Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:23   #8821
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
GeroyGothici
Значит 5Х100=500 баллов для Морра!
В принципе ты в чем то прав. Но зачем таким тоном?
1,3,4,8 частично согласен.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:43   #8822
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Ну на конец-то этот цырк закончился, хотя...
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:02   #8823
Новичок
 
Аватар для Matari-san
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Лондон^^
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
1 Система телепортации называется: "Да не ступит нога моя больше метра". Самая бредовая система телепортации: Нажал на карту - переместился, а зачем лошади? Зачем ноги в конце концов?
Ну знаешь ли иногда задалбывает переться через всю карту за какой-нибудь к примеру покупкой.Да,квестовые линии только пешком или на лошади(лучше пешком-атлетику развивать).Но когда настроения переть в какую-нибудь даль нет то для этого нужна удобная карта,телепортирующая в нужную локацию или город.

Цитата:
2 Покупка домов, всякой утвари в магазине, ювелирных украшений, это что типо косим под СИМс? Симс и средневековье? Нашли что скрещивать о_О Вердикт - не готично!
А ты собрался жить в доме с голыми стенами?Или без оружия идти против врагов?Всё взаимосвязано...К примеру квесты некоторые связаны с покупкой той или иной вещи.

Цитата:
3 Подземелья аля DOOM, просто коридорный шутер... С мечом...
Опять же не согласен,подземелья красиво проработаны,да и монстры там очень кстати...Хотя бы изредка,когда нет факелов берёт испуг,когда из соседнего с виду безобидного коридора выскакивает какая-нить тварюга.

Цитата:
4 Система обучения... Мне бы так, поспал и научился! И кто его там во сне учит? Бред? Бред...
Герой не учится во сне...Сначала ты зарабатываешь очки на главных параметрах,и засчёт этого получаешь новый уровень.Всё Л-О-Г-И-Ч-Н-О.

Цитата:
5 "Массовые" битвы... Особенно последняя... Король говорит пафосную речь об угрозе мира и жалкая шайка воинов бежит на жалкую шайку врагов Из телепорта выезжает какая-то личинка и герой в лудших традициях Голивуда, в последнюю микросекунду её уничтожает...
Я бы посмотрел что бы ты делал на месте этого героя...Между прочим прокачанный герой в принципе может расправиться с кем угодно...Даже за небольшое количество времени,так что не вижу смысла в обвинении.Это между прочим компьютерная игра,а не реал.

Цитата:
6 Графика... Издалека так ничё, подошел к стене, всё расплылось в манную кашу... Мир вообще какой-то невзрачный, пустующий... Один монстр на 3 километра... Вода вообще убогая, вы взгляните на речушки в Готике 3, а тут? No comments
А ты вообще пробовал патчи и моды закачивать?Нет?Оно и видно...

Цитата:
7 Оружие... Высосано из пальца! Стеклянный меч, это ж надо было такое придумать...
Это хотя бы оригинально...

Цитата:
8 Система создания героя... Уж лучше бы они дали набор лиц, потому что как бы мы не старались, получится уродец из Кунсткамеры...
Вот вот,как старались,то и получилось...

Цитата:
9 Когда начинаешь игру, слышишь пафосную и довольно красивую музыку, но в процессе игры нам крутят какие-то жалкие переборы и до тошноты доставшую музыку боя...
Не нравится-закачивай дополнения...Не нравится только тебе,остальные насчёт этого молчат.

Цитата:
10 О сюжете я говорил выше, это детская сказка!
Может ты можешь придумать что-нибудь получше?М?Мастер блин..
__________________
Тьфу,ну что опять за привкус во рту?!Так,стоп,я что,снова целовался с батареей?!...хД

Всё пляшет в камине шутливое пламя,
Касаясь металла своим языком.
На стенке в тени,словно чёрное знамя
Качается плащ под ночным ветерком...

Yaoi - it`s cool^_^
Matari-san вне форума  
Отправить сообщение для Matari-san с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:22   #8824
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
GeroyGothici
Вот что происходит с теми кто превращает обсуждение игры в осуждение. У Обливиона есть недостатки, но они исправимы. Насчёт быстрого путешествия, есть плагины, которые исправляют эту ошибку. Функция быстрого путешествия отключается, появляется возможность путешествия между городами через систему конюшен, в продаже появляются свитки и заклинания возврата, пометки, божественного вмешательства и др. Музыка. Я заменил стандартные треки на музыку из PainKiller, стало намного лучше. Всем рекомендую. Ну а об остальном уже говорили.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:24   #8825
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
1. Представь: прошёл ты из Лейавлина в Королл. И тут тебе зачем нибудь понадобилось назад, ну и что, ты опять будешь перется? И потом ещё назад?
2. А что, по-твоему, нельзя купить дом? У всех людей есть дома, так почему же у главного героя его не должно быть?
3. Полный бред, писал это человек, который не играл в DOOM и судя по всему, в сам Oblivion.
4. Поучился, повысил навыки, пошёл спать и обдумывать изученное. Что ты авидишь нелогичного?
5. Движок не позволяет много NPC обрабатывать, ну и что? В Готике у движка в десять раз больше недостатков, уверяю тебя.
6. Во-первых, графика я вно лучше, чем в Готике, а во-вторых, патчи скачивай. И моды ещё можно.
7. Оригинально зато. И почему не может быть стеклянного меча? Стекло может быть очень прочным, а уж об остроте и не заикаюсь.
8. При прямоте рук можно хоть кого вылепить. Конкурс FaceGen от SOTES видел? А если попытатся за десять секунд слепить персонажа, то ясен пень, ничего не выйдет.
9. Музыка замечательная, и уж явно лучше, чем в Готике. Плагинов для улучшения музыки сколько? Много. А для Готике ты их сколько найдёшь? Штук пять, я думаю.
10. Блин, я смеюсь и плачу, а высокохудоженственный бред в Готике тебе приятней осмысливать?

Игру в топку? Нет! В топку Готику и...
Скрытый текст:
Модератор отвернулся? В топку тебя надо.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:33   #8826
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
Demo-Demon
DiabloKiller
Matari-san
Healer_03
Xsy
Да вы что, не видите, что он специально издевается?
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:37   #8827
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Таран
Доиздевался до бана
Но если его разбанят (в чём я сомневаюсь) и он тут ещё появится, то давайте его просто игнорировать.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:51   #8828
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Тролль он и в африке тролль

По сюжету вопрос: куда Серый Лис деет Свиток после того, как все исправляет?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:53   #8829
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
В топку Готику
нет
Цитата:
Сообщение от Matari-san Посмотреть сообщение
Опять же не согласен,подземелья красиво проработаны,да и монстры там очень кстати...Хотя бы изредка,когда нет факелов берёт испуг,когда из соседнего с виду безобидного коридора выскакивает какая-нить тварюга.
Поначалу да, но когда заходишь в 10-ю, 20-ю и тд абсолютно идентичную предыдущей пещеру, становится уныло. Я понимаю, некоторые пещеры в Обле сделаны вручную, но большинство - копипаст, и это не есть хорошо.
Цитата:
1 Система телепортации называется: "Да не ступит нога моя больше метра". Самая бредовая система телепортации: Нажал на карту - переместился, а зачем лошади? Зачем ноги в конце концов?
С этим согласен полностью.
Цитата:
Сообщение от Matari-san Посмотреть сообщение
у знаешь ли иногда задалбывает переться через всю карту за какой-нибудь к примеру покупкой.Да,квестовые линии только пешком или на лошади(лучше пешком-атлетику развивать).Но когда настроения переть в какую-нибудь даль нет то для этого нужна удобная карта,телепортирующая в нужную локацию или город.
Разговор не об этом. Просто в Обле можно телепортнуться в любой город, даже если ты в нем еще не разу не был. Вот если бы было так, что пока место не нашел, не сможешь телепортнуться (как в случае с пещерами, тавернами, статуями и тп), тогда хорошо. Ну а когда в квестах указатель движется за НПС, которого надо убить, это вообще убивает весь фан от прохождения. Это, по моему мнению, один из главных просчетов разработчиков. Я предпочитаю качать плагины, которые убирают такие метки. Удовольствия гораздо больше.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 14:45   #8830
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Таран
О да, а я и не заметил.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 14:48   #8831
Новичок
 
Аватар для Matari-san
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Лондон^^
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Таран
Кхм...Просто меня обида взяла за любимую игру хД
__________________
Тьфу,ну что опять за привкус во рту?!Так,стоп,я что,снова целовался с батареей?!...хД

Всё пляшет в камине шутливое пламя,
Касаясь металла своим языком.
На стенке в тени,словно чёрное знамя
Качается плащ под ночным ветерком...

Yaoi - it`s cool^_^
Matari-san вне форума  
Отправить сообщение для Matari-san с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 15:20   #8832
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 54
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeroyGothici Посмотреть сообщение
1 Система телепортации называется: "Да не ступит нога моя больше метра". Самая бредовая система телепортации: Нажал на карту - переместился, а зачем лошади? Зачем ноги в конце концов?
Лошади затем, чтобы изучать прекрасный Сиродиил

Цитата:
Сообщение от GeroyGothici Посмотреть сообщение
3 Подземелья аля DOOM, просто коридорный шутер... С мечом..
Нет не шутер а РПГ от первого лица
Ты видел в шутере силу, интеллект, ловкость и так далее?А навыки, умения?
Цитата:
Сообщение от GeroyGothici Посмотреть сообщение
6 Графика... Издалека так ничё, подошел к стене, всё расплылось в манную кашу... Мир вообще какой-то невзрачный, пустующий... Один монстр на 3 километра... Вода вообще убогая, вы взгляните на речушки в Готике 3, а тут? No comments
В готике 3 графика хуже чем в обле, по крайней мере в пейзажах, деревьях и т.п уж точно

Цитата:
Сообщение от GeroyGothici Посмотреть сообщение
8 Система создания героя... Уж лучше бы они дали набор лиц, потому что как бы мы не старались, получится уродец из Кунсткамеры...
Вот ты и создал такого уродца
Цитата:
Сообщение от GeroyGothici Посмотреть сообщение
10 О сюжете я говорил выше, это детская сказка!
Сюжет один из главных козырей Обливиона (главный квест может получился не очень а остальное на высшем уровне)
xakepp вне форума  
Отправить сообщение для xakepp с помощью ICQ Отправить сообщение для xakepp с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 15:39   #8833
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeroyGothici Посмотреть сообщение
1 Система телепортации называется: "Да не ступит нога моя больше метра". Самая бредовая система телепортации: Нажал на карту - переместился, а зачем лошади? Зачем ноги в конце концов?
Не нравится - не пользуйся.Прямо не деловой разговор
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 15:51   #8834
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
$ith
Точно не знаю но кажется оставит у себя. Надо будет порыться в его имуществе.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:12   #8835
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valent-jedi Посмотреть сообщение
Поначалу да, но когда заходишь в 10-ю, 20-ю и тд абсолютно идентичную предыдущей пещеру, становится уныло. Я понимаю, некоторые пещеры в Обле сделаны вручную, но большинство - копипаст, и это не есть хорошо.
Я обошёл все пещеры в Сиродииле,и ни разу не встретил двух одинаковых,ни разу.Они могут быть похожи,но аюсолютно идентичных пещер там нет.

Добавлено через 1 минуту
Vipanzer
Имеешь в виду имущество графа Корвуса Умбранокса?Хотя я всегда думал,что свиток самоуничтожился...
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист

Последний раз редактировалось TiRTo; 09.09.2008 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:23   #8836
Новичок
 
Аватар для Matari-san
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Лондон^^
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сюжет один из главных козырей Обливиона (главный квест может получился не очень а остальное на высшем уровне)
Кхм...Согласен,квесты интересные,но есть дополнение,там квест жутковатый...Заходишь-темень,дерево горящее,на нём тела и души воют...Ну а из квестов в оригиналке больше нравится за воров и убийц.Единственное-у гильдии магов помоему квесты неочень...
__________________
Тьфу,ну что опять за привкус во рту?!Так,стоп,я что,снова целовался с батареей?!...хД

Всё пляшет в камине шутливое пламя,
Касаясь металла своим языком.
На стенке в тени,словно чёрное знамя
Качается плащ под ночным ветерком...

Yaoi - it`s cool^_^
Matari-san вне форума  
Отправить сообщение для Matari-san с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:13   #8837
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
TiRTo
Будем надеятся что свиток у него.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 03:29   #8838
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Да хватит уже. GeroyGothici наверное сто раз пожалел, что с нами связался. Лучше подскажите, как выкинуть из инвентаря квестовые предметы.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 03:53   #8839
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
DiabloKiller
Никак. Либо они смгут выкинутся после завершения квеста, либо в самых ужасных случаях останутся в инаенторе на всю жизнь. Как например, большой камень душ, в гильдии магов. Можно скачать плагины, позволяющие выкидывать такие вещи.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:12   #8840
Новичок
 
Аватар для Matari-san
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Лондон^^
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
DiabloKiller
Demo-Demon
В принципе эти вещи не мешают,хотя может кому-то действительно неудобно.Незнаю как вам друзья мои,я всё своё ношу с собой хД Хотя иногда чтобы пролистать до нужной вещи страничку-долго мучаюсь.Может правда нужно будет от них избавиться...
__________________
Тьфу,ну что опять за привкус во рту?!Так,стоп,я что,снова целовался с батареей?!...хД

Всё пляшет в камине шутливое пламя,
Касаясь металла своим языком.
На стенке в тени,словно чёрное знамя
Качается плащ под ночным ветерком...

Yaoi - it`s cool^_^
Matari-san вне форума  
Отправить сообщение для Matari-san с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования