Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:08   #2581
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
а сабы там то ещё, но на тот момент лучше не было.
Те, на которые я дал ссылку - отличные.
Хотя, судя по тому, когда ты оставил сообщение, ты смотрел с какими-то корявыми полуфабрикатами, хотя я предупреждал, что остальные сабы уг полнейшее. Нормальные же сабы были открыты лишь спустя 5-6 часов после твоего просмотра, так что в следующий раз не советую торопиться.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вроде раньше на нотабеноиде народ так не лажал сильно.
Лажал всегда. И до сих пор лажает в большинстве своем. Просто надо научиться выбирать нормальных переводчиков или группу таковых, а не скачивать первый появившийся вариант.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:49   #2582
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Что за рисунки Дексу дали? Не могу припомнить таких.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:56   #2583
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
$ith,
Скрытый текст:
Скорее всего, он их сам рисовал в детстве, когда Гарри обращался к этой психиаторше. Если допустить, что Гарри советовался с ней по поводу Декстера.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 08:32   #2584
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Nikquest,
$ith,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Скорее всего, он их сам рисовал в детстве, когда Гарри обращался к этой психиаторше. Если допустить, что Гарри советовался с ней по поводу Декстера.
Мне тоже думается, что это его рисунки, и психиаторша в курсе того, что происходило с Декстером в детстве, и не удивлюсь, если именно она подкинула Гарри идеи о кодексе и прочем.



Вообще я поражен, первый раз вижу сериал, который к 8 сезону смотрится так не натянуто, бодро и интересно.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:02   #2585
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Nikquest, Там же открытое голосование. Выходит, большинство проголосовало за неправильно переведённые реплики?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:10   #2586
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Вообще я поражен, первый раз вижу сериал, который к 8 сезону смотрится так не натянуто, бодро и интересно.
Мало смотрел, есть как минимум 24, и до него много всяких было
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Nikquest, Там же открытое голосование. Выходит, большинство проголосовало за неправильно переведённые реплики?
Выходит что это нотабеноид. Одна из главных и постоянно повторяющихся ошибок - никто не смотрит серию перед переводом. Переводят там очень плохо, есть редкие переводчики, которые к этому нормально подходят, вот от них и надо сабы искать.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:50   #2587
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Все, кроме диалогов Декстера с персонажем Ремплинг, уныло и тупо занимает экранное время. Но новый перс действительно ок, хоть тут не налажали.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:11   #2588
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
первый раз вижу сериал, который к 8 сезону смотрится так не натянуто, бодро и интересно.
Есть целая куча комедий, которая может похвастать тем же. Да и не среди комедий я таких могу назвать около десятка.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Выходит, большинство проголосовало за неправильно переведённые реплики?
выходит, что кому-то важнее скорость, и таким откровенно пофиг на то, как именно переведено. Им главное - добиться быстрее всех 100% в популярном сериале, обогнав конкурентов - таких же недоучек. На качество там мало кто смотрит.
А есть команды, которым главнее качество. Они, перед тем как открыть доступ к сабам, не раз все проверят и посмотрят серию с готовыми сабами, попутно подправив корявости, синхронизацию, тайминг и переведя еще и экранные надписи, письма, электронные сообщения... Вот на одну из таких команд я и дал ссылку. Таких команд на Нотабеноиде - очень мало, около 5-6. И они между собой практически никогда не соревнуются в сериалах, чтобы пользователям было легче и как можно больше проектов охватить.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:30   #2589
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
8х01
Скрытый текст:
В напряжении всю серию отсидел. это нечто. когда он проткнул брикса - я как будто сам это на себе прочувствовал. Декстер делает необдуманные поступки и думаю финал будет печален, но ещё целая куча эпика. жду следующую
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:44   #2590
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
Сезон действительно, будет многообещающим.
Скрытый текст:
Эта психоневролог, очень харизматичный персонаж, даже у Декса, при ней нервишки шалят, конец конечно же сразил наповал, по ходу она с Гарри хорошо была знакома, кто знает может Декс, благодаря ей " излечится ".


Добавлено через 3 минуты
А вообще у меня смутные ощущения того, что автором кодекса Декса, является не Гарри,
Скрытый текст:
а психоневролог эта. Скорее всего Гарри, видел как Декс в детстве стремился к убийству, и решил обратится к ней с консультацией, и она дала ему совет.

Это предположение, конечно, но всё же так может быть.
Скрытый текст:
Если Мэтиус знает это Эвелин, почему и Гарри её не знать ? Ведь он с Мэтиусом дружил.


Добавлено через 5 минут
Написал сначала, свои мысли, потом увидел, что ещё несколько форумчан думают в том же направлении.

Последний раз редактировалось Ayxan26; 06.07.2013 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:04   #2591
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
2ая серия поехавшая, Вогель поехавшая, Концовка поехавшая
Скрытый текст:
а то что творится с Дебб вообще печально ):
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:27   #2592
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Вторая вновь суперская. Все предположения подтвердились, кошки-мышки с маньяком начались.
Скрытый текст:
Дебра, конечно, сдала... Как бы ее не замели саму, вместо Декстера в финале.

Кстати, обратите внимание, кто режиссер эпизода. Еще один удачный дебютант присоединяется к многочисленным коллегам:-)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:04   #2593
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
обратите внимание, кто режиссер эпизода
Ну уж написал бы сразу, чем нам всем заново серию включать и искать где там режисёр указан.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:09   #2594
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Frееze, Ну ладно, Дебра.
Скрытый текст:
Шучу, Декстер. Майкл С. Холл.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:14   #2595
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Да, еще одна отличная серия. События развиваются таким образом, что совершенно неясно, куда всё это приведёт.
Скрытый текст:
Деб прямо-таки жаль - катится по наклонной. А Карпентер в каждой эмоциональной сцене выкладывается так, что это действительно цепляет.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:15   #2596
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Nikquest, Ну он давно уже исполнительный продюсер, да и мне казалось что он же режисировал Декстера раньше, разве нет?

Последний раз редактировалось Frееze; 09.07.2013 в 00:35.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:25   #2597
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Frееze, Нет, первый эпизод в его карьере.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:54   #2598
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
А мне вторая серия не очень понравилась. Почти нет никаких событий, зато много разговоров. Причем, затянутых разговоров, что нетипично для Декстера - первые 10 минут серии проходят за разговором Вогель и Декстера. Крупным планом лицо Декса, крупным планом лицо Вогель... и так по очереди.
Но что я совсем не понимаю, так это зачем было вводить поворот с
Скрытый текст:
DVD, который подбросили Вогель. Ну это же слив всей интриги в унитаз! Посмотрите на ее взгляд хотя бы, которым она смотрела на Декстера. Ясное дело, что в доме никого не было, а на этом DVD это она за кадром (смотрим на размер руки в перчатке и пистолета) заставляет Сассмена задушить пакетом жертву.

Словом, вторая серия как-то не доставила
Ну и вот это убийство всей интриги сезона разочаровало.

ps Следует отметить, что я смотрю Декстера из года в год уже давно и до этого не помню "проходных" для себя серий. Я все серии всегда смотрел с интересом, даже третий сезон, который многие считают провальным. Но именно эта вторая серия восьмого сезона мне показалась неинтересной. Да даже персонажи в ней внезапно отупели. Декстер половину серии пытался понять,
Скрытый текст:
кто убил Эль Сапо. Ну понятно же было, что это Дебра, больше некому.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 09.07.2013 в 13:31.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 01:52   #2599
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
Во 2 серии есть фейлы , но она все-таки интересна и хороша.
Скрытый текст:
Действительно , почему Декс так долго не мог понять , что Деб убила Эль Сапо?Ну и у меня такое предчувствие , что тот человек за кадром это Вогель , как же я надеюсь , что я ошибаюсь.
Понравилась игра Гарри , как по мне у него получилось показать истинные , нужные эмоции в моменте на камере

Последний раз редактировалось marciz; 10.07.2013 в 01:58.
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:51   #2600
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Труп, marciz, вы оба такие Шерлоки, я фигею. А подумать, что
Скрытый текст:
с точки зрения Декстера, как персонажа, он не видел, что они с Эль-Сапо дрались, что Дебра творила в его, Декстера, отсутствие (бухала, принимала дурь, шла по наклонной). Или персонаж, который не может этого знать, должен это знать априори, раз и зритель знает?
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования