Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 10:50   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
The Evil Within

サイコブレイク

Издатель: Bethesda
Жанр: Survival Horror
Разработчик: Tango Gameworks
Дата выхода: 14 Октября 2014
Платформы: Xbox 360\PlayStation 3|XboxOne\PS4


Офиц. сайт, трофеи,


Игра отца Resident Evil (и во многих отношениях жанра Survival-Horror), в настоящее время под кодовым названием «Zwei». Анонсированая в Famitsu, разрабатывается собственной студией Миками, основанной в прошлом году "Tango Gameworks". В то время как игра все еще находится в ранних стадиях разработки, Миками говорит, что он хочет, чтобы игра была воплощением чистого ужаса жанра survival-horror, который должен быть страшно захватывающим и будет выпущен на консолях 'HD'. Кроме того, нам ничего не известно, кроме названия «Zwei», которая не имеет ничего общего с немецким словом, значение которого "два".
_ _______ _ _ _______ _

The Evil Within™ - это Survival Horror в чистом виде, что неудивительно, ведь ее разработкой занимался родоначальник жанра Синдзи Миками. Искусно проработанный пейзаж, постоянное чувство страха и запутанная сюжетная линия, - все это создает неповторимый мир игры, который от начала и до конца держит вас на пике напряжения.

Сюжет игры начинается с того, что детектив Себастьян вместе со своим напарником пребывают на место жестокого убийства, где их уже поджидает загадочная сила. Наблюдая за убийством офицеров полиции одного за другим, Себастьян сам подвергается атаке и теряет сознание. Очнувшись, детектив находит себя в пространстве набитом монстрами и ему предстоит пробить себе дорогу через этот мир смерти и безумия, чтобы понять суть происходящего. Себастьян встретится лицом к лицу со своими страхами, постепенно открывая секреты загадочной силы скрывающейся в тени.


Арты


Скриншоты
The Evil Within Gameplay
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось FaNToM1; 24.07.2014 в 17:54.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:23   #1481
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
HellSoul, Тю, а уж подумал ты Акуму прошёл.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:27   #1482
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
MoorCATs, постарел)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:42   #1483
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
HellSoul, ну я привык уже, что "закончил" = платину взял (:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:44   #1484
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Я ж чуть ранее писал, что именно эта игра меня и сломала. За что ей честь и хвала.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 11:54   #1485
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
HellSoul, я наделся что ты её сломаешь, а не она тебя!
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:19   #1486
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
HellSoul, итоговая статистика для первого прохождения вполне нормальная. У меня были схожие цифры. Игра действительно заставляет экономить на всем и дает крайне мало патронов.
Сюжет кстати тут есть, просто он неоднозначный и подается своеобразно.
А так просто стоит отдохнуть от нее. Она действительно выматывающая. И через какое-то время попробовать пройти на акуме.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:50   #1487
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Может, когда-нибудь.
У меня уже Sunset Overdrive на низком старте. И завершая 2014 (!) игровой год - The Crew.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:29   #1488
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Она вообще отталкивает всем, чем может. В ней постоянно чувствуешь напряжение и тревогу. Вообще нет такого места, где можно было бы выдохнуть и собраться с мыслями.
Это и есть определение хорошего сюрвайвал хоррора, именно такой и является игра. Причем чувство страха нагоняют не скриммеры (которых здесь штуки три за всю игру), а полное погружение в происходящий ужас. Игра крайне грамотно подает себя и затягивает внутрь даже не очень вдумчивого игрока. Плюс главный герой довольно слаб, неповоротлив и находится в не самой лучшей физической форме. На моей памяти это наверное самая страшная игра за последние 10 лет. И это прекрасно.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Я играл на выживании, но слишком часто продавливал некоторые места уже на грани. Т.е. патронов нет, взять их где-то невозможно, поэтому единственный вариант - идти в рукопашную. Другой вариант - пытаться продавливать с тем арсеналом, что есть и надеяться на рандом (критические попадания, например, или удачное срабатывание ловушек). Именно так покорился босс в подземном гараже. И так здесь во всем. Никакой идеальной стратегии, никаких тактик. Просто делаешь как лемминг 100 попыток и проходишь дальше. Может быть.
На Выживании - выживаешь, логично же. Патроны это редкость и роскошь, которую просто непозволительно тратить на что-то мелкое. Геймплей имеет достаточную глубину и при определенной сноровке можно играть едва пользуясь оружием. Я бы сказал основное оружие против рядовых врагов это нож (в стелсе) и бутылки. Какой-нибудь пистолет если и использовать, то разве чтобы повалить врага и поджечь толпу спичкой. Арбалетные болты и гранаты соответственно самая большая роскошь для самых опасных боссов. Но игра оставляет менеджмент ресурсов на совести игрока, никто не будет вести за ручку и подсказывать что это не шутан, и лучше бы максимально экономить те же детали ловушек например.
Что касается тактики убийств боссов, конечно они есть. Каждый босс имеет определенную слабость или уязвимость. Но даже если играть не зная ничего и ничего не замечая, игра оставляет на аренах достаточно вооружения, во всяком случае для средней сложности. Тот же босс с подземной парковки, там полно гранат и арбалетных болтов, кругом расставлены взрывающиеся бочки, да и вообще его можно проходить практически стелсом.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Сюжета здесь нет. Но простое любопытство привело к финалу. Еще я почему-то сопереживал героям. Было интересно за ними следить. Жаль, что в финале произошел просто тупой обрыв всех этих историй.
Как ты заметил выше это японская игра, и как яркий представитель она создавалась с расчетом на несколько прохождений. Здесь даже враги расставлены по разному на разных сложностях, а на НГ+ есть крупицы лора, которых нет на обычном прохождении. Поэтому понять историю за одно прохождение мне кажется невозможно. Здесь есть намеки на понимание ситуации в сценах, в окружении, в диалогах и локациях, которые заранее анализировать проблематично. Да тот же опенинг игры на втором прохождении обретает гораздо больше смысла.

Последний раз редактировалось SLowRider; 24.01.2018 в 14:36.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 15:58   #1489
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Итоговая статистика, в принципе, покажет, как тяжело мне это все далось:
да на самом деле вполне адекватный результат для первого прохождения для этой игры. бывает хуже.
у меня было 138 смертей на найтмаре, но это второе прохождение и на компе с клавомышью (30 фпс).
игра злая, конечно.) жаль такие проекты широкая публика не очень хорошо принимает, редко что-то подобное выходит.
вообще, основной прокол сабжа на мой взгляд в его помиссионной структуре, и то что локации меняются слишком часто и они слишком разные и короткие. хотя это концептуально обоснованно, но мешает восприятию игры как чего-то цельного. лучше бы подошла система как в РЕ4, или вообще как в соулсах. вот это было бы круто. вощем-то во второй части прикрутили какой-то опенворлд, но там геймдизайн уже от совершенно других людей.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:44   #1490
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Самое смешное, что всю игру можно умирать вполне себе нормальное количество раз, но конечный итог на счетчике будет накручен с последнего босса. Гавнина неубиваемая
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 17:15   #1491
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
arachimaru, что там сложного то? Я за все прохождения ни разу на нем не умер.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 20:48   #1492
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Последнего босса я убил с первой попытки. Поэтому лично для меня последним боссом была вся 15 глава.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 22:51   #1493
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Последний босс был лайтовым кстати. Но я тогда скорее был рад этому, потому что достаточно геморройных моментов было на протяжении всей игры.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:02   #1494
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
HellSoul
Проблемы с нехваткой боеприпасов говорят о том, что ты транжирил их на рядовых врагов. Тут не зря добавлена возможность прохождения стелсом, многие места интересно проходить максимально скрытно, убивая одержимых по одному. У меня к финалу были полные карманы патронов и материалов для крафта.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:18   #1495
Юзер
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 182
Репутация: 38 [+/-]
Крутая игра, проходил 2 раза, выбил 80 процентов ачивок, но на акуму не рискнул. Застрял при первом прохождении на боссе , который прилипал к потолку, становлися невидимым и кидался червями.

2 часть понравилась гораздо меньше.
Ashley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:01   #1496
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
У меня к финалу были полные карманы патронов и материалов для крафта.
На первом прохождении у меня накопилось 130 деталей ловушек к финалу игры, я не знал когда и как игра завершится и убивал всех, даже боссов, максимально экономно, и даже Лауру убил не потратив детали. В конце понял, что зря так экономил, финальный босс не требует вооружения вовсе.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:09   #1497
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
Застрял при первом прохождении на боссе , который прилипал к потолку, становлися невидимым и кидался червями.
Для Квелла идеально подходит магнум, редчайшие боеприпасы для которого больше и не на кого тратить.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:10   #1498
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
2 часть понравилась гораздо меньше.
Да вторая часть к этой игре не имеет отношения.
Сделана другими людьми, сделана для другой аудитории, для казуалов, которым нужно пострелять зомбей под пивас. Вся атмосфера, все ощущение ужаса, смысл и глубина происходящего испарились. Кастеланоса сделали жалким нытиком-неудачником, а общий посыл игры свернул с пути психологии к гораздо более низменным проблемам, например феминизм, объективизация женщин и прочее говно. Персонажей поделили на злых и добрых, геймплей упростили, историю упростили, графику сделали яркой и цветастой, тьфу, хочу забыть эту ссаную парашу.. Пусть останется только оригинал, только первый The Evil Within.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:39   #1499
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
SLowRider, Печально, но соглашусь.Вдобавок в оригинале постоянно сменялись локации и появлялись новые враги.В продолжении почти полное отсутствие фантазии и воображения присущих японцам.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 13:19   #1500
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
к гораздо более низменным проблемам, например феминизм, объективизация женщин и прочее говно
Как эти вещи должны были достать, если даже в TEW2 они кажутся центральными темами xD Когда там близко ничего подобного нет, зато есть тема семьи, вокруг которой сиквел и вертится. Да, это более простая тематика, чем психологизм первой части, но назвать это низменной проблемой - сильно конечно
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования