Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 9 5.49%
2 3 1.83%
3 6 3.66%
4 7 4.27%
5 - Проходняк 19 11.59%
6 27 16.46%
7 31 18.90%
8 31 18.90%
9 15 9.15%
10 - Отлично 16 9.76%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2008, 09:35   #121
Юзер
 
Аватар для Messy_Mess
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 141
Репутация: 184 [+/-]
итак, внесу и я свои 50 копеек.

"третья мумия" вызывает неоднозначные впечатления.

по сюжету, вернее по его подаче, хотелось бы отметить то, что и первая, и вторая части сделанны по одному (!) алгоритму. выглядит это примерно так:

1. предыстория;
2. расхищение гробницы и пробуждение очередного злыдня;
3. разработка сюжета;
4. убийство злодея.

насколько я помню так оно и было. в принципе, это даже наверное неплохо. но... все равно хотелось бы чего-нибудь нового в подаче сюжета.

про сюжет. а что там сюжет. ничего особенного я считаю, так как это самая, что ни на есть, обычная выдуманная история. сценаристам твердая троечка. рядовой юзер смотрит с интересом. лично я ожидал большего, честно.

про актеров. актеры, за исключением о'Конола и дядюшки, играют на мой взгляд как-то пассивно, не вникая в суть. но... тем не менее, смотреть интересно.

режиссура. это наверное ТО, что толкнуло меня поставить фильму 8, именно 8. так как на мой взгляд, режиссер действительно постарался.

вобщем, кастинг поработал плохо, а так, все гуд. думаю, что восьмерку заслужили.

Последний раз редактировалось Messy_Mess; 08.08.2008 в 12:13.
Messy_Mess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 23:23   #122
Новичок
 
Аватар для DozaHoocha
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 66
Репутация: 115 [+/-]
Мумия 3 какой та сухой получилась быстро разворачивающийся сюжет если так то она первой и второй Мумии и в подметки не годится
DozaHoocha вне форума  
Отправить сообщение для DozaHoocha с помощью ICQ Отправить сообщение для DozaHoocha с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 12:49   #123
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Messy_Mess Посмотреть сообщение
лично я ожидал большего, честно.
Это наверное самый частый комментарий, который я слышал от знакомых. Действительно, посмотрев трейлер и вспомнив предыдущие части я ждал чего-то эпического (эта армия зомби на другую армию зомби, какое-то там веселье на самолете, в общем веселые моменты трейлера), с забавными шутками от харизматичного старшего О'Коннела. А получилось так, что все эти "эпические моменты уместились в трейлере, а шуток смешных было ровно две: пуля в рыбе, и про убийство одной мумии дважды. А то, как младший О'Коннел метров 10 пропахал спиной по мостовой и просто разорвал рубашку - это вообще жесть. Короче, я разочарован, даже не знаю как оценить.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 17:56   #124
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
а шуток смешных было ровно две: пуля в рыбе, и про убийство одной мумии дважды.
Это пожалуй худший аспект фильма, мне тоже только эти две шутки понравились...
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 19:39   #125
Юзер
 
Аватар для Messy_Mess
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 141
Репутация: 184 [+/-]
скажу честно, смотрел кино в кинотеатре и улыбало то, что смотрел с друзьями. с ними смотреть было смешно, благодаря из комментам. смотрел бы один - наверное было бы очень скучно.
Messy_Mess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:34   #126
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Messy_Mess Посмотреть сообщение
скажу честно, смотрел кино в кинотеатре и улыбало то, что смотрел с друзьями. с ними смотреть было смешно, благодаря из комментам. смотрел бы один - наверное было бы очень скучно.
Я тоже смотрел с друзьями, только основным комментом у нас было "Чего-то прослаковали вы ребята с фильмом".
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:37   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Кхм, если не вспоминать о шедеврах кино, о первых двух фильмах, которые были хороши и на одном уровне, если закрыть глаза на смену актрисы и т.п., даже закрыть глаза, что в кинотеатрах Украины был перевод на русском (это хорошо), а субтитры на укр. яз., то удовольствие от просмотра получила. Честно. Не ожидала от фильма чего-то оригинального и великого и не получила этого
Обычный среднячок на один день.
Оценка 7 из 10
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 17:57   #128
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Посмотрел "Мумию 3", пишу свежие впечатления. Фильм идет всего лишь полтора часа, но сколько же всего намешали в этот фильм ! Тут вам и китайский император с многотысячной армией, снежные люди (откуда они взялись, я не понял), куча вооруженных до зубов китайцев, летающий трехголовый дракон (он же император), толпа восставших рабов из китайской стены и т.д. Но, должен признать, что вся эта мешанина смотриться весьма недурно, даже эффектно и оторваться от фильма невозможно ! Бредовый сюжет компенсирован отличным визуальным рядом, поэтому 7/10 поставить можно, довольно неплохой средний фильм.
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:44   #129
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Нормальный такой фильмец, но конечно же нет такой атмосферы какую мы наблюдали в прошлых 2ух частях, но зато здесь: красивые бои, нормальный такой сюжет, актёры неплохие, вообщем поставил я фильму 9/10
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"

Последний раз редактировалось K.H.A.L.I.F.; 08.10.2008 в 19:34.
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:39   #130
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K.H.A.L.I.F. Посмотреть сообщение
нормальный такой сюжет
С этим я бы поспорил...
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 22:13   #131
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
ESPionage
Ну у каждого свой мнение комрад...
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"

Последний раз редактировалось K.H.A.L.I.F.; 09.09.2008 в 07:26.
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 23:24   #132
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
Такой себе середнячок... из-за общего идиотизма и явной самопародии как-то даже не хочется считать третью Мумию канонической... Так, посмотреть один раз и забыть. Джет Ли вообще никак не блещет (в отличие от недавнего "Забытого Царства") и занят только в motion capture, его живьем мы видим только минут 10 экранного времени, Фрейзер проходит за дурачка (отчего, правда, не пойму! такой классный персонаж был...) и отыгрывает к тому же стандартную роль "ушел на пенсию/решил вернуться"... Опять же - нет Рейчел Вайз...
Все вышесказанное - абсолютное ИМХО. Судя по оценкам, фильм народу нравится... я ставлю 5/10
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 00:49   #133
Новичок
 
Аватар для MythoS
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Default Sity
Сообщений: 97
Репутация: 41 [+/-]
Поход на Мумию меня не порадовал. Очень много людей ушли из кинозала, так и не досмотрев. Если вторая часть была пародией на первую, то третья - на обе, что не улучшило его интересности. Юмор - отличительная особенность всех частей - оказался довольно плоским (в сравнении с предыдущими Мумиями). Да спецэффекты, да любопытный сюжет, но чего-то не хватает.
Может переименовать фильм в "Б.Фрейзер спасает от провала"? Хотя его игрой я был разочарован. Естественно, "новая" Эвелин тоже не добавила фильму плюса, а скорее наоборот. После всего вышеизложенного следует поставить "Полный провал", но... нет.
Мумия - это уже классика жанра. Тема Востока очень актуальна (вспоминается Троиной Форсаж и интересна. Плюс много мелочей, которые все же понравились. Твердая 6/10.
MythoS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:50   #134
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Фигня. Даже обсуждать нечего. Сюжет мне показался неинтересным. Да и вообще все выглядела как одна сцена растянутая на целывй фильм. Также мне не понравились постоянные отсылки к первым двум частям(не знаю почему) и замена Рейчел Вайз.

5 из 10
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif

Последний раз редактировалось IN..Spect0r; 09.09.2008 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:20   #135
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Буквально вчера посмотрел сие творение. Очень неплохо, да. %) Фильм получился на УРА. Особенно для тех, кто является соответстенно поклонником первых двух частей. Сюжет мне понравился, да и сама постановка впечатляет. Если судить так по фильму, то я не видел ничего подобного и с таким драйвом снятые эпизоды только после Хроник Нарний 2 части. Джет Ли сыграл мумию неплохо, но его слишком мало показывали, в отличие от Имхотепа. Брендан Фрейзер практически не изменился как актер и персонаж в фильме. А ведь там прошло где то около 20 лет, хотя хз. %) У него уже сын такой взрослый, ппц. Могли бы сделать и натуральней. Ведь ему уже должно быть (Рику О'Конеллу) больше 40 лет, за это время у него не появилось ни одной морщинки, ни одного шрама и волосы не поседели от постоянной охоты на древних мумий. Но конечно фильм уже не тот, снимают чисто для зрителей и получают за это приличные деньги. Я имею ввиду, что после этого фильма возможен и выход 4 часть Мумии, но это уже будет перебор. ИМХО. %) Акртрису на роль Иви зря заменили, но хотя это первоначально мне так казалось, но она сыграла в принципе тоже неплохо. Фильм по мне, так очень удался, тем более разбавил скучные учебные дни таким андреналином. 9/10 Опять же все ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Как зовут актера, который сыграл роль Алекса, сына глав героя? Я его раньеш ни в одном фильме не замечал. %(

Последний раз редактировалось Skyhold; 06.10.2008 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:41   #136
Новичок
 
Аватар для SoLDaT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Одесса , Украина
Сообщений: 40
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Как зовут актера, который сыграл роль Алекса, сына глав героя? Я его раньеш ни в одном фильме не замечал. %(
\
Люк Форд...
__________________
Кили-лом , лон пики-пики , лон минси-уинси . Лам сей-сей - юники . Стип - стип , смекаете ?
SoLDaT вне форума  
Отправить сообщение для SoLDaT с помощью ICQ Отправить сообщение для SoLDaT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:50   #137
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Отпишусь по поводу данной ленты.
В общем, чем всегда была "Муммия"? Отличным таким приключенечским фильмом, выполненным с душой. Эта же часть выполнена для денег. И это сильно чувствуется. Видимо, старую муммию посчитали, что всем надоела, никто не пойдёт, сменили сеттинг. Помогло? Отчасти. Древняя китайская культура по моему практически в любом фильме радует: красивая, интересная, необычная.
Но по сути дела кроме изменны сеттинга тут совсем ничего нет. Прошлые муммии были достаточно интересны сюжетом, никакой глубны в них не было, но была какая-то смена событий и разнообразность. Здесь же полтара часа делаются по схеме, которая повторяется каждые 15 минут:
1. Болтают ни о чём (кстати, удачных шуток стала заметно меньше).
2. Что-то начинается. Обязательно кто-то скажет: "мне не нравится это"
3. Начинается битва какая-либо.
Всё. В фильме кроме этого нету абсолютно ни-че-го. Уже с первых минут, знаешь, что будет в конце, смотреть абсолютно не интересно. Но при этом, отмечу визуальный стиль: очень сочные зимние персонажи, масштабные сцены, драки на мечах. Сто раз видели, но посмотрть ещё раз можно .
В общем:
Понрвилось:
Пейзажи.
Смена сеттинга.
Визуальный ряд.
Не понравилось:
Качество фильма хуже чем у прошлых частей.
Ни одной оригинальной идеи.
Очень простой сюжет, который не сравнится, опять же, с прошлымы частями.
Оценка: 6,5 баллов.
Вывод: Средненький фильм, который не сравнится с первыми двумя частями, но, который можно посмотреть из-за неплохо визуального ряда. Смотреть можно.
P.S.: Это просто моё личное мнение, фильм может сильно понравится, а может не понравится совсем.

Последний раз редактировалось Dream; 06.10.2008 в 20:57.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 09:25   #138
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Средиземье.
Сообщений: 221
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Посмотрел шедевр "Мумия: Гробница Императора Драконов" - думал что кино получится крутое , с сюжетом .
Первое что бросилось в глаза - актёры , из "Мумии 1 и 2 " остались тока 2 актёра вроде.
Почему сын такой гигантский?Почему жена другая?
Как зрелище 4/10 я лично в фильме не увидел ни чего нового .
Как сюжет полный ацтой (почему нет прежней "мумии"!!!)
Итог 5/10
PSvsXBOX вне форума  
Отправить сообщение для PSvsXBOX с помощью ICQ Отправить сообщение для PSvsXBOX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:36   #139
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Поставил 6.Очень средний фильм.Унылый,предсказуемый,в конце концов просто скучный.Вроде бы все на месте:сюжет,спецэффекты,неплохой актерский состав,но сейчас этого мало.Что бы фильм был хорошим,нужно что бы он искрил спецэффектами(Трансформеры),или юмором(Железный человек,Хэнкок),или просто был нестандартным(Хэллбой 2,Хэнкок опять же),а Мумия 3-самая заурядная кинолента,ничем не выделяющаяся среди общего потока пустышек,коей она и является.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:53   #140
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
фильм абсолютно не произвёл впечатления.
Отстутствие старой актрисы, узколобый сюжет, отсутствие маломальской интрии ит.п. просто обрекли фильм стать хужшим из мумий. Брендер Фрейзер один филм вытянуть не способен.
Очень плохо, даже писать не хочется...
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования