Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 17:43   #981
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Не, а на самом деле, мне кажется наши бы всё равно реально делали бы игры, так-же как и фильмы! Конечно с цензурой, но всё равно. И программисты у нас талантливые были, вот токо все на Запад уехали, к буржуям.
Если что и было бы, то что-нибудь вроде Сall of Duty, но без американцев. И лишь для идеологической борьбы.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:27   #982
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Если что и было бы, то что-нибудь вроде Сall of Duty, но без американцев. И лишь для идеологической борьбы.
А тебе оно нужно за пиндосов играть?

Да и вообще, с чего ты так решил, что не сделали бы за америкосов? Сделали бы. Также как они про нас сделали. 100 %. И ещё одно, не все же фильмы запрещали в СССР, кстати! Америкосовские иногда показывали! Да и другие! Так что это ты зря так сказал.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:37   #983
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
А тебе оно нужно за пиндосов играть?
Мне вообще всё равно в кого стрелять - это игра и не более.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Да и вообще, с чего ты так решил, что не сделали бы за америкосов? Сделали бы. Также как они про нас сделали. 100 %.
С какой это радости нам их прославлять. США - потенциальный противник. А прославлять армию противника довольно глупо.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:48   #984
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А прославлять армию противника довольно глупо.
Нужно истреблять...
Скрытый текст:
хех мы свою класуху генералом прозвали
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:53   #985
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Мне вообще всё равно в кого стрелять - это игра и не более.



С какой это радости нам их прославлять. США - потенциальный противник. А прославлять армию противника довольно глупо.
Разве я говорил прославлять? Я говорил как они делали про нас игры, так бы и мы делали бы про них! Скажем секс на берегу Омахи во время высадки. Или там ещё чё нибудь в таком роде. Хехехе.

Добавлено через 3 минуты
Ну или там типа игрухи Red Alert. Токо бы назвали Yankee's Alert. Хехехе. Скажем, после Второй мировой войны, их президент хотел захватить весь мир. Тоже самое что и Red Alert, токо с америкосами агрессорами.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 19.11.2008 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:48   #986
Юзер
 
Аватар для S_W_A_T
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
GTA там точно места бы не нашлось.
И что? ГТА мне никогда не нравилась.
Цитата:
Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
А с советской цензурой это были бы действительно оригинальные проекты. Интересно как бы назывались должности разработчиков?
Нипаверишь, но мне на это совершенно насрать.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Если что и было бы, то что-нибудь вроде Сall of Duty, но без американцев. И лишь для идеологической борьбы.
А вот это правильно. Какой-нибудь однорукий американский генерал выйдя на пенсию решил вернуть колониальный строй и еще раз поработить освобожденные коммунистами народы Африки и Соломоновых островов, но на его пути встает русский спецназ... бла бла бла, трали вали, хэппи энд.
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
...Не обосрись под тяжестью собственного мозга
Газеты и телевидение - дебилизатор населения.

Последний раз редактировалось S_W_A_T; 22.11.2008 в 05:50. Причина: Заваулированный мат
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:58   #987
Новичок
 
Аватар для Химик SiFon
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
СССР - утопия или процветание?

Не два и не три раза в виртуальных баталиях вокруг Союза приходилось слышать от оппонентов глупейшие фразы типа: "О, еще один соскучившийся по "совку", "сидел бы сейчас на партсобрании, а не в Интернете", "в очередях мало стоял", "да ты бы до сих пор живой пелотки не увидел" и прочие перлы того же разлива.
Т.е. виртуальные антисоветчики, похоже, всерьез считают, что люди, испытывающие ностальгию по ушедшей советской Эпохе, грустят о маразме коммуняцкой системы.
Я, честно говоря, таких заявлений как-то не понимаю.
Ну не понимаю, почему это появление Интернета и мобильных телефонов связывают с падением Союза, как государства!
Что, подписание беловежских иудо-паперок было главным условием для подключения россиян к Матрице??? В балшой страна одна шестой суши мабилный телефон ни работаит, да??? Технический прогресс робеет просторов? - Невероятно.
И потом, что, на момент, когда Горби закорешился с "западоидами", те, продвинутые, уже вовсю в ЖЖ сидели и по мобилам базарили? - позвольте посомневаться, опять же.

Едва ли кто-нибудь сможет мне внятно и просто, вот просто, как дворнику, объяснить, почему, для того, чтобы исчезли очереди, нужно было украсть ВСЁ? В каком учебнике написано, что для того, чтобы получить возможность смотреть "Глубокую глотку" необходимо было сделать Украину и Эстонию заграницей? Как эти вещи между собой связаны?

И кто это вбил людям в головы, что падение СССР было неизбежным историческим актом, потому что, де, экономика была "неэффективной" (сейчас зато "эффективная", мама, не горюй)??? Я пытался дознаться у людей, что они подразумевают под этими словами, что, блин, имеют в виду.
А что они имеют? - ну, э, экономика стала нерентабельной, о!.. - Нет, не понимаю.
Говорю чуваку: - Слава! (Его Слава зовут) Вот ты экономист. Объясни дураку, что ты такое сейчас сказал. На примере конкретного предприятия, говорю. Возьмем, допустим, ваш авиазавод. Вот он работает, все дела, люди ходют, вкалывают, делают самолеты, получают зарплату, самолеты жмут им руки и улетают.
И вдруг - бац! Стал вдруг завод нерентабельным! Ёлы-палы! Вот чё это значит?
Инженеры-конструкторы поглупели? - Да нет.
У рабочих с руками чёсь случилось? - Опять нет.
Разбежались, что ли? - на месте.
Самолеты никому не нужны стали? - да по идее нужны.
Может, устарели самолеты? - снова нет.
[Плохое слово]! Тогда о чем ты говоришь, экономист?! [плохое слово] тогда у тебя завод стоит?! Какая, блин, ведьма выбила окна, потушила лампы?.. Молчит...

И я молчу.
Думаю, чего ж это люди свою угробленную страну считают умершей естественной смертью.

Можно, конечно, на многонациональность всё списать. Историцкие примеры, аналогии, папа Гитлер, тот же Австро-Венгерский многонациональный кисель, этносы внутри страшно центробежные, все дела.
Но тоже как-то странно. Сколько я школ поменял, НИГДЕ не видел, чтобы кого-то чмырили за национальность. Учился и с татарами, и с грузинами. В седьмом классе латыш в классе был - нормальный пацан. Отец с матерью с татарами по месту отцовской службы плотно так корефанились и в гости друг к дружке ходили. У жены моей, которая до семнадцати лет в Азербайджане жила, воспоминания аналогичные. С местными отношения были хорошие, дружили, ходили в гости. Какие-то межконфессиональные конфликты тоже отсутствовали - государство было светским, и люди были в массе своей светские, т.е. более менее вменяемые…

Ну да что уже по снятой голове плакать? - Не об том речь. Речь о том, что мы, вороны, потеряли. О том, что это что-то можно было не терять и при этом от приобретений нового времени не отказываться.

За т.н. «свободу», что так дорога нынешним либералам, совсем не обязательно было расплачиваться повальной нищетой, процветанием всех мыслимых и немыслимых социальных пороков, зашкаливающей преступностью, жертвами террористических актов, отпадением союзных республик, полным развалом промышленности и практически полной утратой своих позиций во внешней политике. Первое не стоит второго, мало того, в том виде, который мы наблюдаем, это первое вообще никакой ценности из себя не представляет.

Как видите, «ностальгия» по Союзу отдает больше не поэзией, а сожалением об упущенных возможностях. Эмоциональное зерно в «плаче по Эсесесеру», конечно, тоже присутствует – это страна моего детства, в которой я играл в «пекаря», зачитывался Томом Сойером, лазал по стройкам и тп и тд., – но это не главное.

Я никого не зову «назад в СССР». А вот «ВПЕРЕД в СССР» я бы вас, конечно, пригласил. Но не всех – только тех, в ком байка о том, что СССР без научного коммунизма, вахтеров, «железного занавеса» и дефицита не мог существовать, вызывает, мягко говоря, некоторые сомнения.

Добавлено через 15 минут
Вобщем если бы не было переворота в 90 годах, то СССР была великой державой, и уже бы покорили дальний космос, в погоне за ресурсами.

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 24.11.2008 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Химик SiFon вне форума  
Отправить сообщение для Химик SiFon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:56   #988
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
Мой взгляд на причину развала СССР.
Я в разных источниках видел инфу о том,что в США,годах в 60-х,был принят документ,который представлял собой оч-чень долгосрочный план убийства не только Союза,но и всего русского этноса каким он виделся в то время.В нём были предусмотрены меры не только экономического,но и социально-культурного характера.Сей план должен был быть окончен к 2005 году.Хорошо прописывался результат-деградировавшая страна,не имеющая национальной идеи,с неэффективной экономикой,и общество,больное,пассивное и живущее одним днём.
Ничего не напоминает?
__________________
Let the galaxy burn!
For_Emperor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:41   #989
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от For_Emperor Посмотреть сообщение
Я в разных источниках видел инфу о том,что в США,годах в 60-х,был принят документ,который представлял собой оч-чень долгосрочный план убийства не только Союза,но и всего русского этноса каким он виделся в то время.
Не в 60-х, а 18 августа 1948 года.

http://souz.info/library/other/nsc20_1_en.html
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:57   #990
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Не в 60-х, а 18 августа 1948 года.
этот план пересматривался чуть ли не каждый год.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 23:47   #991
Новичок
 
Аватар для Химик SiFon
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
У США план был таков, поставить Елцина, что бы он начал перестройку. Конечно в 90-х годах много секретной информации утекло в американские лапы, так как и наши доктор наук. Но Российский народ они тоже не смогли убить, но мораль начала портится, к нам поплыл 25 кадр, и их продукция "Торговля процветает" но только у них.

Позже они пошли ближе, в Афганистан. Хороший плацдарм для импорта наркотиков в Россию. И на данный момент в России примерно 20 миллионов - наркоманы!

В запасе была Осетия. На котрой они сделали огромные огрехи, и открыли свои карты.

Сейчас же все зависит от нашего населения!
Химик SiFon вне форума  
Отправить сообщение для Химик SiFon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 00:50   #992
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Химик SiFon Посмотреть сообщение
У США план был таков, поставить Елцина, что бы он начал перестройку.
Но их опередил Горбачёв.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:43   #993
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
Горбачев был необходим,как связующие звено между старой советской элитой(Брежнев,Андропов) и новыми "дерьмократическими" лидерами.
Согласитесь,если бы Андропов начал перестройку,народ бы этого не понял.
С другой стороны,если бы после Черненко на посту рулевого оказался бы Ельцин,этого не понял бы весь остальной мир.
Андропов-Черненко-Горби-Ельцин.Не что иное,как плавный переход управления от людей ответственных за свою страну,к людям,которые... ну вы понимаете.
__________________
Let the galaxy burn!
For_Emperor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:14   #994
Новичок
 
Аватар для Химик SiFon
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Но и Путин был приемником Елцина! Но только он все сделал на оборот, и сейчас все делает через Медведа)))
Скрытый текст:
Медведы РУЛЯТ!!! Sorry За флуд
Химик SiFon вне форума  
Отправить сообщение для Химик SiFon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:40   #995
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Только посмотрев этот клип, уже хочется вернуться в СССР.
http://ru.youtube.com/watch?v=979rVLhiT0E
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:37   #996
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Влад В В
ага, особенно мне нравится полотнище "октябрь" в красном цвете, как напоминание о тех кровавых событиях
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:06   #997
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
как напоминание о тех кровавых событиях
Поподробнее! О каких кровавых событиях идёт речь?
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:17   #998
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Влад В В
пардон, моя ошибка. ведь большевики захватили власть штурмом ночью, находившиеся там просто сдались.

как напоминание о следующих за ним кровавых событиях: вооруженный мятеж юнкеров, захвативших в том числе и артиллерийские орудия, который был подавлен также с использованием артиллерии и броневиков.
2(15) ноября было подавлено выступление контрреволюции и установлена Советская власть в Москве.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:58   #999
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Nienna
Вот это, если честно мне непонятно! Ассоциировать красное полотнище- красный цвет с какими-то кровавыми событиями. Между прочим у нас на флаге всё ещё есть красный цвет! Если нетрудно, с чем вы его ассоциируете? У Китая красный флаг, у Вьетнама, да вообще у многих стран! Их вы с чем ассоциируете? Ассоциировать красный цвет с какими-то кровавыми событиями мне непонятно, если честно.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:54   #1000
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
как напоминание о следующих за ним кровавых событиях: вооруженный мятеж юнкеров, захвативших в том числе и артиллерийские орудия, который был подавлен также с использованием артиллерии и броневиков.
Эм, согласен поступок юнкеров был на редкость идиотским, а причём здесь советская власть, которая тем более на тот момент была абы какой?
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования