Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2006, 17:44   #1
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]

Добро пожаловать. Здесь обсуждаются игры для Playstation Portable и все, что с ними связанно. Сперва немного справочной информации:
  • GameFAQs - знаменитый англоязычный ресурс, посвященный игровой индустрии. Содержит в себе все список игр а так же различную информацию как то: скриншоты, коды, руководства.
  • PSP.ign - таблица свежих релизов игр на PSP. Перед тем, как задать вопрос типо "а когда планируется выход игры N" загляните сюда.
  • DL.QJ.net - англоязычный ресурс с большой базой homebrew-игр и игровых приложений (как, например, CWCheat)
  • PSP-hacks - сервис аналогичный предыдущему, однако больший упор делается на homebrew-программы и хаки прошивок.

И немного ссылок по тематике:
Если вы хотите получить совет о выборе игры, то в своей заявке постарайтесь придерживаться следующих пунктов:
  1. Жанр игры
  2. Размер образа
  3. Издатель\Разработчик




Последний раз редактировалось Midnight; 05.06.2010 в 16:34.
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 00:08   #3481
Юзер
 
Аватар для Икари Синдзи
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 441
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andy14 Посмотреть сообщение
[b]Ну приведите пару положительных моментов в том, что ты именно покупаешь игру, а? Что-то не слышно...
ну хотя бы плюс в том, что если бы все мы, владельцы псп, покупали лицки, то хорших игр было бы больше...

з.ы. сам игры качаю))
Икари Синдзи вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 00:36   #3482
Игрок
 
Аватар для trim
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South Park
Сообщений: 581
Репутация: 130 [+/-]
имхо ПСП уже не вытащить из опы, если ещё обитатели форума купят по паре умд, это ситуации не спасёт -_-
(а у меня есть 3 умд!) и 35 гигов образов %)
trim вне форума  
Отправить сообщение для trim с помощью ICQ Отправить сообщение для trim с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 01:47   #3483
Опытный игрок
 
Аватар для Evil Geniuz
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 1,569
Репутация: 237 [+/-]
Andy14
Опять всё вернулось к тому, что уже перетиралось. Если бы вы все не скачали, а купили ГТА вайс сити и либерти сити сторис, то играли бы даже в Сан Андреас Сторис. Если бы Год Оф Вар не разошелся таким мизерным тиражом, то было бы и продолжение. Многие из вас патапона купили? Ну да, чё там отдавать 1500 деревянных за 400 метров кода. (я купил) Это просто везение, что издатели - сони. Был бы какой-нить Капком - болт бы положили на продолжение патапона. Вот только N+ вышел на psp. Игра адреналина конкретно подбрасывает, когда у нас на полках появится...никто не купит же Вот потом и жди от Атари хороших подгонов. Сейчас-то уже точно ничего не изменишь. Им надо менять аппаратную часть консоли, а это уже лучше сделать на PSP2.
__________________
PSN : Vivi_tf_rus
Evil Geniuz вне форума  
Отправить сообщение для Evil Geniuz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 02:40   #3484
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivi Посмотреть сообщение
Если бы вы все не скачали, а купили ГТА вайс сити и либерти сити сторис
Продажи Liberty City Stories - 4.98 млн.
Продажи Vice City Stories - 2.69 млн.

Видимо,причина нежелания выпускать San Andreas Stories не в этом.

Цитата:
Сообщение от Vivi Посмотреть сообщение
Если бы Год Оф Вар не разошелся таким мизерным тиражом, то было бы и продолжение.
1.09 млн.
Конечно,мало для игры такого уровня,но не только окупилась,а даже прибыль неплохую принесла создателям.
Продажи взяты с www.vgchartz.com.

И то,это самые лучшие,самые известные и разрекламированные проекты на консоль,а у игры малоизвестной от сторонних издателей практически нет шансов продастся.Поэтому и не хотят браться за это неблагодарное дело.И пользователям нелицензионных версий игр должно быть вообще стыдно даже думать о том,почему хорошие игры на PSP так редко выпускают.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 08:03   #3485
Опытный игрок
 
Аватар для Evil Geniuz
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 1,569
Репутация: 237 [+/-]
Crazy_Lynx
Ты думаешь все эти цифры за неделю набрались? ГТА и сейчас активно покупают те, кто только купил консоль. А год оф вар за первый месяц всего около 500000 копий продался, тогда Ремеди и отказались от PSP.
__________________
PSN : Vivi_tf_rus
Evil Geniuz вне форума  
Отправить сообщение для Evil Geniuz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:08   #3486
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от JРµkiZ Посмотреть сообщение
Тоесть ты говоришь что качать игры игры плохо но сам их качаешь?
Ага именно так. Я знаю что это плохо,но приходиться так делать,потому цена лицензии для меня дорога(если б они стоили как игры на ПК у нас в стране,то конечно бы я не играл в скачаные игры)+играть на английском для меня все равно довольно трудно,а оффицально локализованных проектов у нас ничтножно мало,а вот пиратских переводов выше крыши.
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:37   #3487
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Ага именно так. Я знаю что это плохо,но приходиться так делать,потому цена лицензии для меня дорога(если б они стоили как игры на ПК у нас в стране,то конечно бы я не играл в скачаные игры)+играть на английском для меня все равно довольно трудно,а оффицально локализованных проектов у нас ничтножно мало,а вот пиратских переводов выше крыши.
и так делали все, делают и будт делать пока цены не снизят и народ непотянется к лицензиям(особенно в России)
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:41   #3488
Юзер
 
Аватар для Andy14
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 199
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivi Посмотреть сообщение
Если бы вы все не скачали, а купили ГТА вайс сити и либерти сити сторис
Хм... а откуда такая уверенность? Я купил свою родименькую комплектом Vice City stories! Там был UMD вместе с открытками из Rockstar и самой консолью, так что... + я не собираюсь тратить безумные деньги на одну-единственную игру для PSP + за то, чтобы разработчики обрадовались и не переставали выпускать их. Их и так не перестанут выпускать. PSP это чисто поиграть в дороге или в деревне, где нет телека или кампа. Я недвно был в Москве дак ваще удивился, что там реклама PSP в аэропорту висит! Так что сейчас у Sony все должно идти путем.

Добавлено через 5 минут
Ну и еще: я готов поддержать Sony, если цена на игры опуститься на уровень "от 500 до 900 руб". Вот тогда пожалуйста, а 1500 руб это не оч как-то, тем более, что деньги кляньчить у родителей, так что твердое и жирное НЕТ.

Добавлено через 9 минут
+ все закупились Liberty City Stories тока из-за того, что она вышла на PSP, типа: "Смотрите пацаны!!!! GTA-шка типа на пи-си-пи!!!! пойдемь-те во двор поиграем??? ХА! Дошло?? Во двор поиграем!! ХА-ХА!!!"
__________________
Музыка, всегда и везде, во всех её проявлениях.

Последний раз редактировалось Andy14; 28.08.2008 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Andy14 вне форума  
Отправить сообщение для Andy14 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:05   #3489
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andy14 Посмотреть сообщение
я не собираюсь тратить безумные деньги на одну-единственную игру для PSP + за то, чтобы разработчики обрадовались и не переставали выпускать их
Разработчик не собираются тратить безумные деньги и силы на разработку игры для PSP + за то, что бы ты радуясь скачал ее с интернета.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:22   #3490
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
но все таки цена дороговата для 5-6 часовой игра для псп, за 2000 можно купить на бокс/пс3 игру и радоваться ей месяц+скачиваемый контент и с олтичной графикой
вывод:цену надо уменьшить и всем будет счастье
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:27   #3491
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
Уменьшить цену тоже не так легко, как кажется. Ведь псп не у каждоко четвёртого, и тиражи игр небольшие. А разрабан нужно же чтобы это всё дело окупалось
Пончо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:30   #3492
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Пончо
если разрабы увидят что игры раскупаются по более низкой цене то и они тираж увеличат а для этого надо улучшить качество игр
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:55   #3493
Юзер
 
Аватар для Andy14
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 199
Репутация: 71 [+/-]
Meteorа
Читай мою подпись
__________________
Музыка, всегда и везде, во всех её проявлениях.
Andy14 вне форума  
Отправить сообщение для Andy14 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:22   #3494
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
Andy14
да он как-то и не навязывает
BadFire
хмм... возможно ты и прав. В принципе, тогда и больше людей бы псп покупали. Но, как я уже говорил, всё не так просто. По идее у приставок себестоимость куда больше розничной цены, и при производстве самих консолей производители несут большие потери. Эти потери компенсируются дорогими играми и большим кол-вом недешёвых аксесуаров. Где-то это уже говорилось.....
Пончо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:51   #3495
Игрок
 
Аватар для trim
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South Park
Сообщений: 581
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пончо Посмотреть сообщение
По идее у приставок себестоимость куда больше розничной цены, и при производстве самих консолей производители несут большие потери
Уже давно нет. В начале, когда ПСП только появилась, возможно, так и было, но сейчас (из-за развития технологий и понижения их в цене) себестоимость зызки тыщи 3-4.
Вот у Пс3 действительно цена < стоимости производства, а гроб 360 - продаётся выше себестоимости
trim вне форума  
Отправить сообщение для trim с помощью ICQ Отправить сообщение для trim с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:15   #3496
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
цену уменьшить...Нет вы хоть понимаете что если уменьшить цену,то европейцы будут заказывать игры у нас! Или надо локализовывать игры,и только тогда продовать...
так что выход не
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
вывод:цену надо уменьшить и всем будет счастье
а зарплаты повысить...
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:23   #3497
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
и ещё хлеба и зрелищь не забудьте
Пончо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:16   #3498
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Так чего же тогда платину не покупать?Почти в два раза дешевле.
Цитата:
Сообщение от Andy14 Посмотреть сообщение
я не собираюсь тратить безумные деньги на одну-единственную игру для PSP + за то, чтобы разработчики обрадовались и не переставали выпускать их. Их и так не перестанут выпускать.
Откуда такая уверенность?Перестанут покупать,перестанут и выскать.И с каждым месяцем продажи игр на PSP всё хуже и хуже.Если Locoroco 2 и Patapon 2 плохо продадутся,то можно распрощаться с PSP как с игровой платформой,на которую выпускаются игры.
Цитата:
Сообщение от Andy14 Посмотреть сообщение
* Если у вас дофига денег ненужных и вы готовы покупать лицензионные игры каждый день, то пожалуйста, не навязывайте мне это! XD
Если ты пользуешься пиратками,то пожалуйста,не демонстрируй это.Выглядит глупо и получается что-то вроде:
"А представляете,я сегодня в магазине своровал коробку конфет,вот круто!"
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:26   #3499
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
конфеты это хорошо...
Цитата:
платину
не всякая игра платина
Пончо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:12   #3500
Юзер
 
Аватар для Andy14
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 199
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Если ты пользуешься пиратками,то пожалуйста,не демонстрируй это.Выглядит глупо
Не понял... я что-то пропустил чтоли? С каких это пор это глупо?! Ах да, я забыл. Ведь умней всего взять и купить лицуху за бешеные бабки и забыть про нее через неделю или плакать в углу, если она те ваще не понравилась вот весело-то, да?? Но зато введь игры не перестанут выпускать!!! ничерта это не глупо, по-моему, дак так все и делают.

ДА, Я КАЧАЮ ПИРАТКИ И ИГРАЮ В НИХ!!! ИЗ-ЗА ЭТОГО Я ЛОХ И НУБ, ДА!!! Я ПРИЗНАЮ ЭТО, ЧЕСТНО!!!
__________________
Музыка, всегда и везде, во всех её проявлениях.
Andy14 вне форума  
Отправить сообщение для Andy14 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования