Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2007, 02:16   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Gothic - The Movie

Gothic - The Movie


Авторы оригинала: T.M.T. Productions совместно с Piranha Bytes
Авторы англ. версии: Frozen Productions
Год выпуска: 2005
Продолжительность: 1 ч 43 мин 45 сек
В ролях: Безымянный, Диего, Горн, торус, Юберион, Кор Галом, Гомез, орки, ползуны и многие другие. (Даже Мад бегает! )
Информация о файле:
Скрытый текст:
Формат файла: WMV
Видео кодек: Windows Media
Аудио кодек: WMA
Видео: 720x480 (3:2), 29,970 Гц
Аудио: 44100 Гц, Dual Channel, 48024 Кбит/сек



Первая информация о том, что некая команда T.M.T. Productions, заручившись поддержкой Piranha Bytes, решила сделать фильм по игре Gothic проскочила в 2005 году. Фильм разрабатывался на движке игры, а сами PB специально для этого добавили ряд новых скриптов в игру, которых не было в оригинале, а также пригласили часть актеров, что озвучивали игру, чтоб они озвучили несколько новых реплик. В течение чуть более полугода вышло 2 трейлера, а затем и сам фильм.

Неожиданный результат порой может принести здоровая доля фанатизма помноженная на талант и упорство. Не секрет, что поклонников игр серии Gothic немало как в нашей стране, так и в Европе. До поры до времени, количество с трудом перетекало в качество, а именно в создание модификации, арта и прочих продуктов народного творчества. С модами всё понятно - дело упирается в наличие удобоваримого инструментария и простоты обращения с ним. Но выход созидательной энергии всегда можно найти. Немецкие фанаты, объединившиеся в «группировку» под названием T.M.T. Productions обратили свои взоры к такому интересному явлению, как машинима. Задумка, собственно говоря, отличная, но крайне сложная. Шутка ли, сделать практически самый настоящий фильм на движке Gothic. Скеспис развеялся с выходом в прошлом году немецкого Gothic - Der Film. Описать и передать все ощущения старого поклонника оригинальной Gothic после просмотра фильма крайне сложно. Отлично. Превосходно. Шикарно. Грандиозно. Но с огрехами и на немецком языке.

Но вскоре, благодаря усилиям другому фанатскому объединению Frozen Productions, свет увидела доработанная англоязычная версия фильма. Взятая из оригинальной английской версии озвучка, местами улучшенный монтаж, переделанный звук, музыка из всех частей сериала - это примерный список улучшений. Каков результат? Без пяти минут, шедеврально. Погружение в атмосферу Gothic проходит по полной программе, как говорят - "с головой". Что и говорить, всем ностальгирующим по Гомезу, Болотному Лагерю, старине Маду (парочка отличных гэгов с его участием присутствует) и прочим атрибутам самой первой Готики, строго рекомендовано ознакомиться с результатом кропотливых трудов T.M.T. и Frozen Productions. Да, размер немаленький (хотя, как ни странно, немецкая версия весила больше), но удовольствие от просмотра с лихвой окупит все мучения, уж поверьте!

Файлы:
Скрытый текст:
1. Фильм:
Скрытый текст:
  • На немецком языке:
    Скрытый текст:
  • На английском языке:
    Скрытый текст:
    Скачать (563.6 Mb)
    Скачать - торрент (вместе с 2 субтитрами)

2. Субтитры:
Скрытый текст:
Субтитры предназначены для английской версии фильма!
(Конечно, можно и на немецкой запустить, но, скорее всего, придёться править.)

Суб №1
Скрытый текст:
Очень качественные субтитры, но, к сожалению, переведены всего лишь на 27 минут. Вскоре появится обновление, ждите.
Скачать

Суб №2
Скрытый текст:
В этих субтитрах переведён весь текст, но качество остаётся на средней планке (Не бойтесь! Я бы оценил эти субы на 4+).
Скачать

Благодарим piranhaclub.eu! Это благодаря им мы можем лицезреть этот фильм с русскими субтитрами!

3. Скриншоты:
Скрытый текст:

4. Трейлер:
Скрытый текст:

Рецензия от gothic.gameguru.ru:
Скрытый текст:
Впервые информация о фан-фильме появилась еще в 2005 году. Фильм создавался командой T.M.T. Productions, под руководством Piranha-Bytes. Известно было, что фильм разрабатывался на движке игры и "пираньи" помогли создателям фильма добавлением новых скриптов в игру (которых в оригинале не было), а также пригласили актеров, которые озвучивали игру, чтобы они озвучили несколько новых реплик.
Первый трейлер фильма появился зимой 2006 года. Некоторые фанаты думали, что фильм будет рассказывать о событиях вне Колонии – как главный герой попал в Миненталь, кто он вообще такой и т.д. Но с выходом трейлера все поняли, что действие будет происходить с того момента, как гг попадает в Колонию.
В августе 2006 года вышел последний трейлер, перед выходом самого фильма. Ну а вскоре вышел фильм. Но была одна маленькая проблема – фильм полностью был на немецком языке. Конечно, практически все реплики были взяты из игры, и можно было понять по событиям, что происходило. Но лучше, конечно смотреть на знакомом тебе языке. Ситуация исправилась совсем недавно – в конце марта вышел фильм полностью дублированный на английский язык. За перевод ответственны люди из Frozen Productions, за что им большое спасибо. Некоторые говорят, что несколько моментов фильма отличаются от оригинала. Ответа на этот вопрос я не знаю – я смотрел только дублированный фильм.

Фильм начинается с вступительного ролика к игре – король Робар II расправился со всеми своими врагами, за исключением орков. Королевству нужна руда, которую можно добыть в шахтах Хориниса (на самом деле, магическая руда есть и в Нордмаре, но ее мало), чтобы изготовить из особой руды оружие и броню. В Колонию отправляли различных бандитов, государственных изменников и т.д. Чтобы они не сбежали, 12 магов попробовали соорудить барьер, который не даст "зэкам" сбежать из Колонии. Но по непонятным причинам, барьер захватил большую территорию, чем ожидалось. "Зэки", долго не думаю, захватили власть в Колонии. Теперь король вынужден посылать им различные товары в обмен на магическую руду. С этого момента нас бросают в Колонию.
Кулаками нас встречает Буллит, но к нам на помощь приходит Диего. Диего станет нашим наставником в Колонии. Он рассказывает о том, что есть в Колонии и предлагает вступить в Старый лагерь. Весь этот разговор происходит во время прогулки с Диего к Старому лагерю, а не у места обмена как вы могли подумать. В Старом лагере гг все-таки решается вступить в Старый лагерь, хотя в других лагерях он еще не побывал.

Первым делом герой хочет себе найти неплохое оружие, и идет к кузнице, чтобы сделать себе меч. Вскоре гг встречает всеми "любимого" Мада. Это надо видеть, как гг убегает от Мада. Избавившись от Мада, герой идет на арену и желает участвовать в боях. Бой назначен на вечер – но наш герой еще никого убил. Выйдя из южных ворот, он встречает Диего, который обучает его мудростям ближнего боя. Мне эта сцена очень понравилась – гг махает и дерется с Диего посреди поля, в то время как Диего рассказывает ему о том как надо драться одноручным мечом.
Бой на арене с Кирго – очень зрелищный момент в фильме. Отличная режиссура. Возможно, самый лучший момент в фильме. После того, как гг победил Кирго, он идет выполнять другие задания. Но чтобы стать призраком, надо выполнить тест на верность. К сожалению, авторы могли эту сцену лучше проработать, например – на героя нападают воры из нового лагеря и они просят у него, чтобы он им отдал записку или он будет убит. Последний бой конечно неплохой, но ничего особого в нем нет. Горн, Диего, Лестер, Мильтен и герой врываются в поселение орков и убивают там всех, кого увидят. Как вы знаете, герой в игре это делал все один. Ну а дальше вы знаете, что Спящий был убит, а герой умер. Хотя идея с помощью друзей была неплохая, но они не вписываются в сюжет – герой умирает под развалинами, а они что убежали что ли? Могли бы хотя бы убрать ролик.

В принципе, фильм неплохой, и обязан быть просмотренным фанатами игры. К сожалению, большая часть зрелищных и интересных моментов преподносится нам в начале фильма. Середина вообще скучная. Мне лично не понравилось несколько моментов – почему главный герой посещает болотный и новый лагеря только пару раз за весь фильм? И то, когда его посылают туда по заданию. Еще один момент, гг довольно быстро убивает големов, которые охраняют башню Ксардаса, а каменного голема вообще убивает мечом, хотя им можно нанести урон только молотом. Я еще раз повторяю, что фильм хороший, но если бы авторы поддерживали зрелищными и интересными моментами не только в начале фильма, то фильм получился бы отличный.

Прежде чем что-то спрашивать прочитайте этот пост, может информация, которая Вам нужна, находится именно здесь?

P.S. Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.

Последний раз редактировалось Alex+; 23.06.2008 в 22:33.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:38   #21
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
NecRoliT
Как это не был? А ты попробуй каким-нибудь двуручным топором помахать, а потом говори. (%
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:46   #22
Игрок
 
Аватар для Vestall
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 547
Репутация: 372 [+/-]
Krilj
Он внешне на накаченного мужика не был похож,а топором или двуручным мечом согласен надо много силы чтобы махать и рубить всех подряд.
P.S. главное чтобы актер хорошо сыграл свою роль,остальное не важно.
Vestall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 20:40   #23
Новичок
 
Аватар для Vinter545
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
А че вы дурью маитесь возьмите запишите свою игру.
Vinter545 вне форума  
Отправить сообщение для Vinter545 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 20:54   #24
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Vinter545, зачем записывать, надо снимать, а не записывать. Чё я могу на ютубе много посмотерть записей, как играли в Готику и они ничем не отличаются от фильма
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:18   #25
Новичок
 
Аватар для Vinter545
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
А если с диалогами.Ты Ксардас ,я ГГ на поле рядом с Секобом(ну или тому подобное) я б показал но не могу видео прохостить.
Vinter545 вне форума  
Отправить сообщение для Vinter545 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:50   #26
Юзер
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 258
Репутация: 130 [+/-]
Народ некто не замечал почему Асгхан (стражник из Старого лагеря, который стоит возле ворот ползунов в шахте), одет как Страж из Болотного Лагеря, а не как Стражник!?
У меня в версии 1С 1.08 он не так одет!
__________________
Last.fm User
Jacob вне форума  
Отправить сообщение для Jacob с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования