Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 11.06.2015, 13:28   #24661
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
homester, я тебе уже рассказывал про дотации. Завязывай.
Краткосрочная стабилизация?) новый термин???
Про налоги еще смешнее. С добычи угля в бюджет идут только пошлины таможенные? Серьезно?)
Продолжай)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 11.06.2015, 13:34   #24662
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
homester, я тебе уже рассказывал про дотации. Завязывай.
Краткосрочная стабилизация?) новый термин???
Про налоги еще смешнее. С добычи угля в бюджет идут только пошлины таможенные? Серьезно?)
Продолжай)
Я факты привожу, тем более, из нескольких источников.
Что ты мне рассказываешь?
Себестоимость угля приведена и в Минугля Украины, и в Минугля ДНР? Приведена.
Продать можно только дешевел себестоимости? Только дешевле.
Дотации покрывали эту разницу? Покрывали.
Краткосрочная стабилизация, обычный термин.
Про налоги, приведи, что куда идет. В статистике сравниваются два периода и налоги.
Что ты привел за 3 страницы? Только свое отрицание, ничем не подкрепленное?
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Украина решила не закупать на зло.
Украина как раз закупает. На зло не продают, требуют же дотаций. Украине выгодно закупать и не дотировать. Но, да, присутствует так же политический момент.
Потому идет нелегально и различными черными схемами.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
При этом активно импортируют уголь и э/э из России лишь бы удерживать энергосистему на плаву без Донбасса (про веерные отключения совсем забыли?).
То-есть Украина сознательно пошла на такой шаг ещё сильнее энергетически завязавшись на Россию. Это типичная политика блокады, насколько оно окажется успешным - покажет время. Впрочем у Украины есть время до 2017 года, пока Россия не создаст достаточно мощностей в Крыму. А там уже на всё воля высшего политического руководства РФ.
При этом, в кризисный момент, зимой - оба-на, никто в ЛДНР "не захотел" продавать уголек. Начались веерные отключения. А все почему? Потому что после этого сорвали поставки из Африки (это отдельный вопрос, кто пролоббировал схему, судя по всему, на самом высшем укро-уровне), а второе, был заключен контракт на поставки электричества из РФ, только с одним нюансом - поставлять электричество бесперебойно в Крым по внутрироссийским ценам.
Вот такая вот схемка. Одни "отказались" продавать уголь, вторые получили канал поставок электричества в Крым, в то время, как укры начали и его веерно отключать.
Это все на бумаге выглядит просто, "на зло не захотели покупать" и так далее.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Что касается убыточности региона в прошлом, то, мягко говоря, вы очень сильно лукавите. Во первых все основные предприятия (привет Ахметову) зарегистрированы в Киеве, как было уже указано. Потому налогообложение идёт в Киев, отсюда такие красивые графики. Но вот статистика внешнеэкономической детальности как-раз говорит о том, что Донбасс был одним из основных экономических регионов.
Это уже выше обсудили, во всех регионах крупные предприятия и компании имеют столичную регистрацию, только статистика от этого неизменна.
Касательно экспорта да, регион давал валюту. Что для этого надо и на сколько это все дотировалось, тоже уже выше обсуждалось. Лучше заливать гривны и получить доллар, но, надо эти гривны иметь.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Конечно же разорвав всю цепочку регион скатится в экономический кризис. Аналогично сейчас кризис будет и в самой Украине разрывая экономические связи с Россией. Это, в первую очередь, касается химической промышленности, металлургической, промышленной и прочего. Падение пром.производства уже более чем на 20%. И это Россия ещё не отменяла ЗСТ с Украиной и не вводила серьёзных ограничений. Просто оборвав промышленные цепочки с Донбассом Украина сама оказалась в тяжёлом положении по поводу своей продукции отгружаемой в РФ и другие страны.
Кризис в Украине от разрыва связей уже начался, тоже выше обсуждали. Только перспективы у непризнанной республики и укров - совершенно разные.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Что касается финансов, то искусственное удержание валюты со стороны НБУ различными не рыночными и не либеральными административными мерами не является стабильностью. Это является заморозкой. Или как у нас в России шутят "штабильностью". И постоянное маячение дефолта никак не способствуют стабилизации в финансовой сфере, а только наоборот говорит о глубоких и фундаментальных проблемах. А, собственно, курс гривны, как и любой курс любой валюты, не является каким-либо серьёзным показателем финансового положения страны.
Говоря о финансах, я говорил не только о курсе, а и о начале притоке депозитов и о продаже валюты населением. То-есть, восстанавливается доверие к банковской системе.
То, что экономика падает - это очевидно, эксперты рассчитываю на начало роста в 2016. Хотя, на данный момент это выглядит оптимистичным, надо смотреть, какие меры будут приняты в 3 и 4 квартале.

Последний раз редактировалось homester; 11.06.2015 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
homester вне форума  
Старый 11.06.2015, 14:04   #24663
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
homester, лал, я тебе рассказываю про распил дотаций. Они только для виду.
Минугля знает лучше себестоимость, чем бухгалтера компаний? Они участники распила, скажут они тебе)

Про налоги. Возьмем РФ, ТК с налогами Украины я знаком слабо, но уверен, там не только таможенные пошлины.
Соц налог. На прибыль. НДФЛ. Налог на добычу полезных ископаемых. НДС. Про эти налоги ты умолчал, когда заговорил о наполняемости бюджета)
Ну и да, регистрация компаний в Киеве - тоже не влияет ты считаешь, ага)

Краткосрочная стабилизация?))) это когда деньги выдают только в нац валюте?) доллары получить нельзя( такие дела!

Ну и не стоит забывать про разницу в себестоимости добычи как таковой и в себестоимости продукции в которую включают зп топ-менеджеров)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 11.06.2015, 14:05   #24664
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Краткосрочная стабилизация?))) это когда деньги выдают только в нац валюте?) доллары получить нельзя( такие дела!
Как нельзя? Без вопросов. Только не все могут себе позволить с таким курсом.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
homester, лал, я тебе рассказываю про распил дотаций. Они только для виду.
Минугля знает лучше себестоимость, чем бухгалтера компаний? Они участники распила, скажут они тебе)
Ну и не стоит забывать про разницу в себестоимости добычи как таковой и в себестоимости продукции в которую включают зп топ-менеджеров)
Какие в ЛДНР топ-менеджеры? Это уже не смешно.
Тебе назвали себестоимость и стоимость на рынке. в Украине и ЛДНР. Одинаковую. Без дотации.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Про налоги. Возьмем РФ, ТК с налогами Украины я знаком слабо, но уверен, там не только таможенные пошлины.
Соц налог. На прибыль. НДФЛ. Налог на добычу полезных ископаемых. НДС. Про эти налоги ты умолчал, когда заговорил о наполняемости бюджета)
Ну и да, регистрация компаний в Киеве - тоже не влияет ты считаешь, ага)
Только Донбасс регистрировался в Киеве? Я третий раз считаю, что и другие регионы регистрируются в Киеве, статистика дотационности от этого не меняется.
Факт в том, что добыча упала в более, чем 2 раза, доходы - тем более.

Последний раз редактировалось homester; 11.06.2015 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
homester вне форума  
Старый 11.06.2015, 14:19   #24665
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
homester,
В том и смысл, что закупает Украина у ЛДНР нелегально, чёрными схемам и бросовым ценам. Отсюда крайне минимальное количество отгружаемого угля. ЛДНР хотят закрепить это всё на бумаге по рыночным ценам, Украина же не может как-либо юридически оформить, ибо потеряет лицо.
Что касается э/э и угля из России, то оно не является никому секретом, что оно всё продаётся под гарантии бесперебойной подачи в Крым. Потому я и сказал, что у Украины есть время до 2017 года для подобных фортелей и вертеть нос от официальных договор с ЛДНР по экономическим связям. Дальше России не нужно будет поставлять энергию и уголь в Украину для обеспечения Крыма.
Отсюда есть проблема для Украины, что вопрос необходимо решить, как минимум, до 2017 года, иначе есть большой риск полностью обрушить энергосистему страны.
Я сильно сомневаюсь, что украинская экономика к 17 году окрепнет настолько, что сможет закупать уголь и э/э по рыночным ценам у своих соседей заместо аналогичных товаров по внутрироссийским ценам. А значит необходимы свои собственные шахты на Донбассе.
И тут мы приходим к тому, к чему, внезапно, пришло и нынешнее Правительство-камикадзе - лучше возмещать разницу рыночной цены и себестоимости добычи угля, чем его закупать извне. А ларчик просто открывается: в этом случае нет необходимости тратить валютные поступления, с которыми сейчас у Украины достаточно большие проблемы. В прошлом на это ещё накладывалось вкупе со всем остальным и рабочие места и обеспеченность людей работой, а также валютными поступлениями от других предприятий. В противоположной чаше весов получали бы безработицу и социальную напряженность, тем самым вставал вопрос: а куда ты ещё больше денег в итоге потратишь?
Собственно добыча угля во всех странах ныне является убыточной, это не скрывается. Но на Донбассе помимо добычи угля было множество предприятий, которые приносили достаточно ощутимое количество валюты. Если бы они были сугубо дотационные, то это было бы просто невозможно. Также предприятия Донбасса обеспечивали смежников работой, поставляли продукцию в другие области и т.д. и т.п. То-есть в любом случае регион является экономически необходимым для Украины, как не крути.
К примеру предприятия Коломойского зарегистрированы в Днепропетровске, в т.ч. его Приват-Банк (который является одним из основных налогоплательщиков в стране), потому мы видим красивую картинку по Днепропетровской области.

Что касается экономического состояния Украины, то я бы не стал сильно оптимистично на него смотреть. На данный момент происходит деградация промышленных отраслей, что ведёт к падению реальных доходов населения, тем самым сужается уровень спроса на внутреннем рынке, что означает падение производства на оставшихся производств... и далее далее далее.
Всё это усугубляется с крайне нестабильной финансовой сферой, которая жестоко зависит от внешних заимствований. Приток депозитов, продажа валюты со стороны населения - это лишь мелкий фактор в масштабах украинской экономики. Оно носит временный характер. Сейчас финансовое состояние страны зависит исключительно от внешних кредиторов и их решения по реструктуризации долгов. А они не намерены этого делать по требования Украины. Точнее они предложили вариант растягивания, но Украина отвергла их.
ЛДНР тем временем, скорее всего, переведут на Приднестровский вариант, если сохранится статус-кво. Другого выбора нет. Также у ЛДНР есть преимущество перед Украиной - отсутствие внешних обязательств.

С моей точки зрения ситуация и в Украине и в ЛДНР будут деградировать одинаково. Плюс/минус в ту или иную сторону. Также это всё зависит от внешних игроков.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 11.06.2015, 14:24   #24666
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
homester, как нельзя? А вот так) есть у меня знакомые работяги. Шлют в долларах, а их родственников посылают и говорят, что только в гривнах выплаты. Некоторым и валютные депозиты отдают только в нац валюте. Стабильность зато)

Менеджеры есть всегда) или по-твоему шахтеры сами вышли, чутка добыли и продают у дома своего?)))

Лал, при чём тут остальные? Без Киева он бы легко покрывал свои расходы - разговор об этом. Остальное - оставь свидомым
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 11.06.2015, 14:41   #24667
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Вы всё жуёте хоместера? Сколько можно ребята. Там гражданина США избили и в лес выкинули, а вы всё спорите по поводу дотационности Донбасса.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 11.06.2015, 15:23   #24668
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Вы всё жуёте хоместера? Сколько можно ребята. Там гражданина США избили и в лес выкинули, а вы всё спорите по поводу дотационности Донбасса.
Это выглядело настолько обыденно для Украины, что никто не придал значения. :)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 11.06.2015, 15:49   #24669
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Это выглядело настолько обыденно для Украины, что никто не придал значения.
Укры сейчас другое обсуждают (по ссылке - шокирующий контент, 18+)

Последний раз редактировалось homester; 11.06.2015 в 16:46.
homester вне форума  
Старый 11.06.2015, 15:57   #24670
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
homester
От пламени в тамошних комментариях можно греться.
Ну и предсказуемое предупреждения тебе, да.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 11.06.2015, 16:41   #24671
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Можно кину ссылку на правах укротролля)
Http://uapress.info/uk/news/show/80459 (по ссылке - шокирующий контент, 18+)
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось OldBoy; 11.06.2015 в 16:48.
Ole~G вне форума  
Старый 11.06.2015, 16:48   #24672
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Ole~G
Ты бы хоть тему посматривал перед публикацией.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 11.06.2015, 16:51   #24673
Юзер
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Solsbury Hill
Сообщений: 258
Репутация: 177 [+/-]
Хотелось бы спросить насчет Донецкого национального университета. Какой из двух университетов настоящий? Понятно, что в Виннице "официальнее", но сколько преподов и студентов из общего количества эвакуировалось? Оставшиеся автоматически считаются сепарами? Как вообще назначался новый упраппарат, были ли скандалы?
Давлеют ли ДНР на университет? Вроде герб в цвета флага закрасили.
__________________
Music is your only friend
gavril вне форума  
Старый 11.06.2015, 16:53   #24674
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
ри этом, Днепропетровская, Полтавская, Харьковская области рядом отнюдь не дотационные. Угольная отрасль за все время независимости глубоко дотационна, в том числе, из-за глубины залегания пластов, это глупо отрицать.
Это был простой пример. А теперь сложный: у компании 50 заводов, каждый из которых делает определенные запчасти, в Кременчуге же находится сборочный цех и головной офис, где собирают ну скажем грузовики и продают их. В итоге, все налоги поступают в Полтавскую область. Хотя заводы и находятся в Донецкой области. Угольная отрасль вообще интересная тема, ибо на Донбассе добывают уголь коксующийся, пригодный для использования в металлургии. Польский уголь дешевле, но он бурый и годится только для ТЭС, например. Дотации снижают стоимость коксующегося угля, делая тем самым конкурентоспособной отечественную металлургию, от которой поступают основные валютные выплаты в бюджет. Нет дотаций -> нет валюты, нет налогов. В итоге эта схема выгодна.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 11.06.2015, 17:12   #24675
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Это был простой пример. А теперь сложный: у компании 50 заводов, каждый из которых делает определенные запчасти, в Кременчуге же находится сборочный цех и головной офис, где собирают ну скажем грузовики и продают их. В итоге, все налоги поступают в Полтавскую область. Хотя заводы и находятся в Донецкой области. Угольная отрасль вообще интересная тема, ибо на Донбассе добывают уголь коксующийся, пригодный для использования в металлургии. Польский уголь дешевле, но он бурый и годится только для ТЭС, например. Дотации снижают стоимость коксующегося угля, делая тем самым конкурентоспособной отечественную металлургию, от которой поступают основные валютные выплаты в бюджет. Нет дотаций -> нет валюты, нет налогов. В итоге эта схема выгодна.
Изначально шел разговор о автономии и маячащем Абу-даби в Донбассе. К чему я это? К тому, что нет у ЛДНР средств это все крутить.
Энергозатратность украинской экономики в два раза больше белорусской, в 6 раз больше польской и в 11 раз больше французской.
Это всё обречено на смерть, ибо каждый год будет сжирать все больше и больше, как бы к чему и пришло. Каждый год плюс миллиарды, либо минус оплата труда.
Металлургия на угле сама по себе наиболее затратна с точки зрения используемой энергии. Стоимость реконструкции этих предприятий колоссальна, а длинные технологические цепочки обеспечивают огромное количество занятых. В итоге выпускается прокат - продукция с малой добавленной стоимостью, потому как по сути является сырьем.
Плюс, еще надо учесть тот момент, что Донецкая область лидер по потреблению газа, неэффективные, устаревшие предприятия сжирают огромное его количество. В этом, кстати, есть интерес РФ - сохранить потребителя для газа, потому и идут разговоры "о восстановлении" этой замкнутой цепочки.
Скрытый текст:
Что бы это все модернизировать, надо миллиарды долларов, в ЛДНР такие инвесторы не придут никогда. Потому, этот кластер экономики в основной своей части умрёт.
Всё это замкнутый круг, одна энергозатратная отрасль работает над удовлетворением потребностей другой энергозатратной отрасли.
Нет заводов, уголь никому не нужен, не нужен уголь - миллионы человек на улице - тысячи человек на улице с заводов, тысячи с шахт.

Сейчас все это по большому счету оказалось на плечах ЛДНР - остановка предприятий, миллионы людей на улице, крушение социальной инфраструктуры. А отсюда - выплата пособий по безработице, утилизация оборудования, средства на реконструкцию.

Всё это теперь вопросы ЛДНР и укры никогда не признают своей ответственности.
И это им выгодно, потому как все это пришло бы к тому же и в Украине, за исключением того, что можно было бы единичные производства реконструировать.

Последний раз редактировалось homester; 11.06.2015 в 17:22.
homester вне форума  
Старый 11.06.2015, 17:20   #24676
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
homester, и мы вернулись к вопросу: а чего тогда держать их в составе?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 11.06.2015, 17:25   #24677
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Донецкая область лидер по потреблению газа
Как и лидер по количеству населения. И? Тебя не смущает, что картинка тупо показывает, где живет больше народу?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 11.06.2015, 17:26   #24678
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
homester, и мы вернулись к вопросу: а чего тогда держать их в составе?
Кого укры держат? Фактически уже с прошлого года они не контролируют данную территорию. Но, платят 75% пенсионеров пенсии, поставляют бесплатно воду, электричество и, до последнего времени - газ.
Мне тут говорят, что я капитан, но, я тут вижу опять непонимание ситуации. Не скажут укры - люди добрые, мы вот вас признаем, удачи. Не скажут они, что вот вам внеблоковый статус, вот вам нераспространение СА на вашу территорию - давайте жить дружно.
Зачем им такое счастье? Это просто не в их интересах.
Им главное обеспечить нерасширение территорий ЛДНР и оставить вариться в собственном соку, параллельно делая блокады.
В случае, если ослабнет ЛДНР, или влияние РФ, укры смогут военной операцией взять под контроль границу, а там уже дело техники.
Хорваты с сербами с 1991 по 1992 год заключали 15 раз договоренности о прекращении огня. Потом с 1992 года хорваты 3 года готовились, в 1995 году провели "Молнию" и "Бурю" и за 3 дня снесли сербов.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Как и лидер по количеству населения. И? Тебя не смущает, что картинка тупо показывает, где живет больше народу?
Ок, дальше что?

Последний раз редактировалось homester; 11.06.2015 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
homester вне форума  
Старый 11.06.2015, 17:30   #24679
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Хотелось бы спросить насчет Донецкого национального университета. Какой из двух университетов настоящий? Понятно, что в Виннице "официальнее", но сколько преподов и студентов из общего количества эвакуировалось? Оставшиеся автоматически считаются сепарами? Как вообще назначался новый упраппарат, были ли скандалы?
Давлеют ли ДНР на университет? Вроде герб в цвета флага закрасили.
Уже никакой, все пошло в тар тарары, то что в Виннице официальный да, но эти обрубки донецких универов не думаю что выдержат конкуренцию среди местных вузов... А донецкие, ну там обещали золотые горы и российские дипломы, но там такой гемморой шоб это все получить... А то что считаются как ты сказал "сепарами" так они ими и становятся в душе...откуда у людей столько украинофобии берётся я не знаю
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Старый 11.06.2015, 17:37   #24680
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
откуда у людей столько украинофобии берётся я не знаю
Эм. От обстрелов вестимо. КО.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования