Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 09:52   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Mass Effect 3 - Впечатления



Перед тем как постить внимательно прочитайте правила темы

1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect 3, как от одиночного, так и от кооперативного режима, описать положительные и отрицательные (на ваш взгляд) стороны. Излагаем свое мнение развернуто и аргументированно. Неаргументированные вопли("В этой игре все круто" или "Игра - [цветы]") - флуд . А он карается, я за этим буду следить!
Один пользователь - одно развернутое, аргументированное, читабельно поданное впечатление об игре.

2. Обсуждение игры, Вопросы по прохождению и Технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах, так что не путаем!

3. Если вы не согласны с чужим мнением - ваше право, но эта тема не для дискуссий.

4. Если вы постите нечто, раскрывающее сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler][/spоiler]

Последний раз редактировалось Sheparded; 07.03.2012 в 18:52.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:46   #101
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
В отличие от многих - мне финал понравился. Удовлетворен на все 100.
Скрытый текст:
Начитавшись отзывов был готов к разочарованию в финале. Готовился к этому как Шеп в последнюю атаку на Цитадель..
Потом в финальных диалогах пытался успеть понять все сложные не улавливающиеся с первого раза вещи, что тебе говорят
(тут бы успеть прочитать их, - обдумывать и осознавать уже неуспеваешь в принцыпе).
Дойдя до развилки (мало что понял к этому моменту, мысли и предположения роились как Жнецы вокруг Земли,
сменяя друг друга и никак не мог понять общую картину, которую мне пытались сейчас донести) - вышел и продолжил играть ночью,
когда ничего и никто не отвлекает, есть только я и вселенная Масс Эффекта.
Начал с начала уровня, попутно скриншотя каждую фразу диалога.
Затем свернув игру, еще раз перечитывал все диалоги, попутно записывая все приходящие в голову мысли по поводу услышанного
(настрочив 4 тетрадных стр.), долго думал, осознавая и переваривая все сказанное, постепенно понимая сценаристов, разработчиков
как они показали свое видение Сути Вещей во Вселенной, снова перечитывал и дополнял, менял свои записи, снова просматривал
диалоги финала, делая новые и новые выводы, пока все части мозайки не встали на свои места..
Сердцем и сознанием выбрал для себя синтез. Возможно это и есть вершина эволюции. Истины нам не дано понять, люди пока имеют
слишком мало информации об истинном устройстве мира, а все знать вообще не возможно ))
Моя оценка игры и, в конечном итоге, всей трилогии - 10 из 10.
Никакого желания придираться к мелочам нет, хотя в первые несколько часов игры увидел сотню мелочей, вызвавших как минимум недоумение..
Например, очень резало слух как Шеп носясь по Цитадели (первое посещение, до атаки Цербера) оглушительно топочет сапожищами..
Вот какой в этом смысл? Какой кайф слушать это "Тум-Тум-Тум!" минута за минутой с перерывами на краткие остановки с подслушиванием?..
Да, согласен, куцеватые финальные ролики и то как просто они обставлены вызывают легкое недоумение.
К финалу ТААКОЙ игры мы навоображали себе уже бог знает что и в финале трилогии ждали нечто совершенно Невообразимое..
После всех особенно выносящих моск сцен : победы над Жнецом в финале МЭ1; в МЭ2 как я был по настоящему счастлив, когда встретил Гарруса!!;
выбор между Грюнтом и рахни; когда я неврубившись в суть отдал код гетам и те разнесли кваров ко всем чертям!; самоубийство Тали;
как я был РАЗДАВЛЕН когда на планете азари Кай из под носа, буквально из рук унес информацию о Катализаторе и теперь шансов на победу уже нет никаких..
я был в отчаянии не меньше, чем Шепард в последующем ролике... (не смотря на то что уже читал о сути возможных концовок..);
найденный живой протенианин со своей судьбой; сташно напряжная (для меня была) последняя битва, перед лучом с Цитадели,
с непрекращающимися волнами невообразимого количества Тварей и Баньшей..
Естесственно, что после всего испытанного нами в трех частях мы, как минимум, ожидали, что в финале монитор расколется вдребезги, попутно захватив и наш моск..
А тут просто одинаковые(!) ролики с разными цветами )) Из-за этого и весь сыр-бор, из-за них никто и не прочувствовал всего сказанного, да и не желал уже..
(на мой взгляд, конечно, имхо, не пинайте ногами)
Но если "разобраться" - в каких играх в последнее время концовка вызвала полное и окончательное удовлетворение?
Сразу навскидку могу вспомнить только HEAVY RAIN..

P.S. Неужели в будущем будут выходить еще более захватывающие игры??..
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:14   #102
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Прошел вчера. Понравилась игра очень. Не буду описывать, что понравилось, потому что на это уйдет не один лист, да и читать это будет несколько неинтересно. Хотелось бы отметить только некую разочарованность в концовке. Нет, она отнюдь не плохая, просто уже видели. В первом деус экс и в недавнем Human Revolution. Но если деус экс и его приквел настаивали на звании интеллектуальной игры, которой по силам затронуть некие философские вопросы, то масс эффект на протяжении серии таких попыток практически не делал. Да, были в игре намеки на тяжелые моральные выборы( в первой части они сводились к минимуму- быть плохим или хорошим), да, во второй части понятие хороший/ плохой несколько затерлось, но все также осталось, пусть и не столь очевидным, как в первой части, потому в третьей игре серии более серьезные вопросы воспринимались несколько упрощенно( например ситуация, когда
Скрытый текст:
геты могли обрести разум упрощалась до- будет ли Тали со мной в пати, или она обидеться и свалит от Шепарда, а не как действительно ли я создаю новую жизнь, а не просто даю шанс роботам получить собственный разум).
Отсюда и некое непонимание- зачем было пытаться поднять серьезный вопрос, притом не на протяжении всей игры, а только в конце финальным выбором. Я хочу сказать, что если бы нам этот выбор не дали, а просто сказали
Скрытый текст:
- Шепард умер, спасая галактику, или там Шепард не умер, спасая галактику, или просто Шепард зафейлил, сам умер, галактику вынесли, то это бы не вызвало бури негодования со стороны игроков, которые ждали просто эпического финала
, а не выбора, который этот эпический финал создаст. И это к минусу игры отнести никак нельзя, просто, на мой взгляд, попытка эта немного не к месту- масс эффект с первой части поставлял себя, как эпичное произведение, а к третьей части преобразовался во что-то более серьезное, что уже не так вяжется с основной концепцией. И в связи с этим, мысли возникли, что его концовку и основной сюжет разные люди делали, потому что вроде вот идет основное повествование и сердце требует еще пары десятков часов геймплея, да и по ощущениям- есть еще чем заняться в галактике, есть где укрепить тылы, а тут ХЛОП!!!! и неожиданно мы уже снова на земле, и игра заканчивается.
также немного расстроило, что для открытия альтернативной концовки нужно играть в мультиплеер, хотя это не так критично.
В целом поставил бы 9,5.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 16.03.2012 в 12:22.
ILIYAG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:00   #103
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Мне лично игра очень понравилась. Причин несколько. 1) Эпичность. В других играх никогда я не видел настолько масштабных и красивых батальных сцен в ксмосе и на планетах. Очень яркие и запоминающиеся битвы, не хуже Звездных Войн. 2) Целостность. Впервые за многие годы я увидел игру,в которой твои действия в самой первой части откликаются в финале. Несмотря на то что большинство историй не доссказаны, и расставлены не все точки над I, связь с первой частью трилогии ощущается очень сильно. 3) Концовка. Многие говорят что концовка - отстой. Лично мне понравилось такое философское и немного запутанное заключение, напомнило Матрицу, где концовка тоже оставляла странные впечатления, но в Mass Effect 3 другая концовка на мой взгляд испортила всю историю и вселенную игры 4) Мультиплеер. Очень бодрое, яркое и запоминающееся дополнение к игре. Играется очень бодро и интересно, несмотря на малое кол-во карт и типов врагов. В сравнении с выживанием в Modern Warfare 3, Mass effect 3 гораздо интереснее, глубже, и здесь сильнее ощущается плечо напарников и тактика. В заключении хочется сказать, что несмотря на плюсы игра имеет и ряд минусов, как странноватая не к месту музыка, не очень удобная система укрытий и странности в том же сюжете, собенно в конце. Но несмотря на это -Mass Effect 3 ДОСТОЙНЕЙШЕЕ завершение трилогии. 10 баллов
Greg House вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:33   #104
Новичок
 
Аватар для tij2
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вот прошел игру и должен сказать что конец трилогии получился достойным,хоть и все три концовки не совсем раскрыты и понятны.На графику не очень обращал внимания вполне достойно!Что можно сказать о диалогах, ну наверно самые запоминающиеся и интересные были только в первой части игры,да и ладно в принципе и так сойдет.Мне кажется если первую часть подкорректировать то и она будет не хуже 2 и 3 части,а может и лучше!Очень понравилось модифицировать оружие,так же улучшилось управление напарниками!Да,и о конце игры,мне больше понравилось
Скрытый текст:
уничтожение жнецов,особенно как Шепард через силу жертвует собой чтобы спасти галактику,вспоминая друзей(только я разочаровался в одном моменте: на протяжении 2-х последних игр я мутил с Тали, а в конце трилогии,умирая, главный герой даже о ней и не вспомнил, досадно)я чуть не расплакался,да конечно жаль что он умирает даже не попрощавшись со своими друзьям,которые были с ним и поддерживали его на протяжении всех трех частей(особенно мне полюбились Гаррус и Тали).
Да и конечно же музыка в игре на самом высшем уровне.Но жаль что это конец серии,наверняка эту игру долго не забудут!Я ни от одной игры не испытывал таких чувств как от Mass Effect.
P.S.
Хотел узнать о переводе игры: там пилот челнока,правда гомосексуалист или нет?
P.S.2
Если бы разработчики отложили выпуск игры хотя бы до апреля то может и было бы меньше плохих отзывов о ней!Вон Call of Duty каждый год выходит,но от этого лучше не становиться!Моя оценка игры 9/10.Играйте не пожалеете!=

Добавлено через 2 часа 17 минут
Читал все предыдущие каменты и многие винят разработчиков.Мне кажется что их винить нельзя ведь они старались,пытались сделать игру побыстрее,что бы мы насладились ею!Может она и не совершенство,и какая вообще игра самая самая? Наверно таких нет,у всех свои недостатки и поэтому по моему мнению Mass Effect 3 лучшая в соем роде!!!!

Последний раз редактировалось tij2; 16.03.2012 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
tij2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:07   #105
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
прошел игру, в принципе все понравилось, хотя в конце очень много вопросов остается надеюсь будут длс какие нить, концовки если честно нормальные этого и стоило ожидать, хотя для полного счастья можно было 1 концовочку сделать прямо оочень хорошей и тогда игра была бы вообще шикарна, ставлю ей 9\10, отличное завершение трилогии
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:49   #106
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
В общем то завершил один мой хороший друг МЭ3, за 40 часов, что ли
Ну и написал мне в Скайпе своё мнение о игре, которое совпало с мои, ну почти(хотя я почему то поленился его даже озвучить), так что выложу сюда, что уж там :3
*Мат заменил*
Скрытый текст:
"Что это было?Нет, ну серьёзно, что это чёрт возьми было?
ЭПИК, ЭПИК и ещё раз ЭПИК, ну и так до финала, да грёбаного финала
Что эти чёртовы ублюдки вытворяют вообще?
Я ненавижу интернет игры, так что в их грёбанный мульт я тоже играть не хотел с самого начала(КАКОЙ МУЛЬТ В РПГ?!)
Ну а тут на те, что бы получить гуд конец, нужно набить какой-то чёртов % галактики войск
Ладно, я ещё могу схавать это, но то, что они сделали с финалом, я простить им не могу
Финал МЭ3 - это плевок в душу любого фаната, а если тебе он понравился, то значит ты не фанат данной игры
Уф, надо успокоиться, был бы у меня микрофон, то ты бы сейчас слышал столько мата, ну ладно

Почему, почему, почему чёрт возьми нельзя было сделать нормальный финал?
Срать, я смерюсь с уничтожением ретрансляторов, хотя вроде как это ведёт к полному уничтожению всего
Я смерюсь с разными недочётами финала, которые многие уже возвели да какого-то там будещего ДЛС
Проснись, не будет уже ничего...
Всё, финита ля комедия
Вот могли бы сделать всё хорошо, вот могли же

Пусть даже эти чёртовы ретрансляторы взорвутся, пусть даже Шепард умрёт
Но чёрт, почему нельзя было сделать драму под конец?
Сильную такую драму, а не это убожество
Нам же заместо этого подсовывают картинки 3 человек(Джокер, Андерсон и Лиара)
ВАТ?
Мне эти люди безразличны...
Где Миранда, где Гаррус, где рыбки из моего аквариума?
Ну а что потом, а?!
Мы видим, как на какой-то планете выходят члены экипажа, мы также узнаём, что у Гарруса всё время был телепорт, ибо как ещё объяснить то, что он оказался на "Нормандии"...

Нет что бы показать будущее каждого члена команды(да и вообще всей грёбанной вселенной, которую мы чёрт спасали все грёбанные 3 части), тут можно 1000 вариантов подобрать, вот даже парочка:
Гаррус и Тали живут душа в душу
Джокер плачет над фото СУЗИ
Развитие отношений между гетами и кварианцами
Миранда плачет по Шеппу
Да и чёрт возьми, воздвигнутый памятник Шепу на ЗЕМЛЕ
и т.д

Ладно, я уже устал писать тебе разную чушь
Эх, обидно что ты болеешь, но я тебе всё позже выскажу, если не забью, ибо скоро мой любимый Райзен 2 выходить..да!

Мой скромный оцен
8/10
Все гуд, ну а финал кал"


Пусть будет тут)
Человек всё таки старался, всю душу вложил, негоже мне такое одному читать)

Последний раз редактировалось Vegeta; 16.03.2012 в 23:07.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 02:03   #107
Новичок
 
Аватар для HidaN20
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 5 [+/-]
Прошел игру позавчера, увидел эту тему и решил выложить свое мнение. Начну по порядку. Долго ждал выхода игры, и после установки на PC играл каждый день примерно по 6 часов (на больше времени не хватало). Перенес свои сейвы с МЕ 2, поставил тяжелую сложность (не безумие), и первое что сильно порадовало это перенос лвл (стал 42м сразу же), правда, не помню подымался ли лвл при переносе с МЕ1 в МЕ2, но это не важно. С самого начала игра реально затянула.. Нравилось все (Ну кроме текстур низкого качества некоторых костюмов, хоть и стояли максимальные настройки, хотя, это уже упор в железо консолей) особенно порадовал хороший АИ врагов и напарников. Специально выделил жирным, ибо ИИ напарников просто удивлял, было такое ощущение, что они читают мои мысли! В большинстве случаев брал с собой на задание Гарруса, и, реально складывалось такое ощущение, что он читает мои мысли! Гаррус у меня почти всегда бегал со снайперкой, и так радовали моменты, когда ты в голове обдумываешь как убить врага, а он как будто тебя слышит. Пример: Штурмовик цербера со щитами, в голове мысли:"Ага, сейчас я ему перезагрузкой снимаю щиты, а потом выстрелом в голову убиваю!", и тут я снимаю щиты, и Гаррус, словно зная, снимает его попаданием из снайперки в голову! Все проделанные действия были с точностью до мск. И такое было не раз! Приятно, когда мысли созданные в голове, воплощаются с помощью интуитивного мышления виртуальных напарников. Это еще сильнее меня роднило с ними. Еще сильнее погружало в игру, и в эту замечательную вселенную МЕ. И действительно, для меня Гаррус стал очень хорошим (хоть и виртуальным) другом. С улыбкой вспоминаю тот чудесный момент на цитадели,
Скрытый текст:
когда я с ним стрелял по Банкам со снайперки, и специально ему поддался. Уже тогда меня тронуло... Уже тогда, даже за такой момент, был готов снять шляпу перед Biowareвцами..
. Хоть и оставалось пройти еще более половины игры. Так же очень понравилось хоть и редкие, но интересные диалоги между напарниками. Ну, даже тот момент, когда
Скрытый текст:
Гаррус с Джеймсом спорили, кто из них больше сделал подвигов, и в результате пришли к общему согласию, согласию что Джеймс "сам спас галактику"))) А момент, когда Тали пила в баре? Хаха через "специальный кварианский отсек" в её скафандре, а потом Явику высказывала, как она его любит, и что он нас всех тоже любит....
Замечательно, это еще сильнее заставляло тебя сопереживать всему что происходит, и что произойдет дальше... особенно с персонажами к которым ты привязался.
Так же порадовало, что все персонажи с 2 части присутствовали, и я был очень рад их снова повидать. Так же, мне кажется, что в этой части очень хорошо проработали Лиару, она постоянно сопереживает Шепарду и т.д. Лично я с ней завязал в игре роман, и блин, замечательный момент в игре, когда она ему сделала подарок "наследие для галактики", да и вообще там довольно много с ней трогательных моментов.
А еще (лично мое желание сбылось) я очень хотел своими глазами хоть раз посмотреть на звезду с комнаты брифингов Призрака.))))
Отдельно хочу сказать про гетa Legion и про войну кварианцев с гетами. Чудесное повествование, чудесное рассказывание истории. Честно вам скажу, мне даже жалко было стрелять в гетов. Eще больше было жаль Легиона, когда он
Скрытый текст:
стал с самосознанием и пожертвовал собой.
Так как он мне понравился еще во второй части, он мастерски владел снайперкой А вообще, в игре очень хорошо затронута тема сосуществования машин и людей, а так же про зарождения в них самосознания. Аплодирую Bioware.
Ну и разумеется финал игры. Честно вам скажу, в моей жизни это первая игра, которая заставила меня рыдать в конце!
Скрытый текст:
Первое, что чувствуешь в конце, когда у тебя всего лишь три выбора, и не в одном ты не выживешь, это беспомощность... Не состояние помочь главному герою, и, получается самому себе... Хоть я и выбрал (как на мой взгляд более правильное окончание) СИНТЕЗ, я не смог сдержать слезы, и сидел рыдал перед монитором смотря на падение Шепарда и на финальный ролик.
Большую долю в этом сыграла музыка. Она в Масс Еффект 3 просто потрясающая! Она чудесно подобрана и написана под определенные моменты в игре. Задевала до глубины души. Я даже скачал OST, чтоб еще раз послушать эти чудесные произведения Clint Mansell и Sam Hulick. Аплодирую им тоже стоя. Как по мне так концовка в МЕ просто отпад. Не знаю почему многие критикуют её, но именно её уникальность сделала игру не забываемой, не правда ли? Кто-то запомнит МЕ 3 с плохой стороны, а кто-то с хорошей. Я уж запомню МЕ как одну из лучших вселенных... точнее нет, как Лучшая Вселенная.
В общем, я считаю, что МЕ уже вошел в историю, особенно третья часть. Гениальное завершение чудесной саги о Капитане Шепарде. Для меня это уже Игра Года. Спасибо Bioware.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 17.03.2012 в 08:29.
HidaN20 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:05   #108
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Игра вызвала недоумение во время прохождения. С самого начала хотелось встретить персонажей из 2 части, но их встречаешь по пути и сразу либо они дохнут, либо тупо не хотят сражаться, а если встречаешь то диалоги с ними скучны и не интересны. Лишь пара моментов понравилось. Плюс игру чувствуется кастрировали. Раньше при разговорах с персонажами(любыми) шла операторская работа, камера работала показывала интересные планы(задницу Миранды все вспомнили), тут тупо перс стоит и начинает базар прям во время игры. Никаких диалогов аля выбери ветку разговора нет. Это касается всех персонажей. В 1-2 частях после каждой миссии можно было спокойно поболтать о том что думает экипаж о последним задании и тд.
Что касается РПГ системы, я ее особо разницы не заметил. Может быть это связано с тем что я перенес своего Шепарда из 2 части полностью прокаченного и мне сразу же влепили 30 левел для прокачки. Зато радует что добавили кучу арсенала. Винтовки пистолеты, дробовики... Плохо то что забрали гранатометы. Хотя будь они в арсенале сражения были бы легкими.
Сражения тут сразу чувствуется стали жесткими. На нормале уже сразу дохнешь под огнем турелей инженеров Цербера. Тут как раз способности и нужны ибо сложно уничтожить турель только с помощью патронов. Умения персонажей как нельзя кстати. Это действительно самый большой плюс в игре.
Сюжет тут явно изменили
Скрытый текст:
скорее после того как кто-то слил бету в сеть. Уж незнаю насколько сильно изменили ибо я не видел. Но чувствуется что сюжет тут должен был быть связан с Темной энергией как рассказал Дрю Карпишин.

P.S. По поводу концовки:
Скрытый текст:
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:16   #109
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вот и все, конец истории шепарда, одно можна сказать однозначно, давно не было игры, проходящейся на одном дыхании. Акцент игры явно сместился, в сторону задушевного сериала, где взаимоотношения главных героев выше судьбы галактики. Не скажу, что это плохо поскольку так сильнее вживаешся в шепардошкуру.С концовкой вообще интересно, явно пронюхивается алчная наглость програмистов, которые собрались выставить игроков на dlc с нормальной концовкой, или вообще с поэтапной санта-барбарой, ибо не верю я что bioware(канадцы почти америкосы) не выпустят хеппи энда. А без альтернативного финала, без возможности по новому навалять церберу, особенно гаду китайцу, и всем остальным пиндосам-жнецам, никого и палкой не загониш проходить ме3 еще раз.

ps. Вспоминается фильм Спасатель с Костнером, так вот в США этот фильм за отдельную доплату в 23 бака можно было альтернативную хеппи концовку купить. И так на одном продукте два раза заработать.

PSS. Это у нас тут галактика в борьбе с жнецами, а у bioware борьба за каждый заработанный цент, и тут все методы хорошы, и само воскрешающиеся жнецы, и шепард с потерей памяти, после взрыва, живущий на болотах, и ждущий "mass effect 5: возвращение капитана"
Vakso вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 02:03   #110
Юзер
 
Аватар для Ma$oBKa
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: 83.239.60.116
Сообщений: 387
Репутация: 88 [+/-]
В целом впечатления от игры очень положительные, атмосфера просто супер, прошел все части, 2 МЕ раза 3 прошел, этот уже 2 раза прошел, концовки разные это радует, хотя все по своему печальные. А теперь вопрос на миллион: как называется инструментальная музыка которая в финальном ролике играет:
Скрытый текст:
момент когда цитадель и ретрансляторы разваливаются на куски
очень понравилась, но не могу найти...
__________________
Процессор:Intel Core i7 930 2.8GHz (Bloomfield)
Память (RAM):2*2GB DDR 3 Corsair XMS3
Материнка:Gigabyte GA-X58-USB3
Блок питания:750W Thermaltake EVO_Blue
Тип системы:Microsoft Windows 7 6.1.7601
Видеокарта: Nvidia ENGTX 570 DirectCU II Asus
Жесткий диск:WD Caviar Green IntelliPower 2 TB
Ma$oBKa вне форума  
Отправить сообщение для Ma$oBKa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:14   #111
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ma$oBKa Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
момент когда цитадель и ретрансляторы разваливаются на куски
очень понравилась, но не могу найти...
Хм эта наверное Clint Mansell (OST Mass Effect 3) – An End Once and For All?
Nerevarilo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:40   #112
Новичок
 
Аватар для ^Walker
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Атомград
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Все эмоции от прохождения утихли, теперь можно и отписаться со холодным не одурманеным разумом.

Скрытый текст:
Масс эффект 3 это по вашему концовка (Кручу у виска пальцем и плююсь в сторону EA, которая гробит все, вот все нахрен, и почему то только то что касается одной из немногих мной любимых компании и ее франчайзов). Масс эффект для меня нечто большее чем очередная игра, вместе с ней я рос и проходил свое собственное, личное приключение. Это единственная игра где персонажи кажутся тебе настоящими. А некоторых да и вовсе считаешь за своих друзей ( Я до сих пор помню как радовался когда увидел Гарруса во второй части).

Весь путь пройдиный с первой части, не мог закончиться тем чем он закончился в третьей. Это не то ради чего мы играли в Эпик длиной в три части. При том что главный сценарист Дрю Карпишин задумывал абсолютно другую концовку которая как никак вписывается во всю научно фантастическую историю (скажу лишь пару слов о ней. Жнецы в ней были спасителями, а шепард сам того не зная мешал спасению всей вселенной от темной энергии). А что мы получили в итоге. Какую то хрень к которой между прочим нас подводили всю теретью чать. Никто не мог подумать что в итоге все скатится к выбору МАШИНЫ или ЛЮДИ (синтетики или органики). Тем более что тема уже заезжена полностью (Матрица, Деус екс, Терминатор, сам я не смотрел но как понял от Антона с сериала Батлстар галактика от части эта концовка и слизана). Финал оставляет просто массу вопросов, ПРОСТО МАССУ и то что сам финал зависит от Готовности армии это чушь собачья. Когда сами разработчики говорили что ответят на все вопросы. Они ответили. Вот только после их ответа, одни вопросы сменились на другие не менее значимые. Видимо сценаристы вдохновлялись фильмом 2001 год: космическая одиссея (весьма спорное кинцо, и я очень много аналогий провел с этим фильмом играя в эту часть). Там тоже и космос и искусственный интелект (который понимает что но тут главный), и концовки похожи – масса вопросов, и самый главный из них – какого черта это все?

Как мне кажется во всем виновата EA которая качает бабло, не слабее чем Активижн. Игра делалась всего два года. Куча багов на моем стационарнике она вообще не запускалась первую неделю тока после патча, проходил на буке. Диалоги в игре стали на порядок проще и их стало меньше (если раньше мы разговаривали то сечас просто подбегали и слушали коментарии ( несомненно порадовало живое поведение персонажей они гуляли, отрывались, напивались, вступали в диалоги между собой, это несомненно большой +). Больше всего не могу понять почему из проэкта и из самой Байовар ушел Дрю Карпишин, видимо из за разногласий. Как мне кажется что дело в EA и их политики, то что вселенную надо брать за рога и качать из нее бабло. Все таки они оставили плацдарм для 4 части. Других причин ухода главного сценариста не вижу.


Тем не менее, я так люблю Масс эффект что игру принял (ну а как иначе) и с концовками смирился. Но черт возьми, если отключить чувства, то понимаешь что это просто грандиознейший провал.

Последний раз редактировалось ^Walker; 18.03.2012 в 13:58.
^Walker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:44   #113
Новичок
 
Аватар для Pumba
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Хакуна-Матата
Сообщений: 21
Репутация: 13 [+/-]
Прошел игру. Игра понравилось. Подарила те же эмоций то же удовольствие, как и вторая часть, которую я уже не помню
когда проходил. Игру прошел можно сказать на одном дыхании. Концовкой рад, но все, же было печально осознавать то
что больше не будет капитана Шепарда.
Графика понравилась, да и не обращал я на нее внимание. Звук и звуковое сопровождение как всегда на высоте.
К женскому голосу Шепарда очень привык. И когда вижу ролики на ютубе с мужским голосом Шепарда то немного
не привычно. Я пожалел, что не сохранил сейвы с прошлой части игры. И если бы сохранил результат, мог бы быть
немного другим. Я в раздумьях проходить ли игру второй раз? Исправить мои решения, которые мне не понравились
или просто согласиться с тем, что есть.
Pumba вне форума  
Отправить сообщение для Pumba с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:17   #114
Новичок
 
Аватар для BacuJIuck
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 10
Репутация: -4 [+/-]
ME3 получилась средней по сравнению с предыдущими частями. Меня порадовала концовка. ПРотив сюжета ничего против. Раздражения вызвали след:
1. В предыдущих можно было убирать оружие - тут этого нет.
2. Когда движимся в космосе до ретранслятора мигает правая кнопка мыши "сканировать" - вообще не понял че сканировать.
3. Корявая анимация в некоторых сценах. Когда идем по цитадели в конце, нельзя смотреть в низ, но и так понятно что криво Шепорд топает.
4. Тупости, глупости, ошибки. Шепард и Тали садяться на планете кварианцев. Она делает что-то вроде замера земли. Дом собралась строить в будущем. Шепард берет камень с земли, но когда дает его Тали камня в руке не видно.
Пилот Кортез - он челнок наш водит. Захожу к нему на Нормандии, он плачет и говорит тип родных на Земле и мужа потерял (!!!) ОН ЖЕ МУЖИК БЛИН! КАКОЙ МУЖ? Разработчики наверно кого-то из разработчиков Драгон Эдж 2 позвали( с гомосятской наклонностью).

А с гетом? Ну тут разрабы замучали гета. В первой части в Гете осталась дыра. Во второй части гет похож на того из первой части, но называет себя Легионом. В третьей части тот же гет, но уже "ВИ гетов". Замучали его уже.

В общем мнение двойное. Сюжет 9/10 баллов думаю, а остальное 5/10.

Добавлено через 7 минут
Vegeta
Где Миранда, - друг ты письма читал в терминале? она писала встретитьться и в Святилище
Скрытый текст:
она погибла у меня

где Гаррус? - его на звезде возле планеты турианцев встречаешь, он там типо главного был.
__________________
Один путь-одна цель!!

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 18.03.2012 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
BacuJIuck вне форума  
Отправить сообщение для BacuJIuck с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 17:39   #115
Новичок
 
Аватар для battlelv
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Вчера закончил проходить Mass Effect 3.
Как-то вышло, что ME 3 я не ждал, т.е. дату о выходе узнал буквально за неделю. Начал читать разные игровые сайты, мол все советуют перепройти предыдущие части, чтобы вштырило как надо. Решил что перепройду.

Купил, прошёл все побочные и прочие миссии, был большим добряком, героем и т.д. Все персонажи стали как родные, во второй части выжили все. Что характерно, никаких эмоциональных восторгов за эти 2 части не было, да круто, да много пафоса. Но пробирало при этом не особо. Видимо хотелось быстрей начать играть в 3 часть.

Что я думаю о 3 части? Она прекрасна. Я был в восторге. Музыка и все действия пробирали так, что слёзы текли из глаз. Тема общей обречённости обыграна блестяще. Много драмы.
К примеру,
Скрытый текст:
сцена где Лиара приходит в каюту и говорит о том, что она отошлёт на все планеты послание про наши миры, мол, чтобы будущие цивилизации смогли победить. И в конце так круто обыграно её послание о Шепарде. Всё так на пафосе, волнующе . Уже после этой сцены понятно что Шепард не жилец, понятно что ему будут кранты и он умрёт. У меня в голове после этой сцены возникло множество картинок на тему, как все скорбят после смерти героя.

Концовка этого не показала, не показала за что сражался Шепард, не показала тех персонажей которые стали как родные. Что с ними? СО ВСЕМИ. Я согласен что недосказанность это отличный приём и всё такое. Но хотелось увидеть более личную концовку. Вот и всё.
После прохождения, я посмотрел последние 2 марафона. Согласен что они отошли от идеи научной фантастики, к некой религии. Я смотрел BattleStar Galactica, эпохальный сериал. Огромное к-во сходств в финале. Грустно что объяснили это не наукой, а смесью философии с религией, ну и ладно. Финал есть финал. Это как судьи в футболе. Там всегда не так, как мы того хотим.


Mass Effect 3 меня очень сильно тронула, всё благодаря сейвам из прошлых частей. Привязанности к персонажам. Игра вызвала очень много эмоций. Собственно, так и должно быть. Финал по-своему удался. Депресняк от окончания ME не малый. Побегу за всеми DLC что выйдут, разрабы своего добились .
battlelv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:59   #116
Юзер
 
Аватар для MoR//<JIN>
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Солнечный Ташкент
Сообщений: 193
Репутация: 62 [+/-]
игра конечно порадовала, сюжет, атмосфера того что у нас действительно может получится сделать то, что не удавалось сделать предыдущим цивилизациям, но где то в глубине души понимаешь, что чуда не будет, как бы этого не хотелось.
Финал
Скрытый текст:
О это особая тема, хотя нет не сам финал. Он можно сказать оправдал того что таилось в глубине, то осознание того что кто то погибнет, либо вся "Нормандия" либо только Шепард. НО блин..... что это за ролик в котором мы падаем и через хриллион лет после. Где что стало с Землей/вселенной/друзьями, где оплакивание Героя всего живого. На мой взгляд именно этого не хватает в финале.

Скрытый текст:
Роман был заведен с Тали, и действительно было интересно слушать по этому поводу Гарруса, т.к постоянно со мной были Гаррус/Тали. А битва за Раннох и Геты, да это лучший момент в игре (имхо). Фраза "и мы построим дом на берегу", и блин действительно хочется в это верить. Очень сопереживаешь Лиаре после поражение на её родной планете. А об остальных напарниках сказать то больше и нечего. ДЛСнный Явик - тут сказалось дурное влияние ЕА со своей политикой, видно что изначально он должен был быть.

P.S как может изменится финал, если играть мультиплеер?
__________________
Grimmjow Fan - Порви их в клочья Пантера
Nnoytra Fan - Молись Санта-Тереза
MoR//<JIN> вне форума  
Отправить сообщение для MoR//<JIN> с помощью ICQ Отправить сообщение для MoR//<JIN> с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:22   #117
Новичок
 
Аватар для rastaman01
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 15 [+/-]
И знаете не покидает меня такая мысль:
Скрытый текст:
Выбравши я сторону Органики, через тысячилетия такого, как Шепард уже могло и не быть и всем органическим существам в галактике все равно пришлось бы погибнуть.
Выбравши я сторону Синтетики, на примере Призрака не факт, что Шепард смог бы Жнецами управлять, да и Органика в любом случае погибает, что меня не вдохновляет.
Выбравши сторону Органики + Синтетики, я дал себе надежду на какой то мир в этой галактике, пускай он будет и такой, к тому же я не мог дать погибнуть СУЗИ, Легиона жаль, Легион больше всех персонажей нравился мне в игре и такое с ним произошло, но это во благо, ведь любовный роман у меня с Тали и ей погибнуть дать я не мог. Она выходит из Нормандии жива и здорова, это не может не радовать.


И вот так подумавши и поразмышлявши, я думаю что другого конца мне и не надо, чтобы поставить точку в этой трилогии!
__________________
http://steamcommunity.com/id/UkraineRasta

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 18.03.2012 в 22:46.
rastaman01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:44   #118
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Ну что ж, пару часов назад закончил проходить ME3. Писать начал только сейчас, чтобы дать голове немного проясниться от гнева.
Сразу оговорюсь - я большой фанат серии, все игры пройдены, люблю их до безумия, поэтому ждал третьей части, как праздника.
При прохождении особо много вопросов не возникало, все старался списать на собственную упоротость серией, на завышенные ожидания, но... С самого начала не понравилось: Вега. Кто он? Почему Шепард ведет себя так, будто сто лет с ним знаком, хотя мы его видим впервые? Раньше Bioware себе бы такого не позволили, честность была одной из главных черт серии. Это то, что всегда меня цепляло, особенно ярко такой подход выражен в первой части. Тебе говорят, что кроганы практически непобедимы и это действительно так - постоянная регенерация и чудовищный урон в ближнем бою делали их грозными соперниками. Жнецы представлялись практически непобедимой силой, и это было так: одного не самого крупного представителя с трудом уничтожили объединенные силы 3 рас. В третьей части этого практически не осталось, уже и кроганы убиваются с одного выстрела дробовика и армию Жнецов уничтожает отряд, по количеству сопоставимый с участниками битвы в первой части (а они, напомню с великим трудом уничтожили одного-единственного рипера).
И так во всем. Упрощение, адаптация, подстройка под массового игрока, который запускает МЕ раз в неделю вечерком на часик "так чиста паганять". Особенно это коснулось диалогов. Они стали проще. Дальше некуда, дальше ясельки. Практически убрали осмысленные диалоги, остались только короткие перепалки с одним выбором ответов хороший\плохой. Убрали нейтральные варианты, теперь никогда нельзя уйти от ответа, только условно чмокнуть в щечку или по этой же самой щечке врезать. Во всей игре стал прослеживаться какой-то элемент вторичности, нам бросают старых друзей, как подачку, лишь бы отвязались. Вот же Джейкоб, Миранда, Рекс, чего же вам еще нужно? Никаких рассужений, только одна и та же фраза, замаскированная другими словами слышится от каждого бывшего компаньона "А помнишь старые-добрые деньки?" Помню. И очень хочу поговорить, только вот современные маркетологи не дают. Они считают, что игроки боятся принимать решения, не хотят нести ответственность за свои слова, поэтому даже сделали специальный режим для имбецилов, замаскированный табличкой "Режим "Действия".
Нет, я не говорю что игра откровенно плохая. В ней нет-нет, да прорежется уже подзабытое чувство Эпичности. Когда
Скрытый текст:
стиснув зубы, на последнем издыхании несешься в старую башню на Тучанке, чтобы излечить тысячелетнее проклятие кроганов - генофаг. Или стоишь на поверхности родной планеты кварианцев, обняв Тали. Кстати, могли показать кварианцев не только на фотографии. Сволочи, я так мечтал увидеть поцелуй "мисс Вас'Нормандии" и Шепарда.

Но это единичные случаи. Даже сайд-квесты пропали. Те несколько миссий N7 не спасают положение, я понимаю война-войной, но Шепард никогда бы не упустил шанс помочь какому-нибудь поселению, о котором забыл даже Альянс или освободить заложников от группы террористов, решивших нажиться на чужом горе. Теперь нас ждет едва ли адекватная замена - задания "подай-принеси", которые раньше даже не числились как квесты, по причине своей мелочности, все таки капитан межзвездного корабля не должен искать чьи-то забытые трусы или книжки.
Ну и концовка. Разочарование. Это что угодно, но не конец великой серии. Где финиш? Логическое завершение всему? Все-таки влияние игрока на исход событий это неотъемлемая часть успеха МЕ. А здесь?
Скрытый текст:
Все на что влияет игрок это цвет взрыва и измененная 2-х секундная катсцена? Не помешал бы рассказ о судьбах персонажей, с которыми мы сроднились за 7 лет и финальный кадр с золотой статуей Шепарда высотой в километр в центре Лондона.

Бросьте. Где эпик? Не говорите, что Bioware не умеют, еще как умеют. Концовка первой части дает отличный посыл адреналина и задел на будущее. Концовку второй части до сих пор считаю лучшей концовкой (одной из лучших точно) в истории компьютерных игр, такой "души", накала страстей и ЭПИКА нет нигде. Тут же смазанное и выжатое из под палке нечто. Игра открыто плюет на весь твой пройденный путь, на все твои решения, которые принимались с таким трудом на протяжении 3х игр и в открытую говорит - "так мол и так, вот три концовки, выбирай любую (но по сути одну, лол)".
Скрытый текст:
И неважно, что ты оставил Эшли погибать на Вермайре, Сарен покончил с собой, осознав во что превратился, а совет погиб. Неважно, что ты спас Ориану Лоусон от ее отца, стал краннтом Патриарха и взорвал базу Коллекционеров. Неважно, что ты вылечил генофаг, помог эвакуироваться элкорам с их планеты и собрал самую большую армию из всех рас вселенной за всю историю.

Все это пыль для Bioware. Для них важнее контроль над историей и лишний миллион продаж за счет новых игроков, привлеченных шумихой вокруг неоднозначной концовки. Единственный момент в конце, который мне понравился это
Скрытый текст:
когда Шепард услышав от Хэккета, что Горн не работает продолжает быть солдатом. Едва оставаясь в живых, с черт знает какими переломами\ожогами\ушибами\кровотечениями он не просит об эвакуации, а голосом смертельно уставшего человека спрашивает "Что я должен сделать" и из последних сил тянется к консоли, стараясь выполнить приказ любой ценой и в любой ситуации. Вот это было сильно, видеть, как Шепард находясь на грани смерти все так же верен своим принципам и всему населению галактики

В общем, это что угодно, но не завершение истории капитана Шепарда, искренне надеюсь, что Bioware одумаются и перепишут финал и слухи о DLC "The Truth" окажутся правдой, иначе это провал (или торжество маркетинга, как посмотреть)


Сухой остаток.

Понравилось:
- Неплохая графика
- Спокойные моменты, когда нужно найти выход в темноте, отличное освещение для UE3.
- Неплохой сюжет
- Возвращение гранат
- Живая команда. Ходят по кораблю, разговаривают, напиваются, сходят на берег, все как надо, браво.
- Возросшая роль типа боеприпасов
- Прибавилось юмора, качественно и количественно.
- Новые враги. Действительно опасные на высоких уровнях сложности.
- Часть игры до атаки базы Цербера
- С одной стороны, подача романтической линии во время экшена, диалоги и флирт на ходу очень понравились


Не понравилось:
- С другой стороны, подача романтической линии в мирное время. Выглядит убого. Будто бы дежурный эпизод секса безо всяких разговоров и чувств, как кость брошенная собаке из жалости.
- Исчезновение тяжелого вооружения
- Концовка
- Многочисленные баги: застревания в стенах, повисание на лестницах, прилипание к укрытиям, пропажа боеприпасов и т.д.
- Малая продолжительность. Полное прохождение первой части со всеми квестами заняло 45 часов. Второй 52 часа. Третьей 26 часов. Почувствуйте разницу.
- Практически отсутствие сайд-квестов
- Часть игры после атаки базы Цербера
- Концовка
- Упрощение диалогов в целом и пропадание нейтральной ветки в частности.
- Распиливание игры на части еще до выхода. В итоге я, как покупатель коллекционного издания не имею возможности насладиться полноценной игрой.
- Практически полное заимствование концовки из первой части игры
Скрытый текст:
рывок до ретранслятора, прыжок на Цитадель, убеждение главного злодея, его осознание чем он стал с последующим самоубийством. Я, если честно, смеялся на этом моменте и ждал, что Призрак станет хаском, как Сарен после смерти. Но потом я встретил мальчика-Бога и у меня началась натуральная истерика

- Задел на продолжение (знаю, что не у всех, у меня был)
- Концовка

До атаки: 9\10
После атаки: 7\10
Концовка: 4\10

ИТОГО ЗА ИГРУ: 7,5\10
Скрытый текст:
да и то, как фанат, нежелающий признать, что его любимейшее интерактивное произведение, на которое он молился превратилось в фекалии старого крогана


Скрытый текст:
Еще кое-что. На форуме Bioware, в ветке, посвященной обсуждению концовок (читай: жалобам на концовки) нашел вот это высказывание недовольного пользователя под ником Whailor, которое как нельзя лучше выражает мое мнение по поводу игры.

Оригинал:
Скрытый текст:
And all of your work on your Shepard, making him stronger personally but also through his friends and allies is also pointless, because pretty much every choice simply kills him off. I just went through it and then was just sitting behind my PC and thinking: all these years, all these games, all this work and time what I put to meticulously following every single bit of info, doing everything I could do, making the right choices, preparing like never before, working in a game like never before and it all came down to this nonsense? And then you read some notes from the game producer telling how he is proud of what was done? Proud for ruining the game and basically ensuring that I will not play it again, will not buy anything related to it again? Proud for wasting all the effort over all these years, through all of these games? There is nothing to be proud of, you ruined what could have been one of the best and most "epic" titles out there by showing that the effort and loyalty of your customers over all these years and games mean nothing in the end.


Мой вольный перевод:
Скрытый текст:
Вся работа над Шепардом, становление его, как личности через его друзей и союзников оказалась бесмысленной. Потому что практически любой выбор буквально убивает персонажа. Я прошел игру и просто сидел перед монитором, размышляя: все эти годы, проходя игры, все это время я вкладывал частицу себя, внимательно вчитываясь в каждый бит информации, стараясь сделать все возможное, делая нужные решения, я готовился так, как никогда раньше, я работал над собой и над игрой, как никогда и все мои труды привели к вот этом нонсенсу? А потом ты читаешь заметки продюсера, в которых он заявляет, что горд своей работой? Горд чем? Горд тем, что уничтожил игру и практически добился, что я никогда больше ее не запущу? Что я никогда не куплю ничего, что хоть как-то связано с ней? Горд тем, что усилия, приложенные мной за все эти годы пропали даром? Здесь нечем гордиться, вы уничтожили самую лучшую и "эпичную" игровую серию, показав, что усилия и любовь пользователей, приобретенные за все годы существования франчайза для вас в итоге ничего не значат.

Подписываюсь под каждым словом.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.

Последний раз редактировалось COMbine22; 19.03.2012 в 01:14. Причина: Исправление ошибок
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:19   #119
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
На первую часть я молился, вторую купил в лицензии, и она не разочаровала (если не считать ту кучу контента, которую всунули позже за деньги). Они были лучшим примером хорошо поданной истории и не нарягающей РПГ системы.
Третья часть... Убога. Начало СЛИШКОМ быстрое, куча бреда в сюжете:
Скрытый текст:
1)На галактику напали Жнецы, которые уничтожат всю органику во вселенной, а нам нужно уговаривать рассы, чтобы они сами себя защитили. Они самоубийцы поголовно что ли?
2) Подарил дружественный интеллект гетам, и они убили кварианцев. СЕРЬЁЗНО? Кварианцы настолько тупы, что не могу перестать атаковать? Тали всего лишь нужно было сказать, про то, что они теперь друзья, а она обмолвилась тем, что нужно просто перестать атаковать. Её смерть воспринялась вообще никак, после такого не жалко.
3) Земля — последнее поле битвы? Ой, ну конечно, самое логичное место. А то колличество времени, которое земляни продержались вообще не поддаётся описанию. Азари потеряли свой родной мир, хотя они более опытные существа, почти сразу.

А самое главное, я перестал переживать. Мне было не жалко абсолютно никого, кроме тех персонажей, которые были отлично раскрыты в прошлых играх:
Скрытый текст:
хотя смерть Миранды прошла безболезненно
. Все новые персонажи нераскрытые, бесполезные и плоские, по сравнению с предыдущими частями.
Следить за сюжетом стало не интересно, вся эта наигранная эпичность заставляла лишь зевать, не было чувства, что это что-то новое. 70% времени я сидел и смотрел куда угодно, кроме монитора, чего небыло ни разу в предыдущих частях. Авторы сдулись и принесли в историю кучу клише, которые были очевидны, ещё до того, как я дошёл до половины.

Однако, как бы всё это не было плохо, ничто не сравниться с концовкой. Такого убожества я не ожидал, вот уж где авторы удивили. КАК МОЖНО БЫЛО ТАК СЛИТЬСЯ? Да я и то лучшую концовку придумал у себя в голове, где мне было жалко хоть кого-нибудь, а это... Мои эмоции в конце были ровно такие же, как и у COMbine22.

Я, пожалуй, предпочту не помнить эту часть, и думать, что авторы оставили открытой концовку МЕ2.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 02:30   #120
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Игра оставила положительные впечатления. Таки нельзя не отметить, что сабж определенно на голову превосходит куцый в плане сюжета и контента сиквел, а также несколько вторичную, хоть и атмосферную первую часть, удерживая стабильно высокую планку качества в отношении подавляющего большинства аспектов.
Сюжет в целом и в отдельных моментах очень неплох, некоторые эпизоды по-настоящему цепляют, много драмы, в меру рефлексии и тонны эпика, который, впрочем, картину вовсе не портит. Шепарда заметно оживили в плане эмоций, которые время от времени вырываются наружу: работа на пределе возможностей берет свое и самоконтроль уже не тот. Не обошлось без штампов, нелогичных и попросту глупых моментов, но на качестве общей картины практически не сказываются. Что же касается концовки, то она действительно ужасна в плане информативности и внимания к деталям, но весьма хороша в плане атмосферности. Думаю, в будущем с помощью нового контента биовары закроют имеющиеся логические и информационные дыры.
Геймплей сделал еще один шаг вперед, бои стали заметно веселее за счет новых возможностей, хотя и несколько сдали в плане челенджа, инсейнити уже не вполне торт, да и на уровне сложности ниже харда играть стало очень просто. Наиболее вероятно, что баланс в первую очередь затачивался <30 левелы. Тем не менее, классы в целом ощутимо прибавили, в основном за счет перечня новых комбо.
Стоит также отметить вышедшую на новый уровень кинематографичность. Обилие катсцен и скриптовых ивентов плюс разговорчивые партийцы заметно оживляют ход миссий, не давая соскучиться и повышая уровень погружения, сюжетные миссии проходятся прямо-таки на одном дыхании благодаря отсутствию геймплейных провисаний. К слову, общительность партийцев распространяется и на Нормандию, где они наконец-то научились покидать свои каюты и рабочие места и даже разговаривать между собой.
В итоге же оценка напрашивается сугубо положительная. Хотя и трудно назвать МЕ3 достойным завершением трилогии, учитывая качество концовки, тем не менее, игра получилась более чем достойная.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования