Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2007, 13:11   #1
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Lost Planet - обсуждение

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
Особое внимание хочу обратить, что любые посты, в которых идет разжигание спора PC vs консоли будут считатся оффтопом, удалятся, а авторам ставится проценты (это больная тема)
Lost Planet: Extreme Condition


Жанр: Экшен / Приключенческие
Разработчик: Capcom
Издатель за рубежом: Capcom
Издатель в России: 1C
Дата выхода в России: конец 2007 года

Зарубежный статус: дата выхода на ХВох 360 - 12.01.07; дата выхода на ПК - 29 июня 2007 года.
Официальный сайт: Открыть
Доступные платформы: Xbox 360, PC
Прямая ссылка на демо Директ Икс 9 (необходим ХР): http://static.capcom.com/lpdemo_dx9.zip (372 мб)
Прямая ссылка на демо Директ икс 10 (необходима Vista): http://static.capcom.com/lpdemo_dx10.zip (388 мб)
Ситстемные требования разных версий указаны тут: http://www.lostplanetcommunity.com/demo.php
Минимальные системные требования (DirectX 9.0):
Операционная система: Windows XP
Процессор: Intel Pentium 4 HT, Athlon 64, Sempron, Turion 64 (SSE2)
Оперативная память: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Места на жестком диске: 8 GB
Оптический привод: DVD9 compatible
Видеокарта: VRAM 256Mb. Direct X9.0c/Shader3.0
NVIDIA GeForce 6600 или лучше
Звук: поддержка DirectSound, Direct X9.0c
Также: Мышь, Клавиатура
Рекомендуемые системные требования (DirectX 10):
Операционная система: Windows Vista
Процессор: Intel Core 2 Duo
RОперативная память: 2 GB (Vista) / 1 GB (XP)
Видеокарта: VRAM 512MB. Geforce 8ххх (лучше всего от 8800 и выше, иначе, возможно, будет не очень комфортно играть на DirectX 10)
Цитата:
Рецензия на XBox 360
Скрытый текст:
Удивительно, как один человек, пусть даже признанный классик фантастической литературы, одним росчерком пера определяет облик многих книг, фильмов и видеоигр, которые создаются после его смерти. "Звездный десант" (Starship Troopers) Роберта Хайнлайна вышел в свет почти полстолетия назад, в далеком 1959-м, но с тех пор инопланетные агрессоры неизменно предстают в образе гигантских тараканов. Идея с насекомыми пришлась по вкусу даже японцам, крайне дозировано заимствующим идеи с Запада: сценарий Lost Planet повествует об очередном столкновении с космическими клопами, чье название — Акриды (Akrid) — созвучно хайнлайновским Арахнидам (Arachnid).
Чтобы желающих обвинить авторов в плагиате было поменьше, кровавое безобразие перенесли на далекую, невероятно холодную планету, покрытую льдами и снегом. Почему-то именно этот негостеприимный мирок человечество будущего выбрало для колонизации, а тот, как водится, "неожиданно" оказался занятым. Под толстыми сугробами и в глубоких пещерах скрываются миллионы свирепых жуков, готовых перегрызть глотку незваным гостям. И вопреки ожиданиям, именно война с насекомыми дает человечеству шанс укрепиться на проклятой планете.
Рожденный ползать зачастую неплохо умеет летать
Не спи — замерзнешь

Ее холодный климат не просто суров, а в буквальном смысле губителен для всего живого — первопроходцам долго пришлось бы ходить в скафандрах, пока атмосферу не привели в порядок. Выход подсказали сами аборигены, в теле каждого из которых мерцает яркое красноватое пятно концентрированной тепловой энергии. После смерти насекомого рыжая лепешка вываливается наружу, ее можно подобрать и использовать в собственных целях. Для этого на поясе главного героя, юноши по имени Уэйн (Wayne), болтается специальный бочонок, куда он бережно складывает добытое тепло.
Энергия непрерывно расходуется на обогрев организма и утекает еще быстрее, когда Уэйн получает ранения. Чтобы не замерзнуть насмерть, приходится непрерывно двигаться вперед, истребляя полчища бесценных тараканов. К счастью, запасов тепла достаточно, чтобы успеть полюбоваться окрестностями. О том, что они (запасы) конечны, герой вспоминаешь лишь попав в серьезную мясорубку, когда со всех сторон наседают враги, и драгоценная энергия огромными порциями начинает уходить на исцеление ран. Последние же зарабатываются здесь за считанные секунды.
"Кошка" в прямом смысле вытаскивает из самых неприятных ситуаций
Инструкция по выживанию

Даже самый маленький жук на холодной планете своими габаритами превосходит человека, а крупные особи и вовсе отъедаются до размеров трехэтажного дома. Для борьбы с таким уродами колонисты придумали специальные защитные костюмы (vital suits), выполненные в виде шагающих роботов и незначительно отличающиеся друг от друга отдельными элементами дизайна и вооружением. Лишь пара экземпляров выбивается из общей схемы: один трансформируется из шагохода в реактивные сани, а другой напоминает стального паука.
Надев на себя такой камзол, герой становится неуклюжим, зато приобретает солидную огневую мощь в виде крупнокалиберных пулеметов, ракетниц и гигантских бензопил. Огромные пушки попадаются и отдельно от костюмов — Уэйн с трудом отдирает их от земли, используя как обычные дробовики или автоматы. Повесить за спину тяжеленное орудие не получится — чтобы перейти на более компактный "ствол", придется освободить руки.
Помимо этого арсенал жукоборца дополняют гранаты разных видов. Уэйн, не напрягаясь, таскает с собой два десятка "лимонок", без всяких спецкостюмов укладывая на лопатки любого гиганта. С помощью нехитрого альпинистского приспособления — портативной "кошки" — он забирается на крыши зданий или эффектно свешивается с карнизов, забрасывая жуков всем, что попадется под руку. И так может продолжаться до тех пор, пока все окрестные дома не разнесут в щепки.
"Потерянной планете" можно смело вручать приз за самый правдоподобный огонь
Жуки — не плагиат

Ближе к середине игры враги начинают наседать на Уэйна десятками; экран буквально темнеет от клубов дыма, сполохов огня и снежной пыли. Добрая треть уровней состоит из башенок, каменных глыб и бетонных стен, которые в горячке боя обращаются в пыль. По закону подлости (или по велению сценария), враги рушат именно те элементы окружения, за которыми пытаешься укрыться. Близкие же взрывы эффектно сбивают героя с ног и заставляют пригибаться к земле.
В приятном напряжении держат не только ураганные перестрелки, но и незаурядный сценарий. Если завязка повторяет десятки фантастических романов и фильмов, то сам сюжет протекает в лучших традициях японских триллеров. Отец Уэйна погибает в бою, сам герой теряет память, а чуть позже встречает странную компанию с непременной грудасто-глазастой "валькирией", в которую невозможно не влюбиться.
Дальнейшее развитие событий заводит в такие дебри, что западным писакам и не снились, делая "Потерянную планету" самостоятельным произведением, в котором от патриотического "Десанта" остались лишь озверевшие насекомые.
Плюсы
* холод как неотъемлемый элемент сюжета и действия в целом;
* акробатические трюки с альпинистской "кошкой";
* огромный выбор боевых машин, в том числе трансформирующихся;
* традиционный для японских проектов, но от того не менее захватывающий сюжет;
* лучшие на Xbox 360 спецэффекты.
Минусы
* посредственное музыкальное сопровождение.
Подробности
Графика
Сногсшибательные взрывы, реалистичный дым, правдоподобные движения персонажей — все это выгодно отличает Lost Planet от многих экшенов. Вопреки ожиданиям, безжизненные снежные пейзажи на удивление красивы, а расцвеченные рыжими и алыми тонами подземные гроты достойны кисти художника.
Звук
Фоновая музыка исправно начинает бренчать в ответственные моменты, но нисколько не впечатляет. К озвучке же авторы проекта подошли более ответственно: каждый из героев — яркая индивидуальность с собственным голосом и манерой речи.
Управление
Управление Уэйном первые несколько минут кажется непривычным — слишком уж медленно ползает по экрану прицел. Но достаточно освоить трюк с мгновенным поворотом на 90 градусов, и прогулка по негостеприимной планете становится гораздо приятнее.
Геймплей
Акробатические трюки с альпинистской "кошкой" сменяются сумасшедшими марш-бросками, после чего Уэйн поочередно натягивает на себя различные костюмы, снова берется за "кошку" и так до самого конца. Останавливаться и переводить дух некогда — водоворот событий увлекает за собой с первых же кадров.
Общее впечатление
Сидя в теплой комнате, невозможно замерзнуть, но Lost Planet делает все возможное, чтобы максимально втянуть зрителя в происходящее на экране. В буквальном смысле холодный дизайн уровней, прущие со всех сторон враги и петляющий сценарий не оставляют никаких шансов другим претендентам на ваше свободное время.

Скрины ПК версии
Скрины ХВох360 версии
Новости
25 апреля 2007 г.
Скрытый текст:
Capcom подтвердила информацию о том, что боевик Lost Planet, ранее вышедший на консоли Xbox 360, появится на РС в июне этого года. Однако попробовать игру можно будет на месяц раньше. В мае состоится выпуск масштабной демо-версии, которая в свое время произвела настоящий фурор среди владельцев Xbox 360.
В состав демки войдут два уровня, позволяющие оценить отменный дизайн Lost Planet и насладиться динамичными сражениями.

10 мая 2007 г.
Скрытый текст:
Capcom поделилась новой информацией о РС-версии популярного консольного боевика Lost Planet. Разработчики объявили, что демо-версия проекта станет доступна 15-го мая. В ее состав войдет пара миссий, которые помогут оценить роскошную графику и захватывающие перестрелки с использованием разнообразного оружия и боевых машин.
Полная версия Lost Planet появится на РС в июне. Игра будет поддерживать DirectX10 и потребует наличие ОС Windows Vista.

Последний раз редактировалось Safren; 30.03.2008 в 08:37. Причина: Ошибку исправил ):
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:49   #41
Юзер
 
Аватар для 1mmortaL
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 495
Репутация: 222 [+/-]
Safren
Это фейк,это давно известно.
http://mediaviewer.ign.com/ignMediaP...F780809p1.html
Долго ржал!Даже на моём телике(480p) графика лучше.Версии будут одинаковы.
Тем более зная консольные престрастия Capcom они не будут улучшать графику для PC.
1mmortaL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:55   #42
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Незнаю, посмотрим. До выхода осталось савсем немного.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:49   #43
Юзер
 
Аватар для d1mON
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 280
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
высокобюджетной аркады Lost Planet
М-да... Lost Planet - аркада... Дожили... Тогда Company of Heroes - RPG
d1mON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 17:16   #44
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от d1mON Посмотреть сообщение
М-да... Lost Planet - аркада... Дожили... Тогда Company of Heroes - RPG
Lost Planet - одноклеточная аркада, т.к. ничего кроме стрельбы там нет. Если я не ошибаюс, то даже за рычажки всякие там не надо будет дергать. Просто бездумно отрываешся...
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 17:49   #45
Юзер
 
Аватар для 1mmortaL
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 495
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
Lost Planet - одноклеточная аркада, т.к. ничего кроме стрельбы там нет. Если я не ошибаюс, то даже за рычажки всякие там не надо будет дергать. Просто бездумно отрываешся...
Это 100%ный экшн от 3го лица.
В Gears of War тоже не надо ничего дёргать и жать,и что,значит это-аркада?

Последний раз редактировалось 1mmortaL; 19.04.2007 в 17:58.
1mmortaL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 20:19   #46
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Короче так пишут на многих сайтах в рецензиях, я просто хотел как то обосновать написанное в моем топике. Сам я, если честно, не совсем согласен с этим.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 20:34   #47
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
И вы говорите осталось немного!Сарсом портирует игры годами!Ждите еще год или два!
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 23:02   #48
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
И вы говорите осталось немного!Сарсом портирует игры годами!Ждите еще год или два!
Lost Planet портирует не SourceNext, которая портировала предыдущие игры (ДМК3, Резидент Ивел 4), а сама КапКом, и я думаю, что игра должна выйти в срок. И надеюсь, что продолжения тоже на компах появятся, а то что-то давно на PC не было нормлаьных sci-fi экшенов.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:12   #49
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
игра мну понравилась (на Боксе) , но в Геарс не играл, сравнить несчемм... если на ПК передадут всю ту атмосферу и кинематографичность... то будет ХИТ
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 19:13   #50
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
Кто думает что в ГОВ лучше графика чем в ЛП?Кто думает где лучше камера чем в ЛП?Кто думает что в ГОВ есть поддержка мыши a в ЛП нет?Ответ-я.Я люблю Сарсом но как они портируют игры....Долго,некрасиво,неудобно.Ерic хоть вы то не подкачайте!
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 19:42   #51
Юзер
 
Аватар для dimontus
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 208
Репутация: 20 [+/-]
не я игру однозначно куплю !!!я уже писал,что они с портом сделать могут,но меня это не смущает и проблем с компом не испытываю...
как думаете, мультиплеер прикрутят в ПС версии или обрежут ??
__________________
Верить – отказываться понимать.
Зло – добро, пришедшее к власти.
Человек – это только звучит гордо.(c)Я


http://www.mindistortion.net/iwantyoursoul/?i_am=dimontus не ходить !!!не смейте !!!
dimontus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 19:48   #52
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
Конечно,так же как и подержку мыши, и нормальное освещение(Resident evil 4)
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:10   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dimontus Посмотреть сообщение
не я игру однозначно куплю !!!я уже писал,что они с портом сделать могут,но меня это не смущает и проблем с компом не испытываю...
как думаете, мультиплеер прикрутят в ПС версии или обрежут ??
конечно же должны прикрутить портирует сами CAPCOM
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:58   #54
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
Люди не будьте так добры к САРСОМ!Они портируют сейчас RE4 на Wii,я уверен там порт норм,не то что у нас на пк....
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:52   #55
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Crusade
Повторяю еще раз срециально для тебя, ВСЕ предыдущие порты делала не сама САРСОМ, а лохотронщики из Sourcenext. Теперь САРСОМ ОТКАЗАЛАСЬ от них, и собирается портровать САМА.

Мышка будет поддерживатся, а также будут новые эффекты.

1mmortaL

Проблема вся в том, что если замутить спецэфекты довольно низкого качества, то на компе и на телеке они буду смотрется абсолютно по разному. Телек хрен знает как сглаживает изображение . Поэтому теже самые спецэфекты на компе будут смотрется некудышно (думаю ты и так это сам знаеш =)). Вот и нада их качество улучшать. Но на картинке и вправду переборщили
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:58   #56
Юзер
 
Аватар для dimontus
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 208
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
Crusade
Повторяю еще раз срециально для тебя, ВСЕ предыдущие порты делала не сама САРСОМ, а лохотронщики из Sourcenext. Теперь САРСОМ ОТКАЗАЛАСЬ от них, и собирается портровать САМА.

Мышка будет поддерживатся, а также будут новые эффекты.

1mmortaL

Проблема вся в том, что если замутить спецэфекты довольно низкого качества, то на компе и на телеке они буду смотрется абсолютно по разному. Телек хрен знает как сглаживает изображение . Поэтому теже самые спецэфекты на компе будут смотрется некудышно (думаю ты и так это сам знаеш =)). Вот и нада их качество улучшать. Но на картинке и вправду переборщили
кстати,да,я тож саметил,объяснить,щас не объясню,но ТВ это делает как-то иначе.
З.Ы.
у меня телик мона вместо моника подрубить, и када я через телик в игрухи играю,графа выглядит(или кажется)лучше
__________________
Верить – отказываться понимать.
Зло – добро, пришедшее к власти.
Человек – это только звучит гордо.(c)Я


http://www.mindistortion.net/iwantyoursoul/?i_am=dimontus не ходить !!!не смейте !!!
dimontus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:09   #57
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
У САРСОМ все их игры хорошие,но я уверяю вас что порт будет просто запоганеным.Я сам жду ЛП но уже откладываю деньги для геймпада как на "Боксе",я не заставляю вас не ждать ЛП,но если вы разачаруетесь в порте который вам обещают.....я предупреждал.
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 18:41   #58
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Лана, посмотрим, покрайней мере шансы увидеть нормальный порт увеличились
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:43   #59
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
Друзья мои хорошая новость,ЛП выйдет(выйдет?)в июне этого года,а тоесть совсем скоро,я думаю что порт затянут а вы?
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:10   #60
Новичок
 
Аватар для fat abbot
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 80
Репутация: 21 [+/-]
я почти уверен что все выйдет в срок, в мае обещали демо, значит подождем чуток и можно будет говорить с уверенностью.
fat abbot вне форума  
Отправить сообщение для fat abbot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования