Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 2 1.19%
2/10 2 1.19%
3/10 1 0.60%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 4 2.38%
6/10 5 2.98%
7/10 12 7.14%
8/10 32 19.05%
9/10 43 25.60%
10/10 - отлично 67 39.88%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 21:35   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Остров проклятых / Shutter Island

18 февраля

Режиссер: Мартин Скорсезе
Сценаристы: Лаэта Калогридис и Дэннис Лихэйн
Продюсеры: Крис Бригхэм, Брэдли Дж. Фишер, Эми Херман и др.
Оператор: Роберт Ричардсон
Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
Продолжительность: 2 часа 18 минут

В Главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Мишель Уильямс и Джеки Эрл Хейли

СЮЖЕТ

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.

__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 19.02.2010 в 23:39.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:01   #2
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Без вопросов жду. Последняя совместная работа Скорсезе и Ди Каприо, Departed, оставила наилучшие впечатления. Должен быть предельно достойный триллер.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:36   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Состоялось несколько закрытых показов картины и многие кинокритики уже посмотрели фильм. Пишут в основном о новой работе Скорцезе отлично. Фильм получился страшным, а некоторые еще и добавляют "страшно интересным". Несмотря на то, что история сюжета выдумка, смотрится он чуть ли как не документальный. Очень хорошо воссоздали атмосферу безумия и таинственности. Причем кино как и "Отступники" можно порекомендовать настоящим ценителям кино и просто обычным зрителям любящим американский "кино поп-корн". И тем и тем понравится.
Тоже вот теперь жду
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:12   #4
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Не очень понравилось, фильм неровный - первая половина весьма хороша, вторая затянутая и провисающая; и, потом, вторичен чересчур, структура фильма почти один в один со множеством подобных, интересное интригующее начало скатывается в набившую оскомину ситуацию, которая потом ещё и тщательнейшим образом объясняется - хоть немного недомолвок, возможностей двойственной трактовки явно не хватает, ситуацию целиком это не вытянуло бы, но, по крайней мере, придало бы элегантности.
Скрытый текст:
Сводить все иллюзии и странности к проделкам сознания, не могущего смириться с реальностью, стало как-то чересчур модно, тем более что есть уже несколько фильмов, которые разобрали тему от и до. Стоило бы запретить её использование лет на десять, пока свежий взгляд не появится.

Но, тем не менее, там хорошие актёры, снято красиво, так что посмотреть можно.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:18   #5
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Фильм отличный. Сегодня посмотрел. Очень понравилась игра ДиКаприо, конечно. остальные актеры тоже соответствуют, но на долю ГГ проблем приходится больше. Очень понравилась картинка и музыкальное сопровождение. Сюжет хороший, но после середины можно догадаться о финале. Атмосфера фильма очень завораживает, особенно хорошо на нее влияет музыка. Отличный атмосферный триллер.....думаю еще раз посмотреть, так как не все для меня было понятно...9\10
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:27   #6
Новичок
 
Аватар для BaR=[Code]=
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 40
Репутация: 20 [+/-]
Прекрасный фильм. Идеальный триллер. Атмосферный ужас.
Не зря ДиКаприо имеет Оскар - все таки шикарный актер.
Да и Скорсезе гениальный режиссер.
И динамично так все.
Обязательно обзаведусь Dvd с фильмом.
10 из 10.
__________________
"Это последовательность чёрных и белых полос, представляющая некоторую информацию в удобном для считывания техническими средствами виде." (с) Wikipedia
BaR=[Code]= вне форума  
Отправить сообщение для BaR=[Code]= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:08   #7
Новичок
 
Аватар для Old stalker
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бар "100 рентген"
Сообщений: 618
Репутация: 188 [+/-]
Великолепный фильм, фантастическая музыка, а режиссура - феерична! Скорсезе не сдаёт, держит планку! Актёры доказали то - что они достойны работы с Мартином.
9,5/10 Минус полбалла только за затянутость второй половины
__________________
Не платье красит человека, а человеческое достоинство. Однако лишь хорошо одетый человек чувствует себя воистину достойно.

"Такова человеческая природа. Люди знают, что обречены на погибель, но не знают, когда именно." Император Уриэль Септим VII
Old stalker вне форума  
Отправить сообщение для Old stalker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:24   #8
Юзер
 
Аватар для radiorau
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 110
Репутация: 24 [+/-]
Фильм полон клише, концовка предсказуема. Начало фильма крайне провально: все как-то сумбурно и недоделано.
Но вторая половина фильма, музыка и концовка картину однозначно вытягивают.
__________________
Раньше я ненавидел сотовые телефоны.Теперь ненавижу автомобильные аварии.
Иногда только наши ошибки помогают добиться нужных нам целей.
Весь мир рассчитывает на меня,а они даже не знают об этом.
Конец всех вещей будет показан по телевизору.
Создать что-то из ничего...
radiorau вне форума  
Отправить сообщение для radiorau с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:15   #9
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Атмосферное царство безумия, пусть и несколько затянутое в концовке.
Увы, что-то принципиально новое изобрести Скорсезе не смог, при разборе на кусочки фильм оказывается мешаниной из стандартного набора штампов.
Однако, сабж - один из немногих фильмов, который сразу после выхода из кинотеатра захотелось пересмотреть.
И стоит отметить игру ДиКаприо, она еще более заставляет поверить в натуральность происходящего на экране.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:39   #10
Тануки :3
 
Аватар для ТопоР

 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва. СВАО
Сообщений: 2,375
Репутация: 703 [+/-]
Очень доволен просмотром фильма.
Меня клише не волнуют и я не из тех, кто говорит "я всё понял на первой минуте", я менял свое мнение о концовке много раз и всё-равно до финальной фразы так и не угадал, что привело меня просто в дикий восторг.
Очень атмосферный и сильный фильм и действительно такой хочется пересмотреть.
Ди Каприо отлично играл, да и вообще все отлично играли. И отечественный дубляж в этот раз не подвел.
__________________
TopoR.me

Twitter
MAL
ТопоР вне форума  
Отправить сообщение для ТопоР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 02:55   #11
Новичок
 
Аватар для Tom M.
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 33
Репутация: 9 [+/-]
Скорсезе и ДиКаприо в очередной раз доказали что могут многое, и ''могут'' хорошо. Не смотря на то что я ходил на самый поздний сеанс(23:40), фильм не заставил ни разу зевнуть. Можно много придираться к концовке, к тому что фильм не приподнёс ни чего нового и т.д т.д т.д... Но знаете что - фильм потрясающий. Постановка на высшем уровне. Начало просто должно казаться расплытым и мутным, чтобы сбить с толку(как будто всё отлично, это обычное дело). Последние минуты не спускают всё и сразу, а дают осознать что всё ещё может произойти. ДиКаприо доказал, что даже измученый душевной травмой "пациент", не признающий сию реальность, ему по зубам. Вообще их пара (Леонардо и режисёр), это самая необычная смесь фантазии, позволяющая зайти куда угодно. Мне кажется фильм 10/10. А про музыку и говорить нечего - она просто шикарна!

Последний раз редактировалось Tom M.; 23.02.2010 в 03:23.
Tom M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:59   #12
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Дааааа... Только с сеанса. Шикарно. Пускай о многих шагах я догадывался заранее, но всё равно волшебно. Совокупность всяческих штампов не угнетает, переплетены они отлично, так что блевать не хочется. Пару раз пробирало на смех (словил пару лулзов из фильма, если честно), но в остальном настрой был серьезным. Фильм лично меня не пугал, даже, уж так получилось, не шибко нервировал (ибо предсказуемого много для меня было), но всё равно было жутко интересно. Персонаж Леонардо получился интересным, и я до конца гадал о концовке, выбирая между вариантами, что, уж чудо, нашли свое отражение ниже.
Наверное, сходим потом еще раз, чтобы уже более глубоко проанализировать всё это великолепное дело.

По поводу концовки всю дорогу домой спорили с подругой - она считает, что (спойлеры!)
Скрытый текст:
ДиКаприо накачали психотропными веществами в этой тюрьме, то есть с самого начала он был нормальным, реально приехал с напарником на остров, чтобы вести расследование, и т.д., а потом уже под влиянием "аспирина", еды, питья и сигарет начал съезжать с катушек, чему помогали все так активно своим блефом;

я же считаю,
Скрытый текст:
что большую часть фильма, что нам показали, персонаж ДиКаприо выдумал, то есть он действитель являлся два года пациентом клиники, а не только что приехал с заданием, напарника не было, ему подыгрывали в кое-какие моменты; жена реально убила детей, он убил ее...

Рассудите нас, пожалуйста.

В общем, крайне советую сходить. Не пожалеете.
Я уж точно не пожалел, потому что тема больных, фантазий, бреда и психушек мне очень нравится.

Последний раз редактировалось Эмиель; 23.02.2010 в 15:03.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:10   #13
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Отличный фильм. Скорсезе как всегда показал мастер класс режиссуры. Живой классик всетаки. Даже "Отступников", чья вина лишь в том что он скороспелый англоязычный римейк, смотрел с удовольствием. Умеет преподнести сюжет. Несмотря на то что я уже догадывался какой будет развязка (насмотрелся триллеров, детективов), до финальных титров ждал какой нибудь неожиданости (хотя ИМХО сама сюжетная развязка немного затянута).
Визуальная часть фильма тоже шикарна. Все таки ретро-антураж плюс операторская работа (сразу догадался что этот же оператор работал над "Бесславными ублюдками").
Обьективно оценивать фильм не берусь, ибо поклонник творчества Скорсезе (молюсь на девятый совместный фильм с Де Ниро). Поэтому ставлю свои 10 из 10
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:16   #14
Новичок
 
Аватар для Cha$e
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 56
Репутация: 61 [+/-]
Посмотрел в кино,фильм очень хороший, понравился. Одни положительные эмоции: здесь атмосфера отличная, звук на высоте, есть пугающие моменты(их немного и это плюс), ну и главное история она шикарная.Хоть, как и многие, средне отношусь к Дикаприо, но здесь он на высоте.Так что в итогу фильму ставлю 10.
Скрытый текст:
Но все же концовка неоднозначная.После выхода с кино был уверен, что он и был психом два года.После прихода домой обдумал:
а зачем тогда ему тетка в психушке дала бумашку "беги"?
другая женщина в пещере говорила, что вы тут курили и ели отраву и то, что теперь перестанете нормально соображать и начнутся галлюцинации?
зачем в конце показали маяк?
на счет напарника может его тоже отравили или как там говорили, покапались в мозгу и он против него стал?
С другой стороны дикаприо говорит надо отюда бежать и его врач(напарник?) показывает главному, что он так и остался больной и его не вылечить.
Вообщем кто читал книгу объясните что да как?больной он или его сделали таковым?

п.с. взбесило мне в кино то, что тупые родители до сих пор водят на такие взрослые фильмы детей, рядом со мной сидел ребенок лет десяти и чуть не обоссался несколько раз в кино,подпрыгивая на страшных моментах.
__________________
psn: mihachase

http://vkontakte.ru/id605761
Cha$e вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:24   #15
Игрок
 
Аватар для STYLLE
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 903
Репутация: 318 [+/-]
Глянул, фильм понравился. Идя на него думал будет какой-то мистический ужас (по названию и не скажешь, что будет идти речь о расследовании в психушке), а нет, оказался психологическим триллером. Сюжет хороший, концовку предполагал
Скрытый текст:
вся эта тяга к маяку казалось бредовой, и промелькнула мысль, а не псих ли он?
но все-таки не был уверен, так что смотрел до конца с напряжением. Единственно, что не очень понравилась так музыка, которая вначале прям на нервы действовала (момент приближения к зданию после парома).
__________________
Юмор граничит с Канадой:|
STYLLE вне форума  
Отправить сообщение для STYLLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:55   #16
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
"Остров" гениален, по общему впечатлению ничуть не хуже предыдущей работы связки Скорцезе - Ди Каприо, оскароносных "Отсупников".
Фильм "тяжеляк" еще тот, сегодняшние "ужастики" и рядом не стоят. От начала к середине напряжение постоянно нарастает, трое сидевших чуть ниже меня даже ушли. Несколько раз зал смеялся, но то скорее был истерический смех.
Сюжет, несомненно, главное достоинство, не отпускает от экрана до самого конца. (Кто не смотрел спойлер не читать!)
Скрытый текст:
Наглядная демонстрация того, почему психи не считают себя психами. Фантазия кажется настолько реальной, что даже как-то не по себе становится. Всему есть логичное объяснение. Например галлюцинации -> нейролептики в сигаретах, и так во всем. Хотя, при желании, можно углядеть теже признаки паранойи (тотальная слежка, нацисткие эксперименты). Да и не было никаких сомнений что все будет так просто, у таких мастеров как Скорцезе иначе быть не может. Тем не менее, до самого конца верил, что герой Ди Каприо действительно федеральный маршал, а после разоблачения верил что он выздоровеет, ведь по сути он ни в чем и не виноват.

Полное так сказать разоблачение в финале, это с одной стороны плюс т.к. всему происходящему дается четкое объяснение, с другой хотелось бы небольшой недосказанности. Тоже самое можно сказать про мой любимый "Престиж" от Нолана.
По-моему это как минимум номинация на лучший адаптированный сценарий (тем более что сейчас по ней проходят такие претенденты как "Район#9", где сюжет откровенно натянутый), лучшую режиссуру и лучшего актера. Ди Каприо отныне в моем персональном топе актеров. Жаль из-за переноса фильм не успел на нынешний "Оскар", однако ж ни что не мешает ему быть на следующем.
p.s. Теперь с огромным нетерпением жду "Начало".
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:52   #17
Юзер
 
Аватар для Juric
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Очень,очень,очень далеко
Сообщений: 163
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
есть уже несколько фильмов, которые разобрали тему от и до.

.
А можешь дать примеры таких фильмов, хочу посмотреть))
Мне лично фильм очень понравился, все очень хорошо поставленно, фильм пробуждает желание думать и анализировать действия, искать подвоха. Идя в кино ничего не знал о фильме, это усилило ощущение. А книгу кто написал а то я забыл, хочу почитать.
__________________
PS5, XboxSeX
Juric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:59   #18
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Juric, автор книги, послужившей основой фильму - Дэннис Лехейн.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:33   #19
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Juric Посмотреть сообщение
А можешь дать примеры таких фильмов, хочу посмотреть))
Скрытый текст:
Первое, что приходит в голову, - Memento и K-PAX, Остров более всего на них похож. Ещё, например, Лестница Якоба, Останься, Сердце ангела.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:01   #20
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Первое, что приходит в голову, - Memento и K-PAX, Остров более всего на них похож. Ещё, например, Лестница Якоба, Останься, Сердце ангела.
Из этого смотрел только "Помни" и "Лестницу Джейкоба", собственно мои любимые фильмы. Но, хоть убейте, "Остров" ну никак не похож, разве только жанром психологический триллер.
Цитата:
Сообщение от -_gerd_- Посмотреть сообщение
автор книги, послужившей основой фильму - Дэннис Лехейн
Тоже вчера интересовался. Не знал что "Таинственная река" его рук дело, она тоже была экранизирована - отличный психологический триллер с Тимом Роббинсом.
Я правильно понял что книга Shutter Island в РФ не выпускалась?
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования