Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2023, 21:30   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Ближний Восток-2023

В связи с событиями 07 октября 2023 г. в Израиле начинаем новую тему. Чую, даже если всё закончится на днях (в чем сильно сомневаюсь), весь Ближний Восток таким как раньше уже не будет.


Замечание всем: меньше яда, больше тактичности.

gershon86 запрещено общаться в теме "Ближний Восток-2023". Срок до 02.12.2023 (истек). Срок до 24.01.2024 (истек). Срок до 22.02.2024 (текущий).

Цитата:
За нарушение установленного локального правила "Запрет постинга в теме" выдается предупреждение - "Нестандартное нарушение" за каждое оставленное сообщение. Если за короткий промежуток (сутки), пользователь оставляет больше одного сообщения или прибегает к иным ухищрениям, то выдается "Затруднение работы администрации".
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп



Последний раз редактировалось fastBrandon; 08.11.2023 в 18:45.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 16:25   #401
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Когда президент Турции Реджеп Тэйип Эрдоган обрушился с критикой на Израиль, турецкая фондовая биржа упала на семь процентов
Словно это связано, у них там и без того ппц с экономикой начиная с землетрясений, а он тут байки травит про "всемогущих" евгеев. Так-то недавнее заседание ООН показало кто такой Израиль и где его место. Если не прислушаетесь, будут потом очередные последствия с нытьем про холокосты и другие радости "антисимитизма".
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
ЦАХАЛ применяют в Газе такую огневую мощь, которую не видели со времён войны Йом-Кипур. Инициатива на стороне АОИ.
Еще со времен старой республики скажи, ваш хатский синдикат уже всех задолбал в регионе, а не с недавнего времени и в мире начали от вас шарахаться как от чумных.
Вывод? - Ты плохо информирован!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 16:38   #402
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Словно это связано, у них там и без того ппц с экономикой начиная с землетрясений, а он тут байки травит про "всемогущих" евгеев.
Драгончик! Ты плохо информирован. Падение турецкой фондовой биржи на семь процентов - не байки, а реальность. На повестке дня также — вопрос о продаже Турции американских военных самолётов F-16, сделка по которым ещё не одобрена конгрессом. Позиция занятая Эрдоганом вряд ли успокоит конгресс...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Еще со времен старой республики скажи.
Со времён войны Йом-Кипур. Ты плохо информирован.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
не с недавнего времени и в мире начали от вас шарахаться как от чумных.
Драгончик! Ты плохо информирован. У Израиля зона свободной торговли есть с 47 странами. Это подстёгивает израильскую экономику. Она конкурентоспособна в мире. Экспорт товаров и услуг Израиля уже достиг 166,1 млрд. долларов. В 2009 году этот показатель составлял 69,7 млрд. долларов...

Последний раз редактировалось gershon86; 29.10.2023 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 20:40   #403
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
gershon86, че ты мне все это пишешь, ты плохо информирован что бы мне такое писать, чертила.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 22:33   #404
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
gershon86, че ты мне все это пишешь, ты плохо информирован.
Драгончик! Ты плохо информирован. Израиль - конкурентоспособная страна. Это не соседний Ливан, в котором экспорт товаров и услуг составляет 10,1 млрд. долларов. Израиль и Ливан - разные лиги. Израиль - тяжеловес...
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 22:47   #405
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
gershon86, это не тебя там в Махачкале сегодня ловили в аэропорту? А то я плохо информирован.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 05:45   #406
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
gershon86, это не тебя там в Махачкале сегодня ловили в аэропорту? А то я плохо информирован.
Драгончик! Об отсутствии раненых израильтян после захвата толпой антисемитов аэропорта Махачкалы сообщило "Валла" со ссылкой на МИД Израиля. А вот среди погромщиков и полиции пострадавшие есть. Как обычно, ты плохо информирован.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 08:08   #407
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
https://www.reddit.com/r/therewasana...ze_occupation/
Мнение?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 15:09   #408
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если не прислушаетесь, будут потом очередные последствия с нытьем про холокосты и другие радости "антисимитизма".
Драгончик! Угрозы? Идёт война с ХАМАСом. За последние несколько часов ликвидированы четыре высокопоставленных члена ХАМАСа: командующий военно-морскими силами Джамиль Баба, командир противотанкового ракетного подразделения батальона Туффа Мухаммад Сафади, один из главарей противотанкового ракетного подразделения Муваман Хиджази и один из руководителей производственного штаба Мухаммад Авдаллах. Израиль владеет инициативой. Сегодня не 7 октября. Хамасовцы были смелыми когда в одном из домов они заживо сожгли в духовке младенца. https://cursorinfo.co.il/israel-news...vke-mladentsa/
И это совершенно не потом...
Теперь относительно антисемитизма. Во время антисемитских беспорядков в аэропорту Махачкалы вчера вечером задержаны 60 участников антисемитских беспорядков, есть 20 раненых. Драгончик! Антисемитизм - это очень плохо. Но ты не хочешь прислушиваться к моему мнению.

Добавлено через 1 час 47 минут
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ещё раз, предлагаю выпить свой барбитурат, и перечитать снова, кого я назвал нацистами.
Антисемит! На моё "Для Минздрава Израиля актуальна информация, что в результате хамасовской агрессии в Израиле погибли около 1400 человек. Тут я не услышал от Вас никакого сочуствия." Вы ответили " А зачем мне проявлять сочувствие к нацистам." Младенец сожжёный в духовке нацист? А ведь он один из тех кто погиб в результате варварства хамасовцев. Ваше знакомство с каким-то барбитуратом ничего не меняет...

Последний раз редактировалось gershon86; 30.10.2023 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 17:58   #409
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Антисемитизм - это очень плохо
Вот только их никто у нас так не называет, так что захлопни варежку.

Это видимо тоже антисемиты. Массовые протесты в Лос-Анджелесе против Израиля и в поддержку Палестины.

Последний раз редактировалось McDragon; 30.10.2023 в 18:47.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 18:54   #410
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Для Минздрава Израиля актуальна информация, что в результате хамасовской агрессии в Израиле погибли около 1400 человек.
А для минздрава Палестины актуальна информация о гибели 3000 детей и ещё большего количества мирных взрослых от израильских ракет по Газе. И? дальше что?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
" Вы ответили " А зачем мне проявлять сочувствие к нацистам.
Ну так и перечитай, что я написал:
Цитата:
А зачем мне проявлять сочувствие к нацистам, которые решили загеноцидить целую территорию с людьми просто потому, что отдельные их представители являются радикальной ячейкой?
Цитата:
А как ещё назвать подонков, часть из которых запускает ракеты по жилым кварталам наполненным людьми, а другая часть этих подонков, что кайфуют по домам, публикуют в тик-токе издевательские ролики по поводу гуманитарной катастрофы в Газе? Это нормальные люди что ли? Мне к ним нужно проявлять сочувствие?
Так что иди пить свой барбитурат, и купи очки, нацист, который оправдывает убийства детей.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Младенец сожжёный в духовке нацист? А ведь он один из тех кто погиб в результате варварства хамасовцев.
Он нацист только в твоих влажных мечтах, судя по всему. Отвечать надо хамасу на такие действия, а не мирным жителям Палестины и ни в чём неповинным детям. Ой... Я забыл, они ведь роют тоннели! Поэтому все должны умереть, по мнению местного нациста, который тащит сюда свою израильскую пропаганду, на которую здесь всем в принципе наплевать. Ещё раз, ступай на свои израильские помойки, и там дискутируй по этому поводу. Ты болен, как минимум потому, что изо дня в день заходишь на форум посвящённый видеоиграм, и пытаешься склонить местных постояльцев на сторону людоедов, которые геноцидят мирных людей.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Ваше знакомство с каким-то барбитуратом ничего не меняет...
С веществами знаком явно ты, так как несёшь бред, в ходе которого оправдываешь убийства детей и ужасное положение людей в Газе. Да и в принципе игнорируешь большую часть неудобной правды, помоечный пропагандист.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2023 в 19:19.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 19:58   #411
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну так и перечитай, что я написал.
Антисемит! Перечитывать твои мерзости не буду. У меня память лучше чем у тебя. Сделал последнюю попытку услышать сочуствие к младенцу сожжёному в духовке. Не услышал. А услышал только "зачем мне проявлять сочувствие к нацистам?" Позор антисемиту!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
С веществами знаком явно ты.
О барбитурате говорите только Вы. Полагаю, что Вам тема барбитурата очень близка. Мне же близка информация, что в ходе наземных действий в Газе силы общей службы безопасности Израиля (ШАБАК) и ЦАХАЛа освободили одну из заложниц. В частности, они освободили женщину Ори Магидиш, похищенную террористами ХАМАСа 7 октября...

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Отвечать надо хамасу на такие действия.
Антисемит! Младенца сожжёного в духовке уже не спасёшь, но при освобождении Ори Магидиш были поражены несколько террористов. В Ваших советах освободители не нуждались. Из эмоций были только слёзы счастья...

Последний раз редактировалось gershon86; 30.10.2023 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 21:24   #412
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Антисемит! Перечитывать твои мерзости не буду. У меня память лучше чем у тебя. Сделал последнюю попытку услышать сочуствие к младенцу сожжёному в духовке. Не услышал. А услышал только "зачем мне проявлять сочувствие к нацистам?" Позор антисемиту!
Выпей таблеток, дед, а то у тебя уже фляга задирать начинает
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
О барбитурате говорите только Вы. Полагаю, что Вам тема барбитурата очень близка.
Меня просто забавляет как ты беснуешься по этому поводу (видимо не без причины), а потом вновь продолжаешь писать свой пропагандистский бред, который тащишь откуда-то из недр нижнего интернета.)
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Младенца сожжёного в духовке уже не спасёшь
Также как и 3000 детей Газы, ага.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В Ваших советах освободители не нуждались.
Наверно в твоих нуждались.))
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
У меня память лучше чем у тебя.
То то ты забываешь, о чём я писал на предыдущей странице, что тебе приходится даже эти цитаты в лицо тыкать.)

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Сделал последнюю попытку услышать сочуствие к младенцу сожжёному в духовке.
А кто сказал, что мне не жаль этого ребёнка? Пусть ищут тех, кто это сделал, а не тех, кто мирно живёт в Газе. Но где же твоё сочувствие к 3000 мёртвых детей в Газе, нацист, а?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Позор антисемиту!
Предлагаю тебе заняться созданием транспарантов с этой фразой, займись уже делом, займись уже хоть чем-то, а то балаболишь тут попусту. И почему ты всё ещё не в рядах израильской армии, почему вообще кукарекаешь тут? Ты разве, как гражданин этого чудесного государства, не должен защищать родину с оружием в руках? Или что, ты по каким-то причинам не входишь в те самые 300 тыс. резервистов? Может быть ты просто негоден по причине объективных бед с башкой?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 22:21   #413
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Или что, ты по каким-то причинам не входишь в те самые 300 тыс. резервистов? Может быть ты просто негоден по причине объективных бед с башкой?
У них в дурку провели инет, кто же его возьмет в армию, там и так идиотов хватает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 22:29   #414
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
McDragon, интернет провели, а таблеток им давать забывают, судя по тому, что он тут балаболит бред уже почти месяц.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 22:34   #415
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
DoctorWagner, вообще он бредить начал задолго до того как это стало мейнстримом у него по теме бомбардировок Газы. Это вообще похоже сионизм головного мозга. Сидит там у себя в Израиле, зачем-то что-то на этом форуме пишет. хотя тут его бред читать без слез нельзя.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 22:46   #416
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Выпей таблеток, дед, а то у тебя уже фляга задирать начинает.
Антисемит! У Вас истерика. Повторяетесь с таблетками. Вам не нравится ход войны Израиля с ХАМАСом. Уничтожение инфраструктуры ХАМАСа и самих хамасовцев продолжается. Среди тех, кого удалось ликвидировать израильским военным, упоминается о ряде высокопоставленных деятелях ХАМАСа. В частности, о главе военно-морских сил террористической группировки в центре Газы Мухаммеде Сафади, командире противотанкового ракетного комплекса ХАМАС в Туффе Мумене Хиджази и Мухаммаде Абдаллахе, высокопоставленным боевике ХАМАСа, занимавшимся производством оружия...

Добавлено через 6 часов 52 минуты
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
он тут балаболит бред уже почти месяц.
Антисемит! Происходящее Вас бесит. Ори Магидиш, освобождённая из плена ХАМАСа, поделилась ценными сведениями, которые могут помочь в процессе поиска других пленных. Об этом во время вечернего брифинга сказал представитель ЦАХАЛа Даниэль Хагари. Ценные данные, которые передала Ори Магидиш будут использоваться АОИ при планировании дальнейших действий, но не Ваши эмоции...

Последний раз редактировалось gershon86; 31.10.2023 в 05:39. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2023, 11:34   #417
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
DoctorWagner, вообще он бредить начал задолго до того как это стало мейнстримом у него по теме бомбардировок Газы. Это вообще похоже сионизм головного мозга. Сидит там у себя в Израиле, зачем-то что-то на этом форуме пишет. хотя тут его бред читать без слез нельзя.
Как тебе "цирк в ООН" ну кто, видел новости, тот поймёт)
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2023, 11:59   #418
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Как тебе "цирк в ООН"
Ну как всегда, ось зла против всего хорошего.
____________

Тут Соловьев внезапно базу выдал по конфликту евреев с палестинцами.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2023, 12:11   #419
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну как всегда, ось зла против всего хорошего.
____________

Тут Соловьев внезапно базу выдал по конфликту евреев с палестинцами.
Кстати, после этой перепалки с Кедми, я надеюсь он его выгнал?( Кедми то есть).
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2023, 12:29   #420
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Razr Callahan, да фиг его знает, Сатановского выгнал за то что Захарову тот пропоицей и шмарой назвал (может он в курсе чего-то). А про ООН ты наверное все же имел в виду что они желтые звезды свои налепили? Ну да, смотрелось как цирк.
_______

Прекрасная иллюстрация антисемитизма.
Скрытый текст:
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования