Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 20:15   #121
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Нынешний дизайн весьма хороший (за исключением ряда отдельно взятых рубрик), но вот что раздражает - так это его постоянное изменение. Смотрю я на полку с журналами и не вижу ни одного одинакового корешка за последние годы. Максимум два-три одинаковых подряд, затем очередная смена. Думаю, что редакции уже давно пора разработать единый дизайн от начала и до конца, после чего не трогать его хотя бы пару лет...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 16.01.2008, 17:46   #122
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Плохие игры рецензируются в "Кратких обзорах", а в "Дождались" именно те, которые достойны более полного рассмотрения, то есть лучшие и просто хорошие игры.
Lada Racing Club например?
Что касается оформления статей, то действительно было бы лучше выбрать 3-4 игры номера, и вместо стандартного шрифта использовать логотип игры. А так же оформлять страницы на которых напечатана рецензия в стиле самой игры (как сделано в Crysis, Stalker и пр.). Так будет проще проникнуться духом тайтла и подчеркнуть их важность.

Последний раз редактировалось Supernova; 16.01.2008 в 17:52.
Supernova вне форума  
Старый 17.01.2008, 14:07   #123
Новичок
 
Аватар для mardil
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г Киров
Сообщений: 41
Репутация: 2 [+/-]
К сожалению я не видел дизайны 2003-2004 годов, но по сравнению с дизайном начала 2005 большой скачок.
mardil вне форума  
Старый 17.01.2008, 17:02   #124
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOD-S Посмотреть сообщение
Что касается оформления статей, то действительно было бы лучше выбрать 3-4 игры номера, и вместо стандартного шрифта использовать логотип игры. А так же оформлять страницы на которых напечатана рецензия в стиле самой игры (как сделано в Crysis, Stalker и пр.). Так будет проще проникнуться духом тайтла и подчеркнуть их важность.
Кстати очень даже дельная мысль. Реально интереснее читать было про Крайзис в январском номере, когда он "находился в своей тарелке". В той рецензии был еще один неоходимый для статей компонент - атмосфера. А так в общем-то дизайн игромании симпатичный (хотя можно было бы добавить парочку кибер- и компьютерных фишек, придающий 3D эффект страницам, до полной наглядности). Не особо привлекательно, имхо, выглядит раздел "dvd mania" (рассказ обо всем самом интересном на DVD) и "R&S вердикт" с рецензиями на плохенькие игры. Выглядим эдаким серым пятном на общем красочном и стильном фоне остальных разделов уважаемой Игромании.
__________________
бывший ник Renji
Leesil вне форума  
Старый 17.01.2008, 21:48   #125
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOD-S Посмотреть сообщение
Lada Racing Club например?
Э-э-э... Ну, исключения везде бывают, да? Ну хорошо, поправка. Не только лучшие и просто хорошие игры, но еще и с особо громким треском провалившиеся проекты, которые раскручены донельзя, имя которых известно всем и каждому и т.д. Кстати, если рассматривать LRC как раз в плане пиара и маркетинга, то выходит, что это идеальный продукт. Деньжищ-то товарищи немало на нем заработали. "Мания" за это даже спецпремию дала - "Мыльный пузырь года". Ладно, не буду больше оффтоп разливать.
Цитата:
Сообщение от KOD-S Посмотреть сообщение
...действительно было бы лучше выбрать 3-4 игры номера, и вместо стандартного шрифта использовать логотип игры. А так же оформлять страницы на которых напечатана рецензия в стиле самой игры (как сделано в Crysis, Stalker и пр.). Так будет проще проникнуться духом тайтла и подчеркнуть их важность.
Вот-вот, я именно об этом и твердил. Читаешь статью и уже проникаешься духом и атмосферой игры. Лично для меня атмосфера, художественный стиль, причастность к истории, к миру игры - это все намного важнее геймплея, количества уровней, персонажей, пушек и прочего. В статье обычно описывается сюжет игры, ее механика, управление, качество графики, ТТХ одним словом. А вот о том, что принято именовать атмосферой, если и пишут, то очень немного. Хотя, даже если кому-то из авторов вдруг вздумается подробно расписывать эту самую атмосферу, почувствовать ее читателю все равно не удастся. В общем, мое мнение: оформление статьи, ее стиль, дизайн вполне могут передать читателю маленькую часть самой игры, донести до него те чувства, которые он будет испытывать, играя в нее. Такие вот рецензии были бы для меня гораздо интереснее простого сухого отчета и оценки внизу страницы.
Да, и конечно, любая подобная рецензия должна быть приправлена достойными, хорошосмотрибельными скриншотами, ибо в них половина того, на чем строится этот принцип оформления "живой" статьи. Впрочем, с этим у "Мании" проблем вроде бы нет.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 17.01.2008, 22:46   #126
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
В общем, мое мнение: оформление статьи, ее стиль, дизайн вполне могут передать читателю маленькую часть самой игры, донести до него те чувства, которые он будет испытывать, играя в нее. Такие вот рецензии были бы для меня гораздо интереснее простого сухого отчета и оценки внизу страницы.
Согласен! Теперь дело за редакцией и дизайнерами. Идея неплоха (дизайнерам, разве что, сложнее будет), посмотрим, что на эту тему думает редакция и примет ли во внимание наши советы.
P.S. За примеры оформления обложки жди плюс. Правда я настолько привык к логотипу, что как-то не представляю Манию с другим. Но, ИМХО, он все-таки очень уж спорный.

Последний раз редактировалось Supernova; 17.01.2008 в 22:52.
Supernova вне форума  
Старый 17.01.2008, 23:55   #127
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Может немного не по теме, но: мне не нравится дизайн копмактов, могли бы своё придумать, а не воровать из игр (простите за грубость). Однажды запустив компакт с оболочкой Team Fortress 2 (а саму игру, тогда ещё, не играл) подумал: "не ужели дизайнеры сделали свою оболочку, интересную и не этот техно стиль большиства игр", но нет как я разочаровался когда поиграл в игру и узнал, что дизайнеры снова "свистнули" оформление игры.
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ
Старый 18.01.2008, 10:58   #128
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD_Angel Посмотреть сообщение
"свистнули" оформление игры.
Грубовато слегка. Но впринципе понятно, что ты хочешь сказать. Изначально так и задумали - оформлять компакты в стиле наиболее удачных игр номера. Ты запускаешь диск, видишь оформление и проникаешься духом игры, т. е. создается определенная игровая атмосфера. К тому же такой подход позволяет избежать однообразия. А создавать каждый месяц новый дизайн, не имеющий отношения к играм (тупо техно или тупо ретро)... Это убъет атмосферу и все.

Последний раз редактировалось Supernova; 21.01.2008 в 23:35.
Supernova вне форума  
Старый 18.01.2008, 11:00   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Внешний мир
Сообщений: 289
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
DEAD_Angel
Да я представляю что будет, если компакты офрмляли не поигре, это же будет огромное однообразие, скучно, и рано или поздно они будут повторятся. Так что оформление в стиле игр это очень удачное решение
bL@Ck вне форума  
Отправить сообщение для bL@Ck с помощью ICQ Отправить сообщение для bL@Ck с помощью Yahoo Отправить сообщение для bL@Ck с помощью Skype™
Старый 23.01.2008, 17:58   #130
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 41
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
хороший Дизайн даже баще чем раньше!
®aZo® вне форума  
Отправить сообщение для ®aZo® с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 15:36   #131
Новичок
 
Аватар для Devil, Jay
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: in the RUSSIA
Сообщений: 62
Репутация: -80 [+/-]
Помне дизайн нормал! Потом на новый поменяют! Это вопрос времени!
__________________
......и ещё - ИгроМаниЯ - the F0ReV0...!!!
Devil, Jay вне форума  
Старый 27.01.2008, 11:22   #132
Новичок
 
Аватар для .::KemPer@::
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Зачем? Вас адрес?
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Дизайн... ну дизайн помоему не совсем красивый тоесть все технологично но нет идиного стиля к примеру тайтл "Игромания" пишется всегда по разному тоесть разным цветом или вот еще в рубрике "в разработке"одиндизайн а в кратком обзоре совсем другой по мне так лучше сделать единый стиль так будет лучше.
.::KemPer@:: вне форума  
Старый 27.01.2008, 11:45   #133
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Внешний мир
Сообщений: 289
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
.::KemPer@::
Зачем единый? Ведь так будет однообразно и немного скушно читать. А разный дизайн между "первый взгляд" и "в разработке" это вполне понятно. Первая рубрика можно сказать только анонсированным играм, а ко второй рубрике уже немного известные, поэтому разный дизайн, и я в этом согласен
bL@Ck вне форума  
Отправить сообщение для bL@Ck с помощью ICQ Отправить сообщение для bL@Ck с помощью Yahoo Отправить сообщение для bL@Ck с помощью Skype™
Старый 27.01.2008, 11:47   #134
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
диз радует, но оч много обновилось, а какие то нет. например Горячая Линия ИГРЫ можно обновть, почту, тест.. ну остальные впринципе и так сойдут - Железо и Спешл...
za1Nx вне форума  
Старый 27.01.2008, 12:54   #135
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Дизайн отличный. И хорошо, что для каждой рубрики он свой.
Цитата:
Сообщение от zaIN Посмотреть сообщение
ну остальные впринципе и так сойдут - Железо и Спешл...
ЖЦ я бы обновил, а в Спешиале лучше для каждого материала свой стиль создавать, такое было, например, с материалом про Тома Клэнси. Также радует, то, что сейчас часто рецензии на долгожданные игры оформляют с определённой стилистикой этой игры – это и выглядит хорошо и не однообразно.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 06.02.2008, 22:35   #136
Юзер
 
Аватар для Катя_N1
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 180
Репутация: 119 [+/-]
Дизайн журнала в полном порядке. Да, иногда излишне пёсренъкий, но мы ему это простим. Ведъ это не журнал "Бухгалтерский учёт". Главное с наполнением и содержанием порядок.
Катя_N1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования