Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 19:47   #21
Новичок
 
Аватар для NONlites
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Сейчас делают упор на реализм при этом забывая про сюжет
NONlites вне форума  
Старый 19.04.2009, 22:48   #22
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Ну вы всё сразу хотите: и визуального совершенства, и правдоподобного живого мира, и реалистичной физики, и пронзительного сюжета. Такие игры редкость, но они случаются, взять хотя бы Mass Effect: и сюжет удался, и мир проработан, и в плане графики игра здорово выглядит.
Andrea вне форума  
Старый 19.04.2009, 22:59   #23
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Andrea, не сказал бы я, что там все так идеально. При всем уважении к этому шедевру, я не могу не отметить, что она могла бы выглядеть и играться еще лучше.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 19.04.2009, 23:11   #24
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
А я и не говорила, что Mass Effect идеальная игра. Ну, про зёрнистое изображение говорить, думаю, не стоит, что поделаешь, тяжёлое консольное наследство. Неписи - простые болванчики, которые гвоздями прибиты к одному месту. Ну что же, у создателей есть шанс исправить это.
Andrea вне форума  
Старый 19.04.2009, 23:18   #25
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]

Предупреждения: 2
Для меня полный реализм не нужен совершенно. Хочется реализма - посмотри в окно! Игры нужны чтоб чуточку отвлечься от реальности. Представляю раздражение, гулял по улице, пришел домой и..... вижу в игре туже самую улицу. Точь-в-точь. Прям каждый листик блестит также как и настоящий листик минуту назад. И нафиг было запускать игру, если можно было погулять подольше!?
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™
Старый 20.04.2009, 13:32   #26
Новичок
 
Аватар для sega740m501T
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Когда я смотрю интервью с разработчиками, которые с пеной у рта клацкают у нас дескать самая реалистичная картинка: дым рассеивается по всем законам физики, у нас самые реалистичные складки на одежде, самая реалистичная водичка, песочек и что-нибудь там ещё, мне охота им просто сказать: "Ребята, а геймплей будет в порядке или опять патчить пол- года придётся, модели юнитов у вас так себе, анимация кривая, бухайте миллионы и годы на "картинку", а игра годится для хорошей порки!" Сложно будет погрузиться в атмосферу такой игры.

Последний раз редактировалось sega740m501T; 20.04.2009 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
sega740m501T вне форума  
Старый 20.04.2009, 16:41   #27
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sega740m501T Посмотреть сообщение
Когда я смотрю интервью с разработчиками, которые с пеной у рта клацкают у нас дескать самая реалистичная картинка: дым рассеивается по всем законам физики, у нас самые реалистичные складки на одежде, самая реалистичная водичка, песочек и что-нибудь там ещё
Сейчас многие разработчики делают упор на подобные вещи, совсем забывая об остальных аспектах.
Вообще хорошо, что последние проекты по-своему реалистичные: где-то достойная физика, где разбиваются стекла и рвется ткань, а где-то - реалистичная графика. Но это не касается перестрелок, которые, как мне кажется, порой сильно облегчены. О реализме не может быть и речи, когда солдат не погибает от 5 выстрелов с упора в голову, так же можно и сказать о главном герое любой игры, который все время кажется бессмертным и от града пуль шкала здоровья еле изменяется.
BanD1cooT вне форума  
Старый 20.04.2009, 17:47   #28
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
О реализме не может быть и речи, когда солдат не погибает от 5 выстрелов с упора в голову, так же можно и сказать о главном герое любой игры, который все время кажется бессмертным и от града пуль шкала здоровья еле изменяется.
Гораздо интереснее, что главперс моментально это здоровье регенерирует. Мистеру Фримену достаточно аспирина из вездесущих аптечек, чтобы после любого ранения прийти в себя. Про Гирсов вообще молчу: эти оживут, даже если их бензопилой распилить, окочуриться шансов нет. И ладно бы, если героя лечит чудо костюм, это ещё можно как-то понять, но вот остальные. Не знала, что выдёргивание из тела пуль щипцами так тонизирует.
Andrea вне форума  
Старый 20.04.2009, 20:30   #29
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Gleban, я, честно тоже не понимаю тех людей, которые хотят поиграть в этакий мега Симс с реальными соседями и возможностью отомстить любимой учительнице за двойку по математике. Зачем? Реального мира им что ли не хватает? Но речь ведь не об этом чудо-недаразумении, а о показателе реализма в обычных играх. Насколько они правдивы. И насколько они должны быть правдивы.


sega740m501T, BanD1cooT, подобные разрабы вообще как правило делают какой-нибудь треш в красивой обертке или, что называется "крепкие середнички". Далеко не все разработчики способны выделить главное даже в своем собственном проекте.

BanD1cooT, Andrea, в видео играх, как и в любых других, присутствует ряд условностей, с которыми ничего не поделаешь. Если просто взять и удалить свехрегенирацию и мегастойкость, то игры, позицианирующие себя не как симуляторы, а как аркады просто потеряют весь игровой процесс.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 20.04.2009, 21:04   #30
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Да я и не говорю, что стоит что-то удалять, просто так забавно всё это выглядит: разработчики так нам нахваливают предельный реализм физики игрового мира и возможность полного с ним взаимодействия, но не видят ну просто-таки очевидных вещей, тех самых условностей. Меня ещё в самом начале знакомства с компьютерными играми занимал вопрос: как это главный герой после получения килограмма свинца в своё тело даже не хромает, а как хлебнёт живительного лексира из "аптечки", так и вовсе несётся вперёд как локомотив.
Andrea вне форума  
Старый 20.04.2009, 21:11   #31
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Andrea, условности, условности и еще раз условности. Физика в играх присутствует в основном как "увеличитель" зрелещности (почти везде) или основа геймплея (ну в основном во всяких головоломках). Для меня в браваде разработчиков нет ничего особенного. Надо же поиграть мускулами перед публикой. Честно говоря подобный реализм - это уже немного перебор. Ну то есть в серьезном военном симуляторе он конечно важен, но ведь они выходят раз в 2-3 в лучшем случае. Сейчас (не знаю плохо это или хорошо) все таки гораздо больше места занимают аркады, а там это надо так же как собаке 5 нога.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 20.04.2009, 21:19   #32
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Получается, значит, реализм с условием. С ограничениями. В пределах дозволенного. Без вольностей. С учётом специфики геймплея. Компромисс. Ладно, ладно, это я уже так просто.
Andrea вне форума  
Старый 20.04.2009, 21:27   #33
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Andrea, ну а почему бы нет. Что касается реализма в балансе, я в принципе не против. Все таки игры от части для того придумали, что бы люди могли отвлечся от реального мира. Если кого интересует, то я лично играю в основном в проекты со средней сложностью. Хотя могу пошевелить мозгами в более реалистичной игре или оторваться в аркаде. Все зависит от настроения.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 21.04.2009, 04:24   #34
Новичок
 
Аватар для sega740m501T
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
Сейчас многие разработчики делают упор на подобные вещи, совсем забывая об остальных аспектах.
Вообще хорошо, что последние проекты по-своему реалистичные: где-то достойная физика, где разбиваются стекла и рвется ткань, а где-то - реалистичная графика. Но это не касается перестрелок, которые, как мне кажется, порой сильно облегчены. О реализме не может быть и речи, когда солдат не погибает от 5 выстрелов с упора в голову, так же можно и сказать о главном герое любой игры, который все время кажется бессмертным и от града пуль шкала здоровья еле изменяется.
В этом всё дело, что разработчики "забывают об этих аспектах", а эти аспекты (собственно и есть геймплей и всё, что с ним связано) и есть главное в игре, без которых игра- не игра. А реализм перестрелок, живучесть главного героя -это всё- (новичок, боец, элита) или изменение кодов.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
А я и не говорила, что Mass Effect идеальная игра. Ну, про зёрнистое изображение говорить, думаю, не стоит, что поделаешь, тяжёлое консольное наследство. Неписи - простые болванчики, которые гвоздями прибиты к одному месту. Ну что же, у создателей есть шанс исправить это.
Mass Effect скорее не сбалансированная игра, ощущение такое, что как буд-то игру делал коллектив, имеющий разный уровень професионализма, продвинутые сделали всю ролевую систему (лицевая анамация, система диалога и т.д.), а все остальные "троешники" делали "всё остальное". И этому "всему остальному" действительно нужен шанс.

Последний раз редактировалось sega740m501T; 21.04.2009 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
sega740m501T вне форума  
Старый 21.04.2009, 13:03   #35
Юзер
 
Аватар для Василиск
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gleban Посмотреть сообщение
Для меня полный реализм не нужен совершенно. Хочется реализма - посмотри в окно! Игры нужны чтоб чуточку отвлечься от реальности. Представляю раздражение, гулял по улице, пришел домой и..... вижу в игре туже самую улицу. Точь-в-точь. Прям каждый листик блестит также как и настоящий листик минуту назад. И нафиг было запускать игру, если можно было погулять подольше!?
А сможешь ли ты в реальной жизни прогулятся по полю боя с оружием в руках? сможешь полетать на истребителе, сможешь ли коммандовать армиями? я дуумаю тут ты не прав - реализм нужен, ведь игры созданы для того чтобы в них можно было сделать то что ты не можешь делать в реальной жизни. имеено по этому всяких симсов я считаю вообще не играми потому что это именно проэкция нашего с вами мира на экраны мониторов. А зачем нам нужно играть в то, ем мы и так живем изо дня в день?

p.s. сорри за кривую пунктуацию - печатаю одной рукой (вторая сломана)
__________________
God, you piss me off. You completely ruined the moment. - Обоссы меня Господь! Ты провалил такой момент! (с) Неизвестный переводчик, аниме Full Metal Panic!: The Second Raid
Василиск вне форума  
Отправить сообщение для Василиск с помощью ICQ
Старый 21.04.2009, 14:31   #36
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Василиск, Sims все равно имеют право на существование. В конце концов для казуалов - это отдушина в мире игры из категории "ой меня опять убили", а для геймеров - возможность поэкспериментировать и помаятся дурью на досуге. А если по делу - даже если кто-то и создаст игру, в которой воссоздан реальный мир, то в нее почти никто играть не будет. И надоест она быстро и сама по себе будет скучная. В том же Second Life и то больше возможностей будет.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 21.04.2009, 18:13   #37
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sega740m501T Посмотреть сообщение
Mass Effect скорее не сбалансированная игра, ощущение такое, что как буд-то игру делал коллектив, имеющий разный уровень професионализма, продвинутые сделали всю ролевую систему (лицевая анамация, система диалога и т.д.), а все остальные "троешники" делали "всё остальное". И этому "всему остальному" действительно нужен шанс.
То есть дизайн, анимация Неписей, анимация самих персонажей, работа художников, боевая система, CGA ролики всё это в пролёте и не выдерживает никакой критики? ну, даже не знаю, не так всё плохо, как мне кажется.
Andrea вне форума  
Старый 21.04.2009, 18:22   #38
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
sega740m501T, Mass Effect может и не идеальная игра и доработать там можно многое, но назвать работников BioWare троешниками у меня язык не поворачивается. К тому же какое отношение имеет ролевая система к анимации и диалогам?
Цитата:
Сообщение от sega740m501T Посмотреть сообщение
ролевую систему (лицевая анамация, система диалога и т.д.)
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 21.04.2009, 18:31   #39
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
В каждом жанре должен быть свой уровень реализма! Иначе как играть в какую-нибудь стрелялку, если будешь помирать от одной пули? Зато в том же SlinterCell такой подход прокатит. А какой реализм в Dark Messiah? Кто сможет выжить, если по нему рубануть мечем или жахнуть молнией? Без уникальной живучести главгероя особо не поиграешь. Зато можно оправдать востановление здоровья или живучесть так, как это сделали в Crysis(костюм) или в Assasins Creed( там вообще "шкала синхронизации с генетической памятью" ). Так что, все зависит от жанра и фантазии разработчиков( там же и геймплей, и баланс...)
__________________
Nescit vox missa reverti.

Последний раз редактировалось Шутник; 21.04.2009 в 18:53.
Шутник вне форума  
Старый 21.04.2009, 18:40   #40
Новичок
 
Аватар для Magnus&War
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 39
Репутация: 13 [+/-]
Я думаю, что некоторым разработчикам вообще надо бы остановиться в погоне за красивой картинкой и "реалистичной" физикой и поработать над хорошим сюжетом, историей. А то в последнее время играешь в игры и думаешь: "Блин, как скучно, но надо играть, ведь тут такая графика!"
Magnus&War вне форума  
Отправить сообщение для Magnus&War с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования