Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Portable Обсуждение игр портативного семейства консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2015, 12:59   #61
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Постоянные блокировки путей присутствуют в покемонаж аж с 1 поколения. Вспомни охранников, которые не пускали в города по совершенно идиотской причине.
Дело даже не в том, что путь блокируют, но раз уж сразились и проиграли я жду какого-то эффекта от этого. Как правило должно хотя бы совести хватить убежать, а путь пусть осыпавшиеся обломки преграждают, если так уж необходимо.
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Никто не прилагает усилий дабы одержать победу над Грином или Сильвером например.
Даже если у них не было особой силы, хотя бы тактика у них была
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Не вижу в этом ничего смертельного на самом деле. Наоборот повышается фан игры.
В одиночной компании может быть, но в соревновании победа или поражение должны зависеть от тебя, а не генератора случайных чисел. Представь себе что в МК ты бьешь апперкотом и каждый раз бросается монетка сработает он после попадания или нет.

Естественно некоторая степень рандома необходима в подобных играх для разнообразия и интереса, но он не должен быть определяющим фактором в бою.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:24   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
хотя бы тактика у них была
Не было у них никакой тактики, просто разные характеры у персонажей.
Цитата:
Представь себе что в МК ты бьешь апперкотом и каждый раз бросается монетка сработает он после попадания или нет.
С апперкотом ты слишком утрируешь. А вот тот же тайминг неплохо подходит под эту категорию. Вовремя предугадать ход соперника, поставить нужный удар/кинуть фаерболл в определенное время, чтобы получился джагл.
А по настоящему хреновый статус в покемонах один - заморозка.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:31   #63
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Не было у них никакой тактики, просто разные характеры у персонажей.
Ты картинку выше прочитал? Это и есть пример тактики. В любом случае они запоминались и даже порождали некоторый культ, а про новых я как правило слышу только негатив, для меня же их могло даже и не быть. И можно сказать, что характеры у них были.
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
С апперкотом ты слишком утрируешь.
Я всегда утрирую в случаях, когда мне нужно показать в чем проблема. Чтобы она стала явной. Берем тот же сон например - попал - покемон считай мертв, не попал - по тебе попадут и считай ты мертв. Confusion тот же или паралич - даже если по тебе попали ты можешь двинуться или не двинуться, а одна атака здесь может определить (и зачастую и определяет) поражение или выживание как минимум одного покемона, при этом потеря нужного типа в этом случае также не слишком улучшит дело. Таким образом фактически результат зависит не от тебя, а от генератора случайных чисел. Допустим я не буду брать эти навыки - так все равно они попадутся у соперника.

Вот стоит перед тобой вражий покемон неподходящего типа, а ты думаешь - атаковать сном или сменить на другого, но во втором случае ты гарантированно попадаешь под атаку, а в первом победа или поражение будет определено случайно. И даже если сменишь на покемона способного выдержать атаку врага по типу - уже он может применить тот же сон, confusion или паралич. Так что фактически от случайного решения исхода матча ты не уйдешь никак. Разве что гриндом параметров.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования