Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 19:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 17:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 15:39   #161
Юзер
 
Аватар для Xoopk
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Я сначала играл в готу2,потом в нв и только потом в готу1 и всеравно играть в первую было интересно,получилось на подобе звездных войн
Я то тоже начинал с г2 потом г1 а уще потом только нв
Цитата:
Такая фишка в г2:
в конце 5 главы подойди к Диего скажи, мол ты мне нужен, дождись, пока он преоденится(хорошо, что он не женщина...), и тут же говори, что он в пролёте, а потом снова зови в путь (всё это не выключая окна диалога) и о чудо! Он снова отправится переодеваться, причём на этот раз он явится... в трусах... типа ты его в баню послал и он пошёл)))
Старо..
__________________
Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
© Г. Лавкрафт
|--------------------|
|http://66.102.9.104/
|http://194.87.8.29/
|--------------------|
Occ:33333
|---------|
Xoopk вне форума  
Отправить сообщение для Xoopk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 19:27   #162
Юзер
 
Аватар для ХеN
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 400
Репутация: 460 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xoopk
Старо..
А я, например, не знал.

Я проходил в таком порядке: первая Готика (минут 20), Ночь ворона, первая Готика полностью. Вот так вот. По-моему, надо играть по порядку, тогда во второй часте будешь испытывать удовольствие от встречи со старыми друзьями. Если играть в обратном порядке, это ощущение, конечно, тоже будет присутствовать, но ведь это всё было в прошлом - так менее интересно.
__________________
твоей сестре понравилось?
ХеN вне форума  
Отправить сообщение для ХеN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 04:57   #163
Новичок
 
Аватар для Strannik-j
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Лес Теней
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]
Я проходил сначала 2, потом 1, потом Ворона.
Должен сказать, что такой Звёздно-войновый подход весьма интересен и имеет свои плюсы. Представьте, общаетесь вы с Декстером. Он с вами вродь вежлив, но вы то знаете, что эта рожа вас предаст потом.
Или пришли вы к Ли. Он вродь холоден, но вы то помните, что он ваш друг (один из лучших). Да и с Диего как то приятней разговаривать, хоть он изначально добродошен.
Короче это поймёт только тот, кто это пройдёт.
__________________
Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не осталось и следа
И не знает боли в груди осколок льда...
(c) Ария
Strannik-j вне форума  
Отправить сообщение для Strannik-j с помощью ICQ Отправить сообщение для Strannik-j с помощью MSN Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Yahoo Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 18:46   #164
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Кто-нибудь подскажите онлайн-магазин где можно купить Готику1. Желательно с переводом от Snowball, но если нет сойдет любая.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 20:06   #165
Новичок
 
Аватар для Великий Ткач
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 17
Репутация: 25 [+/-]
А чем ozone.ru не устраивает?
Вот: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1930657/

От Snowball сейчас найти невозможно,есть только коллекционное издание от Руссобита.
Сам недавно искал её,так как накрылась моя версия от 1С.
Но не нашёл,пришлось покупать на озоне,вполне устроило .
Великий Ткач вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 21:51   #166
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
А если я живу в глуши заказ дорого обойдется?
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 02:14   #167
Новичок
 
Аватар для Великий Ткач
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 17
Репутация: 25 [+/-]
Кажется стоимость потчовой доставки.
Это уже зависит от района,где ты живёшь.
Можешь сам проверить,начав оформлять заказ на их сайте .
Там на одном из шагов увидишь .
Великий Ткач вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 06:57   #168
Guest
 
Сообщений: n/a
Я прошол первую Готику,а теперь Ночь ворона прохажу наемником не могу попасть на корабль.Что делать!?
 
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 12:12   #169
Юзер
 
Аватар для _RiVe_
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Тебе в другую тему.
_RiVe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 15:59   #170
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Mona-x
Вам прямиком сюда жмак-жмак.
В данной же темы подобные вопросы не рассматриваются.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 21:01   #171
Новичок
 
Аватар для ~MixeR~
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Нижний
Сообщений: 65
Репутация: 9 [+/-]
Проблема: при сохранении игра вылетает на рабстол и всё виснет. Help, плиз!
__________________
Если в России пропадёт водка, то по закону Ломоносова она появится в другом месте...
ВОТ ТАМ И БУДЕТ РОССИЯ.
~MixeR~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 23:22   #172
Юзер
 
Аватар для ScarletWind
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Там где все...
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Проблема: при сохранении игра вылетает на рабстол и всё виснет. Help, плиз!
Прояви хоть какое-то уважение к Олдбою! Прочитай пост идущий до твоего, а затем воткни карандашь себе в моск.
__________________
Спокойное, мерное пламя
Ласкает свечи фитилёк.
Под нею валяется знамя
Изорванный алый клок.
Хотел за других я погибнуть,
Чтоб вспоминали любя,
Память себе чтоб воздвигнуть.
В итоге погиб за себя...
Свеча это жизни дорога,
Пройдённая до конца.
А знамя - любви тревога
Срисованная с лица...
ScarletWind вне форума  
Отправить сообщение для ScarletWind с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 01:46   #173
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Проблема: когда включаю компутер, зеленый огонек на сис.блоке не горит
По теме: ночь ворона благодаря глиняным табличкам и немного измененной системе прокачки заставляет серьезна потрудица мозг: как поступить? сначало прокачать какое-то умение у мастера, а потом съесть табличку или же наооборот? Вобщем эти самые вычисления отняли у меня пол ночи, а у калькулятора- две пальчиковые батарейки
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 02:05   #174
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
люди а раскажите про путь мага воды ? и есть ли у них свой монастырь?
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:02   #175
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Нет у них собственного путяЛишь пара квестов, связанных опять же с табличками и с шашкой, которая бьет молнией, коготь Белиара, вобще-то эта тема ранее подымалась, на предыдущих страницах, понимаю, что читать лень, но пересиль себя.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 20:58   #176
Новичок
 
Аватар для ~MixeR~
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Нижний
Сообщений: 65
Репутация: 9 [+/-]
Кто-нить знает где можно раздобыть огненные стрелы?
__________________
Если в России пропадёт водка, то по закону Ломоносова она появится в другом месте...
ВОТ ТАМ И БУДЕТ РОССИЯ.
~MixeR~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 21:05   #177
Новичок
 
Аватар для Delakcroes
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: ХМАО город Урай
Сообщений: 64
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~MixeR~
Кто-нить знает где можно раздобыть огненные стрелы?
там где пираты не в яркендаре, возле башни ксардаса там вниз в пропасть зайти надо, на вешине какой-то башни там будет сундук с огненым луком и стрелами.
Delakcroes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:55   #178
Новичок
 
Аватар для ~MixeR~
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Нижний
Сообщений: 65
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delakcroes
там где пираты не в яркендаре, возле башни ксардаса там вниз в пропасть зайти надо, на вешине какой-то башни там будет сундук с огненым луком и стрелами.
Я нашёл огненный лук и несколько стрел на башне у бандитов Декстера. И сундук там тоже есть. Но огненные стрелы ограничены штоли? Или ещё где купить можно?

И ещё вопрос: если я хочу присоединиться к кольцу воды, я могу до этого вступить в другую гильдию?
__________________
Если в России пропадёт водка, то по закону Ломоносова она появится в другом месте...
ВОТ ТАМ И БУДЕТ РОССИЯ.
~MixeR~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:43   #179
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 7
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
И ещё вопрос: если я хочу присоединиться к кольцу воды, я могу до этого вступить в другую гильдию?
Угу можешь...

Цитата:
Я нашёл огненный лук и несколько стрел на башне у бандитов Декстера. И сундук там тоже есть. Но огненные стрелы ограничены штоли? Или ещё где купить можно?
Походу разработчики подкинули его нам просто так, ибо ни стрел ничего другого тама нету, и тем более стрелы подогнанны только для такого же лука, как не странно тоже огненного в прямом смысле этого слова.
V.O.L.F. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 23:38   #180
Юзер
 
Аватар для booger
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пермский период
Сообщений: 206
Репутация: 32 [+/-]
Да они вообще не к чему,что огненый лук,что магический арбалет.Так и проходил НВ,не используя их.Моглибы воткнуть в игру пару злодеев,которых можно изжить только с помощью этих орудий.
__________________
Относись к людям так-же, как хотел бы чтоб они к тебе относились.....
и прежде чем что-то сказать,подумай,стоит ли.....
booger вне форума  
Отправить сообщение для booger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования