Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 11:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Plants vs. Zombies


Жанр: Tower defense (Логическая игра/Аркада/Стратегия)
Разработчик: Popcap Games
Издатель: Popcap Games
Платформа: PC
Дата выхода: 5 мая 2009 года
Средний балл на Gamerankings.com: 88.92%
Официальный сайт

Описание:
Plants vs. Zombies - крайне необычная игра старого как мир жанра под названием "tower defense". От игрока здесь требуется немногое - нужно защитить свой дом от орд нападающих на него зомби. Для защиты дома игроку нужно выращивать всевозможные растения, которые препятствуют продвижению зомби. Звучит не слишком многообещающе, но на деле Plants vs. Zombies оказывается одной из самых свежих и просто интересных игр за последнее время. Высокие оценки критиков лишний раз подтверждают успех этой простой, но жутко увлекательной игры.

Рецензия от Eurogamer (9/10)
Рецензия от EDGE (9/10)
Рецензия от IGN (9/10)

Видео

Скриншоты:
Скрытый текст:





Мини-FAQ:
Скрытый текст:
Q: Сколько всего уровней?
A: Пять глав, в каждой по десять уровней.

Q: Что будет есть пройти всю адвенчуру, все мини-игры, пазлы и выживание?
A: Ничего существенного: у вас вместо серебряного будет золотой подсолнух в главном меню игры.

Q: Прошел всю Adventure, но в альманахе остался не открытым один зомби.
A: Это зомби-йети. Увидеть и убить его можно при втором прохождении игры на уровне 4-10.

by Seth

made for
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]

Последний раз редактировалось etcoon; 07.08.2009 в 19:44.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:32   #1981
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Таки в чём принципиальное отличие в реиграбельности первой от второй части я что-то не понимаю?
Тоже не понимаю, кстати. Я даже рискну заявить, что у второй части реиграбельность повыше по крайней мере в кампании, т.к. для получения бонусных звезд нужно проходить уровни с определенными условиями. Иногда приходится подумать над тактикой.
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Половина растении из первой части вообще все за деньги.
А ты все миры прошел? Уверен, что в других мирах их нельзя открыть?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:58   #1982
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, кстати. Я даже рискну заявить, что у второй части реиграбельность повыше по крайней мере в кампании, т.к. для получения бонусных звезд нужно проходить уровни с определенными условиями. Иногда приходится подумать над тактикой.

А ты все миры прошел? Уверен, что в других мирах их нельзя открыть?
Прошел на все звезды...Огненный пенек, морозный горох, давилка за деньги, перчик еще.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Иногда приходится подумать над тактикой.
Она неизменна от карты до карты. Берешь двойной цветок, тратишь лепесток на него - вин.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Уверен, что в других мирах их нельзя открыть?
Надеюсь инопланетный мир меня удивит. И я очень надеюсь, что он будет не за деньги.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 20.08.2013 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:16   #1983
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Прошел на все звезды...Огненный пенек, морозный горох, давилка за деньги, перчик еще.
Тогда печально, да.
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Она неизменна от карты до карты. Берешь двойной цветок, тратишь лепесток на него - вин.
А как быть в случае с заданиями, когда дают лишь ограниченное число "солнц"? В них и лепестки не выпадают вовсе.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 23:30   #1984
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
А как быть в случае с заданиями, когда дают лишь ограниченное число "солнц"? В них и лепестки не выпадают вовсе.
Там вполне хватает на линию цветов, линию из гороха и гороха морозного. Если карта с пиратами, то орех с капустой для 'обрезанных' дорожек. В принципе понятно, почему морозный теперь платный, ибо с ним все гораздо легче.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:07   #1985
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Неплохая казуалка, наверное первый и единственный товер-дефенсе в который я играл) но как-то быстро надоает, не затягивает, в отличие от тех же птиц... но может на то она и казуалка)
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 14.11.2013 в 00:13.
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:17   #1986
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Вторая часть мне понравилась - прохожу первый мир в Древнем Египте. Забавные новые зомби, новые растения, которых правда не много, но в принципе хватает.
Также пришлось по вкусу это задротство, типа зарабатывание ключей и звёздочек для того, чтобы открыть что-то там. Плюс к реиграбельности и продолжительности игры.

Чего-то страшного из-за денег за растения не увидел, т.к. все покупные растения перекочевали из первой части. В своё время с ними наигрался досыта, так что вообще не вижу смысла их покупать. С новыми растениями играть интереснее.

Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
тратишь лепесток на него - вин
Считаю, что разрабы какое-то читерство устроили. Лепестками пользуюсь лишь в каких-нибудь самых критических случаях.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:58   #1987
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Вторая часть очень скучная, все уровни сводятся для меня к одному - двойные подсолнухи + мины + мина заморозка + чили + обычный горох, все это нужно чтобы накопить на пушки за 400 и дальше можно ничего не делать.
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 00:01   #1988
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Тыкните, пожалуйста, в тему Garden Warfare, если она вообще есть. Поискал в разделах экшн, онлайн, аркады, но нигде не нашел
__________________
Leave me alone, I know what I'm doing
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:57   #1989
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
KimiRaikonen, Она ж только на консолях, если не путаю, так что в соответствующем разделе надо искать.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:27   #1990
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Вы ошибаетесь
Скрытый текст:
__________________
Leave me alone, I know what I'm doing
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:47   #1991
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
KimiRaikonen, Поиск по названию не нашёл, так что скорее всего её нет.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 08:48   #1992
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
классная игра...конечно игралтолько по смартфону...но все равно классная
velikandeo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:24   #1993
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Прошёл наконец все зоны и побил всех боссов. Сиквел в плане геймплея и разнообразия понравился больше оригинала, а ещё постоянные обновления не дают заскучать. Донат всё-таки не влияет сильно на игровой процесс и без некоторых растений можно спокойно пройти игру, хотя морозный горох был у меня открыт с самого релиза...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:46   #1994
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Сулар, я слоу, она вышла таки наконец для windows?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 02:34   #1995
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
KiLlerS
Нет, я на планшете проходил.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 20:01   #1996
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Став относительно недавно счастливым обладателем смартфона, скачал незамедлительно вторую часть. Первое впечатление - порезали графику (анимация зомбаков явно попроще, чем в первой игре), а сама игра просто ломится от количества рекламы. Сейчас уже привык. Привык каждый день смотреть аддсы, чтобы получить нахаляву 9 синих кристаллов. Привык просматривать аддсы, чтобы накопить монеток для бустеров. Привык смотреть унылые видосики, чтобы получить вход в Баттлез. Сама игра расширилась до нереальных размеров - несколько миров, в каждом десятки уровней, на многих уровнях ставят интересные и челленджные доп. условия (типа не дать затоптать цветы), прогрессивная сложность, постепенное открытие растений и прокачка оных - всё настраивает на реиграбельность. Она конечно была и в первой игре, но здесь разработчики превзошли сами себя. Кто-то жаловался на отсутствие сада - а я не жалею о нем. Сад в первой игре просто растягивал игровой процесс, но не нес в себе никакого смысла - зашел, полил цветы, собрал монетки, вышел. Всё. В сиквеле аналог сада как раз влияет на игровой процесс, там растения не просто чахнут, а растут и дают одноразовые бонусы, которые здесь ой как пригодятся.

То, что игру сделали донат-хэви не вижу ничего плохого. Да, часть растений сделали премиум-онли, но я лично скучать по чомперу и морозному гороху не буду, без них вполне можно обойтись. Хоть и признаюсь, не раз думал закинуть разрабам деньжат и купить взрывающийся орех (сейчас как раз турнамент идет по этой тематике).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 20:33   #1997
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
То, что игру сделали донат-хэви не вижу ничего плохого.
Поиграй побольше и осознаешь, что донат здесь крайне нужен и крайне дорогой.

Мне нравится первая часть, играл и на мобилках и на компе, несколько раз прошёл от и до. Потом наконец дорвался до 2 части на смартфоне, поначалу всё нравилось, контента много, игра огромная и продолжительная. Однако...
Чем больше я играл, тем больше [удалено] от наглости ЕА. Реклама не просто после каждого действия, а даже по 2-3 рекламы подряд, и при этом регулярно не выдавали халявные кристаллы и прочее за просмотр этой рекламы. Но это ладно.

Сунулся в мультиплеерные режимы, хрен вам, в соперниках сплошь премиум растения, выносят на раз-два. Ну ок.

Прошёл несколько десятков уровней и понял, что уже задолбался играть стандартным набором растений, который к тому же нужно очень долго и муторно прокачивать, чтобы они начали тащить. Ах да, есть же донат, можно быстрее прокачать. К тому же стандартные растения не особо сильны. А хочется нагибать.

Потом посмотрел на общее количество премиум растений, что-то вроде 70/30 по соотношению к стандартным. И понял, что у меня 70% игры заблочено, либо плати бешеные деньги за покупку премиум растений, а потом за их прокачку. Даже за несколько случайных растений и небольшую прокачку, чтобы хотя как-то можно было играть предстоит отдать несколько десятков тысяч.
Нет уж, увольте.

К ЕА никакого уважения нет уже давно, а их донатные высеры на мобилках тому подтверждение.

Поэтому:
Цитата:
Хоть и признаюсь, не раз думал закинуть разрабам деньжат и купить взрывающийся орех
Одумайся. Оно того не стоит. ЕА не обеднеют без твоего доната, учитывая что у них в принципе все игры донатные и донат этот очень дорогой и навязчивый. И при этом никуда не девается тонна рекламы.

Последний раз редактировалось Emix; 09.06.2019 в 22:24.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 23:40   #1998
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Чем больше я играл, тем больше ох@евал от наглости ЕА. Реклама не просто после каждого действия, а даже по 2-3 рекламы подряд, и при этом регулярно не выдавали халявные кристаллы и прочее за просмотр этой рекламы. Но это ладно.
К рекламе я привык (даже странно, что не предлагают купить версию без рекламы, как в первой части), а вот с глюками, когда не давали халяву пока не сталкивался.

Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Сунулся в мультиплеерные режимы, хрен вам, в соперниках сплошь премиум растения, выносят на раз-два. Ну ок.
Вот сейчас идет турнамент, где наличие премиумов почти не играет роли (все растения при посадке сразу получают единичный поверап). По крайней мере в бронзовой лиге народ играет с обычными растениями.

Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
К тому же стандартные растения не особо сильны.
Рипитер и арбуз по-прежнему рулят. А рипитер еще и 175 после грейда стоит, это дико щедро по сравнению с первой частью. Хотя на поздних этапах да, толку от них немного. Но я пока прошел только боссов в Египте, в Пиратских морях и Диком западе.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 16:30   #1999
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Какой-то странный режим Баттлез. Предполагается, что битва за очки происходит между реальными людьми, но у меня подозрение, что я сражаюсь с ботами. И главное проверить никак нельзя - нет никакой обратной связи с игроками, просто ники в таблице рекордов.

В чем суть - я добрался до золотой лиги, где уже в первые пару часов появился "игрок" с сотней корон (это 20 побед). Но не в нем дело, а в том, что я теперь у рандомов ни у кого не могу выиграть, а о цепочке побед (за каждый стрик вплоть до 7 дают различные награды) вообще не может идти речи. Для сравнения, в бронзовой лиге я делал полный стрик каждый раз, благо на тот момент был турнамент с ореховой бустерамой. В серебряной лиге стрик стабильно доходил до 4, потом меня всегда скидывали, используя странные наборы растений (с которыми, если самому их взять, хрен много очков наберешь). Сейчас в золотой лиге творится какой-то ад - противник уже со старта может получить 30-50 тыс. очков (это несколько убийств Зомбосса подряд), а когда смотришь его набор растений - недоумеваешь, как с такой парашей он с разгона делает ваншоты боссу.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 18:35   #2000
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
В общем, приспособился в золотой лиге делать стрик 7 (в данный момент турнамент с жабой, жрущей зомбей и производящей солнца), однако после обнуления стрика (цепочка строится заново) все равно попадается какой-нибудь уникум, который уделывает по очкам. Причем это происходит в 100% случаев, даже когда стратка гарантированно приносит больше лимона очков, тупо на последних секундах раунда враг плюсует сотню, а то и две сотни тысяч очков и усё. А так Баттлез интересный режим, позволяющий заработать кучу кристаллов и мятных конфеток.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tower defense

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования