Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - провал 6 2.96%
2/10 0 0%
3/10 4 1.97%
4/10 5 2.46%
5/10 - проходняк 17 8.37%
6/10 14 6.90%
7/10 23 11.33%
8/10 43 21.18%
9/10 41 20.20%
10/10 - отлично 50 24.63%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 16:19   #1
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Форсаж 5 / Fast Five





Год: 2011.
Страна: США.
Слоган: «Всё решает скорость, всё решает команда».
Режиссер: Джастин Лин.
Сценарий: Крис Морган, Гэри Скотт Томпсон.
Продюсер: Вин Дизель, Майкл Фоттрел, Нил Х. Мориц.
Оператор: Стивен Ф. Уиндон.
Композитор: Брайан Тайлер.
Художник: Питер Венхам, Бит Фрутигер, Эндрю Нескоромны.
Монтаж: Келли Матсумото, Фред Раскин, Кристиан Вагнер.
Жанр: Боевик.
Премьера (мир): 15 апреля 2011.
Премьера (РФ): 28 апреля 2011.
Продолжительность: 110 мин.



ОПИСАНИЕ:

Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачем Домом Торетто совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Дома, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов.






Обсуждение других частей серии

Последний раз редактировалось GNG BNG; 21.04.2011 в 20:07.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 04:55   #221
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Даже из такого жанра можно сделать что-то невероятное. Главное желания и возможности.
Ну не в рамках же одной франшизы. А третья часть как раз-таки была полным отходом от серии - не в плане гонок, конечно, а в плане сюжетном. Целостность была раздолблена на раз-два, атмосферы того самого форсажа больше не было. Поэтому "Тройной Форсаж" - наглядный пример того, как можно попытаться наживаться на той же подкатегории жанра, при этом претерпевая полнейший провал.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:22   #222
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Даже из такого жанра можно сделать что-то невероятное. Главное желания и возможности. А так конечно, сегодня каждый режиссер уже думает о новом бублике и галочки в биографии в строке фильмы.
Жаловались бы уже в 3 части, но все были рады. Вспоминаем, обычно в 2,3 частях любого фильма начинают искать негодование. В 3 форсаже это была лишь смена актеров. Поэтому никакого копирование тут нету. Опять же, все зависит от фантазии съемочной группы.
4ая часть была уныла чуть более, чем полностью.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:09   #223
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Поэтому "Тройной Форсаж" - наглядный пример того, как можно попытаться наживаться на той же подкатегории жанра, при этом претерпевая полнейший провал.
Ничего это не наглядный пример. Сменили актеров, убрали секси любимчиков и все сказали гавно. Нормальный фильм с интересным стилем гонок. Просто дети выросли на Вин Дизиле вот и фанатеют от того где бы он не был.
Я Тройной Форсаж больше всех пересматривал. Чего только стоит сандтрек который не прекращается весь фильм.
Так что зря вы так.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:35   #224
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Поэтому "Тройной Форсаж" - наглядный пример того, как можно попытаться наживаться на той же подкатегории жанра, при этом претерпевая полнейший провал.
на ровне с первой лучшая часть, как и вторая, а 4 и 5 худущее что было.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:38   #225
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Enzyme, второй "Форсаж" спокойно обошёлся без Дизеля и вытянул на нормальное кинцо засчёт смачных гонок, улиц, неона и не слишком затёртой на тот момент историей. Ну и герои с достаточной долей проработки характера.

В третьем же "Форсаже" выкинули не только Дизеля. Из него турнули неплохой сюжет, вкупе с неплохой атмосферой и той же проработкой героев.

А вообще, прежде чем обзывать фанатов "Форсажа" детьми, стоило бы пораскинуть мозгами, ведь детки-то детектятся как раз по любви к "Тройному форсажу". Дебильная история эталонных подростков, главной мотивацией которых становится не запятнать честную репутацию и, вооружившись мешками пафоса, восстановить справедливость в мире, плюс весьма и весьма простые и непроработанные герои, аппетитные машинки с глянцевых журналов и конечно же стандартные сексапильные тёлочки для ублажения подростков пубертатного периода, только начинающих определяться со своими сексуальными предпочтениями. Единственной его примечательностью были необычные гонки.

Ваше суждение - донельзя поверхностное.

Без_Имени, читай выше.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 10:16   #226
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
А есть видео со съемок как снимали сцену с сейфом? А то сколько посмотрел, там только обычные сцены были, ну и чуток показали заезд на 4 ментовских тачках. А вот про сейф не нашел.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:09   #227
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
А вообще, прежде чем обзывать фанатов "Форсажа" детьми, стоило бы пораскинуть мозгами, ведь детки-то детектятся как раз по любви к "Тройному форсажу". Дебильная история эталонных подростков, главной мотивацией которых становится не запятнать честную репутацию и, вооружившись мешками пафоса, восстановить справедливость в мире, плюс весьма и весьма простые и непроработанные герои, аппетитные машинки с глянцевых журналов и конечно же стандартные сексапильные тёлочки для ублажения подростков пубертатного периода, только начинающих определяться со своими сексуальными предпочтениями. Единственной его примечательностью были необычные гонки.

Ваше суждение - донельзя поверхностное.
Ооо дооо, зато в других частях прям до предела идеальные сюжеты без пафоса!
Аппетитные машинки? А что, в первых двух на стандартах что ли ездили? Глупость сказал. Я даже посмеялся)))
А чем аппетитные девочки не понравились? По мышцам мужиков сохнешь? Или просто то, что они Японки? (Хотя да, Японки не такие сочные, согласен)
Могу только согласиться на счет актеров, да и то, что к ним тут прицепляться? Это не фильм года.
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Ваше суждение - донельзя поверхностное.
Да я и не собирался расписывать вердикт фильма на пол форума.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:25   #228
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Ооо дооо, зато в других частях прям до предела идеальные сюжеты без пафоса!
Пафоса хватает. Нету подростковых разборок после школы.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Аппетитные машинки? А что, в первых двух на стандартах что ли ездили? Глупость сказал. Я даже посмеялся)))
Учись читать между строк, я рассматривал всё это в целостности. Выклинивая по одной фразе из моего поста теряешь смысл.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А чем аппетитные девочки не понравились? По мышцам мужиков сохнешь? Или просто то, что они Японки? (Хотя да, Японки не такие сочные, согласен)
Здесь не просто красивые девушки, как атрибут уличных гонок. Здесь кичатся этим для привлечения подростков-слюнопускателей. Также для заполнения хоть чем-нибудь полутора часов киновремени. О тупой кукле главгероя я вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Это не фильм года.
Оказывается, актёрская игра учитывается только в фильмах-претендентах на оскар. Моя вина, я как-то это упустил.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Да я и не собирался расписывать вердикт фильма на пол форума.
Можно и не расписывать полфорума, чтобы не нести чушь.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:58   #229
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Пафоса хватает. Нету подростковых разборок после школы.
Да что ты прицепился к этим школьным разборкам. Достаточно вспомнить первую часть с мордобоем за девушку...Так что его везде хватает.
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Здесь не просто красивые девушки, как атрибут уличных гонок. Здесь кичатся этим для привлечения подростков-слюнопускателей. Также для заполнения хоть чем-нибудь полутора часов киновремени. О тупой кукле главгероя я вообще молчу.
Ну я уж лучше погляжу на красивых девушек, чем на две лысины в темноте. ( Дизель и этот рестлер)

Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Оказывается, актёрская игра учитывается только в фильмах-претендентах на оскар. Моя вина, я как-то это упустил.
А вот дети утверждают обратное. Все орут что Дизель красавчик, все красавцы. Фильм супеерр, юпи, юпи,юпи... Актерская игра если уж не в четвертой части, то уж в пятой была ПРОСТО УЖАСНОЙ. Кирпичная рожа на бетонной морде. И вы еще придираетесь к актером в третей части.

Что то странно. Вот появился 3 форсаж. Все гавно, хотя это почти одно и тоже что предыдущие 2. Тут появились 4 и 5 где вообще не похоже на 1,2...фильм супер. Ниче так актеры на толпу действуют, да?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:19   #230
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Да что ты прицепился к этим школьным разборкам. Достаточно вспомнить первую часть с мордобоем за девушку...
Кхм...ты и правда только что уравнял эти два момента друг с другом?!
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Ну я уж лучше погляжу на красивых девушек, чем на две лысины в темноте.
Что и говорю. Дети ведутся.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Все орут что Дизель красавчик, все красавцы. Фильм супеерр, юпи, юпи,юпи... Актерская игра если уж не в четвертой части, то уж в пятой была ПРОСТО УЖАСНОЙ. Кирпичная рожа на бетонной морде. И вы еще придираетесь к актером в третей части.

Что то странно. Вот появился 3 форсаж. Все гавно, хотя это почти одно и тоже что предыдущие 2. Тут появились 4 и 5 где вообще не похоже на 1,2...фильм супер. Ниче так актеры на толпу действуют, да?
Во-первых, не из-за актёров я на Форсаж шёл, я шёл за добротным экшеном. Пятая часть оправдала 150% моих ожиданий.
Во-вторых, актёрская игра последних частей - не МХАТовского уровня, но заслуживающая доброго словца. И уж точно получше третьего форсажа. В-третьих, 4 и 5 часть атмосферно напоминают первую. И наконец, в-четвёртых, если мне не понравились пубертатные школьники третьей части, но понравились суровые качки и харизматичный китаец в пятой части - это означает инстинкт толпы? Да, я ведусь на актёров, но не из-за знакомых лиц, а благодаря отличной их гармонии с концепцией фильма.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:54   #231
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Здесь кичатся этим для привлечения подростков-слюнопускателей.
Чего же сразу "подростков"? После двадцатника все внезапно должны становится евнухами с синдромом поиска глубоких смыслов? 0,o
Цитата:
Ну я уж лучше погляжу на красивых девушек, чем на две лысины в темноте.
На Две крутые лысины Дизеля и Джоунса тоже можно посмотреть, вы чего такие аскетичные?
Цитата:
Вот появился 3 форсаж. Все гавно, хотя это почти одно и тоже что предыдущие 2.
Ни разу. Там нет накала. Единственное что понравилось так это Токийский гоночный антураж. А "разборок крутых пацанов" нету. Какие-то школьники подростки с бестолковыми загонами. А Дизель все таки колоритный тип. Скала конечно понторез, но тоже парень видный. Его нравится смотреть не потому что у него актерская игра крутая, а потому что он сам личность не безинтересная и играет везде самого себя.
А О'Конелл тоже понравился. Здорово видно как от фильма к фильму он мужает. Пересматривал первый форсаж и даже смеятся над ним хотелось: кипишной мальчуган в футболке на пару размеров больше х))
В целом сериал классный. Разве что вторая самая нелюбимая.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:26   #232
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Чего же сразу "подростков"? После двадцатника все внезапно должны становится евнухами с синдромом поиска глубоких смыслов? 0,o
Не обязательно углублятся в поиск духовного, чтобы разглядеть банальное прикрытие сюжета в виде полутора тысяч китайских моделек-статисток.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Какие-то школьники подростки с бестолковыми загонами.
Вот-вот.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:25   #233
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
bee_dee,
Цитата:
банальное прикрытие сюжета в виде полутора тысяч китайских моделек-статисток
В общем, да. "Токийский дрифт" - не самая удачная часть, как и вторая. Но девчонки в остальных частях вполне неплохо смотрятся : )
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:28   #234
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
О'Конелл
ээээ... О'Коннер как бы его фамилия
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:15   #235
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
В общем, да. "Токийский дрифт" - не самая удачная часть, как и вторая.
А по мне 2 часть самая яркая получилась. Не только ведь в ночных переулках гоняются, но и в таких солнечных городах как Маями. Это придавало только дополнительный блеск картине.
А все остальные серии получились мрачноватые.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:19   #236
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Но девчонки в остальных частях вполне неплохо смотрятся : )
Ну там всё в меру гармонично. И даже эстетично)
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А все остальные серии получились мрачноватые.
Это точно. Особенно солнечные пляжи города Ангелов с самыми контрастными по цвету машинами, футуристический Токио с мириадами неоновых стендов и реклам да Рио. Просто Рио.
А 4ый самый "жёсткий" из всей серии, а потому тусклая цветовая гамма ему только к лицу.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования