Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 22:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 16:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:08   #541
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что Кайло - не главный злодей, а лишь зарвавшийся юнец.
Ну вроде верховным злом в новых фильмах должен быть персонаж Серкиса, который "реинкарнация" Императора. А Кайло Рен - это "реинкарнация" Вейдера, т.е. по статусу злодейства номер два, но по харизме должен был быть номер один конечно. Что могло бы прокатить, не снимай он шлема. Но это лицо... кошмар.

Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Тут же тупо копирование сцен. Это не круто.
Когда дисней купил права на ЗВ, они заявляли о намерении делать ремейк оригинальной трилогии. Потом довольно быстро передумали, однако отсутствие в названии "эпизода 7" как бы намекало. Как выясняется - передумали лишь на словах, как и предполагалось.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
что абрамс отдаёт съёмки продолжения в другие руки
Ну вообще его поперли. Изначально он должен был встать у руля киновселенной ЗВ, но после массово бугурта на тизер и прочие подробности его как-то быстро подвинули. Для публики само собой говорят что это типа он сам не хочет, но изначально информация прошла именно такая.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 17.12.2015 в 23:15.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:13   #542
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
С сеанса.

В целом неплохо. Я думал, что будет хуже. Или сплошной ностальгический копипаст прошлых достижений, что как бы хорошо, но как бы... нет.
В итоге в достаточной степени самостоятельно. Новые герои внезапно даже не блевотны (я уж готовился стирать в порошок Финна, но в контексте его образа, истории его персонажа, такое поведение - в общем, seems legit), тяночка даже очень ничего, а вот Рен - это как бы... э-э... до снятия шлема он был вполне хорош и интересен, но вот когда лицом начал светить - нет, нет, Джей, всё фигня, давай сначала.

[а там спойлеры спойлерящие дальше, кстати]

Скрытый текст:
И дело, наверное, даже не в том, что герой убивает Хана, который совершенно справедливо как бы один из основных символов Звездных Войн, пусть и появляется лишь в половине эпизодов - дело в том, что корчится он уж больно как-то странно и ненатурально, да и просто на лицом, увы, не шибко привлекателен. Мир знавал подонков и мерзавцев куда как харизматичнее и красивее.
К тому же я теперь даже не знаю, чтО ему там надо понаписать в биографии и будущих свершениях, чтобы к нему появился хоть грамм симпатии, уважения, принятия. Вкупе с событиями седьмого эпизода и им самим. Вангую, что он рано или поздно РАЗОЖЖЕТ СВЕТ В СВОЕЙ ТЕМНОЙ СТОРОНЕ и зрителю придется начинать его как-то прощать и чуток любить, но за что, куда, почему - пока не особо по крайней мере в себе могу это обнаружить.
Да и ладно, даже если до конца останется злодеем, в контексте ЗВ вышло ж так, что история в глобальном плане - она как бы про добряка, который сбился с пути, стал вселенским злом, а потом, в последние секунды жизни, понял, что пошел слегка не по той дороге и раскаялся - то есть история Энакина; даже если Кало Рен был добряком (а он был - это факт), а потом стал злодеем, а потом снова станет добряком - то простите, во-первых, думаю, мало кого волнует, что там у него было, есть и будет - создатели за два часа фильма сами натворили то, что натворили, а во-вторых, уже получается так, что вектор сопереживания будет не на злодее. По крайней мере не на этом, хотя он вроде фигурирует в роли заместителя Вейдера. Не даром что внук.
Начинать новые глобальные истории так начинать, да. ;(

Кстати, аналогично вопрос по девчушке: если она, впервые в жизни взяв лайтпалку в руки, дала понять, кто тут папка, ситху, который обучался сначала у Люка, который так или иначе покарал аж всю Империю, а потом - у ситхов, которые в теории тоже палкой махать умели, то, э, чтО ей надо в будущих историях такого понаписать, чтобы оправдать столь оверпаверед поведение? Вопросы к будущим частям. Тот же Энакин тоже был оверпаверед, chosen one, все дела, да, но он честно прошел всю программу обучения владения мечом и Силой, а здесь же просто с пустого места классная женщина режет пусть и глупого и страшного, но таки опытного таки ситха. Либо он НАСТОЛЬКО дятел, но тогда прибавляйте это к претензиям в его адрес чуть выше. No mercy for him.

Ну и Финн. Ладно, штурмовик с детства, в крови убивать, все дела, но вот так соскочить с первого же дела? Как-то годы тренировок не особо были хороши, видимо. И контроль качества усвоения материала. И еще миллион чего. Странновато для такой строгой системы экс-Империи.

Плюс куча вообще нераскрытых персонажей, имя некоторых я даже и не вспомню. По - отличная замена духу Форда, но его мало, тетка-глава штурмовиков - десять секунд в кадре, новый Палпатин - не понятно пока что, кто ето и с чем едят. Оно понятно, что через годик так новый фильм, но это ж через год. А хотя бы минимальную информацию раскрытия образа хотелось бы и сейчас.

И в целом такое чувство, что не хватает просто тупо диалогов. О чем-либо, помимо НАЙТИ ЛЮКА СПАСТИ РОБОТА ПРИВЕЗИ НАС В ШТАБ ОПОЛЧЕНИЯ. Как-то вот парочка (предсказуемая лав стори - в следующих сериях!) вроде понятно примерно, про что, но побольше-то их пораскрывать - ну не лишнее же. Ладно там Соло, Лея - этих-то раньше было в достатке, но вот новым героям бы поболтать за жизнь. ;(

Впрочем, хорошо сделали, что трейлеры намекали, что Финн - это форсюзер, а в итоге бабенка. Thanks God. Даешь ей палку, как у Дарта Мола, и вообще в путь-дорогу, родная.


Но не персонажами едиными. Был не очень приятно удивлен финалом. Не тем, который там вот совсем финал-финал на одну минуту, а тем, что должен быть эпичным и в старых традициях развязок таких, что аж дух стынет.
Скрытый текст:
Тут снова две параллельные линии, но вот та, что диктует ополчению уничтожить за пятнадцать минут всё на свете и спасти голактеку - она как-то не докручена просто дико. Никакого напряжения, никакого пота, никаких страданий, никакого сопротивления. Помня хотя бы финал того же четвертого эпизода, появляется ряд вопросов.
Наземная часть получше, но того эпика, того визуального ряда, что были в тех же первом и третьем эпизодах нет и в помине. Да, там мастера дерутся с мастерами, но это ни разу не оправдывает, что в седьмом эпизоде - импотентный нуль от бублика вместо ХОТЯ БЫ просто умеренного пафоса.

В итоге финал картины какой-то крайне невыразительный. Никакого облегчения, никакой разгрузки, ибо... никакого напряжения и не было. Его не создали, увы.

Аналогично остались вопросы с музыкой. То есть она в тему, иногда старые мотивы в нужных моментах выбивают ностальжи, но... она не говорящая. Убери из названия фильма SW, замажь имя талантливого Уилльямса - и так сразу и не скажешь, что новая музыка хоть как-то относится как ко вселенной, так и к руке Мастера.

В целом, не останавливаясь на приятных мелочах, которых в фильме имеется всё же в приятном достатке, можно сказать, что всё остальное сделано... правильно, грамотно, четко, с расстановкой - но, имхо имховистое, слишком академично.
Слишком осторожно. Без особого размаха.
Не знаю, может, это стиль, почерк Абрамса или еще куда-то, но лично мне не хватило вот, уж простите за ненаучное, духа авантюризма. Словно в фильм привезли Харрисона Форда, бластеры, штурмовиков и еще кучу всего SWного, и все это клевое-клевое, как и раньше... но им всем столько же лет, сколько мистеру Форду. Оно уже не искрит молодостью, свежестью, оригинальностью, смелостью. Всё по лекалам.

Но для меня что вот первый эпизод, что седьмой - одного поля ягода просто потому, что в первом есть офигенные сцены, которые не испортит ни один Бинкс и Скайуокер, и в седьмом есть милые, очень милые и трогательные сердцу поклонника вселенной сцены, которые пересмотреть через месяцок - с радостью. На того же Соло смотреть и смотреть - хорош же, демон.
Но вот Рен, общая недокрученность гаек накала и всякое неупомянутое по мелочи - well, пожалуй, потом, когда три или сколько там эпизода выйдут, одним залпом, как в старые добрые времена десять лет назад, можно, а так пересматривать - нет.
Спасибо, Абрамс, было неплохо, но можно в разы лучше. В разы.

Последний раз редактировалось Эмиель; 17.12.2015 в 23:17.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:18   #543
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Я помню этого парня пророчили на роль Найтвинга в предстоящем Бэтмене и я тогда про себя воскликнул "Кто угодно, только не он!". Лучше бы его взяли туда.
Я не люблю судить о внешности других людей, но этот милый мальчик никак не тянет на злодея уровня Вейдера.
Может быть этим они хотели показать, что он юн и глуп и поэтому так легко ведется на провокации, но смешки в зале на этом моменте говорят о том, что у них немного не получилось.
Единственное, что вызвала концовка - дикое ожидание продолжения. Как по мне, во всех трилогиях именно 2е эпизоды получались самыми насышенными событиями и самыми крутыми. Посмотрим.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:30   #544
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
правильно, грамотно, четко, с расстановкой - но, имхо имховистое, слишком академично.
Слишком осторожно. Без особого размаха.
Моё имхо - создатеди 7 эпизода опасались гневного негодования как по поводу эпизода "скрытая угроза" и решили не перебарщивать с новинками и неожиданными ходами.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:35   #545
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
volchonok, в итоге сделали кривой ремейк 4 эпизода, а пиарщики диснея всем вбили в голову, что это "отсылки для фанатов".
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:42   #546
Юзер
 
Аватар для Naighlus
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 139
Репутация: 39 [+/-]
Увы и ах, полное разочарование... Наверное потому что я хотел увидеть именно продолжение Звездных Войн. А увидел я ремейк 4-ого эпизода. Формула этого фильма : ностальгия + фансервис.
Naighlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:37   #547
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
этот милый мальчик
32 года. в "внутри льюиса дэвиса" он совсем не мальчик на вид. кстати, там же он в одной сцене вместе с другим актером из звездных войн 7 поёт песню. и голос у него в реале ппц какой, 100% только из-за баса взяли на роль злодея. дубляж явно его испоганил.


кстати, я чет не заметил окончания линий в сюжете:
Скрытый текст:
- неизвестно, что с фазмой
- неизвестно, что с тем генералом-оратором, который управлял орудием

может, пропустил что-то. или все-таки вырезали. а на недоговорки не похоже, скорее на фейлы
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:49   #548
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Главная космическая сказка вернулась и оказалось она в большей степени удачным ремейком, а не продолжением. И мне это в целом понравилось, ведь я обожаю именно ту самую трилогию из 70-80х гг. Та самая волшебная атмосфера, с очень бодрым личным приключением, на месте. Динамики хоть жопой жуй. Технически очень хорошо и красиво. Те же приквелы пересматриваешь через 10 лет и глаза режет от сплошной сиджишности. Юмора опять же много, как в старой трилогии. Ну а фансервис и ностальгия просто из всех щелей. Что касается самого сюжета. Ровно к каждой части можно доколупатся. ЗВ всегда был космической сказкой про яркое приключение приятных героев, а не про глубокую историю с кучей тонких деталей. Приквел попытался поиграть в политические интриги и вышло это ужасно. Не стоит пихать в механизм детали, которые ему чужеродны. Вот от Вильямса хотелось новой гениальной музыки, а получили даже не ремейки, увы, а полностью тоже самое и чуть-чуть чего-то нового, но не цепляющего. Один из главных плюсов "Призрачной угрозы" это шикарнейший трек "Duel Of The Fates". В прочем и "тоже самое" по прежнему работает. От финальной сцены были мурашки в больше степени как раз от того, что в этот самый момент играла душераздирающая "Binary Sunset". Один из самых спорных моментов это ситуация с Ханом Соло.
Скрытый текст:
С одной стороны хватило яиц убить столь культового персонажа. С другой они же убили Соло сволочи!!! Даже не знаешь хвалить или ругать.

В итоге 7-я часть понравилась больше, чем любая из триквела-приквела. Ну, а самая первая трилогия в сердце навсегда, и ничто, и никогда, её не переплюнет.

Последний раз редактировалось Ell; 18.12.2015 в 00:59.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:53   #549
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Ell, если бы не запороли тот "самый спорный момент",
Скрытый текст:
а выставили его, как полагается, космическим ковбоем, как он изначально позиционировался, как персонаж, тогда было бы другое дело и однозначно - хвалить, а не ругать. Но он слился не в бою с джедаем, а как странная нерациональная баба. И ругать тут надо сценариста и режиссёра.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:27   #550
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
ВАСЕКС, тут дело в том кто его убил!
Скрытый текст:
Его сын. Хан пытался провернуть трюк, который в своё время получился у Люка с отцом. Воззвать к чувствам, переубедить и тд. Он бы не смог сражаться со своим сыном как космический ковбой. К тому же он стар, уже не тот лихач, и бегает с трудом. Тут всё логично. Сценаристы как раз поставили его в ситуацию, где он не может проявить космического ковбоя. Вообще Форд красавчик. Так смотрел на сына, со слезинкой. Мол, какая же ты тварь! Но, блин, моя тварь.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:49   #551
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Ell, угу, сценаристы красавчики: поставил под риск полного провала всю операцию по спасению вселенной, кучи планет и гуголплексов людей. Своим выкриком имени сына. Повторюсь: как нерациональная баба. Там она должна быть на его месте, а не он.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:58   #552
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
И никого не смущает, как возник этот Новый Порядок под носом у правящей республики?

Одно дело Палпатин власть обманом захватил, выставив Джедаев алчными предателями перед народом и после строил Звезду смерти с Вейдером, но тут-то при законном правительстве обсос в виде Кайло Рена внезапно заинтересовался темной стороной, нашел себе учителя, собрал целый орден (этот самый порядок), с ними превратил целую планету в огромную станцию, после чего еще там вместе с пасанами построил убер-пушку, способную за раз пару-тройку планет грохнуть.

И на это никто не обратил внимание. Ага.

Ругать за сценарии Лукаса, но при этом хвалить вот эту нелогичную солянку из цитат 4 эпизода = чистой воды лицемерие.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 18.12.2015 в 02:15.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 02:04   #553
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Труп, Еще 2 эпизода впереди, в которых, я уверен, нам обо всем расскажут.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 02:07   #554
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
NA204, вот это отдельно меня бесит, как я писал ранее.
Создатели прям в лицо тыкают своей уверенностью в успехе. Это вообще какой-то затянутый пролог, а не отдельный фильм. То есть ни одна сюжетная линия не привела никуда, ни одна не закончена. Ладно, хрен с ним, но даже основная сюжетная линия фильма никуда не привела. Ее просто обрубили. Я сидел и просто охреневал - как так можно вообще?

О чем фильм?
Скрытый текст:
Ну искали Люка 2 часа.

Нашли? Да. И что? И ничего. Приходите через 2 года.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 02:09   #555
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
И на это никто не обратил внимание. Ага.
Затуманила взор им темная сторона Ну или бабло тоже туманит взор хорошо
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 09:28   #556
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Только с сеанса. Отлично, лучше приквелов точно. Фишечки доставили, много пасхалок.
Скрытый текст:
Почему сын Индианы - грузин? Почему среди клонов дезертиры? Почему в этом году все мужицкие роли играют противоположный пол (Без.Фури)?

Концовку запороли. Могли три фильма искать Люка, в итоге за пять минут слили завязку всей трилогии. И чо они теперь делать будут? Империя наносит повторно-ответный удар?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 09:50   #557
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Таки придется согласиться, в целом фильм отстой. Жаль решили делать фанфик исключительно по 4-5-6 эпизодам, а шикарные 1-2-3 с их эстетикой выкинуты на помойку. Никакого тебе яркого изобретательного экшна, все чистенько, стерильненько, винтажненько и скучно. Хотя дройд симпатичный, Рэй няша. Музыка никакая, хотя вполне приятная. Понравилась клавишная в сцене где Рэй тащит к своему к своему грузовому байку найденный хабар. Хотя звучало это несколько инородно.

Скрытый текст:
Ой, чет у этого недодарта недовейдера такая рожа никчемная, да и голос тоже. Пока ходил в маске и вещал сиксуальным голосом через вокодер ничего так был, а как деанонимизировался все, всерьез воспринимать этого кудрявого пацана совершенно невозможно.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 09:54   #558
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что Кайло - не главный злодей, а лишь зарвавшийся юнец. Главарей нам оставили на потом
Это уже их проблемы и фильма. При всех недостатках трилогии 1-3, например, они сразу начали со сносным Дартом Молом, за которым стояла мистическая фигурка наставника. И я даже не буду долго говорить о 4м эпизоде, где Дарт Вейдер во всей красе появляется чуть ли не одним из первых на экране. Где была бы серия без него, я не представляю.
Так что при всей нелепой надуманной ностальгии (которая на самом деле прямые заимствования) фильм умудряется прокакать важнейшие моменты, посему не более чем шлачок-с.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Еще 2 эпизода впереди, в которых, я уверен, нам обо всем расскажут.
Вы серьезно?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 18.12.2015 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 10:33   #559
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Главная космическая сказка вернулась и оказалось она в большей степени удачным ремейком, а не продолжением. И мне это в целом понравилось, ведь я обожаю именно ту самую трилогию из 70-80х гг. Та самая волшебная атмосфера, с очень бодрым личным приключением, на месте. Динамики хоть жопой жуй. Технически очень хорошо и красиво. Те же приквелы пересматриваешь через 10 лет и глаза режет от сплошной сиджишности. Юмора опять же много, как в старой трилогии. Ну а фансервис и ностальгия просто из всех щелей. Что касается самого сюжета. Ровно к каждой части можно доколупатся. ЗВ всегда был космической сказкой про яркое приключение приятных героев, а не про глубокую историю с кучей тонких деталей. Приквел попытался поиграть в политические интриги и вышло это ужасно. Не стоит пихать в механизм детали, которые ему чужеродны. Вот от Вильямса хотелось новой гениальной музыки, а получили даже не ремейки, увы, а полностью тоже самое и чуть-чуть чего-то нового, но не цепляющего. Один из главных плюсов "Призрачной угрозы" это шикарнейший трек "Duel Of The Fates". В прочем и "тоже самое" по прежнему работает. От финальной сцены были мурашки в больше степени как раз от того, что в этот самый момент играла душераздирающая "Binary Sunset". Один из самых спорных моментов это ситуация с Ханом Соло.
Скрытый текст:
С одной стороны хватило яиц убить столь культового персонажа. С другой они же убили Соло сволочи!!! Даже не знаешь хвалить или ругать.

В итоге 7-я часть понравилась больше, чем любая из триквела-приквела. Ну, а самая первая трилогия в сердце навсегда, и ничто, и никогда, её не переплюнет.
Согласен, фильм вполне себе неплох,
Скрытый текст:
а убили Соло, наверно из-за возраста Форда всё-таки 73 года.))
Лично, я сильно ностальгировал, когда увидел Лею, Хана Соло, Чубакку, ну и конечно Люка. Подождем, что будет в восьмом эпизоде через пару лет. В целом фильм понравился,
Скрытый текст:
одно не понял причем здесь Фазма? Просто отключить защиту и всё?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:00   #560
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
ма. При всех недостатках трилогии 1-3, например, они сразу начали со сносным Дартом Молом, за которым стояла мистическая фигурка
Да вообще ругать предыдущие эпизоды за что-то можно, но злодеи всегда были очень даже ничего. Мол, как ты уже сказал, во втором показали Графа Дуку и Джанго Фетта, в третьем - Генерал Гривус. Эти злодеи были поинтереснее даже принимая во внимание, что создавались они всего лишь для того чтобы быть распиленными в том же эпизоде, в котором они и дебютировали.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования