Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 20:52   #1
Юзер
 
Аватар для Dr Hank
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 141
Репутация: 77 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




F.3.A.R.



Жанр:
Action(Shooter)/1st person
Разработчик:
Monolith/Day 1
Издатель: Warner Bros
Дата выхода: 23 июня 2011
Платформы: PC, PS3, Xbox360
Сайт игры: F.3.A.R.

Об игре:

Разработкой занимается студия Day 1, ответственная за консольную версию F.E.A.R. и экшен Fracture. Также над игрой трудится режиссер фильмов "Нечто" и "Побег из Нью-Йорка" Джон Карпентер и сценарист картины "30 дней ночи" Стив Найлз. Первый отвечает за кинематографичные вставки, второй помогает писать сценарий.

Главным героем F.E.A.R. 3 станет Point Man, засветившийся во второй части серии. Компанию ему составит Пакстон Феттел из первой F.E.A.R., за которого можно будет сыграть в совместном режиме. Помимо "кооператива", авторы обещают улучшенную систему укрытий и больше ужасов.

Скриншоты:
Скрытый текст:
1



Видео:


Последний раз редактировалось Dr Hank; 26.06.2011 в 09:43.
Dr Hank вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:49   #1041
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
да но только в одном моменте?! В остальном мне кажется там одна безатмосферная пустота.
Я бы сказал в том же духе что и в предыдущих играх. Может я не прохавал, не знаю.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Так как поступили с Бэккетом, тупая смерть тупой конец его истории
Согласен. Вообще, история Беккета как одаренного независимо от Альмы и впоследствии искусственно усовершенствованного мне лично очень симпатизировала. А в итоге превратился в растение. Ну и сама встреча отсюда в таком русле. Хотелось бы наоборот увидеть двух(трех) гуру в крутом "разговоре"

Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
И да забыл сказать, если ГГ молчит всю игру то хотя бы уже обьяснили причину
Ну это нормально для такой тематики мистицизма. Типа внося и без того долю дикости этой семейки.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:02   #1042
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Может я не прохавал, не знаю.
Может, просто у каждой из частей была своя цветовая гамма и тематика...в первой приобладал черный и серый (хотя в ужасно не хватало других красок), во второй преобладал темно-желтый (как вспомню тот пейзаж когда Альма качалась на качалке на фоне ымохода от завода).
Здесь же непонятно, то сбили тематикой жарких бразильских улочек, потом немного первой части с, приправкой к Апокалипсису, к концу превратилась в одну кровищу + с воспоминаниями про какой-то
Скрытый текст:
дом и лес где проводили експерименты над Феттелом и Пменом
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 05:35   #1043
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Как воскрес Феттел?
В F.E.A.R. 2: Reborn объясняется.

По сабжу - до первой части конечно как до звезды, но уж явно лучше мыльно-пенной ФИР 2, в которой от одного только ИИ и заблюренных размазанных перестрелок с подсвеченными зачем-то врагами хотелось сделать с Monolith страшное. Во всяком случае давно не видел настолько прессующего противника в сингле, прям ДАВИТ, гранатами закидывает.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:29   #1044
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
с подсвеченными зачем-то врагами
Как это зачем... целиться лучше, меньше нужно напрягать глаза. Конечно можно было бы без подсветки, но и с ней неплохо.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:31   #1045
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Как это зачем... целиться лучше, меньше нужно напрягать глаза. Конечно можно было бы без подсветки, но и с ней неплохо.
На консольках лучше, ага. Уж не знаю, где ты там напрягал глаза, я про вторую часть, на ПК ботов видно там было, очень хорошо.
А ещё давайте, абсолютно у каждого предмета будем рамки с указанимями высвечивать, световую дорожку, куда идти, проложим. На ПК все эти упрощения не нужны. И хорошо, что подсветки в прицел нету здесь.
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
В Mass Effect 2, Crysis 2, Dead Space так и есть.
Для консолек же сделано, чтобы они не пропустили, они же все время прямо смотрят, по горизонту поворачиваются, стреляют, а вниз перемещать взгляд долго, без подсветки могут и не заметить, на ПК такой проблемы нет.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 26.06.2011 в 10:50.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:41   #1046
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
А ещё давайте, абсолютно у каждого предмета будем рамки с указанимями высвечивать, световую дорожку, куда идти, проложим.
В Mass Effect 2, Crysis 2, Dead Space так и есть.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:59   #1047
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Уж не знаю, где ты там напрягал глаза, я про вторую часть, на ПК ботов видно там было, очень хорошо.
ну да, потому что они подсвечены были.)

Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
они же все время прямо смотрят, по горизонту поворачиваются
а мы, пекашники, все время смотрим назад и поворачиваемся по вертикали?)) не замечал за собой такого.)
так же все с падом, токо немного медленнее.

ну, над сказать, в сабже нормально мобов видно, хотя не отказался бы и от подсветки.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:05   #1048
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну да, потому что они подсвечены были.
Прибить тебя мало. Я про ботов говорил, что конкретно их нормально было видно и без рамки вполне ок было бы..
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
так же все с падом, токо немного медленнее.
Вот поэтому и делают рамочки.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а мы, пекашники, все время смотрим назад и поворачиваемся по вертикали?)) не замечал за собой такого.)
.
А мы пекашники смотрим и вверх, и вниз, и прямо, и по сторонам, при чём все это занимает секунду-две, на паде такого не провернёшь.

__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:08   #1049
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Во всяком случае давно не видел настолько прессующего противника в сингле, прям ДАВИТ, гранатами закидывает.
ох лол, ИИ там чуть умнее чем в Крайзисе (втором), а использование ботами гранат - ето вообще фейл
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
явно лучше мыльно-пенной ФИР 2
ето как ?

Хоть Ф.3.А.Р. и лучший шутер етого года, наверно, но даже до ФИРЬ 2 ему как графике КС1.6 до графики Крайзиса (первого)

И Феттел не воскресал. Мертвый он.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:11   #1050
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
А мы пкашники смотрим и вверх, и вниз, и прямо, и по сторонам, при чём все это занимает секунду-две, на паде такого не провернёшь.
Ну тогда я одаренный, в шутерах на консолях так всегда делаю и занимает это 2-3 секунды
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:13   #1051
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
Хоть Ф.3.А.Р. и лучший шутер етого года, наверно, но даже до ФИРЬ 2 ему как графике КС1.6 до графики Крайзиса (первого)
Всегда ловил лулзы с людей говоряших что графика в современных играх уровня 2002 года, что ей как кс1.6 до крайзиса. Кончай свой приступ илитаности. В 2001 году вышел AvP2. Немного времени до 2002 года, так что-то графика фира во много раз лучше того, что я видел там.

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Ну тогда я одаренный, в шутерах на консолях так всегда делаю и занимает это 2-3 секунды
Ну, а я за секунду на ПК. Мышка всё равно мобильнее.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:14   #1052
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Хоть Ф.3.А.Р. и лучший шутер етого года, наверно, но даже до ФИРЬ 2 ему как графике КС1.6 до графики Крайзиса (первого)
блаблабла, блабла, блабла. Тут кто-то сравнительные скрины хотел выложить? И где? обрати внимание, что ты тут единственный упоротый, который с пеной у рта доказывает что графика феар 3 уровня 2002 года. Не нравится дизайн - это вкусовщина, и к графике отношения не имеет.
Цитата:
ох лол, ИИ там чуть умнее чем в Крайзисе (втором), а использование ботами гранат - ето вообще фейл
Все четко разрулил. А ниче что в крайзисе ИИ один на всех, а в Феаре 3 он прописан отдельно для каждого вида противника? И почему гранаты - фейл? оО
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:14   #1053
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
И почему гранаты - фейл? оО
Боты же глупы, только гранаты юзают. =D
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 26.06.2011 в 11:19.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:24   #1054
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Все четко разрулил. А ниче что в крайзисе ИИ один на всех, а в Феаре 3 он прописан отдельно для каждого вида противника? И почему гранаты - фейл? оО
потому что они не умеют их использовать

Morfius Tim@n
Вы читать то хоть умеете ? Или увидели знакомое слово ?


И может уже ктонить напишет чем же Ф.3.А.Р. так хорош, а то я только вижу что "он лучше чем ФЕАР2 поетому нереально крут, а ФЕАР 2 - УГ"

В игре есть большие открытые локации, поетому ... ?????
В игре боты не стоят на месте а бегают от укрытия к укрытию, поетому... ????
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:27   #1055
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
ну, надо признать, что бот тут в состоянии метко швырнуть гранату в игрока, а не подорваться самому на ней, в отличии от xD
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Прибить тебя мало. Я про ботов говорил, что конкретно их нормально было видно и без рамки вполне ок было бы..
та нее, с рамкой круче >_< тут даже не в том дело, что типо упрощение, оказуаливание и тд., просто ты чОтко видишь противника и то, как его колбасит от выстрелов. стрелять по кусочку едва заметного локтя, высунутого из укрытия кайфа меньше в разы -_-
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:29   #1056
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
И может уже ктонить напишет чем же Ф.3.А.Р. так хорош.
А может быть ты предоставишь нам сравнительные скрины доказывающие, что в сабже графическая составляющая 2002 года?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:39   #1057
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
И может уже ктонить напишет чем же Ф.3.А.Р. так хорош, а то я только вижу что "он лучше чем ФЕАР2 поетому нереально крут, а ФЕАР 2 - УГ"
Отличный ИИ, красивая шутерная часть с отличным ощущением оружия и попадания во врага. К месту приделанная и нужная рукопашная часть. Симпотичный разнообразный дизайн локаций, не считая первых двух. Разваливающийся на кусочки и проваливающийся в ад город - выглядит знатно. Красивые бэкграунды, вид адской воронки на фоне башни - хоть на рабочий стол ставь. Дождь хорошо выглядит. Да и в целом внешний вид на уровне. Полигонов хватает, модели детализированные, по локациям всякие мелочи разбросаны и прочее прочее.
Из минусов отметить можно разве что унылый финал и общую рваность. Нет восприятия целостной игры, а просто 8 сшитых друг с другом уровней.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:01   #1058
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
купил лиц-ку. рад!
Smile+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:13   #1059
Новичок
 
Аватар для dragondead
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 90
Репутация: 7 [+/-]
Можно ли поиграть в коопе через хамачи ? А так игра просто мего! Думаю в коопе еще лучше .Классное ощущение оружия , чувствуется что не в воздух стреляешь .ИИ на высоте, графика на dx11 на уровне .
dragondead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:15   #1060
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Smile+ Посмотреть сообщение
купил лиц-ку. рад!
ребята.. это не F.E.A.R. ! но это не делает игру хуже. просто советую. из игры сделали игру
Smile+ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования