Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 22:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 16:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:07   #461
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
потому что по новому канону Люк видимо забил на отстраивание ордена джедаев и стал изгоем подобно Оби-Вану.
Походу так. Но если подумать, а как он бы это всё сделал? Отстроить орден джедаев без тех, кто может его научить пользоваться силой вряд ли получится. Да и нужно ли ему это?
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
джедаев никто в глаза не видел?
А кто видел? Вон Хан в Силу не верил, спустя 20 лет после приквелов, хотя должны же вроде бы были быть рассказы про уничтожение хранителей мира в галактике. А тут вроде около 30 лет прошло, при этом Люк не многим показал, что он такой весь крутой джедай, а тех, кому показал, достаточно, чтобы истории стали легендами, но не достаточно, чтобы убедить галактику, что Сила существует. В итоге по сути прошло 50 лет с последнего момента, когда открыто использовали силу.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 22:12   #462
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
потому что по новому канону Люк видимо забил на отстраивание ордена
Какого еще ордена? x.x Если вы про книжки то забудьте. Дисней будет чтоли учитывать всю противоречивую околокиношную отсебятину, чтобы писать сюжет? да даже я бы забил на эти книжки.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 22:43   #463
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
противоречивую околокиношную отсебятину
Тут был слушок, что Лукас лично всё это одобрял, а потому там не может быть отсебятины и всё идеально.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 22:47   #464
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
чтобы голокрон об этом настряпать.
Голокрон просто хранитель информации. Какую вбили такая и будет.
Если пользовались то должны упомянуть. У них там в ордене были всякие записи разных эпох. Хотя бы исторические записи.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
когда они пользовались недомечами
Что значит недомечами ? Это и были мечи просто более нестабильные и опасные.
Потом их усовершенствовали до того вида который который мы знаем.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:17   #465
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
nikitakress,
Слушок? Одобрял? И что? Ну вообще-то он очевидно одобрял весь мерчендайз по бренду, который приносит профит. Не значит ровным счетом ничего.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 08:41   #466
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Star Wars 7: The Force Awakens | Official “All the Way” TV Spot Trailer
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 15:56   #467
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Слушок? Одобрял? И что? Ну вообще-то он очевидно одобрял весь мерчендайз по бренду, который приносит профит. Не значит ровным счетом ничего.
Я на твоей стороне по этому вопросу, а потому не могу объяснить эту логику, придётся шотгана спрашивать.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:16   #468
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Это и были мечи просто более нестабильные и опасные.
Нет нужды пользоваться нестабильными и опасными мечами, когда можно вломить люлей стабильным и безопасным мечом из металла.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Голокрон просто хранитель информации. Какую вбили такая и будет.
Вообще-то в голокроны просто так всё что попало не записывали. Знание должно быть значимым. Вот по компановке классического лайтсабера я уверен голокроны были, а нахрена архивировать данные по недоделке, да потом ещё хранить их туеву кучу лет - мне не понятно. По идее эта конструкция должна была дорабатываться, а значит делать некую архивную выноску заведомо бессмысленно.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 04.12.2015 в 11:20.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 12:12   #469
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Нет нужды пользоваться нестабильными и опасными мечами, когда можно вломить люлей стабильным и безопасным мечом из металла.
световой мечь. Компактней , легче и смертоносней почти любого обычного меча.
Тем более кроме как в расширенной вселенной не всплывали нигде мечи обычные.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Вообще-то в голокроны просто так всё что попало не записывали.
До . А послание кеноби с целью " Ребята джеди скрывайтесь и держитесь , не теряйте надежду. Это ценные знания -_-
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
а значит делать некую архивную выноску заведомо бессмысленно.
Речь идёт о том что изначально не умели делать такие стабильные мечи пользовались тем что было.
и холокроны лепили такие как собрать такой мечь.
Потом они развили технологию до стабильных мечей. И те записи ушли в историю. И хранились в архивах.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 14:14   #470
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Тем более кроме как в расширенной вселенной не всплывали нигде мечи обычные.
Расширенную вселенную конечно немного убили, но классические мечи из металла в ней, как раз, были. Таки практика фехтования не на пустом месте возникла.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
А послание кеноби с целью " Ребята джеди скрывайтесь и держитесь , не теряйте надежду.
Это не голокрон :/ В оригинальной серии вообще не было никаких голокронов. Самое ближайшее упоминание было в анимационных Войнах Клонов.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
пользовались тем что было.
Ага, металлическими режиками
Ну ей богу, вы не можете в рациональный подход и логику, чтоле? Нестабильные светомечи - это что-то вроде пейджеров или сдплееров переносных. В какой-то промежуток времени они, возможно, имели смысл, но в топе такие вещи долго не находятся.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 15:58   #471
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Nelve, во первых не только в войне клонов голокрон появились намного раньше в книгах играх и тп. во вторых мой пример про Кеноби из мульта повстанцы. Он послание там записал на голокрон.
Это вселенная зв так что все размышления и предположения должны быть в рамках этой вселенной. А не отсебятину лепить основываясь на реале. Я тебе написал логичное предположение о том почему такой вид мечей существует , о голокрон и о том как данные о нём мог найти гг. А ты мне втираешь какую то дичь. Расширенная вселенная не канон больше , железные мечи упоминались там. А раз не канон то не может теперь рассматриваться как нормальный аргумент. Ну и да вот логика конечно у тебя офигенно работает есть компактный мечь и более смертоносный который свободно можно деактивировать и носить на поясе. А ты предлагает ему таскать тяжеленный железный мечь за спиной я вообще не понимаю как так можно рассуждать.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 23:37   #472
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Кстати, нигер этот в последнем трейлере появился всего 1 раз с перекошенной рожей. Прям порадовало, что он хоть что-то сказал про себя.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 07:11   #473
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Ребят, бессмысленно сейчас спорить о каких-то канонах. Как я уже и говорил, каноном в настоящее время может стать что угодно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 11:22   #474
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
MilesDyson, в чем то ты прав
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:39   #475
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
во первых не только в войне клонов голокрон появились намного раньше в книгах играх и тп
Войны клонов по очерёдности верификации стоят выше книг.
Впрочем, ни разу, в упомянутых тобой ситуациях, на голокроны не записывали всякой фигни, вроде пособия по эксплуатации лайтсабера.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
во вторых мой пример про Кеноби из мульта повстанцы
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
повстанцы
В своё время люди от войн клонов-то плевались... а повстанцы - это вообще лютый высер. Ввиду обнуления канона там пустились во все тяжкие, причём всё настолько плохо, что затмевает историю форс анлишед по трешовости.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Я тебе написал логичное предположение о том почему такой вид мечей существует
А я тебе написал логичное предположение почему это всё бред. И даже расширенный канон тут не при чём. Я не знаю, конечно, что ты подразумеваешь под "отсебятиной основанной на реале", но если ты имел ввиду логику и рациональность, то я решительно не понимаю, почему ты ты считаешь свои идеи более обоснованными) И даже создатели зв тебя не поймут, пожалуй.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
есть компактный мечь и более смертоносный который свободно можно деактивировать и носить на поясе.
Нестабильный, потенциально уязвимый к ЭМИ и воздействию влажности, зависимый от источника питания, способный спонтанно активироваться и прожечь дыру в хозяине или просто взорваться.
Смертоносность тоже под вопросом, ибо материал который способен выдерживать, (хотя бы кратковременно) воздействие высоких температур во вселенной тоже есть. Как бы думаем о броне космических кораблей и энергощитах.
А что же у нас из минусов холодного оружия... ах... оно не складывается до размеров рукояти и весит ажно целых 5 кило в худшем случае.
Ну да, это большая проблема для уберменша-форсюзера, который Силой может двигать звездолёты и облегчать своё тело для прыжков на десяток метров.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 08:06   #476
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Смертоносность тоже под вопросом, ибо материал который способен выдерживать, (хотя бы кратковременно) воздействие высоких температур во вселенной тоже есть. Как бы думаем о броне космических кораблей и энергощитах.
Про картозис забыл.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 09:16   #477
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Про картозис забыл.
Я специально не аппелирую к обнулённому канону)
Был кортозис или не было мы уже не знаем, но то, что некоторые бронированные двери и обшивка космических кораблей способны выдерживать высрел из лазера - это мы знаем точно.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 10:40   #478
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Nelve,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Я не знаю, конечно, что ты подразумеваешь под "отсебятиной основанной на реале"
Это значит ты рассуждаешь принимая во внимания знание нашего мира.
А не вымышленого ЗВ. Если рассуждаешь о нём значит должен ограничиваться им.
А именно на чём то основываться. На данных из фильма , сериалов, комиксов.(и строить какие либо предположение тоже на этом). Всё что я привёл имеют какое то логичное объяснение как такое могло быть основываясь на знаниях ЗВ вселенной и на примерах из каких либо источниках. За тобой я такого не заметил.
Что ты пытаешься доказать не понятно.
Я тебе написал мечей железных там нет. А где есть упоминание не какнон.
Откуда ты вообще взял эту хрень про мечи.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
В своё время люди от войн клонов-то плевались... а повстанцы - это вообще лютый высер. Ввиду обнуления канона там пустились во все тяжкие, причём всё настолько плохо, что затмевает историю форс анлишед по трешовости.
Это уже проблемы зрителей нравятся ли им или нет.
Это теперь канон. Пример основан на каноне. Точка.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А что же у нас из минусов холодного оружия... ах... оно не складывается до размеров рукояти и весит ажно целых 5 кило в худшем случае.
Ну да, это большая проблема для уберменша-форсюзера, который Силой может двигать звездолёты и облегчать своё тело для прыжков на десяток метров.
Возможно что в этом мире его не существует
И аналог ему световые мечи.
Вот ещё пример. "Световой меч оружие джедая. Не то что эти неуклюжие бластеры , элегантное оружие цивилизованной эпохи. Вот тебе слова Кеноби в пример из Новой Надежды. Если уж бластеры неуклюжие. То Железные тяжёлые мечи тем более.
А ещё его минус в том что оно не способно прожечь другой метал(и я не про тот состав которого может выдержать температуру светового. Двери на крейсере , стены , пол. Попавший Джедай в ловушку в как например Оби и Квайгон в Призрачной угрозе что бы сделали ? Железным мечом царапали и ковыряли дверь ? XD ) , из за его веса им тяжелей управляться и использовать "бросок меча". Опять же компактность. По этим параметрам он лучше. Не стабильный это не значит что он взрывается в 100% случаев. А то что с ним могут быть косяки какие либо. В отличие от последующих моделей. Где технически исправили эту неполадку и они стали стабильными.
И описанные тобой форсоюзеры. Такие единицы.
Ахахах до воин будет таскать тяжёлый меч с помощью "силы".
Выматывая себя только ради того что бы тяжёлое оружие донести.
Световые мечи потому и используют. Они лёгкие. И компактные.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
вроде пособия по эксплуатации лайтсабера
По сборке я говорил. А не по использованию.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Смертоносность тоже под вопросом, ибо материал который способен выдерживать, (хотя бы кратковременно) воздействие высоких температур во вселенной тоже есть. Как бы думаем о броне космических кораблей и энергощитах.
Я в курсе о нём. Потому я и не написал что то в роде. Световой меч с лёгкостью "распилит" обычный железный меч.
__________________
PSN ID:Heros4legacy

Последний раз редактировалось G21K; 13.12.2015 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 18:57   #479
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Это значит ты рассуждаешь принимая во внимания знание нашего мира.
А не вымышленого ЗВ. Если рассуждаешь о нём значит должен ограничиваться им.
Если у героя книги есть жопа, есть стул и есть желание сесть - как он поступит? Судя по твоей логике, мы не можем этого знать, если не было каноничного описания поведения в героя в подобной ситуации.
Казалось бы можно предположить, что герой должен сесть жопой на стул, но для тебя это будет, кхм... не логично
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Это теперь канон. Пример основан на каноне. Точка.
Это называется подтвержением предубеждения, когда ты рассматриваешь только те данные, которые будут поддтверждать твою теорию, но абсолютно не заботишься о критике своей теории.
Я тебе в ответ приведу пример из 4го фильма - Лея записала послание без всяких голокронов, просто в память робота. Вывод: голокроны не являются средством передачи информации подобного рода.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Попавший Джедай в ловушку в как например Оби и Квайгон в Призрачной угрозе что бы сделали ?
Не попадали бы в такую ситуацию)
Давай вспомним Месть Ситхов, и то как Одуван и Анакин были пойманы Гривусом в удерживающее поле. Светошашки им не помогли.
Следовательно, никаким ультимативным оружием против ловушек и засад они не являются, буде у противника реальное желание поймать жидая на крючок.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Вот ещё пример. "Световой меч оружие джедая. Не то что эти неуклюжие бластеры , элегантное оружие цивилизованной эпохи. Вот тебе слова Кеноби в пример из Новой Надежды.
Хорошие слова от того, чью жизнь, однажды, в решающий момент спас бластер)
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Ахахах до воин будет таскать тяжёлый меч с помощью "силы".
Мечи весом 5кг люди вообще-то таскали без всякой Силы в былое время, возможно даже кто-то из твоих предков. Ну давай скажи, что я аппелирую к реальному миру, а в мире ЗВ вес в 5кг - непреподъёмная тяжесть.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
По сборке я говорил. А не по использованию.
Не можешь ответить по содержанию - докопайся до написания. Ну давай ещё казуистикой займись от безысходности.
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Потому я и не написал что то в роде. Световой меч с лёгкостью "распилит" обычный железный меч.
А теперь - аншлаг-аншлаг! - минутка исторического просвещения.
В старом каноне по такой же схема жили металлические мечи с покрытием из кортозиса.
В новом каноне НИЧТО не мешает сделать точно такие же мечи. Единственное что мы не знаем - это название материала идущего на обшивку космических кораблей и бронированных перекрытий.
Это и есть логика, мой юный зелёный друк.

Завязывал бы ты упарываться со своим фанбойством.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 20:26   #480
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Скажу, что железные одноручки по 1-2 кг весили, большие двуручки по 5 кг
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования