Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 11.09.2007, 19:32   #161
Guest
 
Сообщений: n/a
Greykar
я с тобои согласен. Но масовые самоубииства все же происходят на почве религии
 
Старый 12.09.2007, 06:25   #162
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Alex+
Это может быть из-за религии, может быть из-за воспитания в детстве, что смерти бояться не надо, может быть человеку просто надоело жить, ему хочется спокойствия, умиротворения, ему надоела каждо-дневная суета.
Hungry-Ogre
Ну как допустим, ну и чего? Страх присущ каждому и вытекает он во сновном из инстинктов, один из них это самосохранеие, боится человек умирать, не боится, если эта смерть насильственная, то на 98% человек будет боятся, инстинкт ему скажет "ты чё идеот! тебя счяс престрелят, бежать надо! Твоё время ещё не вышло!", ну или ещё чёнибудь такое. Лиш не многие, с хорошей психикой и самоконтролем не испугаются. Страх смерти естественной и насильственной разен, их не надо соединять в одно единое.
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?

Последний раз редактировалось Wisdom; 12.09.2007 в 06:33.
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 12.09.2007, 06:38   #163
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Wisdom
А я соединил их в одно единое, как ты говоришь? Нет, наоборот - объяснил - от пули, не от старости. Я понимаю, что большинство людей - испугается. Мне интересно узнать что сами люди думают о том, как бы они себя повели.
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 12.09.2007, 08:51   #164
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Night-raven
Массовые самоубиства это етод хреновой рекламы какой либо секты. Самоубиством мжно доказать только , что слаб!!! Хотя в скандинавской ифологии самоубиство считалась поченым и челвек убивший себя попадал в Валхаллу!!! Смерть страшна не сама посебе как факт, а потому что после смери небудет ничего. А попадешь ты куда либо в рай или ад это еще неизвестно, оттуда никто невернулся.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™
Старый 12.09.2007, 11:36   #165
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CCC Посмотреть сообщение
Самоубиством мжно доказать только , что слаб!!!
Гы, распрастраненное мнение и помоему крайне ошбочное, ведь ты сам говорил что после смерти не будет не чего, а если человек так действительно считает то что бы покончить с жизнью и ... ээ "отправиться в забвение" ему понадобится очень большое мужество и очень много сил!
А вообще верить, в то что смерть это не конец полезно, жить становиться легче! ИМХО
__________________
Скока у тя часов в сутки, 24? Ну вот и у меня 24! Не пытайся прожить 48 не лезь в мою жизнь :) !

В жизни каждому предназначена своя роль, но как её сыграть это дело каждого.

Глупец не ток кто ни чего не знает, а тот кто ни чего не хочет познавать!

Deus le volt!
IS2Kan вне форума  
Старый 12.09.2007, 14:19   #166
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
IS2Kan
Вера в заблуждение не облегчает жизнь, а делает ее иллюзорной. Зачем одевать на глаза розовые очки. Живи этой жизнью и постарайся сделать ее лучше. Мы же надеемся(как ослы),что в след. жизни все будет гораздо лучше, так вот хрена, не надо уходить от реальности, живи в этом мире. По вопросам жизни и смерти совету почитать Никитина"Я живу в этом теле", о многом задумаешься. А про сам факт смерти лучше недумать, потому что если каждую минуту осознавать, что умрешь лучше застрелться, чем так жить!!!!!!!!!!!
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™
Старый 12.09.2007, 16:31   #167
Новичок
 
Аватар для Hand_of_NOD
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
На мой взляд, люди строят планы на будующее и разумееться они очень интересные и грандиозные. Человек подумаз, что он так и не сможет построить лодку будет об этом сожалеть. Во вторых страх перед неизведанным. Инстинкт самосохранения здесь , я так думаю, непригоден, если захочет чел повеситься он это сделает, причем обдумав порой много и много раз. я сейчас говорю о самоубийстве и о естественной смерти т.к. соглашусь с некоторыми форумчанами осмерть по неосторожности или какаято бытовая смерть конечно человеку ненужна, это внезапная смерть.
__________________
DDDD!
Deploy
Defence
Detect
Destroy

Последний раз редактировалось Hand_of_NOD; 12.09.2007 в 16:36.
Hand_of_NOD вне форума  
Старый 12.09.2007, 18:03   #168
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
CCC
Это кто надеется, что потом всё будет лучше? Просто если верить в жизнь после смерти - это немного облегчает, потому, что это - ещё не конец.
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 12.09.2007, 18:23   #169
Юзер
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Рашка
Сообщений: 181
Репутация: 11 [+/-]
Я лично верю, что смертью твое существование не заканчивается. Но вот в рай и ад - не очень. И кстати кто-нибудь обьяснит, почему самоубийство считается грехом? Ну никак не могу понять. А если человек просто забьет на свою жизнь и начнет "нарываться" на смерть? Это что тоже будет считаться самоубийсвтом?
Kokoc вне форума  
Старый 12.09.2007, 19:33   #170
Новичок
 
Аватар для TimeSpeaker
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 51
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kokoc Посмотреть сообщение
почему самоубийство считается грехом?
Библия впрямую не осуждает самоубийство, главным образом, из-за того, что в дохристианскую эпоху явление было чрезвычайно распространенным и в языческом мире не считалось предосудительным. Тем не менее, при внимательном чтении Священного Писания Ветхого Завета неявное осуждение этого греха обнаружить все-таки можно. Греховность самоубийства вытекает из того, что человек не вправе распоряжаться тем, что ему не принадлежит. Это вовсе не противоречит принципу духовной свободы, поскольку человек может быть свободным только в границах жизни, которую дает ему Творец. Отказ от жизни – это отказ от исполнения первой и главной нравственной обязанности человека – долга жить.
TimeSpeaker вне форума  
Старый 13.09.2007, 01:47   #171
Новичок
 
Аватар для DeathKnight
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Темная Цитадель
Сообщений: 81
Репутация: -16 [+/-]
Да все просто. Вот представьте-появилось на свет два вида особей, у одних был инстинкт самосохранения, а другим было пофиг, жить им или помирать. Первые защищались, питались, обустраивали жилища, размножались, вообщем выживали. А вторые этого не делали и вскоре вымерли как вид. Это первый момент, касающийся инстинктов. Но у человека в отличие от животного есть разум, так что у него в дополнение к инстинкту самосохранения есть религиозные и воспитательные запреты на этот счет.

Я лично верю в реинкарнацию, то есть переродишся ты в новом теле(не факт, что в этом же мире), а о старом ничего и не вспомнишь. А вот каким будет твое новое тело, зависит от этой жизни. Есть ведь разница, где и кем родиться, нищим негром где то в Африке, или в семье американского богача. Возможно, переносится какая то личная информация(черты характера), таланты ит.д. из воплощения в воплощения. Конечная цель-совершенствование своего духа. Суицид-выход из игры, воплощение проходит впустую. Сказки про рай и ад-еврейские бредни для бедных.
DeathKnight вне форума  
Старый 13.09.2007, 05:03   #172
Новичок
 
Аватар для Hand_of_NOD
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
И кстати кто-нибудь обьяснит, почему самоубийство считается грехом?
Вот ты убил себя и налоги не платишь в казну, а раньше налоги шли в церковь.
__________________
DDDD!
Deploy
Defence
Detect
Destroy
Hand_of_NOD вне форума  
Старый 13.09.2007, 06:19   #173
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
В язычестве считалось, что чем лучше ты прожил свою жизнь, тем достойней будет следующая. Если ты прожил ее как скот, то и после реинкарнации ты будешь скотом. В отличии от христианства, где после смерти наступает 2 возможных состояния: вечные муки или райская лафа, язычество намного чеснее. А самоубийство считается в христианстве грехом потому что ты раб божий и жить тебе или умереть может распоряжаться только бог. В христианстве несуществует свободы вобора. Вы почитайте внимательнее библию и все поймете.

Похоже на религиозную проповедь. В следующий раз засчитаю подобный пост за оффтоп.
Не отклоняйтесь от темы.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html

Последний раз редактировалось Mr.Metis; 13.09.2007 в 15:40.
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™
Старый 13.09.2007, 14:31   #174
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от DeathKnight Посмотреть сообщение
Я лично верю в реинкарнацию, то есть переродишся ты в новом теле(не факт, что в этом же мире), а о старом ничего и не вспомнишь.
Было бы интересно каким-либо образом в новой жизни (лет в 20, скажем) узнать о том, кем ты был до этого. Ну, там, почитать биографию, знаешь...
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 13.09.2007, 14:49   #175
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Hungry-Ogre
А в друг ты был чем другим, о чем тебе знать не хотелось бы. Хотя в знании есть своя сила. Можно избежать многих ошибок. Незря говориться дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих!
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™
Старый 13.09.2007, 14:58   #176
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
CCC
Выше писалось о том, что некоторые черты характера и прочее - передаётся "по наследству" в другое тело. Так что вряд ли бы я был чем-то другим.
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 13.09.2007, 22:43   #177
Юзер
 
Аватар для Warheart
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 102
Репутация: 136 [+/-]
Боятся смерти только те, кто расматривает ее как конец своего существования. Если относиться к смерти как к перерождению и к началу чегото нового, то что же в ней такого страшного?
__________________
drift is my lifestyle
_________________________________________
Не хотеть турбо - все равно что не хотеть девок
_________________________________________
Традиционное русское блюдо - каша в голове
_________________________________________
Warheart вне форума  
Отправить сообщение для Warheart с помощью ICQ
Старый 13.09.2007, 22:59   #178
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Относится... по моему, на это способны единицы. По-настоящему в это поверить.
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 14.09.2007, 08:11   #179
Новичок
 
Аватар для Hand_of_NOD
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
В язычестве считалось, что чем лучше ты прожил свою жизнь, тем достойней будет следующая. Если ты прожил ее как скот, то и после реинкарнации ты будешь скотом. В отличии от христианства, где после смерти наступает 2 возможных состояния: вечные муки или райская лафа, язычество намного чеснее. А самоубийство считается в христианстве грехом потому что ты раб божий и жить тебе или умереть может распоряжаться только бог. В христианстве несуществует свободы вобора. Вы почитайте внимательнее библию и все поймете.
В средние века всем заправляла церковь. Еще бы , люди могли узнать, что они шарлотаны (я не пропагандирую атеизм). Во всех изречениях нет док-ва существования бога, а лишь оправдания человеческих исканий.
Далее церковь поощряла работу на нее. а именно науку об атмосфере. Скажем церковный синоптик высчитал, что завтра выподет некоторое кол-во осадков в виде дождя. Выходит служащий и говорит народу, что мол Бог сжалался над вами, дал воды для урожая... Естественно, что это долго не могло продолжаться, но церковь запрещала научные и философские изыскания на подобные темы. Оттуда все и началось. (дай монетку, закажу у Бога дождик). После смерти нет ничего, ни души, ни дольнейшей жизни. Но померать все равно легко и не страшно, гораздо страшнее думать о последствиях...
__________________
DDDD!
Deploy
Defence
Detect
Destroy
Hand_of_NOD вне форума  
Старый 14.09.2007, 08:57   #180
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Hand_of_NOD
А какие последствия могут быть у смерти? Помоему никаких, кроме того, что тебя больше небудет.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования