Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2006, 09:56   #101
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
да и помощь была более чем существенна была оказанна.
В итоге страна больше проиграла чем выйграла.
Помощь была конечно весомой, Германия была очень заинтересована в выходе России из войны вот и всячески пыталась это ускорить не жалея средств.
Большевики наломали много дров из-за своих не совсем реальных идей. «Власть рабочим» - вот они и на правили, рабочие…
Богу - Богово, Кесарю – Кесарево… ИМХО…
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 19.05.2006, 16:11   #102
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
В итоге страна больше проиграла чем выйграла.
"Быть или не быть... Вот в чем? Вопрос."(с)
А что она проиграла? 98% населения до революции жили - хуже некуда. Как бы там ни было, но уровень жизни подавляющего большинства граждан после Революции поднялся. Выйти из первой мировой войны нам было столь же необходимо, сколько и Германии. Страна уже не была способна на убедительные военные действия. И никакого иного пути, кроме революции, у России не было. И получилось не так уж плохо, как тут многие говорят.

Да, и главный вопрос: почему, если при СССР было все плохо, а щаз - карашо, тогда мы были сверхдержавой, а сейчас - чуть ли не страной третьего мира?
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 19.05.2006, 20:21   #103
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor
Ага. Зато блягодая их деятельности мы живем в вымирающей и достаточно сволочной стране.
Да при Советах лучше бы жили да ?
Цитата:
Сообщение от Delor
Ну, убил, но не такие уж и миллионы. И вроде как война какя то при нем была. И даже ее выйграли, случайно конечно.
Кстати, а алкаш Есльцин - это гордость России?
Войну выиграл народ, народ который Сталин отправлял в Сибирь. И ты так легко об этом говоришь, как будто это плёвое дело, погубить миллионы человек. Да и про Ельцина я хорошего ничего не гвоорю. Алкаш был, тоже позор для России.
Цитата:
Сообщение от Shtir
Да, и главный вопрос: почему, если при СССР было все плохо, а щаз - карашо, тогда мы были сверхдержавой, а сейчас - чуть ли не страной третьего мира?
Страной третьего мира, которая крупнейшая ядерная держава, ага страной третьего мира, которая в этом году принимает G8.
Цитата:
Сообщение от Delor
А мне пофиг на то, что ты православный. Религия сейчас не играет особой роли в жизни людей.
Кстати, не бесись. И без оскорблений.
Вот именно, сейчас все стали эгоистичней, все стали злей. И всё-таки Православных больше чем атеистов. Только не говори, что это не так, пойди у любого строси на улице, верит он в Бога или нет.
Цитата:
Сообщение от Delor
Учи историю военную, или хоть прочти тему про ВОВ. Сампо себе народ ничего сделать не может. Его надо воодушевить и направить. Стаин это смог. Люди умирали за Родину и за Сталина. Как и при царе, кстати.
Можешль представить такое сейчас?
Люди умирали за себя, направляли их генералы. Вот Сталин звания генералисимуса не достоин, как мне кажеться.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага
Большевики наломали много дров из-за своих не совсем реальных идей. «Власть рабочим» - вот они и на правили, рабочие…
Точнее нереальных идей, если у правительства рабочий-то это уже не правительство. Рабочий хлеб даст, войско напролом направить сможет, а чего-нибудь умное не сделает. Что и было в 17 году.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 11:36   #104
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
А что она проиграла? 98% населения до революции жили - хуже некуда. Как бы там ни было, но уровень жизни подавляющего большинства граждан после Революции поднялся. Выйти из первой мировой войны нам было столь же необходимо, сколько и Германии. Страна уже не была способна на убедительные военные действия. И никакого иного пути, кроме революции, у России не было. И получилось не так уж плохо, как тут многие говорят.

Да, и главный вопрос: почему, если при СССР было все плохо, а щаз - карашо, тогда мы были сверхдержавой, а сейчас - чуть ли не страной третьего мира?
Уровень поднялся? %)Уровень кого?Большевиков которые грабили налево и направо!?ОТбирали у хозяев честно заработанное зерно и остальные продукты и ценности!?
И не было СССР сверх державой никогда.Это была обезьяна с гранатой.А про сверхдержаву тебе внушила советская пресса.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 14:14   #105
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Да при Советах лучше бы жили да ?
Ну, хоть рост населения был положительным. Государствубыло не настолько напелевать на граждан. У меня вот 5-ти месячный брат. Что мы получаем ос страны? ничего.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Войну выиграл народ, народ который Сталин отправлял в Сибирь. И ты так легко об этом говоришь, как будто это плёвое дело, погубить миллионы человек. Да и про Ельцина я хорошего ничего не гвоорю. Алкаш был, тоже позор для России.
Читай историю. Никахик диких миллионов в Сибири не было. И в игры меньше играй. Нельзя выйграть войну просто "высоким морьльным духом" Нужна четкая организация всего. Сталин этого добился.
Не крупнейшая держава. Далкео не крупнейшая. А то, что Путин топчется в предбаннике 8-ки ничего особенного не говорит. Чем Россия может возщействовать на мир? Только вялыми угрозами, что "мы вам газа не дадим". Не дадим? Найдут другой источник или переживут. И газщ не бесконечный...
Цитата:
Сообщение от Ferago
Вот именно, сейчас все стали эгоистичней, все стали злей. И всё-таки Православных больше чем атеистов. Только не говори, что это не так, пойди у любого строси на улице, верит он в Бога или нет.
Ну, я тоже раньше верил. И слова, что кто то во что вери ни к чему не ведут. В церковь он ходить не будет, молится тоже. И вера у него просто по привычке. Чем он отличается от аитеиста? Все равно христианство уже мало на что влияет.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Люди умирали за себя, направляли их генералы. Вот Сталин звания генералисимуса не достоин, как мне кажеться.
Нет, за себя нельзя умереть. Умирали за страну. И генералы тоже умирали. А вот, что они командовали ничего плохого нет.
Насчет генералиссимус не знаю.... Он все таки был Верхоным, а в войне мы выйграли. И наград у него было немного, особено по сравнению с Брежневым.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Точнее нереальных идей, если у правительства рабочий-то это уже не правительство. Рабочий хлеб даст, войско напролом направить сможет, а чего-нибудь умное не сделает. Что и было в 17 году.
А кто должен править? Некая элита, которая сама себя так назвала? Или священники?
Ктати, мне вообще нравится ход мыслей. То ты ратуеш за тяжелую народную жизнь и православие, то утверждаешь, что все рабочие идиоты.

Последний раз редактировалось Delor-kun; 20.05.2006 в 14:37.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 20.05.2006, 15:12   #106
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor
Читай историю. Никахик диких миллионов в Сибири не было.
Истина. По многим причинам количество заключенных вряд ли было больше 4 млн. человек, а скорее всего еще меньше...
Цитата:
Сообщение от Delor
Все равно христианство уже мало на что влияет.
Однако же духом православным всегда сильна была Россия...
Цитата:
Сообщение от Delor
А кто должен править? Некая элита
Вот я считаю, править должны профессионалы, специально подготовленные люди... А нынешний чиновничий аппарат совершенно со своими обязанностями не справляется. А вот в СССР чиновников было меньше, чем сейчас в России, и справлялись они не ахти как, но все же...
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 22:44   #107
Новичок
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Киберпространство
Сообщений: 94
Репутация: 15 [+/-]
2 Pro
Полностью поддерживаю, каждый должен заниматься своим делом, когда у власти был царь, это было вполне разумно т.к. наследников с детства готовили к власти, их обучали навыкам политики и стратегии и они могли справляться с властью, а что произошло после революции 1917 года, к власти пришли рабочии и крестьяне во главе с Лениным, которые толком и не знали что делать с властью и впоследствии медленно разоряли страну....
__________________
Совершенство достигается только к моменту полного краха
Sergius вне форума  
Отправить сообщение для Sergius с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 23:24   #108
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Sergius

у нас даже кухарка сможет управлять гос-вом... (с)
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 20.05.2006, 23:24   #109
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius
Полностью поддерживаю, каждый должен заниматься своим делом, когда у власти был царь, это было вполне разумно т.к. наследников с детства готовили к власти, их обучали навыкам политики и стратегии и они могли справляться с властью,
Другое дело, что один человек не может управлять такой страной как Россия. Кроме того, есть еще проблема наследования. Ведь необязательно у хорошего царя будет столь же хороший наследник, продолжающий его политику...
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 23:38   #110
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor
Ну, хоть рост населения был положительным. Государствубыло не настолько напелевать на граждан. У меня вот 5-ти месячный брат. Что мы получаем ос страны? ничего.
Рост бедного населения да.
Цитата:
Сообщение от Delor
Не крупнейшая держава. Далкео не крупнейшая. А то, что Путин топчется в предбаннике 8-ки ничего особенного не говорит. Чем Россия может возщействовать на мир? Только вялыми угрозами, что "мы вам газа не дадим". Не дадим? Найдут другой источник или переживут. И газщ не бесконечный...
Путин хотя бы Россию поцивилизованней сделал.
Цитата:
Сообщение от Delor
. Никахик диких миллионов в Сибири не было
Знаешь я то эти слова не из воздуха беру. Были миллионы. И за опоздание на работу кое-где на 2 года сажали. Вот скажи ты за репрессивный метод да ?
Цитата:
Сообщение от Delor
Ну, я тоже раньше верил. И слова, что кто то во что вери ни к чему не ведут. В церковь он ходить не будет, молится тоже. И вера у него просто по привычке. Чем он отличается от аитеиста? Все равно христианство уже мало на что влияет.
Ладно, давай Веру не затрагивать. Я ведь не предлагаю атеистов изгонять
Цитата:
Сообщение от Delor
А кто должен править? Некая элита, которая сама себя так назвала? Или священники?
Ктати, мне вообще нравится ход мыслей. То ты ратуеш за тяжелую народную жизнь и православие, то утверждаешь, что все рабочие идиоты.
Править должны образованные люди, как Пётр I ( Сейчас опять полетят высказки про то какой плохой Пётр I) А рабочие не идиоты, просто власть рабочим-идиотизм.
Цитата:
Сообщение от Pro
А вот в СССР чиновников было меньше, чем сейчас в России, и справлялись они не ахти как, но все же...
Что бы править Россией надо, что бы депутаты все эти родились в России, раньше больше половины из них были за коммунизм, сейчас вдруг все стали капиталистами и т.п.
Цитата:
Сообщение от Pro
Ведь необязательно у хорошего царя будет столь же хороший наследник, продолжающий его политику...
Пример тому Пёрт I, с сыном Алексеем.

Даже если посмотреть на жизнь в СССР, всегда народ учили как жить, народу внушали и внушали, народ верил, и доверился в 1992 году, и к счастью. По телеку только про сельхозы говорили, везде Ленина ставили как народного героя. Так давить на народ нельзя, а ещё демократия, да, раньше на выборы все ходили проголосовать за одну партию, это смешно даже, вот позор то был.
Кстати насчёт Ленинов, надо их посносить всех, таких гордых, со взглядом смотрящим вперёд... хе, вот вырасту чего-нибудь с лЛенином в нашем городе сделаю
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 20.05.2006, 23:41   #111
Новичок
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Киберпространство
Сообщений: 94
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Другое дело, что один человек не может управлять такой страной как Россия. Кроме того, есть еще проблема наследования. Ведь необязательно у хорошего царя будет столь же хороший наследник, продолжающий его политику...
Вот примерно то же думаю и я и тут мне пришла в голову мысль, а почему страной не могли управлять двое или трое, помоему это идеальный вариант, когда 2(3) человека сообща правят страной....
__________________
Совершенство достигается только к моменту полного краха
Sergius вне форума  
Отправить сообщение для Sergius с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 00:57   #112
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius
Вот примерно то же думаю и я и тут мне пришла в голову мысль, а почему страной не могли управлять двое или трое, помоему это идеальный вариант, когда 2(3) человека сообща правят страной....
Я считаю, что у власти в стране должен находиться один еловек, сильная и волевая личность, опирающийся на мощно, развитое правительство, имеющее в своем составе профессионалов высокого уровня, подготовленных к управлению страной...
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 09:46   #113
Новичок
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Киберпространство
Сообщений: 94
Репутация: 15 [+/-]
Как я уже говорил подготовленные люди это хорошо, но все же на мой взгляд одному человеку с этим не справиться...
__________________
Совершенство достигается только к моменту полного краха
Sergius вне форума  
Отправить сообщение для Sergius с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 11:55   #114
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius
Как я уже говорил подготовленные люди это хорошо, но все же на мой взгляд одному человеку с этим не справиться...
Да, у человека должны быть помощники. У Сталина тоже они были. Наркомы.
Цитата:
Сообщение от Sergius
Вот примерно то же думаю и я и тут мне пришла в голову мысль, а почему страной не могли управлять двое или трое, помоему это идеальный вариант, когда 2(3) человека сообща правят страной....
Бла бла бла....
Через год они начинают друг друга жрать за власть.

Цитата:
Сообщение от Ferago
Рост бедного населения да.
А сейчас вымирание богатого. И не настолько богатого, как тебе кажется. И не настолько там были бедные, как рпятьже тебе кажется.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Путин хотя бы Россию поцивилизованней сделал.
И в чем это выризилось? На нас обратили внимание на западе? А что им еще делать? Попробуй прогляди ораву непонятно кого сидящую на ядерных ракетах и творящую всякий идиотизм( это я про ситуацию в Иране).
Цитата:
Сообщение от Ferago
Знаешь я то эти слова не из воздуха беру. Были миллионы. И за опоздание на работу кое-где на 2 года сажали. Вот скажи ты за репрессивный метод да ?
Было около 3-х миллионов высланных осваивать Сибирь. И никаких расстрелов и сумашедших коммисаров.
А из чьих семей наши текущие вожди произошли?
И откуда берутся образованные люди?
Цитата:
Сообщение от Ferago
Что бы править Россией надо, что бы депутаты все эти родились в России, раньше больше половины из них были за коммунизм, сейчас вдруг все стали капиталистами и т.п.
Это в тему про фашизм и национализм.
Цитата:
Сообщение от Ferago
По телеку только про сельхозы говорили, везде Ленина ставили как народного героя.
А кто сейчас народный герой?
Цитата:
Сообщение от Ferago
Так давить на народ нельзя, а ещё демократия, да, раньше на выборы все ходили проголосовать за одну партию, это смешно даже, вот позор то был.
А сейчас выборы на что нибудь влияют? Все равн голосуют за тех, за кого надо.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Кстати насчёт Ленинов, надо их посносить всех, таких гордых, со взглядом смотрящим вперёд... хе, вот вырасту чего-нибудь с лЛенином в нашем городе сделаю
Молодец!!! А еще давай посносим все памятники посвященные войне! Это ведь все произошло при проклятом коммунистическом иге!
Кстати, кто нибудь представляет себе статую Путина?
Цитата:
Сообщение от Ferago
Даже если посмотреть на жизнь в СССР, всегда народ учили как жить, народу внушали и внушали,
А сейчас что? Хочеш сказать, что никакой пропаганды нет?

Последний раз редактировалось Delor-kun; 21.05.2006 в 18:54.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 21.05.2006, 12:44   #115
Новичок
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Киберпространство
Сообщений: 94
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Через год они начинают друг друга жрать за власть.
Если это люди компетентные в нужных вопросах то ни в коем случае....
Цитата:
А сейчас что? Хочеш сказать, что никакой пропаганды нет?
Сейчас это не пропаганда а массовое внушение...
__________________
Совершенство достигается только к моменту полного краха
Sergius вне форума  
Отправить сообщение для Sergius с помощью ICQ
Старый 21.05.2006, 18:49   #116
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius
Если это люди компетентные в нужных вопросах то ни в коем случае....
И много таких? Знаеш, есть фраза - власть развращает.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 21.05.2006, 19:26   #117
Новичок
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Киберпространство
Сообщений: 94
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
И много таких?
А я и не говорю что таких много, я говорю, что так было бы лучше, но...
__________________
Совершенство достигается только к моменту полного краха
Sergius вне форума  
Отправить сообщение для Sergius с помощью ICQ
Старый 22.05.2006, 11:32   #118
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergius
А я и не говорю что таких много, я говорю, что так было бы лучше, но...
но по жизни пришел человек и через год перестал таковым быть.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 22.05.2006, 20:41   #119
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Ferago
Цитата:
Они хотя бы не убивают миллионы человек, не отсылают на каторги. Посмотрел бы я как тебя раскулачили бы, отослали в Сибирь, как бы ты Сталина любил после этого.
Действия Путина и Ельцина гораздо губительнее для страны и будущих поколений, ибо, масштабный вывоз природных ресурсов, уничтожение промышленности, тотальная коррупция и разграбление всего, что только возможно, уже практически превратили Россию в труп.
Цитата:
Ага, в 17 году большевики просто замочили богатых и царя и всё. Вот если бы СССР не развалился мы бы сейчас жили отстало.
Если бы СССР не развалился, то ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ человек, не испытали бы на себе все "прелести" нищеты, беззакония и унижения.
Цитата:
Сплин правильно тебе сказал, он убил миллионы, он просто чёртов грузин, который только арбузы продавать может, позор для России с правителем грузином.
Действительно, никудышная была личность!
Цитата:
Я Сталину не обязан, мы все обязаны нашему народу, а не Сталину, народу который сам победил фашистов, а не Сталин. Сталин только сидел и направлял миллионы людей под танки.
Может нам и вовсе не нужны правители, коли народ сам всё может и умеет???
Ну, а про "миллионы брошенных по танки" ты вообще ловко сказал, молодец!!!
Цитата:
Да при Советах лучше бы жили да ?
Приглашаю тебя посетить небольшие городки, посёлки, деревни -впечатления гарантированы!!!
Цитата:
Страной третьего мира, которая крупнейшая ядерная держава, ага страной третьего мира, которая в этом году принимает G8.
Именно, сегодняшняя Россия - страна "третьего мира". С великолепным техническим наследием прошлых лет, и сегодняшней, тотальной деградацией. Начиная с деградации населения, и заканчивая деградацией экономики.
Цитата:
Вот Сталин звания генералисимуса не достоин, как мне кажеться.
Ты плохо знаешь историю!
Цитата:
Путин хотя бы Россию поцивилизованней сделал.
А, некоторые, вообще, говоря о достоинствах Путина как президента, проиносят такую фразу: "Этот-то (Путин), хоть не пьёт..."
Правильно в народе говорится - Хрен редьки не слаще!
Цитата:
По телеку только про сельхозы говорили, везде Ленина ставили как народного героя.
Только сейчас, без такой вот коммунистической пропаганды, выросло целое поколение, ничего не знающих о ВОВ, героях былых времён, подвигах народа...
Зато сейчас, у нас в стране - нормальный труд - позор человека...
Ибо, все моральные ценности прошлых советских поколений, были заменены на западные... Деградация...
Цитата:
Кстати насчёт Ленинов, надо их посносить всех, таких гордых, со взглядом смотрящим вперёд... хе, вот вырасту чего-нибудь с лЛенином в нашем городе сделаю
А, что ждать пока вырастешь, ломай лучше сейчас, пока не вошёл в возраст полной уголовной ответственности!
Pro
Цитата:
Я считаю, что у власти в стране должен находиться один еловек, сильная и волевая личность, опирающийся на мощно, развитое правительство, имеющее в своем составе профессионалов высокого уровня, подготовленных к управлению страной...
Похоже на утопию...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

Последний раз редактировалось Норд; 22.05.2006 в 21:22.
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 25.05.2006, 23:18   #120
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nord87
Действия Путина и Ельцина гораздо губительнее для страны и будущих поколений, ибо, масштабный вывоз природных ресурсов, уничтожение промышленности, тотальная коррупция и разграбление всего, что только возможно, уже практически превратили Россию в труп.
Да, лучше убивать миллионы. Чёрт подери, Путин ничего плохого не сделал, а коммунисты разрушили страну, куда мы катимся если в нашем обществе беруться такие люди, который Сталина считают лучше Путина ?
Цитата:
Сообщение от Nord87
Если бы СССР не развалился, то ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ человек, не испытали бы на себе все "прелести" нищеты, беззакония и унижения.
Если бы СССР не развалился мы бы жили в клетке, нас бы презирали и боялись. СССР- идеальная военная держава, но жить в ней невозможно.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Приглашаю тебя посетить небольшие городки, посёлки, деревни -впечатления гарантированы!!!
Я живу в небольшом городе, но зато я не валю всё на государство, я знаю, что если у тебя есть мозги можно пробиться и не жить бедно.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Именно, сегодняшняя Россия - страна "третьего мира". С великолепным техническим наследием прошлых лет, и сегодняшней, тотальной деградацией. Начиная с деградации населения, и заканчивая деградацией экономики.
Да, ты просто пессимист, зачем думать что всё плохо ? Разве у нас всё так плохо ? Нет, радость в жизни не только деньги, государство дало нам возможность зарабатывать, что ещё надо ? Если надо то есть такая идеальная страна как США, которая и века не протянет, а с войной на её территории и года не выдержит.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Ты плохо знаешь историю!
Я не хвастаюсь своими знаниями историей, но генералисимус, это тот человек, который вместе с солдатами шёл в бой, который сам воспитал солдат, вот Суворов-Генералисимус, а Сталин- грузинская тряпка.
Цитата:
Сообщение от Nord87
А, что ждать пока вырастешь, ломай лучше сейчас, пока не вошёл в возраст полной уголовной ответственности!
Нет, я подожду. Когда придёт время тогда и сделаю чего=-нибудь с Лениным.
Цитата:
Сообщение от Delor
А кто сейчас народный герой?
Да никто, народу не должны внушать за кого голосовать.
Цитата:
Сообщение от Delor
Молодец!!! А еще давай посносим все памятники посвященные войне! Это ведь все произошло при проклятом коммунистическом иге!
Кстати, кто нибудь представляет себе статую Путина?
Я про ВОВ и не заикнулся, просто Ленин стоит в каждом городе, а настоящим людям никто памятники не делает.

Цитата:
Сообщение от Delor
А сейчас что? Хочеш сказать, что никакой пропаганды нет?
Ну сам то сравни, тогда просто народ считали тупыми, посмотри те передачи. Миллионы людей отучили от веры, говорили, что плохо, был атеистический режим, для меня это просто шрам в истории России, и я затрагиваю Веру, так как Христианству тысячи лет, эта Вера складывалась тысячелетиями, смертями миллионнами, умами тысячи людей, а коммунизму 90, коммунизму который внушил всем счастье и добро всем, чего на Свете нашем быть не может. Коммунисты воспользовались случаем, и взяли, убили всю интелегенцию, скелеты которых сейас откапывают и просто поражаються, их не хоронили, их, тысячами клали под землю, ни за что, только за то, что онир сами заработали себе на жизнь, самит добились своего статуса. Все в коммунизм верили, а такие как Сталин убивали тех кто верил, кто умирал за Родину. Убийства совершённые Сталиным это уже не тот метод которым надо пользоваться в современное время, это средневековые методы, и для меня это позор, иметь в истории своей страны такое время и таких правителей.

Последний раз редактировалось Ferago; 25.05.2006 в 23:31.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Закрытая тема

Метки
историческое событие, николай 2, новейшее время, революция 1917


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования