Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими?
Alek_Thunder - Universe at War: Earth Assault, Hellgate: London 6 12.77%
Alexandep - EVE Online 10 21.28%
Aptimist - Silent Hill 3 8 17.02%
Aspir - Grand Theft Auto: Vice City, Cars: The Videogame 1 2.13%
dreaming - Kane and Lynch: Dead Men 12 25.53%
flabertigon - Need For Speed Pro Street, Crysis, The Club 7 14.89%
GlazunOFF - Juiced 2: Hot Import Nights, The Golden Compass 3 6.38%
Herokiller - Fable: The Lost Chapters, Loki 2 4.26%
Кrеs - Call of Duty 4: Modern Warfare, Ice Age 2 12 25.53%
Rя$Nick - F.E.A.R., F.E.A.R. – EP, F.E.A.R. – PM 7 14.89%
strаnnik - Call of Juarez 2 4.26%
Taylor - Call of Duty 4: Modern Warfare 13 27.66%
Tiger993 - DOOM 3 1 2.13%
VyV - Gears of War 17 36.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 04.02.2008, 18:13   #41
Юзер
 
Аватар для GlazunOFF
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 28 [+/-]
Alek_Thunder
Цитата:
Собственно, главный недостаток уже сказалTrovatore.
Уже исправил один
__________________
"Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами".
Джером К. Джером

Последний раз редактировалось GlazunOFF; 04.02.2008 в 20:03.
GlazunOFF вне форума  
Старый 04.02.2008, 19:38   #42
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Darth Maul

Подробного разбора делать не буду, но скажу что рецка понравилась вполне. Есть конечно недочёты, но лишний раз придираться по мелочам не хочется (честно говорю, мне самому это делать немного надоело) - просто выношу свою оценку - крепкая и твёрдая 8\10. Не девять, потому что без выдумки - всё довольно банально, просто и даже как то минималистски. Ещё минус балл потому что... короче это сказал Trovatore - вроде по описанию игра неплохая и даже отличная кажется уже баллов минимум на 8, а тут БАЦ (теперь я понял в чём ужас указания минусов в самом конце рецензий) - и курсив 6,5. Как ушат с холодной водой на голову безо всяких на то объяснений. И это единственное, что действительно не понравилось. А так хорошо. Даже очень.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 04.02.2008 в 19:53.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 05.02.2008, 16:32   #43
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Ничего плохого в Мелиссе Уильямсон я не вижу, здесь это работает на атмосферу.
На атмосферу работали гитарные струны, а не сопли... Если учитывать, что главгерой - девушка, то еще можно понять, но всеже так обида и прет после того, какие чувства испытывались вл второй части
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
И,если честно, я не встречал мелодий, которые нравились бы только лицам женского пола (ну, кроме попсы, возможно )
А я встречал =)
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Оценка 8.0?
Да.
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
SH3 считается лучшим из всей серии
С каких пор?
К слову, не всегда стоит придерживаться мнения игромании (которая этому пельменю 9 поставила...), другие игровые издания чуть ли не 5 ставили. Я поставил самую объективную оценку, SH2 (который, кстати и есть - лучший в серии) я поставил девятку, значит этот больше 7.5-8.0 не заслуживает..
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Да, сюжет совсем не то, что было в SH2 (как, отчасти, и персонажи).Но из-за этого 8.0?
Помоему я все при все недостатки указал в рецензии и вполне объяснил оценку...
Darth Maul
Что ж...
Цитата:
Сообщение от Darth Maul Посмотреть сообщение
После выхода в свет в 2001 году кинофильма под названием «Форсаж» жанр аркадных гонок обрел второе дыхание. Первой ласточкой стал великолепный Need for Speed Underground от EA Black Box, где подпольный мир дорогих автомобилей, горячего асфальта и облаченных в минимум одежды девушек был воплощен на очень крепком уровне. Канадцы нашли золотую жилу, и вслед за первой частью, как с конвейера, мы стали получать элегантные, но однообразные и скучные продолжения. Разумеется, нашлись и менее именитые разработчики, которые тоже пожелали отхватить кусочек лакомого пирога. Среди них была и британская компания под названием Juice Games, подарившая миру проект с похожим названием – Juiced.
Вот неужели каждому второму в рецензии на среднюю гонку пытается вспомнить об NFS:U? Банальнее вступления и не придумаешь
Цитата:
Сообщение от Darth Maul Посмотреть сообщение
К сожалению, публика восприняла проект довольно холодно: игра разошлась не самым высоким тиражом
Juiced принес создателям нешуточный гонорар между прочим... именно поэтому и последовал сиквел....

Затем ты просто рассказываешь об игре. Тут и критиковать нечего, не учитывая того, что рассказываешь не очень хорошо. Остальное указали за меня.
А вообще ниче так рецензия, читается легко, написана просто, но какая-то больно уж серая 7.0/10, да где-то так. Кстати, два последних абзаца просто супер!
Рецка на ОverDose понравилась больше...
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 05.02.2008, 17:54   #44
Юзер
 
Аватар для GlazunOFF
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 28 [+/-]
Aptimist
Цитата:
Вот неужели каждому второму в рецензии на среднюю гонку пытается вспомнить об NFS:U? Банальнее вступления и не придумаешь
В данном случае речь шла даже не об Underground, а о теме стритрейсинга, в целом.
Цитата:
Juiced принес создателям нешуточный гонорар между прочим... именно поэтому и последовал сиквел....
А можно точные цифры и источник?
Цитата:
Затем ты просто рассказываешь об игре. Тут и критиковать нечего, не учитывая того, что рассказываешь не очень хорошо. Остальное указали за меня.
Что именно вкладываете в понятие "не очень хорошо"? Стиль не тот или какую-то важную информацию упустил?
Цитата:
А вообще ниче так рецензия, читается легко, написана просто, но какая-то больно уж серая 7.0/10, да где-то так.
Так "не очень хорошо" или "ниче так"? Вы уж определитесь.
Цитата:
Кстати, два последних абзаца просто супер!
Странно, а мне они почему-то не нравятся
Цитата:
Рецка на ОverDose понравилась больше...
Общественность Вашего мнения не разделила По крайней мере, лестных отзывов о ней я не услышал
__________________
"Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами".
Джером К. Джером
GlazunOFF вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:33   #45
Новичок
 
Аватар для dRmumby
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 95
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Juiced принес создателям нешуточный гонорар между прочим... именно поэтому и последовал сиквел....
Выдумал-то как=)
Она все лишь окупилась, но никакой огромной прибыли не принесла. Сиквел делали в надежде на популярность американского ТВ-шоу HIN, лицензия которого досталась в лапы Juice Games. Однако Juiced 2 не оправдал возложенных надежд и с треском провалился в продажах. Поэтому недавно студия Juice Games и издательство THQ объявили о том, что игр в серии Juiced больше не будет. Искать ссылку на западные сайты лень, поэтому ру-спойлер:
Скрытый текст:
http://news.playground.ru/19897/
dRmumby вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:41   #46
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dRmumby Посмотреть сообщение
Выдумал-то как=)
Она все лишь окупилась, но никакой огромной прибыли не принесла. Сиквел делали в надежде на популярность американского ТВ-шоу HIN, лицензия которого досталась в лапы Juice Games. Однако Juiced 2 не оправдал возложенных надежд и с треском провалился в продажах. Поэтому недавно студия Juice Games и издательство THQ объявили о том, что игр в серии Juiced больше не будет. Искать ссылку на западные сайты лень, поэтому ру-спойлер:
Почему же огромной? Такого я не говрил...
Цитата:
Сообщение от Darth Maul Посмотреть сообщение
А можно точные цифры и источник?
На (game)land видел такое...
Цитата:
Сообщение от Darth Maul Посмотреть сообщение
Что именно вкладываете в понятие "не очень хорошо"? Стиль не тот или какую-то важную информацию упустил?
Рассказываешь очень и ооочень обыденно....
Цитата:
Сообщение от Darth Maul Посмотреть сообщение
Так "не очень хорошо" или "ниче так"? Вы уж определитесь.
скорее "ниче так"
Цитата:
Сообщение от Darth Maul Посмотреть сообщение
Общественность Вашего мнения не разделила По крайней мере, лестных отзывов о ней я не услышал
Критиковал один лишь рясник, а я ZOOM не смотрю
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 05.02.2008, 19:07   #47
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Aptimist
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
К слову, не всегда стоит придерживаться мнения игромании (которая этому пельменю 9 поставила...)
Я, к слову, не всегда придерживаюсь мнения Игромании
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Помоему я все при все недостатки указал в рецензии и вполне объяснил оценку...
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Итого: 8.0, что хочу, то и ставлю
Я не говорю, что SH3 лучше SH2.Они...просто разные, что ли (не в плане геймплея, разумеется).Но всё же 8.0...Хотя бы 8.5 поставил)
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Критиковал один лишь рясник, а я ZOOM не смотрю
Поясни, пожалуйста, при чём тут ZOOM?
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 05.02.2008, 19:57   #48
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
А я, к слову, считаю что здесь уже пошёл флуд. Так что призываю закончить прения сторон по поводу роли SH3, качестве NFS и Juiced 2 (на PSP кстати игра просто круууть!), банальности зачинов, оправдании оценок и прочей ереси которой место 1-2 поста, но не полстарницы отборного текста.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 05.02.2008, 20:38   #49
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А я, к слову, считаю что здесь уже пошёл флуд. Так что призываю закончить прения сторон по поводу роли SH3, качестве NFS и Juiced 2 (на PSP кстати игра просто круууть!), банальности зачинов, оправдании оценок и прочей ереси которой место 1-2 поста, но не полстарницы отборного текста.
Поддерживаю. Единственная причина, по которой я не запилил тред до сих пор - в теме больше ничего не обсуждается.
Признаться я пока разочарован конкурсом за этот месяц, но будем надеяться, что это лишь поначалу.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.02.2008, 21:06   #50
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Не удержался...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Я не говорю, что SH3 лучше SH2.Они...просто разные, что ли (не в плане геймплея, разумеется).Но всё же 8.0...Хотя бы 8.5 поставил)
Чем они разные О_О Хотя да, если учитывать то, что во втором можно было спокойно передвигаться по городу, сюжет там был гениален, а саундтрек в сто раз лучше, то да, тогда вторая часть заметно выигрывает.
А вообще оценки - дело каждого. Я же не критикую твою "восьмерку" в рецке на UaW
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 05.02.2008, 22:08   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Великий,гениальный,супер-мега крутой я,ёж в тумане,предостовляю вашему вниманию...

Call of Duty 4:
Modern warfare.

Жанр: попкорн-экшен
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Издатель в России/Локализатор: Новый Диск
Написано для: www.progam.ru
Soup!?



Call of duty… самый кинематографичный, самый драйвовый, самый-самый шутер… о Второй Мировой . И именно поэтому, когда объявили, что события нового CoD будут происходить в настоящем времени, автор этих строк, мягко говоря, негодовал. «Как так!? » - кричали фанаты. Но! Стоит сразу сказать, что, вопреки ожиданиям многих, четвертая часть сериала вышла намного лучше предыдущих. Ну а теперь давайте по порядку.

Epic!




Серия CoD всегда поражала немыслимой эпичностью, которая была буквально в каждом кадре. Но четвёртая часть уделала по этому параметру всех своих предшественников, причём, как это ни странно , благодаря тому, что действие перенеслось в наше время. Даже первая миссия (не считая тренировки) и та поражает. Когда вы со своим отрядом пробираетесь через толпы врагов только для того, чтобы потом убегать оттуда с огромной скоростью… CoD4 выдаёт через каждые два кадра уникальные ситуации, которые были уже сто раз. Но их уникальность, безусловно, заключается в том, как они подаются. Вот с одной стороны — побег с затопляемого корабля. Вроде бы уже много раз видели всё это. Но как обыгрывается это здесь… Вашего товарища смывает водой, которая хлещет из пробоины, та “дорога” по которой вы бежите, проваливается под вашим весом и весом воды, и в это же время корабль продолжают бомбить, и всё из новых и новых пробоин течёт вода… И вы, за секунды до того, как корабль утонет, успешно прыгаете в вертолёт. И это — только первая миссия! И даже не за солдата армии, а за САС'овца. Ах, да, героев у нас трое . Первый — Джон “Соуп” МакТавиш, САС'овец, который всегда работает в команде. А капитан его — Великий и Ужасный Капитан Прайс, за которого тоже удастся сыграть. Второй же — Пол Джексон — солдат армии США.
Ну, поговорим и об ужасном — о сюжете. Завязка его укладывается в два слова — “плохие террористы”. И, соответственно, всё, что с этим связано . Но это только начало, дальше всё пойдёт несколько иначе… и пойдёт довольно крутым образом. Интриг и особых поворотов не ждите, но история вполне себе ничего. Только жаль, что сингл очень короткий — проходится где-то за 7 часов.

Танцуй! Танцуй!




Геймплейно новый CoD почти не отличается от своих предшественников. Всё тот же линейный, как шлагбаум, шутер. Здесь нет популярного нынче Sandbox'а, здесь балом правят скрипты. И именно поэтому в Call of Duty 4 бешеный драйв. Искры будут лететь в экран, гранаты взрываться так, как будто они залетели в окно… очень много вещей, слагаемых, которые образуют очень реалистичную картину, которой веришь. Играть в такое после Crysis или, там, Bioshock, довольно трудно, так как нужно переучиваться, вспоминать каноны жанра… ведь CoD — это, по сути, динозавр. Старинный шутер “на скриптах”. Казалось бы, что играть в такие игры в наше время — кощунство. НО! Вы никогда не найдёте такого драйва в Sandbox-играх. Это невозможно . Пока невозможно. Но CoD 4 не такой уж и прямолинейный. Тут можно пойти вправо, а можно пойти влево (да неужели? – прим. ред. Сам удивляюсь – прим. автора.), а некоторые уровни так и вовсе представляют собой коробку, по которой можно свободно передвигаться. И такое здесь встречается довольно часто. Интерактивность новой части вообще очень сильно подросла по сравнению с остальными.
Казалось бы, при такой структуре игра должна быть очень однообразна, но нет. Всё потому, что геймплей за двоих-троих героев довольно сильно отличается. Если игра за Пола — это настоящая война, с многочисленными войсками, с танками, с вертолётами, с гиканьем, то за Соупа — это дерзкие шпионские операции, которые, в основном, проходят под покровом ночи. Ну и плюс дополнительные миссии, вроде расстрела из вертолёта всех движущихся объектов, расстрел их же из самолёта, и, конечно же, миссия в Припяти. Не забывайте, что всё это могло быть в других играх, но здесь это сделано с таким размахом, что все остальные просто меркнут. Разнообразию также помогает level-дизайн, который выполнен просто на пять с плюсом. Здесь настолько проработанные карты, что невольно удивляешься. Проработано всё: от маленьких улочек до огромных помещений, а уровни впишутся в вашу память надолго. CoD, кстати, внезапно превратился в позиционный шутер, который не заставляет вас прятаться за препятствиями, но в полной мере этому способствует. Тут много мест, где можно спрятаться, но прелесть в том, что можно, как в старые добрые времена, с гиканьем ворваться в помещение и с гиканьем всех перестрелять. Убивают тут, кстати, быстро. Вы ведь понимаете, что только Infinity Ward, которые сами первые и придумали убрать “полоску жизней”, могли доработать и сбалансировать это лучше всех. Поэтому играть и трудно, и весело одновременно.
И отдельно хочется сказать про AI. Он поразителен… но только у напарников. Они действуют слаженно, как команда, и отнюдь не всегда благодаря скриптам, а порой выдают красивые или комичные сцены… наблюдать за ними чрезвычайно интересно . Также очень порадовала проработка персонажей — она на высоте! Многие моменты проживаешь вмести с главными героями: переживаешь, радуешься, смеешься… их запоминаешь, а это уже что-то. Но, правда, это относится только к САС подразделению — в американской армии о других думать некогда.

Моя прелесть…





Итак, как мы с вами уже поняли, первый плюс игры — это размах, эпичность происходящего, а второй — сам геймплей. Но поняли это не только мы, а, безусловно, и разработчики. Здесь всё работает на эти два пункта. Вот, например, интерфейс. Главная его задача — не отвлекать игрока, и поэтому он практически отсутствует. Графика тоже работает на эти пункты — текстуры зданий не очень хороши, но на них просто не обращаешь внимания, а проработка моделей сделана на отлично. Но лучше всех получились, как всегда, спецэффекты и дым. Они, попросту говоря, поражают.

On good line.




Понимая, что сингл довольно мал, разработчики сделали очень сильный мультиплеер. Здесь есть многое из профильных сетевых шутеров, поправленное на размах и бешенный драйв . Карты для мультиплеера очень малы, но зато какие там иногда сцены происходят! Просто безобразие, в хорошем смысле этого слова. В таких побоищах порой бывает страшно — кажется, что из экрана скоро посыплются искры… а играть в мультиплеер способствуют ранги, которые открывают доступ ко всяким штучкам и новому оружию. Оружию, кстати, тоже отведена большая роль — по мере использования того или иного “ствола” открываются новые камуфляжные раскраски для него, появляется возможность налепливать новые прицелы и т.д. Ещё есть одно забавное нововведение — когда вас убьют, камера покажет момент вашего убийства из глаз вашего убийцы. Выглядит эффектно.
Вообще, видно, что над мультиплеером изрядно поработали — в нём довольно много режимов, и они довольно разные. Есть, правда, и такие мастодонты, как “командный матч”, что представляет из себя обычный team deathmatch. Или Search and Destroy — в лучших традициях counter-strike, одна команда бомбу защищает, а другая её пытается взорвать. Остальные же режимы более-менее оригинальны.

***




В итоге, мы получили один из лучших шутеров прошедшего года — красивый, вылизанный, драйвовый и эпичный . Его синглплеер поражает — он загорается и гаснет, как искра, и он настолько же ярок и мимолётен. А мультиплеер его позволяет прожить игре много больше… здесь есть всё, что вы ходите увидеть, и это игра запомнится надолго — а это ведь уже замечательно!

Вывод: С воплями "Мочи терроризм!" вы будите наблюдать трехметровые непечатные слова на заборах. Жизнь прекрасна!

Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 100%


Графика: 9.0
Звук/Музыка: 9.0
Геймплей: 9.5
Интерфейс/Управление: 10
Итого: 9.5.

Вечно ваш, ёжек в тумане %)
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 05.02.2008, 22:56   #52
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Kres
Когда читаю твою рецензию мне почему-то представляется бравый американсий вояка который суровым мужским басом читает рэп. Выражения it's totall bullshit, man и в том же тоне прилагаются. Короче, оригинально, круто, но не выше, чем 7,5\10. Стиль твой весьма... своебразен и лично мне он не особо импонирует. Обычный такой "эй чуваки, там эпик жуткий". Некоторые выражения выглядят особенно простыми и какими-то угловатыми.
Цитата:
через каждые два кадра уникальные ситуации, которые были уже сто раз
читается просто кошмарно. С кем были сто раз? Когда? Тем более выражение с кадрами и уникальными ситуациями в единицу времени очень любит использовать "Мания", особенно уважаемый (но не любимый) мной Олег Ставицкий. Так что клише и не самое лучшее.
Цитата:
И вы, за секунды до того, как корабль утонет, успешно прыгаете в вертолёт. И это — только первая миссия! И даже не за солдата армии, а за САС'овца. Ах, да, героев у нас трое . Первый — Джон “Соуп” МакТавиш, САС'овец, который всегда работает в команде
на улице идёт дождь, а у нас идёт концерт. Дождь, кстати, кислотный. Не стоит так перескакивать с темы на тему. Поменять.
Цитата:
линейный, как шлагбаум
как шлагбаум???? Каке-то совершенно странное сравнение. Анекдот вспоминается
Скрытый текст:
Еврея спрашивают : Изя, ты где работаешь?
- На железной дороге?
- И много там наших?
-Двое. Я и шлагбаум.

Цитата:
Тут можно пойти вправо, а можно пойти влево
А можно прыгнуть вверх и зарыться в землю. ОЧЕНЬ ПЛОХО.

И ещё пара выражений по мелочам

А последние два абзаца я бы вообще назвал "то, что не влезло в основной текст", короче I'm dissapointed и ждал большего. Намного большего. Про оценки говорить не буду, ибо это ИМХО, но... КоДу 4 выше 9-ти я бы не дал...

P.S. Советую подписываться "ёжык в кумаре" - это вернее отражает написанное. Сорри, но... короче я своё слово сказал. Если ты ЭТО так долго готовил, то мне впору покупать билет на самолёт и лететь в Антарктиду.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 05.02.2008, 23:49   #53
Новичок
 
Аватар для R.I.P.per
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Kres, не ругайся, но кое-что в твоей рецензии мне не понравилось.

"Серия CoD всегда поражала немыслимой эпичностью, которая была буквально в каждом кадре. Но четвёртая часть уделала по этому параметру всех своих предшественников, причём, как это ни странно , благодаря тому, что действие перенеслось в наше время."

Очень спорное высказывание. В четвёртой части лишь отдельные эпизоды американской кампании сделаны с относительным размахом, тогда как операции англичан куда скромнее: спасение заложников и диверсии в тылу врага. Тогда как предыдущие части были о Второй Мировой войне – одним из важнейших событием всех времён, наряду с колоссальными жертвами и разрушениями, породившим новую гонку вооружений двух сверхдержав и раскручивание «ядерного маховика». Именно в этих частях была пресловутая «немыслимая эпичность».


"Играть в такое после Crysis или, там, Bioshock, довольно трудно, так как нужно переучиваться, вспоминать каноны жанра… ведь CoD — это, по сути, динозавр. Старинный шутер “на скриптах”. Казалось бы, что играть в такие игры в наше время — кощунство. НО! Вы никогда не найдёте такого драйва в Sandbox-играх. Это невозможно ."


Опять же очень спорно. Слово "кощунство" абсолютно лишнее. Выглядит плевком сторону игроков, играющих в "древние неновороченные и непродвинутые, поросшие мхом стрелялки".



"Но CoD 4 не такой уж и прямолинейный. Тут можно пойти вправо, а можно пойти влево (да неужели? – прим. ред. Сам удивляюсь – прим. автора.), а некоторые уровни так и вовсе представляют собой коробку, по которой можно свободно передвигаться. И такое здесь встречается довольно часто. Интерактивность новой части вообще очень сильно подросла по сравнению с остальными."


Очень разочароан сказанным. Такое впечатление, что автор не играл в предыдущие части. В Call of Duty 4:Modern warfare свободы не больше, чем в других частях, а порой и вовсе меньше.
__________________
Если бы другие не были дураками, мы были бы ими.
Уильям Блейк

Говорите правду и вы будете оригинальны.
Александр Вампилов
R.I.P.per вне форума  
Отправить сообщение для R.I.P.per с помощью ICQ
Старый 06.02.2008, 00:02   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
С кем были сто раз? Когда?
Со всеми. Сто раз.
Я считаю, что я не должен всё вам разжовывать - врубайте мозг иногда, всё-таки.

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Тем более выражение с кадрами и уникальными ситуациями в единицу времени очень любит использовать "Мания", особенно уважаемый (но не любимый) мной Олег Ставицкий. Так что клише и не самое лучшее.
Обсалютно всё равно, что любит использовать мания.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
на улице идёт дождь, а у нас идёт концерт. Дождь, кстати, кислотный.
Там нет резкого перехода. Он не плавный, но и не сильно резкий.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
как шлагбаум????
Вот это как раз клише, причём ооочень заеженное.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А можно прыгнуть вверх и зарыться в землю. ОЧЕНЬ ПЛОХО.
чувсто юмора у вас вырезали в утробе, да?
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А последние два абзаца я бы вообще назвал "то, что не влезло в основной текст",
Так задуманно.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
короче I'm dissapointed и ждал большего.
мне всё равно.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Про оценки говорить не буду, ибо это ИМХО, но... КоДу 4 выше 9-ти я бы не дал...
мне всё равно.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Советую подписываться "ёжык в кумаре" - это вернее отражает написанное.
Советую подписывать "Я ЗНАЮ СТАВИКОГО Я КРУТОЙ!". Хоть суть статью не отражает, но правда же
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Если ты ЭТО так долго готовил, то мне впору покупать билет на самолёт и лететь в Антарктиду.
Я её написал за 2 часа, лол.
Цитата:
Сообщение от R.I.P.per Посмотреть сообщение
Kres, не ругайся, но кое-что в твоей рецензии мне не понравилось.
Не буду ^______^
Цитата:
Сообщение от R.I.P.per Посмотреть сообщение
Очень спорное высказывание.
Это уже имхо, так что спорить тут бесполезно%) ну или да: мне всё равно.
Цитата:
Сообщение от R.I.P.per Посмотреть сообщение
Слово "кощунство" абсолютно лишнее. Выглядит плевком сторону игроков, играющих в "древние неновороченные и непродвинутые, поросшие мхом стрелялки".
Я сам в них постоянно играю, смысл фразы в другом, а именно о том, что играть в код после сендбокса - трудно.
Цитата:
Сообщение от R.I.P.per Посмотреть сообщение
Очень разочароан сказанным. Такое впечатление, что автор не играл в предыдущие части. В Call of Duty 4:Modern warfare свободы не больше, чем в других частях, а порой и вовсе меньше.
У вас тоже чувство юмора вырезали =(
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 06.02.2008, 00:35   #55
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Кrеs
Рецензия довольно хорошая, но уж очень импрессивная.
Не хватает возгласов "А оно как ВЗОРВАЛОСЬ.А мы как @#$нули!".
Скрытый текст:
Это шутка, если что.Я ни в коем случае не хочу тебя оскорбить, но после прочтения твоей рецензии создаётся впечатление, что слушал историю о футбольном матче из уст только что вышедшего со стадиона болельщика
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 06.02.2008, 02:36   #56
Юзер
 
Аватар для GlazunOFF
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 28 [+/-]
Aptimist
Цитата:
На (game)land видел такое...
Не принимается.
Alek_Thunder
Цитата:
Поясни, пожалуйста, при чём тут ZOOM?
ZOOM - это телеканал такой про игры компьютерные и индустрию. Многоуважаемый Rя$Nick громогласно заявил, что первый абзац своей рецензии на Painkiller: Overdose я нагло спёр с этого прекрасного источника. Тем не менее, утверждать сказанное он не стал, однако свою роль в умалении достоинств моей статьи изречение сыграло.
__________________
"Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами".
Джером К. Джером
GlazunOFF вне форума  
Старый 06.02.2008, 14:25   #57
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Кrеs Call of Duty 4: MW

Ну что сказать - это рецензия Kres'a и баста. Галдящая, непричесанная, местами спорная, но все-таки рецензия. Игра описана, вывод сделан, вот и славно. Как вы там говорите? зачет? Зачет тогда. Только на God of War, по-моему, было зачетнее

Завтра выложу свой КоД4. Он ужасный, так что приготовьтесь
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 06.02.2008, 15:02   #58
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Кrеs
Мне всегда интересно читать твои рецензии. Пусть в них есть много недочётов (маленьких и побольше) и они где-то не доработаны по оформлению – но их весело читать (особенно эту и GoW). Конечно же, эта рецензия не исключение. Про все основные моменты было сказано и было сказано не сухим техническим языком (как бывает у меня), а довольно резвым стилем. В нём (в стиле) есть недочёты в лице каких-то выражений или не правильной постановки фразы. Но лично я на такое внимания не обращаю, тем более, если это не переходит грани. Единственно, что мне бросилось в глаза ещё до прочтения так это заголовки, которые расположены на каком-то чудовищно большом расстоянии от следующего абзаца. Может это специальная задумка, которой я не понимаю? Но так как есть – рецензия выглядит растянуто.
Совет, дорабатывай рецензии тщательнее. Шлифуй текст и избавляйся от всяких казусов.

Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Завтра выложу свой КоД4. Он ужасный, так что приготовьтесь
Постарайся что-нибудь исправить в рецензии, пока ещё время есть…
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 06.02.2008, 15:08   #59
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Завтра выложу свой КоД4. Он ужасный, так что приготовьтесь
Надо тоже на КоД написать а то мода пошла ^_^
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 06.02.2008, 15:47   #60
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Постарайся что-нибудь исправить в рецензии, пока ещё время есть…
Скрытый текст:
Норд, если б ты только знал, сколько я ее мусолил. Текст не задался с самого начала и пошло всё вкривь и вкось ((( Самое ужасное, что там 14000 с гаком! Короче, исправлять его - значит переписывать всё заново, но на это у меня пороха не хватает. Выложу как есть, пусть меня отметелит здешняя публика - поделом. По крайней мере, скину этот груз и смогу уже наконец работать над чем-то другим (Crysis например).

Извиняюсь за флуд.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования