Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.05.2008, 16:15   #1
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Exclamation Человечество и геймеры

Дорогие Старпом и Светлана.
Я решил немного подисскутировать на эту тему.Дело в том,что я считаю,что благодаря геймерам появился такой прорыв в человечестве.
Появились новые компьютеры,развитие,и так далее(примеров много).
Появились и компьютерные журналы,то есть новая отрасль прибыли.
Можно перечислять до бесконечности.всё это произошло из-за азарта игроков,требующих "хлеба и зрелищ".Ладно,насчёт хлеба дисскутировать не стану.Но насчёт зрелищ-само то.Просто человечество считает геймеров немного ограниченными.Ведь все вокруг твердят-"Зрение только теряют","Не играй,а то ослепнешь".Мне интересно ваше мнение-что о нас,геймерах,думают люди?
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 01.06.2008, 17:14   #21
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
для точной операции на сердце важна точность 500 мгц робота и надежность самой микросхемы.
О боже, с каких это пор точность стала меряться в мегагерцах?
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
чтобы башня у него быстрее поворачивалась... там главное - надёжность и быстродействие..
А как связана скорость поворота башни с быстродействием электроники? Там стоит не такой уж и мощный компьютер, и то он рассчитывает не такие уж и сложные уравнения баллистики с соответствующими поправками в десятки раз быстрее, чем привод отработает необходимые перемещения.
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
новый компьютер для игры ( если брать самый современный ) стоит как две а то и три микросхемы и пункта электронной синхронизации танка или две электронных начинки операционного компьютера...
Да ты что смеешся чтоли? Давай уйдем от танков, слишком это далековато, да и я мало про них знаю. Вот к примеру, блок удаленного ввода-вывода, широко используемый в автоматизации производства(уж извини что из этой области, просто это моя специальность), SIEMENS 6ES7431-7KF00-0AB0(40мгц процессор, 512 кБ флеш памяти, 4 мб оперативки), который ставится на программируемиый логический модуль стоит 4500 евро. И это невоенная область, я уверен, что аналогичный военный девайс из абрамса будет стоит в разы дороже.
Так что не надо ля ля, промышленные и военные аналоги компьютеров стоят несопоставимо дороже игровых.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
И именно для них изобретают и совершенствуют свою продукцию Интел, АМД и иже с ними.
Я считаю, что это не совсем верно. Процесс не односторонний. Я бы сказал, что Интел и АМД разрабатывают новые мощности только ради конкуренции между собой, а у ж разработчики игр ориентируются на эти мощности. Вон крайтек пошли иным путем, они сказали "срать мы хотели на все современные процессоры и видеокарты, мы сначала игру сделаем, а потом производители железа пусть под нее процессоры и видяхи клепают". И что толку? Вот и не продали они ее толком, люди просто испугались тормозов.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 01.06.2008 в 17:21.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 01.06.2008, 17:18   #22
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RаFF Посмотреть сообщение
технологии двигает военная промышленность, а геймеры так, средство для срыва бабла на этих продвинутых технологиях, и надо признать очень действенное
Да.Ты ещё скажи,что Pong-Военное изобретение для уничтожения человечества.Pong вообще был создан случайно.Но ведь он появился.И шансов было много:его изобретали 2 раза.Потом начали развивать эту отрасль,там и консоли,и ПК,и,теперь,ноутбуки.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 01.06.2008, 17:37   #23
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
О боже, с каких это пор точность стала меряться в мегагерцах?
в фразе "500 мгц робот" 500 мгц по-моему логически можно понять что это "мозг" робота а не точность
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
А как связана скорость поворота башни с быстродействием электроники? Там стоит не такой уж и мощный компьютер, и то он рассчитывает не такие уж и сложные уравнения баллистики с соответствующими поправками в десятки раз быстрее, чем привод отработает необходимые перемещения.
в абрамсе нет компьютеризированого поворота башни по-моему. там отдельный дизельный двигатель для поворота, а саму идею я привел для примера
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
промышленные и военные аналоги компьютеров стоят несопоставимо дороже игровых
топовые да, а если брать не совсем последние разработки, то вполне "недорого"
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Интел и АМД разрабатывают новые мощности только ради конкуренции между собой
ога. сидят дядьки и мегагерцами с ядрами меряются... а компьютерные игры требующие мощностей - это так. для отмазки...
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Старый 01.06.2008, 17:51   #24
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
в фразе "500 мгц робот" 500 мгц по-моему логически можно понять что это "мозг" робота а не точность
Ты уж говори по человечески тогда, чтоб не было "трудностей перевода"
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
в абрамсе нет компьютеризированого поворота башни по-моему. там отдельный дизельный двигатель для поворота, а саму идею я привел для примера
Не суть, я тоже рассудил для примера.
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
топовые да, а если брать не совсем последние разработки, то вполне "недорого"
А я тебе и не топ привел. А среднестатистический модуль, которому уже кстати несколько лет от роду.
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
сидят дядьки и мегагерцами с ядрами меряются... а компьютерные игры требующие мощностей - это так. для отмазки...
Ну впринципе да. И еще раз повторюсь, мощностей требуют не только игры.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 01.06.2008, 18:01   #25
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Devastator,извини,конечно.Но эти цитаты ты мне причислил.хоть они не мои.(Извинения за оффтоп).Вообще,вы отходите от темы.Что это за разворот башен абрамса.Игры-это одно.А войска U.S.A-другое.Игры-это одно из развивающих компьютеры,а значит и человечество.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 01.06.2008, 18:21   #26
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Вообще,вы отходите от темы.Что это за разворот башен абрамса.Игры-это одно.А войска U.S.A-другое.Игры-это одно из развивающих компьютеры,а значит и человечество.
НУ хорошо, верни нас к теме. Расскажи мне пожалуйста попобдробнее, почему ты считаешь, что игры сделали очень много для человечества. А то твои доводы я считаю неубедительными, вернее ты их даже и не привел толком.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 01.06.2008, 18:30   #27
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Предположим,игр не было.Тогда...Хотя игры были бы по-любому.Как я сказал в начале,человек требует "зрелищ".Предположим,ну нет Pong'a.Но какой-нибудь умник на ЭВМ придумал бы игру на счёт.И снова развитие.Что сделали игры:Из-за новых игр,требующих новых требований-системы помощнее;Для людей-ещё одно развлечение.А вот ваши танки как раз за счёт игр начали развиваться.Робот(правда,не танк) управляется с джостика.Идея откуда?Правильно,из мира комьютерных принадлежностей для игр.А дальше лень вспоминать...
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 01.06.2008, 20:12   #28
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
@ntivirusnik
за неверный цитатизм приношу извинения, скрипт лаганул видать...
Feanor62rus
Игры - всётаки часть субкультуры человечества, а значит они развивают людей как минимум в индустрии развлечения.... и всётаки что ни говори, прогресс они подгоняют тоже...
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Старый 01.06.2008, 20:28   #29
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А как же кодирование видео, 3D моделинг и анимация, фотошоп(я был крайне удивлен, когда мой друг работающий в дизайнерской конторе утверждал, что ему 2 гига оперативки мало для шопа), работа с базами данных, для этого тоже машинки нужны неслабенькие.
А труъ-геймерам этого не надо знать. Главное выучить "Кризис", "видюха" и "палигоны,епта".

Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Да, но игры - самые требовательные к железу. И именно для них изобретают и совершенствуют свою продукцию Интел, АМД и иже с ними. А уже на хорошем игровом железе можно комфортно работать и с остальными приложениями.
Это не так. Просто не так. Глубоко не так. Валите, пожалуйста, учить матчасть, прежде чем нести бред.

Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
вот тут - даа.... крики игроков "хочу чтобы у меня Обливион был запущен, я играл в Вовку (World of Warcraft) а на заднем фоне под музыку производилась дефрагментация" заставляют производителей задуматься о жизни и с радостным улюлюканьем броситься придумывать и внедрять 500 ядерный процессор.... и пиццот питидисяти( цитата ) гигабайтную оперативку....
Да откройте же вы статистику продаж, прежде чем такую хренотень нести! Вы реально достали уже, никакие вы не избранные. двигающие прогресс, обычные задроты с манией величия.
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Робот(правда,не танк) управляется с джостика.Идея откуда?
Ты не поверишь, из головы. Вовсе не от компьютерного джостика.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 01.06.2008, 21:12   #30
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Робот(правда,не танк) управляется с джостика.Идея откуда?Правильно,из мира комьютерных принадлежностей для игр
Ну здрасьте приехали! Вот вы меня еще раз убедили в ограниченности игрозадро геймеров. Дальше игр мысли никуда не идут. Да будет тебе известно, что джойстик впервые был придуман еще братьями райт аж в 1903 г. в авиации! Только он тогда носил имя РУС(рукоять управления самолетом). Лишь потом идея была реализована в компьютерах.
За очередную порцию бреда получаешь от меня минус, прости, не сдержался.
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
А вот ваши танки как раз за счёт игр начали развиваться.
Три раза ха! Танки прекрасно развивались и без игр. Может быть я открою для тебя америку, но компьютеры в гражданской и военной промышленности развивались своим путем, совершенно не связанным с игровой индустрией. Все эти мега технологии(3D now и иже с ними), придуманные производителями железа для игр, для военной техники как говорится "не пришей кобыле хвост". Вот вы говорите, если бы не геймеры, то мир был бы другим. А мне смешно. Ответьте на вопрос. Если не было бы игр танки перестали бы вертеть дулами? Самолеты перестали бы летать? Ракеты в космос бы не полетели? Спутники бы попадали? Нет. Игры это такое же развлечение и способ отвлечься от реальности как и наркомания, алкоголизм. Ничего более. Ничего позитивного для техники они не принесли и не принесут. Вот вы говорите о многоядерных процессорах. Вы мне хотите сказать, что они пришли благодаря играм?! Да не смешите меня! Все технологии многоядерности и многопроцессорности были впервые обкатаны в суперкомпьютерах и серверных машинах и пришли именно от туда.

И всетаки предыдущий оратор прав. Если вам нравится думать, что вы внесли какой-то вклад в развитие мира - бросайте наконец просиживать дни за играми, займитесь реальным делом! И может быть вы действительно чегото добьетесь.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 01.06.2008 в 21:45.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 01.06.2008, 21:36   #31
Юзер
 
Аватар для O6opMoTeHb
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: где-то в пустоши
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Темка, конечно, о компьютерных играх, но раз уж пошла такая пьянка то давайте сделаем "откат"...
Во что играли дети какие-то двадцать лет назад? В "войнушку", в лапту, в "казаков-разбойников", в "индейцев и ковбойцев". Электронных развлечений попросту небыло. Затем пришли "Экси-видео", "ZX Spectrum", "Dendy", "SEGA", "Panasonic 3DO" и "SONY PlayStation" а его величество РС словно Дарт Вейдер держался немного в тени и медленно набирался сил. А дети забыли про свежий воздух, стали меньше двигаться, больше болеть и сильнее нервничать. Ещё бы, родители отрывают от любимой игры заставляя ехать на дачу чтобы ковыряться там с сорняками!
Какя мораль из всего этого бреда? Индустрия КИ двигает прогресс вперёд семимильными шагами, но вот на здоровье нации это отражается не самым лучшим образом.
__________________
You know we will be rockin cause it's f***in insane!
O6opMoTeHb вне форума  
Старый 01.06.2008, 21:44   #32
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
O6opMoTeHb
Цитата:
Сообщение от O6opMoTeHb Посмотреть сообщение
КИ двигает прогресс вперёд семимильными шагами, но вот на здоровье нации это отражается не самым лучшим образом.
а вот с этим я категорически согласен
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Старый 01.06.2008, 21:58   #33
Юзер
 
Аватар для O6opMoTeHb
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: где-то в пустоши
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Чуть-чуть оффтопик, можно?
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Робот(правда,не танк) управляется с джостика.Идея откуда?Правильно,из мира комьютерных принадлежностей для игр.
Странный вы товарищ. Если брать конкретно джойстик (англ. "joy"-радость, "stick"-палка ) то он произошел от самолетного РУСа, а если брать джойпад (англ. "pad'-панель, табличка) то его аналог использовали в дистанционно управляемых моделях опять же задолго до появления индустрии КИ.
__________________
You know we will be rockin cause it's f***in insane!
O6opMoTeHb вне форума  
Старый 01.06.2008, 22:27   #34
Юзер
 
Аватар для otvorot
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 217
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
А уже на хорошем игровом железе можно комфортно работать и с остальными приложениями.
Не согласен... не забывайте что игровое железо узкоспециализировано для решения конкретных игровых задач(обсчёт 3D-сцены, анимация, рудиментарная физика и.т.д). Для обработки огромнейших баз данных или там расчетов сопротивления материалов, аэро- и гидродинамики ну и.т.д заточено совсем другое железо которому ингровое уступает на порядки...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от O6opMoTeHb Посмотреть сообщение
Индустрия КИ двигает прогресс вперёд семимильными шагами, но вот на здоровье нации это отражается не самым лучшим образом.
Правда недавно вот придумали Wii и немного исправили недостаток движения что вообщем-то никак не улучшает здоровье нации

Последний раз редактировалось otvorot; 01.06.2008 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
otvorot вне форума  
Старый 01.06.2008, 22:50   #35
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Intel зарабатывает на убогих целеронах и мамах со встроенными видюхами, чем на новых квадах. Непомерно больше.
Угу, еще бы.. Ну ка вспомним у скольких знакомых/коллег и т.п. топовые машины.. Пальцев на одной руке схатило? Наверное.. да.. А теперь вспомните сколько у кого в домах/офисах "хлама" - ЗНАЧИТЕЛЬНО больше
И этот хлам тоже продали в свое время - за немаленькие деньги..
Что касается ИГР и ТЕХ. ПРОГРЕССА - игры скорее привели к развитию домашних ПК и их современному виду и начинке..
А прогресс толкают другие..
Самые топовые технологии у военных (+космос, но я сконен считать это за одну категорию) и у............Формулы 1

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Да, но игры - самые требовательные к железу. И именно для них изобретают и совершенствуют свою продукцию Интел, АМД и иже с ними.
Требовательные.. Бред.. Кажется тут упоминались слова - аэродинамика, космическая баллистика и т.п.
А Интел и АМД ночами не спят - чтобы из нас ЕЩЕ больше денег выкачать.....Успешно

Последний раз редактировалось F.o.x; 01.06.2008 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
F.o.x вне форума  
Старый 02.06.2008, 07:41   #36
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Green Fox Посмотреть сообщение
А Интел и АМД ночами не спят - чтобы из нас ЕЩЕ больше денег выкачать.....Успешно
да, благодаря желанию одних вышкандобнутся по поводу крутизны своего компа другие сидят на пуховой перине и едят чёрную икру ложками, однако.... значит, игроки пассивно, но обогащают человечество
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Старый 02.06.2008, 09:58   #37
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Не в геймерах дело. Дело во власти и оружии. Печально признать, но факт в том, что прогресс двигает война. А холодная война двигает его еще сильнее. Игровая индустрия возникла скорее как побочный продукт, а истинной целью являются: создание реалистичных симуляторов для военных, создание умных систем наведения, создание безпилотных боевых машин. Без военных заказов игровая индустрия со своими жалкими несколькими миллиардами не сможет заставить делать более продвинутое железо.

Лично мое мнение, которое разделяет большинство военных аналитиков, в том, что в будущем нас ждут войны типа End war, когда один геймер руководит боевыми действиями, а другие рядом сидят за компами и управляют боевыми машинами на другом полушарии.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Старый 02.06.2008, 16:45   #38
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adrenalinq Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, которое разделяет большинство военных аналитиков, в том, что в будущем нас ждут войны типа End war, когда один геймер руководит боевыми действиями, а другие рядом сидят за компами и управляют боевыми машинами на другом полушарии.
Если подумать,то идея неплохая.И насчёт боевых машин.Почему другие будут управлять?Может,президенты будут,как в стратегиях,управлять всей оравой железяк.Или будут спецмашины,сражающиеся друг с другом.
Чёрт,чё я хотел сказать?
Ах да,вы все думаете,что будет война?А вдруг будет настоящий расцвет человечества,а танки с управляемыми дулами и самолёты с РУС будут заброшены далеко в бункере,подальше от людей!
И люди будут заняты прогрессией компов для игр!
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 02.06.2008, 16:57   #39
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Ах да,вы все думаете,что будет война?А вдруг будет настоящий расцвет человечества,а танки с управляемыми дулами и самолёты с РУС будут заброшены далеко в бункере,подальше от людей!
И люди будут заняты прогрессией компов для игр!
чессно говоря, хочется верить.... но я думаю геймеры больше обрадуются демонам аццким и бензопиле из "той самой игрухи"...
Насчет холодной войны и игр кстати подмечено неплохо, но особой взаимосвязи я лично не усматриваю... То что игры схожи с военными симуляторами - это да, что-то игры берут из них, а что-то военные берут из игр ( если не ошибаюсь. American's Army - яркий пример, если ошибся. звиняйте хлопци)...
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Старый 02.06.2008, 17:10   #40
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
чессно говоря, хочется верить.... но я думаю геймеры больше обрадуются демонам аццким и бензопиле из "той самой игрухи"...
Насчет холодной войны и игр кстати подмечено неплохо, но особой взаимосвязи я лично не усматриваю... То что игры схожи с военными симуляторами - это да, что-то игры берут из них, а что-то военные берут из игр ( если не ошибаюсь. American's Army - яркий пример, если ошибся. звиняйте хлопци)...
1)"та самая игруха"-это ты ,наверно,про Gears of War?
2)Я недавно перелистывал игроманию,накп,и нашёл статью о том,как военные приспособили комп для управления самолетом(не ваш РУС).И военный,который и в играх знает толк,и на самолёте неплохо летает управлял реальным самолётом. Самолёт,конечно был старым(рисковать истребителем-вот ещё!).Но с помощью нужной программки этот пилот взлетел,сделал несколько трюков и благополучно приземлился.Потери:Не считая одного испуганного кота(его взял один из сослуживцев) и 10 литров авиационного топлива-нет.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования