Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 02:30   #2561
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Мне пришлось убить около 300 вражин, разных сортов и мастей, чтобы просто послушать первый, интересный монолог. Если дальше в таком духе будет развиваться всё, то я не знаю, часов 20 и забивать можно на это.

Какой вам спутник больше всех понравился? Робот кромсает всех и поджигает налево направо и постоянно шутит, например.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 02:31   #2562
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от barat Посмотреть сообщение
Если игра такая плохая и совсем не тру, откуда столько одновременно играющих, или мыши плакали и кололись?
Скрытый текст:
Даже не знаю, стоит ли отвечать... меньше двух суток прошло, люди закупились, что - сразу же выбрасывать? Даже самым ярым хейтерам для принятия такого решения нужно поляпать по кнопкам хотя бы часов 5-6 (хотя там и с первого всё ясно ) Лично я вот от скуки сижу, эксперементирую с перками, вычисляю % реально годных - смешная цифра вырисовывается
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 02:32   #2563
Новичок
 
Аватар для Mairon
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от barat Посмотреть сообщение
Если игра такая плохая и совсем не тру, откуда столько одновременно играющих, или мыши плакали и кололись?
Скрытый текст:
У Джастина Бибера и Ники Минаж тоже много просмотров на youtube... Время щас такое, любит народ говно слушать, в говно играть и говно смотреть...
Mairon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 02:37   #2564
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Хоть многие играют в новый Фолл, но все равно они думают о другой игре xD
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 02:44   #2565
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
barat,
Скрытый текст:
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 02:49   #2566
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Avalanche,
Цитата:
Словил передачу, пошел посмотреть что да как. Помог или просто постоял посмотрел как они отбиваются от гулей.
там с моим ГГ впервые поговорили больше 2х минут.
попал в город. началась неплохая движуха. за краской послали
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 12.11.2015 в 03:02.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 03:17   #2567
Юзер
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 215
Репутация: 66 [+/-]
карта кажется очень уж маленькой. бегал по побочкам, сейчас начал сюжет, уже по всей площади карты есть маркеры в пип бое

Последний раз редактировалось Ruud; 12.11.2015 в 03:35.
Ruud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 03:43   #2568
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Сегодня бегал по Бостону, пошел по сюжетке, где надо найти детектива, нашел какой то радиоактивный пруд, вроде пруд лебедя называется. Отуда выскочила охренительно огромная штука 50 лвла, которая меня ваншотит своим броском камня, и еще абсолютно непробиваемая, кто нибудь ее убивал? Просто играю на 6 уровне сложности, а принципы не позволяют изменить.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 03:46   #2569
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Нет, не рпг, это текстовый квест или интерактивное кино.
Про текстовые РПГ ты видимо не слышал.

Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
не дадим изменять спешалы, они будут выставлены на фиксированные значения, хотя их можно будет вообще убрать, уберем перки, кроме боевых, оставим только 3 уровня убеждения, уберем проверки навыков в квестах, уберем влияние одежды на обитателей мира, уберем возможности решения квестов, использую разные навыки. Добавим текста, серьезности происходящего и эпичные выборы - интересная будет рпг?).
Влияние одежды на обитателей мира, хосспаде... Если РПГ становится скучной при отбрасывании от нее вторичных элементов, то вероятно она скучная изначально и пытается развлекать игрока чем-то не тем (типа строительства домов, ага). И ведьмак тут не виноват.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 03:47   #2570
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Кто-нибудь пробовал интеллект 10 - даёт ли "плюшки" в виде дополнительных очков? У меня на 8 дал 2 очка на 2 уровне и всё, потом до 6 по 1 опять, думаю - может баг какой был, нелинейно как-то Но должно же хоть что-то даваться за высокую инту или совсем уже всё запущено?
__________________
Лучший обзор Fallout 4: http://steamcommunity.com/id/stratumx78/recommended/377160/
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 04:12   #2571
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
Игра так себе. Можно провести несколько вечеров за неимением лучшего, но после недавнего Ведьмака впечатление недоделанности стучится в двери.
Мимика и озвучка - абзац полный. Не верю я, что вот эта женщина потеряла сына. Она говорит об этом так, будто её спрашивают сколько времени. С равнодушием в голосе, без единой эмоции на лице. Геральту, который искал Цири, я верила, другим персонажам Ведьмака тоже, а здесь - ни на грамм. А еще были уникумы, которые твердили, что русская озвучка убила бы атмосферу. По-моему, этой озвучкой её уже убили. Кстати, впервые за много лет отсутстве русской озвучки у Беседки - тоже минус.
Боевка. Если ТЕС предлагал множество вариаций прохождения квеста за счет разных умений (вызови голема, страви врагов между собой и.т.д.), то здесь единственный путь это бах-бах-бах. При чем игра вынуждает носить с собой с десяток стволов под разные патроны. С одной стороны реализм, но с другой - о каком реализме может идти речь в игре, где попадание в голову не приводит к гарантированной смерти?
Почти любой квест сводится к зачистке. При том за этой зачисткой нет никакой истории. Ты - генерал! Надо пойти и зачистить локацию с рейдерами! Все! Да, в Инквизиции было еще хуже, но до Ведьмака как до неба.
Графика - Скайрим с модами красивее. Странно, что игру не выпустили на консолях предыдущего поколения.
Но главная проблема - искусственный идиот напарников. На это игра меня заставила материться уже дважды. Первый - когда напарница - журналистка остановилась и не хотела идти, повторяя "как же здесь воняет!". Второй - миссия с паладином, который то останавливался, то начинал ходить по кругу, то пытался войти в стену вместо двери.
Из плюсов - экономическая система, пока что буржуем, способным купить все и всех даже не пахнет. Необычный сеттинг ретрофутуристического постапокалипсиса. Воевать сложно, убивают часто.
Ну и вопрос: фракции взаимоисключающи или как в ТЕСе - захватываем мир путем становления лидером всех организаций в игре?
Elsmuria вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 04:40   #2572
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Какой вам спутник больше всех понравился?
Смотря сколько их в игре. Пока что Кюри реально больше всех из встреченных доставляет.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Elsmuria Посмотреть сообщение
или как в ТЕСе - захватываем мир путем становления лидером всех организаций в игре
Так

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 12.11.2015 в 04:41. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 04:42   #2573
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
Сегодня бегал по Бостону, пошел по сюжетке, где надо найти детектива, нашел какой то радиоактивный пруд, вроде пруд лебедя называется. Отуда выскочила охренительно огромная штука 50 лвла, которая меня ваншотит своим броском камня, и еще абсолютно непробиваемая, кто нибудь ее убивал?
Убивал. Персонаж 17 лвл, средний уровень сложности. Повезло, что со мной была пусковая установка и 10 ракет =) С него падает хороший пневматический кастет.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 04:49   #2574
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Убивал. Персонаж 17 лвл, средний уровень сложности. Повезло, что со мной была пусковая установка и 10 ракет =) С него падает хороший пневматический кастет.
К этому времени (если совсем уж по сюжету не скакать) можно найти "Толстяк" и пару зарядов к нему + какую-то-колу, которая наносит 310 физ и энергетического урона (больше - только ядерные заряды Толстяка). Так что сам сможешь монстра заваншотать.
А вот ракет к пусковой установке у меня всего 1 штука. Где ты столько раздобыл?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 05:37   #2575
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Wolfsheim, у меня толстяк есть с 2 бомбами, лежит в доме в сейфе для особых случаев =) А про ракеты не знаю, ходил, лутал, набралось.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 05:47   #2576
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Хм, а мне интересно, батареи к броне идут как хлам или как патроны? Или как что-то другое - типа собрал и уже нечайно не продашь/переработаешь?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 08:13   #2577
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хм, а мне интересно, батареи к броне идут как хлам или как патроны? Или как что-то другое - типа собрал и уже нечайно не продашь/переработаешь?
Не продашь/переработаешь. Они на одной из последних вкладок, если не ошибаюсь.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 08:18   #2578
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Снял с вражеской собаки бандану. Отдал своему бобику, но он одевать не стал. Как на него надеть-то?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 08:23   #2579
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Мне пришлось убить около 300 вражин, разных сортов и мастей, чтобы просто послушать первый, интересный монолог. Если дальше в таком духе будет развиваться всё, то я не знаю, часов 20 и забивать можно на это.
высказался тип затерший до дыр серию соулсов

у меня такое впечталение что игру очень порезали на длс.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:22   #2580
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Снял с вражеской собаки бандану. Отдал своему бобику, но он одевать не стал. Как на него надеть-то?
Нажимаешь "обмен", ищешь в пёсьем инвентаре "бандана", наводишь на неё и нажимаешь "Т". Так можно почти любые шмотки и оружие нацепить на напарника.
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования