Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2019, 19:34   #201
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
сколько раз США, высаживальсь на Луне
Наверное столько же сколько было ядерного оружия на самом деле у Садама, когда они объявляли что оно у него есть)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 19:42   #202
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,082
Репутация: 566 [+/-]
McDragon, хотя бы википедию открой
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 01.06.2019 в 01:55.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 22:46   #203
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А никто не обсуждал слив в сеть вот этого?
якобы от ассанджа
Комментарии отключены и хотелось бы узнать фейк не фейк
Меня смущает, что в видео картинка общества плоской Земли фигурирует.
Если это их материал, то они заодно и против наших полётов в космос окажутся. Так что не очень нравится происхождение видео.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 02:14   #204
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Меня смущает, что в видео картинка общества плоской Земли фигурирует.
Если это их материал, то они заодно и против наших полётов в космос окажутся. Так что не очень нравится происхождение видео.
Меня в принципе смущают брожения на эту тему. По всяким факторам реальность высадки 60 на 40 в пользу высадки, ну мне бы хотелось в это верить.следы там всякие, флаг и пр.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 11:49   #205
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
хотя бы википедию открой
Сейчас бы википедию воспринимать как истину в последней инстанции))) Тебе может рассказать как она наполняется, или сам узнаешь?) Еще и ссылочки на какие-то лекции, пощади, умоляю.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 12:40   #206
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,082
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Еще и ссылочки на какие-то лекции, пощади, умоляю.
так или иначе ты незнайка, потому что для себя ты не определился, и соответсвенно не можешь дать себе четкий ответ, были или небыли? На этото вопрос ты всегда будешь отвечать, я незнаю...
Весь мир в прямой трансляцыии наблюдал за высадкой астронавтов на Луну. Учти что тогда спецэфекты были очень примитивные, на уровне мультяшных, и фальцыфитцыровать, какие либо сьемки было не возможно, раскусилибы сразу. Высадка была на видимой стороне Луны, все средсва наблюдения были направлены туда.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 13:00   #207
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
я незнаю...
А ты знаешь, свечку держал? Или из лекции и википедии свои обширные знания почерпнул? У меня для тебя не утешительные новости, ты не знаешь, ты веришь, а это далекие друг от друга понятия. Так что закроем тему, по которой тебе нечего сказать по существу.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 13:02   #208
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Меня в принципе смущают брожения на эту тему. По всяким факторам реальность высадки 60 на 40 в пользу высадки, ну мне бы хотелось в это верить.следы там всякие, флаг и пр.
Я тут почитываю когда про дела в США, то некоторые аналитики отмечают, что ситуация напоминает кризис СССР перед развалом.
В частности, у нас в 80-е тоже пошло много чернухи публиковаться и начались "разоблачения" собственной власти и собственного прошлого.
Теперь подобное можно наблюдать в американском обществе: у них появляются такие энтузиасты теории заговора, которые создают материалы о лунном заговоре и ещё что-то о собственной истории выискивают и разоблачают.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 13:07   #209
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,082
Репутация: 566 [+/-]
McDragon, веришь не веришь, это из области поповедения. Вопрос то сам плсебе конкретный, была ли физическая высодка или нет?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 13:10   #210
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
у них появляются такие энтузиасты теории заговора, которые создают материалы о лунном заговоре и ещё что-то о собственной истории выискивают и разоблачают.
по моему у них это всегда было. Причем у них очень странно общество реагирует на разоблачения.
11 сентября устроили цру и вот вам доказательства - общество "бу-бу-бу" но всем пофиг.
каждый след. президент начинает рассказывать что все косяки это прошлая власть поэтому можно сказать через 10-15 лет "извините" и куча жертв, например, и не считаются.
Полиция продажная, политики продажные - все все знают, но всем пофигу это ж якобы кино/сериал.

У нас же все всерьез воспринимается, поэтому раскачивание получается.
Пропаганда у них очень круто развита.

Но в высадку на Луне мне больше верится, иначе это большой шаг назад в покорении космоса.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 20:17   #211
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
ну че, первые частники пилотируют в космосе, со стыковкой к мкс и возвратными ступенями. марс, добыча ресурсов с луны и астероидов - всё это стало на шаг ближе. авось еще конкуренция проснётся, наконец.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 00:23   #212
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
ВАСЕКС, да, Маск все же довел свою ракетину до рабочего состояния, посмотрим насколько она надежна окажется, это так-то основной показатель.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 02:39   #213
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
ВАСЕКС, конкуренция безусловно проснется между США и Китаем
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 01:00   #214
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
ВАСЕКС, говорят Марс дальше чем кажется в плане достижения (друг в Королеве инженером работает), ибо там радиация за пределами антирадиационного дефа Земли не дает в принципе никакого шанса человеку. Мб есть уже свежие прорывы в этом вопросе, не знаю
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 02:38   #215
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
rainwalker, радиация не худшее, от нее спрятаться масса способов - что в полете (вопрос в балансе между тем, насколько надо быть защищенным и насколько сэкономить на толщине/весе и качестве стенок), что на поверхности планеты (под землей или даже водой/льдом; сейчас в последние дни некоторые подумывать начали о житии подо льдом и озером под ним на Марсе в полярных шапках). Из радиации наиболее опасна солнечная (прогнозируемая зато; можно всего один отсек-бункер для этого выделить для солнечных бурь) и рад.пояса вокруг Земли (их местонахождение примерно известно, главное не наматывать там много кругов вокруг Земли, грав.маневров, что бывает при разгонах к сильно далеким объектам сс; у Марса их то ли меньше, то ли почти нет из-за отсутствия магнитного поля). Всё это обходимо. Есть еще космические лучи высоких энергий из космоса, вот это жопка, но должно быть редким явлением, игра в рандом, кому повезет, а кому не повезет, ну и опять же стенки корабля и прикрытие, например, толщами воды, может зарешать.
Наибольшие проблемы: стоимость миссии и времяпрепровождение людей при низкой гравитации. Всё это зависит от типов миссии (сколько веса тащить) и наиболее важного фактора - времени. Если многими месяцами или годами - человеку будет очень фигово со временем (костям, мышцам, сердцу, мозгу, глазам, полный букет, короче говоря), физ.нагрузки только отсрочку дают и не полностью покроют все болячки. Если же миссия относительно короткая, без высадки и повторного взлета, просто облёт, например, то всё довольно просто.
В аккуратной теории - без генномодификаций соваться не стоит, рановато (ну а без генных модификаций вернуться к непробиваемому, но так нелюбимому романтиками-путешественниками аргументу: космос для роботов, а не людей; однако это идет в разрез с принципом не держать яйца в одной корзине - и математической неизбежности глобальных катаклизмов в будущем, сравнимых с гибелью динозавров).
На суровой практике - можно завалить космос большим числом людей, и хоть какие-нибудь зерна прорастут. Это касается долгосрочных перспектив, в том числе затрагивается тема зачатия и рождения детей, выращивания их при пониженной гравитации. Адаптация новых поколений вероятно будет сопряжена каким-то числом трупов и инвалидов, но это не делает данные тяжелые пороги непреодолимыми в принципе (а природа вообще привычна к тому, что из выводка часть детенышей обычно не доживает до зрелости; человек - сволочь на удивление живучая, младенцы могут быстро приспособиться).
Ещё можно компенсировать недостаток гравитации центробежной силой, но там свои заморочки, к которым всё равно придется адаптироваться организмам, сейчас к этому не готовы (силы кориолиса будут разными способами мешать нормальному развитию как сразу (кессонка буквально у каждого), так и в долгосрочке(примеры сложные, но фантасты уже эту тему разбирали, например, робинсон в "Авроре")).
Ну а вообще народ страдает на мкс от микрогравити, а хотя бы какая-та гравити на луне и марсе, возможно, сведут негативный эффект к минимальным последствиям. Может, нужно всего лишь векторное направление - как растениям - в какую сторону пускать корни, а в какую расти, и этого, возможно, уже будет достаточно, даже если до идеала нескольких джи не хватает.
И тогда останется вопрос лишь с рентабельностью. Но опять же - ничего невозможного. Даже в тяжелый экономический кризис и пандемию - продолжают летать в космос на ультрасовременных кораблях.
Есть один неучитываемый особо фактор, который перевешивает многие, казалось бы, опасные проблемы: почти неограниченное число добровольцев, которые за любой движ, даже самоубийственный. Даже среди реальных космонавтов (высоклассных специалистов) и огромного количества их запасных команд, вынужденных оставаться на Земле в мечтах о космосе.
Воды в космосе завались где угодно - от Меркурия до Плутона (кое-где даже в жидком виде её больше, чем мировой океан на земле, и это все у соседних планет от дома), почти в любом астероиде или комете, примерно так же обстоят дела с топливом, которое однако нуждается в более сложной добыче и обработке и зависит от типа топлива (но уже спейсикс начинает юзать подобные универсальные движки; а роскосмос их юзать не может, к слову).

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 02.06.2020 в 03:13.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 04:07   #216
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
ВАСЕКС, спс, именно такого обстоятельного ответа я от тебя ждал. Плюсанул, если б мог
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 04:35   #217
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
https://tjournal.ru/174517
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 11:51   #218
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
некоторые подумывать начали о житии подо льдом и озером под ним на Марсе в полярных шапках
Ну, естественные карстовые "шахты" под поверхностью никто не отменял, это самый простой способ жить на Марсе и не париться о радиации, тем более есть эти дырки по всему Марсу.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 00:28   #219
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
сегодня:
Цитата:
Will@Martian_Will

Is 2022 still the target for the first cargo mission to Mars with 2024 being the first crewed mission?


Elon Musk@elonmusk Replying to @Martian_Will

Yes
всюду на сайтах сомнения и скептицизм по поводу такого раннего марса. думаю, со стороны маска тут либо замешаны всякие обещания инвесторам, либо как-то влияет политически-спортивная конкуренция с наса за марс и луну, кто быстрее.
но если пилотируемый марс (эх, если бы с высадкой) случится хотя бы в этом десятилетии, это вообще крутяк.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 08:23   #220
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
ВАСЕКС,
Цитата:
но если пилотируемый марс (эх, если бы с высадкой) случится хотя бы в этом десятилетии, это вообще крутяк.
Да же если бы была техническая возможность, этого бы не случилось. Это пиар и выбивание бабла инвесторов, все в стиле Маска.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования