнение. От яда можно найти доктора, а камень - герой не один ходит, пусть его компашкой сдвигают. А то так может дойти до комичного - урон врагу может нанести только один перс, только одной способностью, и только в определенное время
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:50   #10043
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
По мне это смахивает на искусственное усложнение. От яда можно найти доктора, а камень - герой не один ходит, пусть его компашкой сдвигают. А то так может дойти до комичного - урон врагу может нанести только один перс, только одной способностью, и только в определенное время
Вот! Замечательно, это и есть вариативность - можешь сам справится, если есть нужные навыки, а можешь идти искать доктора или товарищей на помощь.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:29   #10044
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
По мне это смахивает на искусственное усложнение. От яда можно найти доктора, а камень - герой не один ходит, пусть его компашкой сдвигают. А то так может дойти до комичного - урон врагу может нанести только один перс, только одной способностью, и только в определенное время
Если не бесдумно делать, то все ок будет. К примеру требования по магии скорее должны быть актуальны для гильдии магов и т.п.
Касательно камней и силы - в дополнении к Морровинду есть момент где без определенного показателя силы дальше по уровню просто не пройти. Упивался зельями на повышение характеристики и проходил дальше без проблем. В Divivnity:Original sin такой подход как раз и используется.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:47   #10045
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Teirim, о таком вроде бы сто раз уже говорили. К скуриму вообще загубили какое-то разделение классов. Стоит надеяться, что они вернут его и даже усилят до примерно того, что ты описал.

SandroXXL, например дало тебе Темное Братство задание убить кого-то (пусть важного поставщика товаров какого-нибудь). У тебя есть выбор - оставить его в покое, но за тобой начнет охоту само Братство как за предателем, придется скрываться и пр. Можно убить его скрытно, он погибнет и товар который он поставлял перестанет поступать к торговцам, а можно убить и случайно оставить свидетелей, после чего с тобой не хотят иметь дел другие торговцы которые с ним контактировали. Вот просто первая мысль из головы, а если взять фантазию их сценаристов, то можно такого напридумывать. Другое дело, что подобное в реализации настолько затратно, что просто жуть.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 19:11   #10046
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
SolidlSnake, извини, я не понял, зачем этот пример.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:37   #10047
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
А что за мегавыбор тебя интересует мне аж самому интересно стало.
Пиу.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:59   #10048
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
ну ты можешь пойти против одной фракции в пользу другой, помочь возродить либо наоборот уничтожить братство стали, получить себе в помощники супермутанта при определенных условиях, вполне себе эпично, особенно варианты битвы при дамбе Гувера.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 23:42   #10049
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
SandroXXL, видимо речь о NV. О нем я ничего не знаю, играл в него ровно 10 минут. Поэтому и спрашивал, что там такого, потому что в третьей части ничего такого не помнил.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:52   #10050
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
например дало тебе Темное Братство задание убить кого-то (пусть важного поставщика товаров какого-нибудь). У тебя есть выбор - оставить его в покое, но за тобой начнет охоту само Братство как за предателем, придется скрываться и пр.
Вообще личности, которым внезапно жалко убивать, вообще не должны попадать в Темное Братство. Люсьен Лашанс при вербовке ГГ в Обле указывает, что кадровой политикой в Братстве ведает непосредственно Мать Ночи. А она, по идее, не должна обращать внимание на неблагонадежных людей.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:22   #10051
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Manshtein, ей богу, ты бы еще докопался, что многим торговцам будет все равно, что мы убили их поставщика, для них прибыль с нас важнее.
Это обычный абстрактный пример. Ну представь, что мы узнали, что этот поставщик наш давно потерянный в жутких обстоятельствах брат, которого уже убивать не так уж хочется, если так проще.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:59   #10052
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
SolidlSnake, Ну твоя схема с торговцами вполне ОК, я к ней и не придираюсь. Мне именно идея про жалость убийц Братства странной показалась. Там калачи тертые, которые свою работу любят, и практики у некоторых больше сотни лет. Наткнулся как-то на обсуждение контрактов Назира, и там ребятки рассуждали, как нехорошо валить сумасшедшего нищего Нарфи, котяру из каравана и торговца мясом из Вайтрана и как они их воскрешают консолью после убийства. А чего они хотели от квестов гильдии убийц? Им бы еще узнать, как из-за действий Довакина один персонаж совершает суицид.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 07:21   #10053
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Manshtein, в четвертой части я бы с тобой согласился, но с тем «ошметком» что остался от братства в пятой части я еще готов поверить, что идет не такой качественный отбор.
Хотя если брать в расчет факт «проходной тест», то конечно и это выглядит глупо. То есть, чтобы вступить в братство убить просто так человека можно, а дальше когда просят это сделать - нет. %)
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 19:53   #10054
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Как же бесят эти заскриптованные события, типа первое появление вампиров, когда один чувак вынесет пол города, а три собаки за воротами догрызут всех остальных. Я конечно оч. люблю живой мир, но потом торговать не с кем.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:35   #10055
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
SamAilward, надо ставить плагин на бессмертных жителей, я как раз после вампиров и решил такой поставить)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:05   #10056
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
SamAilward, хм. Меня из подобное действительно выбесило только появление служителей Мирака. Половину Ривервуда мне вырезали, а ближайшее сохранение было достаточно далеко от него. %)
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:01   #10057
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Меня из подобное действительно выбесило только появление служителей Мирака. Половину Ривервуда мне вырезали
Что-то очень сильные они у тебя. Стражники обычно без особых проблем успокаивают их. Жители огребают лишь если сами лезут в драку.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:10   #10058
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
У меня жители всех жрецов отпинали 0_О
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:16   #10059
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Manshtein, это уж не ко мне. Убили жену кузнеца, еще какого-то мужика, одного стражника и меня долги пинали, пока я не смог убить их из стелса.
Похожая ситуация была во второй раз, но там я успел среагировать и отбежать от города, а там уже с ними сразиться. Я правда был слишком маленького уровня, так еще и магом, так что битва была жуткой.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 01:21   #10060
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
это уж не ко мне. Убили жену кузнеца, еще какого-то мужика, одного стражника и меня долги пинали, пока я не смог убить их из стелса.
Похожая ситуация была во второй раз, но там я успел среагировать и отбежать от города, а там уже с ними сразиться. Я правда был слишком маленького уровня, так еще и магом, так что битва была жуткой.
Ставь плагин на панику жителей при атаках вампиров, что еще тут сделаешь. Ну или на их отключение. В деревнях же тоже должны быть как минимум несколько стражников на этот случай.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования