Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:23   #6161
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Saqoth
Цитата:
Sonc, уводить не нужно, на чужом несчастье счастья не построишь
Спасибо, тезис я понял сразу, еще из предыдущих постов.
А аргументы услышать можно? ответы на заданные мною вопросы.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:29   #6162
Новичок
 
Аватар для Saqoth
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 42
Репутация: 23 [+/-]
если девушке хорошо со вторым то флаг ей в руки и барабан на шею))


Почему нужно поступаться своими интересами?

Не всё же так просто - захотел и получил) с другими считаться тоже надо
ЗЫ: в любом случае в каждом отдельном примере будет разная ситуация и разводить здесь бесполезную демагогию смысла нет
Saqoth вне форума  
Отправить сообщение для Saqoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:31   #6163
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Saqoth
Цитата:
Не всё же так просто - захотел и получил)
Захотел - приложил усилия - получил результат.

Цитата:
с другими считаться тоже надо
Т.к. мы живем в социуме абстрагироваться от него нельзя, это так.
Приходится принимать во внимание и других людей.

Однако Считаться не означает Поступаться своими интересами.

Иными словами, это опять не ответ на мои вопросы.

У того парня тоже есть руки ноги голова... если нужно пусть проявляет себя... в чем проблема?
Если он хуже... почему я должен "тормозить"?

Последний раз редактировалось Sonc; 10.03.2011 в 20:37.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:01   #6164
Новичок
 
Аватар для Saqoth
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 42
Репутация: 23 [+/-]
если девочка не довольна сложившимися отношениями, то это даже хорошо)
не все наши интересы могут быть удовлетворены, это факт! может конечно у нас взгляды на жизнь несколько разные, но я считаю, что чистым эгоизмом ничего не добиться
Saqoth вне форума  
Отправить сообщение для Saqoth с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:24   #6165
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
я познакомился с девушкой в ВК. я ее раньше видел, но не общался. вот получаецца, что мне подвернулся такой шанс. в воскресенье мы идем с ней гулять. раньше я встречался и гулял только с теми девушками, которых и раньше знал и поэтому у меня сейчас проблема: о чем говорить с этой девушкой? прост я первый раз в такой ситуации и не знаю, на какие темы общаться((
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:43   #6166
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Da Vinci, "Как прошел день?", "Чем занимаешься(учишься, работаешь)?", "Чем интересуешься?"(хотя от девушки редко мог услышать в ответ что-то вразумительное), "Как расслабляешься?",...
Слушаешь девушку предельно внимательно, пытаясь составить свое представление о ней(это такой внутренний посыл для тебя в данном конкретном диалоге, поясняю чтобы не превратил беседу в допрос). Когда услышал от нее пару предложений, неплохо бы иметь наготове пару вопросов(можно и комментариев или пару своих историй) по сказанному, призванных развить разговор. Вопросы не должны "копать" слишком глубоко, задевать что-то ее, сугубо лично. Лучшим эпитетом к ним, наверное, будет "легкие".
Также необходимо соблюдать баланс "говорю-слушаю", т.е. говорить оба должны примерно равное время. Вообще здорово выйдет, если разговоришь девушку и она немного наклонит чашу весов в свою сторону.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:41   #6167
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
sofist, встречаются и такие, которые на такие вопросы чаще всего отвечают "не знаю", "ничем" и т.п.. А может это я страшный и отпугивал их
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 01:15   #6168
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Если оказывается, что ей лучше со 2-м МЧ, нежели с 1-м, то почему она должна оставаться с 1-м?
Я вроде постарался в своем посте отразить все возможные ситуации. Если у девушки все плохо в отношениях, она видит кого-то лучше, думает и принимает решение уйти к другому, это одно. А если она "ведется" на настойчивость другого и ни с того ни с сего бросает нормальные отношения, это совсем другое. Отбить это именно что второе, ничего хорошего в этом не вижу.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Думаю, мы сходимся во мнении, что заводить отношения с "занятыми" девушками не комильфо.
Абсолютно. Максимум обратить на себя внимание и следить за её текущими отношениями, авось там все сорвется.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Почему нужно поступаться своими интересами?
А теперь представь себя с другой стороны баррикад.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
У того парня тоже есть руки ноги голова... если нужно пусть проявляет себя... в чем проблема?
Если он хуже... почему я должен "тормозить"?
Он уже с ней, и она вроде как с ним. Какого рожна ты имеешь право влезать и портить чужие отношения? В нашем обществе именно от подобных тенденций (не только в отношениях) и происходят самые гнусные и паршивые события.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 11.03.2011 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 05:32   #6169
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Однако Считаться не означает Поступаться своими интересами.
Любовь и самолюбие - разные вещи. Даже если нынешний парень девушки - жуткое примитивное быдло без проблесков интеллекта, как ни странно, такие люди тоже имеют право на своё счастье. А со стороны решать "я лучше и всё тут"... в каждом есть плохое и хорошее, грубо говоря - никто не лучше и не хуже, люди разные просто. И если девушка встречается с другим парнем, значит, что-то она в нём нашла. К тому же, часто, если девушка разливается соловьём о недостатках своего нынешнего парня - чаще это говорит о характере самой девушки, нежели о том, что её парень "плохой". Да и прикольнее ведь, когда начинаешь встречаться со свободной девчонкой, когда с самого начала отношений девушка только с тобой, и никаких треугольников. Но это уже субъективно моё мнение.
А с остальными аргументами Джек меня опередил. Добавить больше нечего.
__________________
почти не маньяк

Последний раз редактировалось ЭльГринго; 11.03.2011 в 05:44.
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:20   #6170
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
А теперь представь себя с другой стороны баррикад.
Это не ответ на вопрос: почему я должен поступаться своими интересами?
Представлять здесь нечего, люди часто бывают по обе стороны баррикад. Может не одновременно, но тем не менее.

Я не понимаю на что вы намекаете)
Можете прямо сказать?


Цитата:
Он уже с ней, и она вроде как с ним. Какого рожна ты имеешь право влезать и портить чужие отношения?
Странная постановка вопроса.

Я вас спарашиваю: почему нет?
Вы вопросом на вопрос: какое имеешь право?!

Ответьте уже на вопрос то.

Положительную мотивацию мы видим.
Я хочу эту женщину!
Вы говорите: нельзя.
Я спрашиваю: почему?



Вот ты хочешь кушать? Ты ешь. Давай я тебе начну говорить: представь себя на месте каши! Какое право ты имеешь ее есть?

Ты ешь ее по тому что хочешь есть.


Докажите мне что я не имею этого права!
Что случится? Земля взорвется?

Мальчик поплачет... ? Или что?
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:38   #6171
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Мальчик поплачет... ? Или что?
Имелся в виду мальчик, у которого уведут девушку? А чего тут плакать? Если б моя подруга перекинулась бы на другого, то нафига, спрашивается, мне такая ненадёжная нужна была вообще? Попереживал бы пару дней, да нашёл бы другую. И вообще, люди, если вас бросают - радуйтесь, что это произошло сейчас, а не через 20 лет совместной жизни, когда уже сильная привычка к человеку, общие дети, общее имущество и т. д.

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Докажите мне что я не имею этого права!
Ты чего так разнервничался-то?=) Имеешь ты право, отбивай на здоровье кого угодно. Мне, например, абсолютно наплевать на это. Или тебе так важно разрешение на форуме получить? Опять же, зачем? Ведь отвечать за свои поступки будешь только ты сам. А люди высказали свои точки зрения достаточно конкретно.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:15   #6172
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
ЭльГринго
Цитата:
А люди высказали свои точки зрения достаточно конкретно.
Разговор подразумевает еще и аргументацию позиции.
Ее я и добиваюсь.

Цитата:
Или тебе так важно разрешение на форуме получить?
Себя я упоминаю не в прямом смысл (лично я) а как абстрактный пример "допустим я хочу...".
Аргументируйте свою позицию - почему "я" не имею права.

Цитата:
А чего тут плакать? Если б моя подруга
Это абстрактные рассуждения. Доля разумности в них есть, но большинство людей не в состоянии за секунду переключиться от "хорошего отношения" к "ровному".
Вчера "любить" а завтра - "Она оказалась не очень хорошей. Теперь мне все равно с кем она."
Это фантастика.

К тому же страдает ЧСВ.
Так что поплакать все же придется)
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:39   #6173
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Это абстрактные рассуждения. Доля разумности в них есть, но большинство людей не в состоянии за секунду переключиться от "хорошего отношения" к "ровному".
Вчера "любить" а завтра - "Она оказалась не очень хорошей. Теперь мне все равно с кем она."
Это фантастика.

К тому же страдает ЧСВ.
Так что поплакать все же придется)
Это не абстрактные рассуждения, это субъективное видение мира. И не говори за всех. Я - не ты. Ты бы плакал, я бы нет. Тебе хочется доказать свою правоту в данном вопросе, мне это не так важно. И так далее. И быстро разлюбить - не фантастика, а вполне реально, я ведь сам хозяин своего мозга.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Себя я упоминаю не в прямом смысл (лично я) а как абстрактный пример "допустим я хочу...".
Тогда это неинтересная для меня дискуссия. Абстрактные размышления без привязки ситуации к конкретной личности чаще скучны. Имхо.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
аргументацию позиции
Без проблем. Я не отбиваю чужих девушек, потому что мне этого не хочется. По той же самой причине я не встречаюсь с парнями, не коллекционирую отрубленные головы в холодильнике и не играю в футбол. Мне этого не хочется.
Нужны "объективно-абстрактно-умно-космически-аргументированные" ответы - задай вопрос в разделе про философию, может и получишь там желаемое.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:49   #6174
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
ЭльГринго
Цитата:
Тогда это неинтересная для меня дискуссия.
Что поделать=) Придется вам или терпеть скуку или не участвовать в разговоре.

Цитата:
я ведь сам хозяин своего мозга.
Принципы функционирования Ума (в этой теме уместней говорить именно о нем, т.к. мозг - это орган) сформированы без вашего участия.
Гормональный фон так же влияет.
Его вы тоже не можете сознательно контролировать.

Небольшой пример:
Цитата:
У меня на ноге рана и я исцелю ее, потому что я хозяин ноги.
В действительности рана конечно затянется, но вовсе не по тому, что я "хозяин ноги".

Можно повлиять, замедлить или ускорить некоторые процессы, но выше головы не прыгнешь.

Если человек был вам дорог, то возможно приложив усилия, все обдумав, вы "проживете" ситуацию за неделю. Вместо двух.
Но не за секунду.

Если человек дорог, что бы вы не думали... но потеряв его "поплакать" придется.


Цитата:
Без проблем.
К сожалению вы говорите не о том, о чем я спрашивал.

Цитата:
И если девушка встречается с другим парнем, значит
Здесь много вариантов, что это значит)
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:22   #6175
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Sonc,

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Это абстрактные рассуждения. Доля разумности в них есть, но большинство людей не в состоянии за секунду переключиться от "хорошего отношения" к "ровному".
Вчера "любить" а завтра - "Она оказалась не очень хорошей. Теперь мне все равно с кем она."
Это фантастика.

К тому же страдает ЧСВ.
Так что поплакать все же придется)
- Я всегда чувствовал небольшую обиду, а сейчас так вобще говорю, когда меня заставляют сказать слова "ТАк мы встречаемся?", говорю "Захочешь, сама уйдешь". Будет любить, останется, не побежит за первым встречным.

ЭльГринго,
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Имелся в виду мальчик, у которого уведут девушку? А чего тут плакать? Если б моя подруга перекинулась бы на другого, то нафига, спрашивается, мне такая ненадёжная нужна была вообще? Попереживал бы пару дней, да нашёл бы другую. И вообще, люди, если вас бросают - радуйтесь, что это произошло сейчас, а не через 20 лет совместной жизни, когда уже сильная привычка к человеку, общие дети, общее имущество и т. д.
Мои родители только и жывут из-за того что я у них есть, а позже и появилась у меня сестра, если бы не было меня, их и вместе уже давно тоже
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:50   #6176
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Принципы функционирования Ума (в этой теме уместней говорить именно о нем, т.к. мозг - это орган) сформированы без вашего участия.
Мозг - это сосуд для психики, грубо говоря. И не стоит уводить тему в гуманитарные изыскания, психология всё-таки ближе к естественно-научным дисциплинам. И мне без разницы, с чьим участием что было сформировано, психокоррекцию никто не отменял же. При некоторых навыках и усилиях можно изменить в психике многое, и задача "разлюбить девушку, не заслуживающую доверия" иногда решается просто и быстро.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Если человек дорог, что бы вы не думали... но потеряв его "поплакать" придется.
С первого раза не получилось? Идём по второму кругу, да?=) Повторюсь. Я - не ты. Сам плачь над "разбитой любовью", если хочется, я за себя сам выбор сделаю.
К тому же, своей тягой ощутить себя правым ты не столько убеждаешь остальных в своей правоте, сколько раскрываешь некоторые черты своего характера, не более того. А спор ради спора... Тогда закономерный вопрос - а нафига?)
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
К сожалению вы говорите не о том, о чем я спрашивал.
Я дал ответ за себя. За всё человечество тебе тут никто не ответит.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Гормональный фон так же влияет.
Его вы тоже не можете сознательно контролировать.
Эмм... Я могу и температуру тела сознанием регулировать, если что. Ещё раз - почитай чего-нибудь из психокоррекции или психотерапии, авось пригодится. А если не получится - это не значит, что "чепуха, не работает", это значит, что конкретно у тебя не получилось, и что-то сделал не так.

Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
Мои родители только и жывут из-за того что я у них есть, а позже и появилась у меня сестра, если бы не было меня, их и вместе уже давно тоже
Это их выбор. Достойно уважения, да.
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
Я всегда чувствовал небольшую обиду
А когда тебя бросают, то и чувствуешь обычно обиду "как так, меня, такого хорошего, и бросить!" Обиду, злость, ревность, потерю привычного образа жизни. С каждым пунктом из этого списка можно разобраться и жить дальше.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:47   #6177
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
Блин, такая фигня. Год назад я нравился девушке, которая, в общем то, нравилась и мне, но ей было всего 13 лет и она была еще совсем маленькой. Сейчас она мне очень нравится, даже нет, я люблю ее, первый раз в жизни кого-то по-настоящему люблю. Однако, я стал ей безразличен, как она сказала, я ей нравлюсь лишь как друг, но не как парень.
Я понимаю что я конченный мудак, и эта мысль не покидает меня уже недели две, каждый день думаю о ней. Так вот, может кто-нибудь знает как следует поступить в этой ситуации?
Только не стоит говорить, что нужно ее забыть. Я пробовал, не получается, так как она соответствует всем моим идеалам (сам фигею :D).
Аж плакать блин хочется :D
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:59   #6178
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ragobam Посмотреть сообщение
но ей было всего 13 лет и она была еще совсем маленькой
Цитата:
Сообщение от Ragobam Посмотреть сообщение
Год назад
Сначала хотелось возразить, что 14 это не так уж и далеко от 13-ти. Потом глянул твой возраст в профиле, так что всё ок.

Не хочешь забывать - так дружи с ней. Как друг ведь нравишься. Может, со временем и изменится её отношение на более романтическое. Или ты поймёшь, что она в роли друга даже лучше, чем в роди девушки, всякое бывает. Опять же - идеалам твоим она соответствует, так что будет у тебя идеальный друг. Ничто не мешает тебе гулять с ней, общаться, ходить в кино-клубы-парки, по-дружески. Не стоит переживать раньше времени.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:04   #6179
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Сначала хотелось возразить, что 14 это не так уж и далеко от 13-ти.
Ему не 13 : D
Лет 17-18 где-то.

Ragobam, не сдавайся, потихонечку сближайся, там картина яснее будет. А если узнаешь поближе, то может и разонравится.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:08   #6180
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Ему не 13 : D
Лет 17-18 где-то.
Подстава подстав же. разница в возрасте не такая большая, конечно, чтобы обвинить в перверзии, но как-то оно не так тогда. Имхо, естественно. Главное - под уголовный кодекс не попасть ненароком, а так - моё дело не судить, а попытаться адекватно ответить на проблему.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования