Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 00:45   #4541
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Если бы я ее непрошел еще в прошлом году эта акция имела бы смысл, а так сейв уже давно на полке и обновился только из-за Прибытия, тут надо уже хотя-бы выдать следущее ДЛС Драгон Эйдж 2 дешевле или нашару.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 01:00   #4542
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 4 [+/-]
Весьма убогая поделка, хотя быдлоГЕЙмеры и не такое слопают неподавившись, да еще и довольными останутся. Что это за крап такой в самом деле? Вся игра одна сплошная скучная драка, а "квесты" (которые тут на уровне ВорлдОфВаркрафт)лишь повод для нее, причем притянутый за уши. А так как типы врагов у всех фракций одинаковы (что у кунари, что у храмовников, что у бандитов): маг- полный дебил, большую часть "веселья" отсиживается за барьером, при этом на него можно не обращать внимания, потом начинает баловаться телепортацией между двумя точками и подвешивать взрывающуюся фигню, от которой убежать ума хватит даже у годовалого ребенка - процесс его убиения нагоняет зевоту. Потом отожранный мужик с мечом, кастует вокруг себя некую ауру, а что она ему дает, я так и не понял, при этом периодически слабенько кидает что-то в управляемого персонажа - его следует оставлять на "десерт" и тогда он не доставит хлопот. Единственную опасность представляет рога с кинжалами, который ныряет в стелс и появляется за спиной, срезая более половины хп(магам хана сразу) спастись можно только вовремя поставив паузу, да и то не всегда. Вот многочисленные клоны этой троицы + массовка: целые стада мечников и горстка лучников и будут развлекать вас всю игру до самого финала, т.е. фактически нас обрекают на созерцание одной, бесконечное число раз повторяющейся сцены. Тактики практически нет, только успевай вовремя принимать лекарства, да водить персонажей "стрелочками". Весело, да? Сцены и декорации на которых происходит этот унылый спектакль также поражают "разнообразием", но об этом здесь было уже сказано достаточно, повторяться пожалуй не стану. Сюжет "ни о чем"(а в итоге линейный как прямая кишка "замочи всех") а диалоги суть напыщенный бред анацефала на уровне реплик героев мультфильма для 14 летних подростков. Вообще тут все в лучших традициях унылой халтуры: тут и размазывание соплей по поводу родственников(ах мама мама) и "крутой"-гном, которого разработчики настойчиво навязывают игроку в любимчики, даже если игроку он противен и игрок брезгливо воротит от него нос. Играть в такое можно либо в целях самонаказания, либо на большом безрыбье..

Может показаться что я излишне категоричен и мои слова звучат как истина в последней инстанции, но я всего лишь изливаю на вас свои впечатления от этой кхм..с позволения сказать, "игры", только и всего

Последний раз редактировалось Facepalmer; 06.04.2011 в 01:04.
Facepalmer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 01:25   #4543
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
На какой сложности проходил? Маги уже на сложном шарахают так, что мало не покажется (маги крови сильны своим кровососущим полем, а сарибазы - электрошоком). Пропустишь каст - считай калека)

А убийцы хоть и бьют жестоко, но тупые донельзя. Взрывом разума вышибаются из тени + оглушаются и дальше дело техники.

Но в общем виде вся эта шушера сильна только количеством. Главное не пропустить подкрепление. А вот боссы уже заставляют задуматься над тактикой.
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 05:56   #4544
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
А вот боссы уже заставляют задуматься над тактикой.
странно - тактика одна на всех - долби до посинения, игра не дает повода для тактики. Можно конечно превратиться в задрота и сидеть считать "ах, да вот тут я кастану на него и у него будет снижена устойчивость к лабуде на 0.00000001% и тогда я его аое спелом ударю и отниму 2.1% хЭпЭ", но нужно ли это
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:38   #4545
Юзер
 
Аватар для splattman
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Юго-Восточная Европа.
Сообщений: 149
Репутация: 27 [+/-]
NO_exit, ты на какой сложности играл? Как минимум с 1 боссом нужна тактика(на тропах), да и против дракона нужна тактика, от некоторых босов надо отбежать чтоб они тебя не бахнули, некоторы мини-боссы делают варонки которые наносят большое повреждение.
В сравнение с ДАО тактика слабовата, но если сравнивать с другими современными РПГ то вполне нормально.
splattman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:30   #4546
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
splattman, С таким же успех можно сказать, что дуэль с Аришеком, где мы нарезаем круги, тоже тактика.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:41   #4547
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
хохо! убить Аришока воином или рогой-милишником вообще возможно?

ато, он дамажится слишком медленнно и отпивается банками, совсем печаль
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:46   #4548
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Eagle, На средней сложности двуручником убивается без проблем, а рогой придется круги наворачивать и бомбами закидывать.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:59   #4549
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
На средней сложности двуручником убивается без проблем
Вот кстати да, единственное что может доставить проблем так это его разбег, если вовремя не заметить.
MonteChristo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:11   #4550
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Магом очень легко убивается на сложности лёгкая-сложная, рогой тоже убить не особо сложно. Но легче всего магом, мне им было проще, чем двуручником.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:34   #4551
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Такие вот вопросы:
Скрытый текст:
Орсино по-любому будет потрошителем? Эта сцена как-то изменится, если импортировать героя из Големов Амгаррака?
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:35   #4552
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
|NonSemper|
Первый вопрос: ничего не изменится
Второй вопрос: Нет
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:54   #4553
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Вот, кстати, про импорты сейфов из оригинала. В ДАО была же вроде возможность убить Флемет (она как раз в дракона превращалась), я просто эту ветку не проходил. Мне интересно, если ее все таки в первой части убить, как она тогда во второй она появляется? Или это все из за амулета?
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:55   #4554
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ReK Посмотреть сообщение
Мне интересно, если ее все таки в первой части убить, как она тогда во второй она появляется?
ага
Цитата:
Сообщение от ReK Посмотреть сообщение
это все из за амулета
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:41   #4555
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ReK Посмотреть сообщение
Или это все из за амулета?
Ответил на свой же вопрос.

Я слоу.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:54   #4556
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Даже если её не убить. Она все равно будет и скажет все тоже самое.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:22   #4557
Юзер
 
Аватар для cabot
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 174
Репутация: 41 [+/-]
Купил игру пришел домой установил поиграл почувствовал себя обманутым удалил после похода в глубинные тропы ...хрен я больше игру от EA куплю
cabot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:25   #4558
Юзер
 
Аватар для splattman
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Юго-Восточная Европа.
Сообщений: 149
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Купил игру пришел домой установил поиграл почувствовал себя обманутым удалил после похода в глубинные тропы
Очень печально. Кстати у меня время прохождения до глубинных троп заняло 14 часов, да,да я такой медленный.
А насчет Флемет она сама говорит что ожидала подвоха от своей дочери(Мориган) так, что в сюжете по умолчанию идет так что мы убили Флемет в 1 части. Да и к томуже сама Мориган в ДАО говорит что врятли мы убьем Флемет, так как она скорее всего возродится.
splattman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:48   #4559
Юзер
 
Аватар для timesoldier
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 113
Репутация: -14 [+/-]
По поводу боссов- тупая линейдж 2 долбёжка, кроме каменного духа.
По поводу сложности- впринципе справляюсь на сложной, только санрабазы удивляют с магами крови.И те и другие, если проморгаешь сносят всех, кроме воина, а иногда и воина тоже.Кинжальщиков просто долбим АОЕ и бегаем предполагаемыми целями атаки.
__________________
моя репутация- следствие игры в азартные игры.Не играйте в них:)
timesoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:19   #4560
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
я вот в вархаммер онлайн играл долго. так каменный дух в Deep Roads - один в один 8й босс гпг

Ну что поделать, если понравилось людям играть против таких боссов по результатам всех DLC первой части. Да и как ещё можно было разнообразить боссов? и так их сделали максимально интересными за счёт внесения "этапов"
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования