Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 03:31   #14821
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
сначала взял rx 480(она стоила что-то около 17к), я поставил и подумал, а нафига? Отдал ее и взял gtx 1050 ti(10к)
Это пожалуй одно из глупейших твоих телодвижений за последние пару лет (но это не точно). Попробуй в метро новое погонять, посмотришь насколько крутая игровая карта у тебя. Покупка этих карт была оправдана майнинг бумом, когда банально карт просто физически не было в продаже, а те что были стоили космических денег, сейчас назвать эти огрызки игровыми язык не поворачивается. Ну да, они кое-что могут в какой-нибудь контре, дотке, картохе и на низко-средненьких в какое-нибудь опять же метро при 40 кадрах, это все на что она способна, если тебя такое устаривает - без базара, ток это не делает ее "игровой". "Игровую" 480 ты продал.
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
Или может мне надо было взять gt 1030?
Все зависит от твоего уровня интеллекта в принципе. Ты у нас парень не прихотливый и не графодрочер.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.06.2019 в 03:35.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 03:58   #14822
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Сейчас контроллеры силиконовские стали гораздо лучше, и в старших теперь тоже они.
Контроллер контроллеру рознь. А так вообще уж лучше тогда китайца взять, если все в цену упирается
http://www.tweaktown.com/reviews/891...ps/index2.html
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
Доброго дня всем.
Собираюсь брать новую видеокарту, так как старая судя по всему умирает.
Мне нужно недорогое решение, бюджет около 10 тыс., или чуть больше, играю на разрешении 1920x1080, поэтому желательно чтобы современные игры все шли на максимальных настройках на таком разрешении. Супер сглаживания использовать не планирую (максимум 2x или 4x). Ну и желательно Nvidia. Памяти сейчас я думаю наверно нужно минимум 4Гб чтобы на ней было. В общем хотелось бы что то подходящее за вменяемые деньги. Примерно пробежал сейчас глазами, вроде более менее подходят под это все GeForce 1050 (обычную или Ti) и 1650, но какую из них стоит взять или может вообще что то другое, что посоветуете? Подскажите, пожалуйста. Брать собираюсь тут
С таким бюджетом только по вторяку бегать, а не за новое дерьмо переплачивать. Чтоб через годик не так обидно было.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 10:00   #14823
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Во, уже до средне-высоких опустились.
Я изначально говорил средние/высоки, зависит от игры.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это пожалуй одно из глупейших твоих телодвижений за последние пару лет (но это не точно). Попробуй в метро новое погонять, посмотришь насколько крутая игровая карта у тебя. Покупка этих карт была оправдана майнинг бумом, когда банально карт просто физически не было в продаже, а те что были стоили космических денег, сейчас назвать эти огрызки игровыми язык не поворачивается. Ну да, они кое-что могут в какой-нибудь контре, дотке, картохе и на низко-средненьких в какое-нибудь опять же метро при 40 кадрах, это все на что она способна, если тебя такое устаривает - без базара, ток это не делает ее "игровой". "Игровую" 480 ты продал.
Почему глупое то, сэкономил 8т.р. Для чего rx 480? ЧТобы какой нибудь ресидент евил новый на ультра пройти?) Метро пройдено( наполовину) на средних с 50-60 фпс комфортными. Да ну и метро то свежая игрушка, и та же 970, которая когда то хай/ультра настройки тянула, сейчас метро уже не потянет на этих же настройкахах и некоторым графодрочерам придется вкидывать опять 40к. Ну я на своей еще годик-два наверное средние настройки потяну.... Меня по моему никто не слышит) она бюджетная игровая, бюджетная т.е поиграть на средних, а где то высоких в 50-60 фпс(где то и больше). За эти 2 года она все тянула на этих настройках, и тот же метро, асаасин одисей,фар край 5,ватч догз 2, ведьмак 3, хитман не помню что там еще супер пупер крутого выходило.О каких дотах кс ты говоришь, чего бомбит то тебя так) И зачем сравнивать ее с rx 480, которая совсем в другом ценовом сегменте была 2 года назад)) RX 470 да, местами была мощнее, но опять же дороже и все равно ультра она не тянула)

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Все зависит от твоего уровня интеллекта в принципе. Ты у нас парень не прихотливый и не графодрочер.
ну явно у кого то подгорает?

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
сейчас назвать эти огрызки игровыми язык не поворачивается. .
А 2 года назад?) Определись уже

P.s сейчас то конечно лучше и дешевле будет взять rx570, но я бы не взял, а лучше бы подкопил на джифорс)
ПОтому что 480 по моему грелась у меня , потом я взял 470, она какой то писк издавала, вентиляторы шумели, причем я не самую дешманскую взял. В итоге 1050 ti тихо холодно и без доп питания)
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.

Последний раз редактировалось Fisher$$$; 13.06.2019 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 11:52   #14824
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Решил взять RX 570 на 8 Гб https://www.dns-shop.ru/product/93a7...-8gbd5-dm/#faq , но почитал в комментариях, что это, возможно, майнинг версия, так как только один видеовыход и занижена частота чипа и повышена частота памяти. Может не стоит тогда брать ее, а взять какую то другую версию?
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 12:18   #14825
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Fisher$$$, ты без сглаживания играешь?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 12:49   #14826
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Fisher$$$, ты без сглаживания играешь?
Ну естественно самое простое какое то включаю, я не помню уже. Сейчас только сидж установлен, там t-aa стоит, но я пробовал t-aa-4x , ну как то разницы не особо заметил. Да и вообще, лесенок не замечал в играх.
Просто у нас разное понятие игровая. Кому то , повторюсь, надо 60фпс на фуллхд со всеми фишками и + топ сглаживание(хотя твоя 1070 не всегда тянет с максимальным сглаживанием).А кому то достаточно пробежать игру , пускай даже где то понизив пару настроек.
Я бы не стал мучить себя играми с 20 фпс, поэтому говорю как есть)
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.

Последний раз редактировалось Fisher$$$; 13.06.2019 в 13:10.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:25   #14827
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
Решил взять RX 570 на 8 Гб https://www.dns-shop.ru/product/93a7...-8gbd5-dm/#faq , но почитал в комментариях, что это, возможно, майнинг версия, так как только один видеовыход и занижена частота чипа и повышена частота памяти. Может не стоит тогда брать ее, а взять какую то другую версию?
Тут смотри по видеовыходам, если тебя этот устраивает, то оставляй, частоту ядра можно поднять утилитой. Можно конечно и переходник докупить, но стоит ли оно того тогда, уже вопрос.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:52   #14828
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тут смотри по видеовыходам, если тебя этот устраивает, то оставляй, частоту ядра можно поднять утилитой. Можно конечно и переходник докупить, но стоит ли оно того тогда, уже вопрос.
Я решил все же не рисковать и не брать ее, а взять эту https://www.dns-shop.ru/product/5a1c...-11266-66-20g/. Но мне по выходу как раз первая и подходила, так как на мониторе только DVI есть. А ко второй придется покупать кабель https://www.dns-shop.ru/product/c12f...---dvi-d-15-m/. Вот думаю, не возникнет ли с таким подключением проблем никаких. Или желательно все же выбирать видеокарту, чтобы было прямое подключение (DVI - DVI) без переходников и такой конвертации сигнала ?

Последний раз редактировалось ChampIsHere; 13.06.2019 в 18:23.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 21:46   #14829
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
Я решил все же не рисковать и не брать ее
И чем же ты рискуешь?
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
на мониторе только DVI есть
Если у тебя от монитора ток dvi, ни hdmi, ни display port... Нахрена тебе карта с этими портами если ты даже не знаешь когда монитор поменяешь. Вот если бы ты был уверен что через пару месяцев-полгода ты сменишь монитор на современный, то был бы смысл.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 00:07   #14830
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И чем же ты рискуешь?
Если у тебя от монитора ток dvi, ни hdmi, ни display port... Нахрена тебе карта с этими портами если ты даже не знаешь когда монитор поменяешь. Вот если бы ты был уверен что через пару месяцев-полгода ты сменишь монитор на современный, то был бы смысл.
То что видеокарта заточена не под игры, а под майнинг, и логичнее взять обычную игровую, чем такую, с одним выходом DVI, пониженной частотой чипа и тд.

А с такими разъемами я взял, потому что именно эта версия оказалась лучшей по цене-качеству, и с 8 Гб памяти к тому же, и по отзывам она отличная.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 00:48   #14831
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
я тебе открою тайну - обычные видяхи никак не затачиваюца под майнинг
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 01:22   #14832
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
То что видеокарта заточена не под игры, а под майнинг, и логичнее взять обычную игровую, чем такую, с одним выходом DVI, пониженной частотой чипа и тд.
Знаешь как из обычной делают под майнинг? Ее андервольтят, снижают напряжение на чипе, обратно его поднять так же непроблема. Настоящие майнинг карты вообще не имеют видеовыходов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 17:30   #14833
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Какую модель оперативки на 16 гб можно поставить на материнскую плату B85M-G?
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 20:49   #14834
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
MishaS, Kingston HyperX FURY Black Series [HX316C10FBK2/16] 16 ГБ
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 23:11   #14835
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Какую модель оперативки на 16 гб можно поставить на материнскую плату B85M-G?
Любую ддр3.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 00:53   #14836
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Любую ддр3.
Ну, не любую, а только формата DIMM. И не регистровую.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 03:52   #14837
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
формата DIMM. И не регистровую.
Хорош троллить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 19:40   #14838
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 139
Репутация: 27 [+/-]
Vowandr, Ох и дорого. Вот тебе твоя же видеокарта, что в сборке, но сразу почти на тысячу дешевле. И по остальным позициям та же история.
MedForce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 17:03   #14839
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Какую модель оперативки на 16 гб можно поставить на материнскую плату B85M-G?
А лучше лезть на офф сайт мат платы, и смотреть поддержку конкретной ОЗУ. Есть в списке перечисленных или нет.
А то купишь любую и обратно в магаз понесешь.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 01:12   #14840
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А лучше лезть на офф сайт мат платы, и смотреть поддержку конкретной ОЗУ. Есть в списке перечисленных или нет.
Материнка старая, и те что рекомендуемые и проверенные на совместимость, уже давно сняты с производства, и соответственно отсутствуют в продаже.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования