Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2012, 15:31   #1
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Где логика!?

Несмотря на огромную популярность игр и фильмов про оживших мертвецов, я чисто физически не могу воспринимать жанр зомби хоррора. А все по причине отсутствия всякой логики (ну лично для меня)! Из-за этого игры и фильмы про ходячие трупы всегда обхожу десятой стороной, и как утверждают мои друзья-приятели, многое теряю. Вот такое горе от ума
А были ли у вас случаи, когда нелогичность происходящего по ту сторону экрана (в вашем личном восприятии), портила все впечатление от одной конкретной игры, пусть и объективно хорошей, или может даже заставила отказаться от популярной серии игр? Или идиотизм происходящего (опять же в личном восприятии), как и в моем случае, отвадил от целого жанра?
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:37   #2
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Нужно более конкретно рассмотреть, ты имеешь в виду нелогичность (зачем эту вещь надо положить на тот предмет, зачем герои идут туда), или же нереалистичность (то есть то что непосредственно в нашем мире произойти не может). Просто во 2 случаи тебе придется исключить 60-70 % рынка видеоигр. И конкретно на зомби в чем с ними проблема? Существует ряд игр и фильмов где достаточно "логично" объяснено что да как и почему.
Ну а по сабжу со мной такого не случалось, ведь придется исключить любимейший жанр РПГ, ведь в каждом есть зомби или что похлеще скелеты, которые держатся на добром слове. Единственное, что тяжеловато проходить квесты ибо опять же, не всегда ясна логика разработчика.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:25   #3
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
и как утверждают мои друзья-приятели, многое теряю
Left 4 Dead 2 разве что

Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
А были ли у вас случаи, когда нелогичность происходящего по ту сторону экрана (в вашем личном восприятии), портила все впечатление от одной конкретной игры, пусть и объективно хорошей, или может даже заставила отказаться от популярной серии игр?
Ассасин Кридс 2+, 3. Со второй части там просто бред пьяного наркомана с белой горячкой. Для тех кто неиграл, достаточно будет посмотреть трейлер про Чак Норриса с 100% резистом от пуль

В Случае с Ассасином ето глобальное явление (сценаристу не дает покоя слава металгиря, да и не только сценаристу), но иногда даже в самых лучших играх случаються нелогичные вещи. Я вот Бетмен:АА перепрохожу и там было чтото такое, но я уже не помню что. На фоне 30 часов игры и огромного количества отличных моментов какаято мелкая недоработка гдетотам в сайд-квесте полностью нивелируеться.

Если игра вцелом нравиться то несколько недоработок (не успели разработчики доделать, движек не позволил, и тп.) не повод чтобы ее бросить. К тому же ето зависит от игры. В Буллетшторм, ДМК4, РЕ5, например, логичность сюжета там очень сомнительная, но из-за отличной подачи/развития событий, можно сказать что как для шутера\слешера сюжет очень даже неплохой.

А вот когда в вроде как серьезную игру - ДедСпейс2 пихают девушку проглотившую фонарик, плюс еще пытаются с ее помощью напугать игрока - тогда печаль. Но в тоже время ДС2 одна из лучших скай-фай игр, для меня: "Отличная игра - не настолько хороша как бы хотелось (затянута, с 8 до 13 главы не очень интересно) и немножко испорчена девушкой с фонариком.", но все же отличная.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 17:25   #4
Новичок
 
Аватар для Валидол
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
в играх мне нужен геймплей по большей части интересный. Если его нет, не один крутой и логичный сюжет или супер графит не спасёт сабж. Вот в фильмах у меня постоянно описанное автором восприятие, например недавно в Прометее. Но это игровой форум, и там другая история!
Валидол вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 09:44   #5
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 49
Репутация: -2 [+/-]
Есть игры и без сюжета. И тащат они засчет популярности и раскрученности.
shegolak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:00   #6
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
да,согласен, странные вещи творятся вообше
orxan91 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Несмотря на огромную популярность игр и фильмов про оживших мертвецов, я чисто физически не могу воспринимать жанр зомби хоррора. А все по причине отсутствия всякой логики (ну лично для меня)! Из-за этого игры и фильмы про ходячие трупы всегда обхожу десятой стороной, и как утверждают мои друзья-приятели, многое теряю. Вот такое горе от ума
А были ли у вас случаи, когда нелогичность происходящего по ту сторону экрана (в вашем личном восприятии), портила все впечатление от одной конкретной игры, пусть и объективно хорошей, или может даже заставила отказаться от популярной серии игр? Или идиотизм происходящего (опять же в личном восприятии), как и в моем случае, отвадил от целого жанра?
Игры и фильмы про оживших мертвецов и зомби я просто игнорирую
tolyanko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:23   #8
Новичок
 
Аватар для Commander_ke
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валидол Посмотреть сообщение
в играх мне нужен геймплей по большей части интересный. Если его нет, не один крутой и логичный сюжет или супер графит не спасёт сабж. Вот в фильмах у меня постоянно описанное автором восприятие, например недавно в Прометее. Но это игровой форум, и там другая история!
Не могу с тобой согласиться. Хотя нет, в целом согласен: как правило, скучный геймплей никаким сюжетом не компенсируешь, и последний Spec ops тому отличное подтверждение. Но правила на то и правила, чтоб из них исключения были, верно? -))
Лично для меня таким исключением стала To the moon, где геймплей чисто рудиментарный и сводящийся, в основном, к перемещению между локациями, иногда прерывающемуся мини-игрой типа "собери картинку", да и графика из разряда "привет из 16-битного детства" (хотя выглядит игруха при этом просто здорово). Но вот цепанула и не отпускала от начала и до финала именно трогательная и печальная история, из-за которой я и прошел эту игру.
__________________
Хочешь мира - готовься к войне
Commander_ke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:16   #9
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
А были ли у вас случаи, когда нелогичность происходящего по ту сторону экрана (в вашем личном восприятии), портила все впечатление от одной конкретной игры, пусть и объективно хорошей, или может даже заставила отказаться от популярной серии игр? Или идиотизм происходящего (опять же в личном восприятии), как и в моем случае, отвадил от целого жанра?
Разбивал очки и лицо фейспалмами, но продолжал играть.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:13   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Все просто, достаточно прочитать, или посмотреть документальные фильмы про вуду и принять концепцию, тогда появится интерес к теме.

Последний раз редактировалось syogodni; 14.06.2013 в 12:58.
syogodni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 14:32   #11
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я игры именно с зомби вообще не воспринимаю. Даже не знаю почему, не задумывался...А вот прочитал и... надо все обдумать медленно и верно
Avis1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:14   #12
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Несмотря на огромную популярность игр и фильмов про оживших мертвецов, я чисто физически не могу воспринимать жанр зомби хоррора. А все по причине отсутствия всякой логики (ну лично для меня)!
Тоже не вижу никакой логики, ее пожалуй и не стоит искать. Но я совсем не против поиграть в добротные игры с зомби, про зомби, для зомби. И они одни из самых популярных и излюбленных игроками виртуальных противников. Зомби самоубийственно устремлены к людям, не вооружены (обычно), их много. К тому же игрокам по большей части совсем не жалко истреблять их, ибо последние не обладают человеческими отличительными качествами и их да, много (не в Красной книге, ну и черт с ними). Также что интересно никто в зомби-играх не ищет лекарство, чтобы исцелить их, да и не надо ("чувак на кой нам нужно их спасать давай просто перебьем это же весело, столько мяса"). Игрокам дают всего одну установку - убивать тех, кто некогда был таким же человеком.

Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
А были ли у вас случаи, когда нелогичность происходящего по ту сторону экрана (в вашем личном восприятии), портила все впечатление от одной конкретной игры, пусть и объективно хорошей, или может даже заставила отказаться от популярной серии игр? Или идиотизм происходящего (опять же в личном восприятии), как и в моем случае, отвадил от целого жанра?
Сюда конечно можно отнести почти все боевики (Call of Duty, Battlefield и т.д.), хотя бы потому что сюжет мягко говоря всегда не очень и происходящее на экране "уму непостижимо", но все же "геймплей как-то да вытягивает". Плохие русские? Евреи захватили мир? Китайцы напали на Нью Йорк? Да пожалуйста, нелогичность всего это бреда многим не мешает. Ведь как мы знаем бравые американские морпехи и котики спасут мир, куда же им деваться. Мне наоборот все это кажется забавным, главное, чтобы люди не сходили с ума не стали верить во все это, в зомби в том числе.

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
Ассасин Кридс 2+, 3. Со второй части там просто бред пьяного наркомана с белой горячкой.
В некотором роде согласен. Как по мне вся прелесть Assassin's Creed закончилась еще на концовке сразу после финальной битвы.

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
А вот когда в вроде как серьезную игру - ДедСпейс2 пихают девушку проглотившую фонарик, плюс еще пытаются с ее помощью напугать игрока - тогда печаль.
Dead Space 1-N серьезная игра, Are you serious? Подытожу. Игры нельзя воспринимать как нечто истинное и логичное. Это же только для развлечения. Автору темы не нравятся зомби, а мне например не нравятся Mass Effect и разумные инопланетяне. Каждому свое.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:04   #13
Новичок
 
Аватар для DireAlfa
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 17
Репутация: 7 [+/-]
с классическими зомби сейчас хорор муви не свяжешь. вот такие фильмы как "Репортаж" могут схватить за яйца. а ходячие мозгоядные ещё тридцать лет назад стали комедийными персонажами. но это не есть плохо. очень большой пласт жанра - пародийный и комедийные фильмы. черненькие и со вкусом. кое-что обязательно к просмотру, как то "Возвращение живых мертвецов" или "Живая мертвечина". А с нелогичностью проблем пока в жизни не было) вот тотальная глупость может действительно напугать. так я, как любой адекватный россиянин, абстрагировался от российского игротреша) словно бы этих игр и не существует
__________________
Come on let me hold you, touch you, feel you
Always
Kiss you, taste you all night
Always
DireAlfa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования