Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 09:44   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question Мор. Утопия / Pathologic - проблемы

Мор. Утопия



Жанры: Action / Adventure / RPG / 3D / 1st Person
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: G2 Games
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 18 августа 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 9 июня 2005 года
Официальный английский сайт: http://www.pathologic-game.com/eng_index.htm
Официальный русский сайт: http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm

Об игре:
Скрытый текст:
В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


Особенности игры:
  • Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
  • Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
  • Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
  • Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
  • В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2022 в 11:52.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 22:16   #241
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
а у меня тупик произошел с Гаруспиком, подхватил я Песчаную язву, весь голодный и израненый и уставший сижу в его подземелье на заводе и выйти боюсь... как время будет начну играть за Бакалавра, там хоть напряженки с деньгами в самом начале не будет...
так игра меня очень порадовала, но времени нет играть... я вообще почти не во что щас не играю...
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 14:06   #242
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ТУЛА
Сообщений: 142
Репутация: 14 [+/-]
Игра как я неоднакратно говорил супер.Выражаю благадатность Игромании за выделенное место для этой игры в подведении итогов 2005 года
НикоН вне форума  
Отправить сообщение для НикоН с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 22:53   #243
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Неоднохначное это выделение. И нашим, и вашим. Хотя всё лучше молчания...
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 02:17   #244
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Согласен, можно Мор любить, можно его ненавидеть, но не признавать того, что он всколыхнул игровую общественность не хуже какого-нибудь FEAR'а, нельзя.
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 13:44   #245
Новичок
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Universe
Сообщений: 5
Репутация: -4 [+/-]
давно уж засматриваюсь на эту игрушку, но все никак руки не доходили
прочитала всех, буду заценять )
__________________
Пустой стеб ценится выше откровенных мыслей, а подхалимство считают даром. ©Cth
Hellga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 19:29   #246
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Заценяйте, заценяйте, пишите впечатления =)))
Совет: перед игрой пропатчьте Мор всеми возможными патчами.
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 21:48   #247
Guest
 
Сообщений: n/a
Я наконец-то исправила большинство глюков патчами и теперь- просто счастлива. Играла и за Гаруспика и за Бакалавра. Игра нравится ОЧЕНЬ, атмосфера, персонажи, закрутка сюжета, идея. Вобщем все! (не считая частых вылетов на раб. стол, но теперь я и с этим кажется разобралась (после установки патча- ни разу не вылетела), до 10 дня я тоже не дошла, после 3-его - просто взяла и начала за Гаруспика-интересно стало.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 17:16   #248
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
жалко, что мания игнорирует заплатки на мор.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 13:49   #249
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnit
Игра не понравилась, уж очень скучно играть, одни и тежи декорации, всё одинаковое, боевая система ужас, графа так себе, сюжет не знаю, на втором дне я её снёс с винта
ну и зря, я сама тока до 8-го дошла, а всё равно интересно было жжуть ). потом просто прохождения читала за всех персов, как книжку, интересно оччень.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:37   #250
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ket
жалко, что мания игнорирует заплатки на мор.
Мания ее вообще игнорирует...

Цитата:
Сообщение от Mirax
потом просто прохождения читала за всех персов, как книжку
точно, в нее интересно играть как читать книгу
__________________
Выжил сам, выживи другого.
Antigen вне форума  
Отправить сообщение для Antigen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 21:17   #251
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Unhappy Не понял...

Радует, что люди любят умно-сюжетные игры .
Но всё-же объясните мне, глупому. Что это блин ваще такое. Когда за Даньку играешь-говоришь, что отказываешься от выбора-и оказываешься в каком-то странном месте.
В чём смысл?
Igrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 09:50   #252
In Speed We Trust
 
Аватар для [AGdogd]?!
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 131
Репутация: 122 [+/-]
Наконец поиграл:
6.0 -графика
7.0 -геймплей
9.0 -звуки и музыка
З.Ы.Моё мнение Ихмо
[AGdogd]?! вне форума  
Отправить сообщение для [AGdogd]?! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:21   #253
Новичок
 
Аватар для _666_
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: 666
Сообщений: 24
Репутация: -13 [+/-]
Ну Мор. Утопия это классная игра. Я вот за гарупсника её прошёл... потом собираюсь пройти за самозванку.
//Это мы уже поняли
__________________
If you're 555 then I'm 666
What's it like to be a heretic!

Последний раз редактировалось OldBoy; 06.06.2006 в 22:05.
_666_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 22:46   #254
Мизантроп-альтруист
 
Аватар для Laughing Man
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 76
Репутация: 122 [+/-]
Давно заметил эту игру (или нет, нет, не будем оскорблять высокоинтелектуальных разработчиков и геймеров, будем называть её Игрой, или лучше даже Театральной Постановкой На Экране Компьютера, ТПНЭК для краткости), всё никак не доходили руки до поиграть. Недавно наконец скачал (о боххи, я не заплатил за ТПНЭК, теперь меня покарает Великая Труппа ТПНЭК), установил и запустил. Предыстория заинтриговала (как и тексты, что я читал до этого на сайте разработчиков, или ВТ ТПНЭК для краткости), заставочный ролик ввел в недоумение, широта настроек порадовала. После запуска игры подивился скудной работе Декораторов (читать дизайнеров карт), и пошел болтать со всеми встречными-поперечными. Я не знаю, какую Высокую Мысль начитанные и й06нуты3 на всю голову разработчики пытались донести до игрока (меня в данном случае), но всё, что я пока понял за два игровых дня за медика, это что без жратвы и сна можно сдохнуть (собственно об этом я знаю всю свою сознательную жизнь), всё. Геймплей можно описать просто - поди туда, поболтай с тем, чтобы потом снова придти суда, получить предмет и пойти уже вон туда, на другой конец карты, дабы уже поболать с тем и вернутся к вон тому вот. Геймплей паскудный, мотивация сохраняется ровно до того момента, как осознаешь - если мне будут так 36@ть мозги, и заставлять носится по всему городу, без жратвы, медикаментов, оружия и денег, еще 10 игровых дней, быстрее сдохну я, игрок, а не мой персонаж.

Вывод из моих слов: Начали делать игру, нефиг пытатся сделать из неё невесть что. Сняли бы фильм, или даже целый сериал, и оторвались бы по полной при его создании, толку было бы больше.
__________________
Ridentem sum
Laughing Man вне форума  
Отправить сообщение для Laughing Man с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 03:02   #255
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Вывод из моих слов: Начали делать игру, нефиг пытатся сделать из неё невесть что. Сняли бы фильм, или даже целый сериал, и оторвались бы по полной при его создании, толку было бы больше.
Фильм - это здорово, но творить историю самому гораздо интереснее, чем смотреть ее на экране. Несмотря на то, что Мор, в целом, линеен и не отходит от сюжета ни на шаг, чувствуешь, что это ты спас многих людей, что это именно ты решил судьбу города, и из-за твоих действий, а не из-за скриптов и написанного заранее сценария, все свершилось именно так, а не иначе.
Кстати, первые два-три дня действительно навевают скуку, самое интересное начинается потом, а САМОЕ-САМОЕ интересное - при повторном прохождении игры за других персонажей, когда видишь все события в ином ракурсе: то, что раньше казалось бесчеловечным, теперь считается понятным и допустимым, человек, о которым раньше ты думал, как о неприятном типе, теперь помогает тебе и кажется верным другом. Графика и дизайн игры лично мне понравились, они прекрасно подчеркивают настроение, впрочем, это дело вкуса
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 18:38   #256
Заблокирован
 
Аватар для Orcondil
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Мор утопия......
Игра с очень ххорошей атмосферой....
игра е для всех...
Orcondil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 19:30   #257
Новичок
 
Аватар для Шталкер
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Великолепная игра, но далеко не для всех. Игра понравится тем, кто ценит классный сюжет и не обращает внимания на графику.
Шталкер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 18:15   #258
Guest
 
Сообщений: n/a
Ааааа.... блин....
После 8-го дня игра время от времени висла.
На 11 дне игра виснет постоянно при открытии любой двери и на ровном месте. Патч всё исправляет, но старые сейвы не работают. Вот блин, жесть...
11! день....
И новую игру начинать геморно, и конец увидеть хочется...
 
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 18:17   #259
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NerevarRus
игра е для всех...
Цитата:
Сообщение от Шталкер
не для всех.
Я в игру не играл, но мне интересно. Под игрой не для всех подразумевается, только то что в игре ставка на сюжет и разговорную часть? Если так, то и экшены можно назвать играми не для всех
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 23:46   #260
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Не знаю, что имеют в виду другие, когда говорят "игра не для всех". Лично я этими словами хочу сказать примерно следующее: "если вам не понравился Мор, не спешите винить в этом его, возможно, дело в вас". Ни в коем случае не хочу сказать, что противники Мора недоразвитые или не умеют ценить игры. Просто "Мор.Утопия" не является игрой в привычном понимании этого слова, многие люди ищут в нем экшен, нелинейность, продуманную ролевую систему, сногшибательную графику, а не найдя, ругают его. Фактически, кроме хорошего сюжета, атмосферы и интересных характеров в Море ничего нет. Все дело в том, ему кроме этого НИЧЕГО и не нужно
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge, real-time, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования