Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2013, 20:43   #2061
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Немного фотометериалов по красному террору. Контент конечно не для слабонервных, но крайне полезен для разномастных сторонников РККА.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 28.09.2013, 00:06   #2062
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Так вот несмотря на действительно не очень хорошее начало войны с турками и Севастопольскую побудку,"германо-турецкий план всё равно не сработал: слишком были распылены силы первого удара, да и не хватало огневой мощи.
Но поражение в русско-японской войне отодвинуло эти планы в сторону. На первый план вышла задача возрождения флота. Но вплоть до появления у Турции «Гебена» с «Бреслау», теоретически Черноморский флот мог выполнить эту операцию, сил было достаточно.
После того, как союзники начали Дарданелльскую операцию, русский флот систематически проводил демонстративные действия против Босфора. Если бы англичане добились успеха в Дарданеллах, Черноморский флот должен был занять Босфор. Русские войска стягивались к Одессе, проводилась демонстративная загрузка на транспорты. Кипучей деятельностью создавалась видимость по подготовке крупномасштабной десантной операции. Хотя до ввода в строй новых линкоров она бы вряд ли принесла успех. Да и германское наступление 1915 года не позволяло выделить крупные силы для операции.
Реальная возможность появилась только в 1916 году

Полтора года - не слишком ли много для раскочегаривания? То, что у Турции был совершенно дерьмовый флот, чести РИ не делает. Особенно то, что только два немецких крейсера могли сделать такое
План операции был довольно прост: «Гебен» и «Бреслау» прикрывают силы удара со стороны Севастополя, крейсера “Меджидие” и “Гамидие” с 4 эсминцами в это время обстреливают Одессу, уничтожая десантные транспорты. План турок был обречён на успех. Однако дело испортили русские минные заграждения. Российская империя в то время была мировым лидером в области минного оружия. Турки и немцы явно недооценили минную опасность. За что они и поплатились.

Надеяться на мины (как и на Балтике) показатель, свидетельствующий не в пользу флота РИ. Да и многие корабли РИ строились на иностранных верфях.
Между прочим, Николаша еще до большевиков и февралистов умудрился уничтожить русский флот - в Русско-японской войне. Восстановить флот полностью так и не удалось.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Если результатом агитации является последующее пустобрёхство , то грош цена тогда такой агитации и вере в неё.
Что за бред-то? Агитация велась не только за ''светлое будущее'', она еще показывала истинную картину ''блаалепия'' в РИ. И если ей верили, значит, многое в ней о РИ, как минимум, правдиво.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Из всех обещаний русскому народу большевики выполнили лишь одно: досрочный выход России из пмв, во всём остальном естественно набрехали как всегда
Прекратите уже всякий бред приводить в источниках. Сейчас есть куча статистики, которая не подтверждает вашу версию о ''брехне''

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну и про то, как в СССР велась перепись населения тоже как бы известно.
Пруф (как выражается-то русский националист!) на фальсификации при переписи 1926 года.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 28.09.2013 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 29.09.2013, 04:24   #2063
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
То, что у Турции был совершенно дерьмовый флот, чести РИ не делает. Особенно то, что только два немецких крейсера могли сделать такое....Между прочим, Николаша еще до большевиков и февралистов умудрился уничтожить русский флот - в Русско-японской войне. Восстановить флот полностью так и не удалось.
Если бы флот не удалось восстановить, как вы утверждаете, то тогда и не было бы побед русского флота в пмв и немцы с лёгкостью бы оккупировали пол-России. А неудачи ведь бывают всегда в начале войны, и в особенности войны с сильным противником. Они также были и у советов в ВОВ, в начале и середине войны, и превеликое множество неудач, надо сказать.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Что за бред-то? Агитация велась не только за ''светлое будущее'', она еще показывала истинную картину ''блаалепия'' в РИ. И если ей верили, значит, многое в ней о РИ, как минимум, правдиво.
Да какая разница, во что тогда верил народ, если итог агитации - ложь и ещё раз ложь и обман! "Проклятом" царизму конечно надо было брать тогда пример с большевиков и наобещать каждому крестьянину по стаду коров и лошадей, а рабочим как минимум по пол-завода, вот тогда неизвестно ещё чем бы всё закончилось а может быть и не началось бы даже.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Прекратите уже всякий бред приводить в источниках. Сейчас есть куча статистики, которая не подтверждает вашу версию о ''брехне''.
В своих ссылках я привёл только факты и высказывания реальных лиц-участников тех событий. Значит, по вашему, потери российской территории с большим экономическим потенциалом (Финляндии, Польши, Прибалтики) и выплаты немцам контрибуции по итогам Брестского мира не было? Не было наверное и раскулачивания крестьянства и загона "несознательных" крестьян насильственными методами в колхозы и совхозы? Не было также и голодомора?
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 29.09.2013 в 04:32.
Tuzemec вне форума  
Старый 29.09.2013, 14:04   #2064
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Если бы флот не удалось восстановить, как вы утверждаете, то тогда и не было бы побед русского флота в пмв и немцы с лёгкостью бы оккупировали пол-России. А неудачи ведь бывают всегда в начале войны, и в особенности войны с сильным противником.
Беда в том, что противник сильным и не был. Лишь два крейсера полтора года гоняли русский флот, Россию спасла крайняя слабость Турции и мины, о чем даже в ваших ссылках написано.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Да какая разница, во что тогда верил народ, если итог агитации - ложь и ещё раз ложь и обман!
Когда нечем спасти свою любимую РКМП, всегда приходится сваливать все на СССР. У вас устаревшие методы.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
В своих ссылках я привёл только факты и высказывания реальных лиц-участников тех событий. Значит, по вашему, потери российской территории с большим экономическим потенциалом (Финляндии, Польши, Прибалтики) и выплаты немцам контрибуции по итогам Брестского мира не было? Не было наверное и раскулачивания крестьянства и загона "несознательных" крестьян насильственными методами в колхозы и совхозы? Не было также и голодомора?
Много что было, но СССР сделал то в развитии, чего не смогла сделать РИ и буржуазия, хотя то были именно их обязанности.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 29.09.2013, 14:34   #2065
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Беда в том, что противник сильным и не был.
Тогда зачем большевики прекратили войну? Или всё-же противник был сильнее большевиков? И означает ли это, что большевики просто испугались слабого противника? Ну разгромили бы слабого противника и получили бы плюшки как Франция и Великобритания. Так нет же, убежали от слабого противника поджав хвосты, заключив с ним Брестский мир.(
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Много что было, но СССР сделал то в развитии, чего не смогла сделать РИ и буржуазия, хотя то были именно их обязанности.
Ох, снова новый перл. Ну хоть радует видеть вашу недвусмысленную фразу "Много что было".
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 29.09.2013 в 14:58.
Tuzemec вне форума  
Старый 29.09.2013, 16:24   #2066
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Тогда зачем большевики прекратили войну? Или всё-же противник был сильнее большевиков? И означает ли это, что большевики просто испугались слабого противника? Ну разгромили бы слабого противника и получили бы плюшки как Франция и Великобритания. Так нет же, убежали от слабого противника поджав хвосты, заключив с ним Брестский мир.(
До большевиков армия и экономика и так были развалены, даже ваш любимый Деникин это признал. Благодарите управленцев вашего любимого царя и либералов из Временного правительства.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Ох, снова новый перл. Ну хоть радует видеть вашу недвусмысленную фразу "Много что было".
Ну так, первая в мире соц.революция - много, чего неизвестного было. Строили, как умели. И вышло хорошо надо сказать. А издержки все равно много меньше, чем если бы царизм сохранился.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 29.09.2013, 17:35   #2067
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
До большевиков армия и экономика и так были развалены, даже ваш любимый Деникин это признал. Благодарите управленцев вашего любимого царя и либералов из Временного правительства.
Управленцы моего любимого царя и либералы из Временного правительства хотели продолжить войну со слабым противником до победы над ним, а большевики заключили со слабым противником Брестский мир и убежали поджав хвост, выплатив слабому противнику ещё и контрибуцию и отдав значительную часть своей территории. Так что нетъ.

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ну так, первая в мире соц.революция - много, чего неизвестного было. Строили, как умели. И вышло хорошо надо сказать.А издержки все равно много меньше, чем если бы царизм сохранился.
Вы прямо как Чебурашка, который говорил Гене:"Мы строили, строили и наконец построили". Самому то не смешно? Что построили то? То, что потом сами же и развалили? Здорово надо сказать построили.

Вы ещё и предсказатель: "А издержки все равно много меньше, чем если бы царизм сохранился." Как говорится, если бы да кабы. А факты говорят, что царский режим был гораздо либеральнее большевистского режима и уж такого огромного количества жертв среди мирного российского населения если бы царизм сохранился, уж точно не было бы.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 29.09.2013 в 17:55.
Tuzemec вне форума  
Старый 30.09.2013, 02:42   #2068
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Еще немного об "отсталой" Российской Империи:
http://sputnikipogrom.com/russia/510...stok_fortress/
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 30.09.2013, 13:09   #2069
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
правленцы моего любимого царя и либералы из Временного правительства хотели продолжить войну со слабым противником до победы над ним, а большевики заключили со слабым противником Брестский мир и убежали поджав хвост, выплатив слабому противнику ещё и контрибуцию и отдав значительную часть своей территории. Так что нетъ.
То, что фронт до большевиков развалился, вам неизвестно? 150 тысяч солдат взяли Петроград, чтоб на фронт не идти. Временное правительство не поняло. И слетело.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Вы прямо как Чебурашка, который говорил Гене:"Мы строили, строили и наконец построили". Самому то не смешно? Что построили то? То, что потом сами же и развалили? Здорово надо сказать построили.
Ух ты, а вся инфраструктура, ресурсы и прочее достались РФ от Российской империи? И авиационно-космическая промышленность тоже от самого Никки перешла через 70 лет кровавой большевистской тирании.
Не говоря уже о том, что и РИ развалилась, так что ничем не лучше она.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Вы ещё и предсказатель: "А издержки все равно много меньше, чем если бы царизм сохранился." Как говорится, если бы да кабы. А факты говорят, что царский режим был гораздо либеральнее большевистского режима и уж такого огромного количества жертв среди мирного российского населения если бы царизм сохранился, уж точно не было бы.
Ну вам же не мешает предсказывать о светлом будущем РИ без большевиков. Когда реальность топчет твои представления, приходится уходить в вот такую психозащиту.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.10.2013, 00:10   #2070
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
То, что фронт до большевиков развалился, вам неизвестно? 150 тысяч солдат взяли Петроград, чтоб на фронт не идти. Временное правительство не поняло. И слетело.
То, что фронт до большевиков не развалился очень наглядно демонстрирует нам Мэрэшештское сражение, я уже упоминал о нём ранее. Так что снова нетъ. Именно благодаря большевикам мы так бесславно потерпели поражение в пмв.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ух ты, а вся инфраструктура, ресурсы и прочее достались РФ от Российской империи? И авиационно-космическая промышленность тоже от самого Никки перешла через 70 лет кровавой большевистской тирании.
Не говоря уже о том, что и РИ развалилась, так что ничем не лучше она.
Заводы и фабрики достались большевикам от РИ, а то что достались они им в полуразрушенном состоянии, так это вина большевиков а не РИ. РИ развалили не царские чиновники и управленцы между прочим, как в случае с СССР - само высшее руководство КПСС.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ну вам же не мешает предсказывать о светлом будущем РИ без большевиков. Когда реальность топчет твои представления, приходится уходить в вот такую психозащиту.
Я исхожу только из реальных фактов, в вашем же случае - только ненаучное предсказание.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 01.10.2013, 00:18   #2071
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
То, что фронт до большевиков не развалился очень наглядно демонстрирует нам Мэрэшештское сражение, я уже упоминал о нём ранее.
Июньское наступление.
Так что снова даЪ в мою пользу
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Заводы и фабрики достались большевикам от РИ, а то что достались они им в полуразрушенном состоянии, так это вина большевиков а не РИ.
Вина РИ, что она довела себя до революционной ситуации.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
РИ развалили не царские чиновники и управленцы между прочим
Угу, эти управленцы просто не позволяли создавать целые отрасли промышленности, о чем писали и русские военные, и русские буржуа.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Я исхожу только из реальных фактов
Реальный факт один - РИ развалилась. Гадать о каких-то ее перспективах занятие крайне сомнительное.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.10.2013, 01:11   #2072
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Июньское наступление.
Так что снова даЪ в мою пользу
"У каждого Наполеона есть своё Ватерлоо." (c) Наступление провалилось из-за катастрофического падения дисциплины в русских войсках, чему немало поспособствовали большевики и февральские события.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вина РИ, что она довела себя до революционной ситуации.
Согласен, я уже говорил об этом ранее, большевиков ещё в 1905 г. когда их численность составляла всего 14 тысяч человек, а также немецких шпионов, надо было отправить в бессрочную ссылку на Соловецкие острова - пускай бы там развлекались.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 01.10.2013, 01:30   #2073
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
"У каждого Наполеона есть своё Ватерлоо." (c) Наступление провалилось из-за катастрофического падения дисциплины в русских войсках, чему немало поспособствовали большевики и февральские события.
Деникин, любимый вами, большевикам особой роли в развале армии не уделял. Именно либералы, да и царь тоже (я ссылки кидал) довели армию до такого.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
"У каждого Наполеона есть своё Ватерлоо." (c)
Почему же у СССР в ВОВ его не было?
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Согласен, я уже говорил об этом ранее, большевиков ещё в 1905 г. когда их численность составляла всего 14 тысяч человек, а также немецких шпионов, надо было отправить в бессрочную ссылку на Соловецкие острова - пускай бы там развлекались.
У вас примитивное понимание причин революций, ну да бог с ним.
Как раз таки маховик репрессий был активным, просто в нестабильной стране, разрываемой противоречиями, всех переловить невозможно оппозиционеров. Хотя главарей и аппарат большинства революционных партий охранка смогла арестовать еще в январе 1917 года. От революции царизм это не спасло, увы для вас.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.10.2013, 04:10   #2074
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
COMMIE,
Посчитал, пришел к выводу что в1916 году страна находилась в худшем положении чем в 1921. Я правильно вас понял?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 01.10.2013, 14:28   #2075
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Почему же у СССР в ВОВ его не было?
Да то вы говорите! Сколько угодно:Белостокско-Минское сражение, Вяземская операция, Киевская операция 1941 г., Харьковская операция 1942 г.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 01.10.2013, 18:59   #2076
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
ZeroCoolDark, Нет. Читайте лучше.
Karbafos, А какое Ватерлоо у СССР в ВМВ было, не подскажете? РИ что-то развалилась во время ПМВ, а СССР войну в Берлине окончил.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.10.2013, 20:56   #2077
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Karbafos, А какое Ватерлоо у СССР в ВМВ было, не подскажете? РИ что-то развалилась во время ПМВ, а СССР войну в Берлине окончил.
Так РИ и не дали закончить войну, не дали также и Временному правительству, у которого в планах было продолжение войны с немцами до победного конца и большевики же ведь заключили с немцами Брестский мир, а не РИ и не Временное правительство, тем самым выйдя из ПМВ. Или постыдный Брестский мир, заключённый большевиками, вы тоже будете оспаривать и вновь твердить про развал фронта? Но вы же писали уже, что враг то был слабый, и его оставалось только немного добить, почему же большевики не добили слабенького немца, а заключили Брестский мир?

Про Ватерлоо СССР я уже выше всё написал. СССР же никто не мешал довести войну до победного конца, поэтому советское Ватерлоо было только в начале и середине войны.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 02.10.2013, 16:17   #2078
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
ZeroCoolDark, Нет. Читайте лучше.
Тогда почему вы поддерживаете революцию?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 02.10.2013, 19:54   #2079
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Так РИ и не дали закончить войну, не дали также и Временному правительству, у которого в планах было продолжение войны с немцами до победного конца и большевики же ведь заключили с немцами Брестский мир, а не РИ и не Временное правительство, тем самым выйдя из ПМВ. Или постыдный Брестский мир, заключённый большевиками, вы тоже будете оспаривать и вновь твердить про развал фронта? Но вы же писали уже, что враг то был слабый, и его оставалось только немного добить, почему же большевики не добили слабенького немца, а заключили Брестский мир?
РИ вообще-то прекратило существование в феврале 1917 года, самого царя отречься вынудили не какие-то там революционеры, а генералы его - даже войск не нашлось, чтоб подавить бунтующий 150 тысячный гарнизон Петрограда, потому что никакой уверенности в лояльности войск просто не было.
Скажите, можно ли войну, из-за которой гос-во прекратило свое существование, выигранной этим государством?
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Про Ватерлоо СССР я уже выше всё написал. СССР же никто не мешал довести войну до победного конца, поэтому советское Ватерлоо было только в начале и середине войны.
Вы вообще в курсе, что с Наполеоном после Ватерлоо случилось? Никакого ''срединного'' Ватерлоо в случае СССР и быть не могло, единственный вариант - нацистский флаг над Кремлем, но в реальности был красный над Рейхстагом.

ZeroCoolDark, Все очень просто. РИ - пятая экономика мира. СССР - вторая, не говоря уже о влиянии.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 03.10.2013, 01:42   #2080
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
РИ развалили не царские чиновники и управленцы между прочим,
Ой-ли, ой-ли ... госдума была настроена оппозиционно, против царя. В ходе февральской революции царя не поддержали и его собственные генералы. Отречение Николая принимали не какие-то революционеришики из простых, а депутаты думы и боевые генералы.
Цитата:
Согласен, я уже говорил об этом ранее, большевиков ещё в 1905 г. когда их численность составляла всего 14 тысяч человек, а также немецких шпионов, надо было отправить в бессрочную ссылку на Соловецкие острова - пускай бы там развлекались.
А это решило бы все остальные проблемы РИ?
Цитата:
То, что фронт до большевиков не развалился очень наглядно демонстрирует нам Мэрэшештское сражение, я уже упоминал о нём ранее.
Июньское "наступление", Моонзунд, Рига.
Конечно говорить о тотальном развале фронта рано, но уже видно что армия была неспособна на наступательные действия, только на оборонительные (и то как видно не везде). Победоносного конца войны такими действиями добиться проблематично.
Впрочем оппозиционная настроенность думы и генералитета, и воинские части в тылу с разложившейся дисциплиной (которые там накопились кстати из-за неумелого увеличения численности армии) играли не меньшую роль в развале РИ чем военные неудачи.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one

Последний раз редактировалось volchonok; 03.10.2013 в 09:37.
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Закрытая тема

Метки
историческое событие, николай 2, новейшее время, революция 1917


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования