Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 18:20   #41
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ezzy Посмотреть сообщение
Я думаю стоит выкладывать элетронные подшивки старых номеров журнала в сеть
Вот это идея; а выкладывать в инет современный журнал пока (хотя почему пока:я лучше журнал читаю, чем пялиться в монитор, сажая зрение) маловыгодна, потому как опять же касается доступу к инету в России.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 19.02.2007, 20:12   #42
Новичок
 
Аватар для Хентайщик
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 37
Репутация: 4 [+/-]
Здрасте...

Цитата:
Сообщение от ezzy Посмотреть сообщение
Я думаю стоит выкладывать элетронные подшивки старых номеров журнала в сеть
1) Угу!
Вот страна игр например каждый номер кидает на диск два старых номера лет на 6 старых в виде PDF файлов и все рады.
И волки сыты и бабки целы. Мании бы так.

2) Старпом
На счёт вариантов комплектации журнала всё идеально - никто ничё не украдёт! Одна болванка двухслойная стоит 150 -250 рэ. Так что копировать никому в голову не придёт - легче 2 новых журнала купить чем с копировать 2 таких диска.

3) KILLER
А ты что используешь все 17 гигов?
А в чём вопрос? Жадны люди! (И я тоже)
Я тока смотрю новости и слушаю музыку.
Конечно не использую! Но выходи мания хоть с 5 DVD я б всё равно брал её.
Ибо интересно:"А чё там?".

__________________
Мощное оружие позволяет строить мир без войн!

Жизнь- игра. Рагнарок- это жизнь!
Хентайщик вне форума  
Отправить сообщение для Хентайщик с помощью ICQ
Старый 19.02.2007, 23:57   #43
Новичок
 
Аватар для AZH
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ставрополь
Сообщений: 79
Репутация: 47 [+/-]
Кх-хым, а ты случаем не задумывался почему все еще покупают журнал плейбой (причем я говорю не только о россии, а больше о западе, где высокоскоростной интернет есть у последнего афронегра). Ведь в интернете этого "добра"...
помоему просто печатная версия удобнее .
СОВЕТ: попробуй почитать что-нибудь с экрана объемом так... страниц 20 и если разум победит твое честолюбие, то ты признаешь как это неудобно.
__________________
Есть золотое правило - судить людей не по их мнениям, а по тому, что эти мнения делают из них. Г. Лихтенберг
---
человеку,который долго говорит о себе, трудно избежать тщеславия... Д. Юм
---
РУССКИЙ РОК-ПАРЕНЬ
AZH вне форума  
Отправить сообщение для AZH с помощью ICQ
Старый 20.02.2007, 01:57   #44
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Кх-хым, а ты случаем не задумывался почему все еще покупают журнал плейбой (причем я говорю не только о россии, а больше о западе, где высокоскоростной интернет есть у последнего афронегра). Ведь в интернете этого "добра"...
помоему просто печатная версия удобнее .
Конечно, бумажные издания потому и живут во времена интернета, что они бумажные .
Светлана вне форума  
Старый 20.02.2007, 12:31   #45
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
попробуй почитать что-нибудь с экрана объемом так... страниц 20 и если разум победит твое честолюбие, то ты признаешь как это неудобно.
А я примерно столько и читаю в день новостей, статей, всяких материалов, на разных сайтах и ниче еще зеньки не повыпрыгивали, все впоряде.
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
а ты случаем не задумывался почему все еще покупают журнал плейбой
Да я че, спорю что ли что любителей бумажных изданий больше, но ведь есть и такие как я которые и не против почитать с экрана, тем более если бы такая вепсия и стояла дешевле в силу того что на нее не уходит бумага и прочее.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 20.02.2007, 18:52   #46
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ΔΨΩ-λαφα-ΩΨΔ Посмотреть сообщение
Что ты подразумеваешь под пиратством? Взять, купить, скачать, выложить в общественный доступ? Так я тоже могу сейчас купить и пустить по друзьям мой журнал, чтобы им покупать не пришлось.
Интересно, скольким друзьям вы сможете дать игроманию? Десяти? Бьюсь об заклад, это будут люди, которые сами сроду игроманию не покупали и покупать не будут. Вывод - от ваших действий журналу никакого материального ущерба не случится. А вот если 10000 человек вместо покупки мании скачают её с пиратского сайта - это уже будет ощутимый удар по прибыли.

Касательно идеи. Автор, у тебя лично интернет какой? Безлимитка? Ты сам-то готов скачивать в месяц хотя-бы метров 300 с электронной версии журнала? Во сколько тебе это обойдётся? И, как думаешь, среди читателей мании найдётся хотя-бы пара тысяч человек, для которых скачивать 100-200 (минимум) метров будет дешевле, чем покупать журнал? И это не считая платы за "абонемент"...
fdark вне форума  
Старый 20.02.2007, 23:18   #47
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Вывод - от ваших действий журналу никакого материального ущерба не случится.
А если 1000 человек, каждый из которых даст журнал десятерым друзьям, об этом ты не подумал?
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Автор, у тебя лично интернет какой?
Журнал скачать хватит, а вот диски почтой.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
найдётся хотя-бы пара тысяч человек
С такими же возможностями, как у меня найдеться и больше найдеться.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 21.02.2007, 08:33   #48
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
А если 1000 человек, каждый из которых даст журнал десятерым друзьям, об этом ты не подумал?
Вы б читали внимательнее, сударь. Диски берут у друзей обычно те люди, которые сами игроманию НЕ ПОКУПАЮТ. Вообще. Следовательно, игромания от их действий убытка не несёт. А вот если появится бесплатная копия электронного журнала - то его наверняка будет скачивать часть тех, кто раньше покупал бумажную манию.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Журнал скачать хватит.
И во сколько он вам обойдётся? Ежли, к примеру, будет весить метров 50 хотя бы. Да и зачем его качать, если куда больше сведений можно раздобыть совершенно бесплатно и гораздо оперативнее?
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
а вот диски почтой.
А смысл? Платить за почтовую доставку (письмом же не вышлют, бандеролью разве что) и ждать. Как бы не вышло медленнее и дороже, чем покупка или выписывание обычного журнала.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
С такими же возможностями, как у меня найдеться и больше найдеться.
С какими возможностями? Какой у вас интернет, сколько траффик стоит? Быть может, вы свои возможности переоцениваете? Не пробовали считать, вдруг электронная версия дороже обычной окажется?
fdark вне форума  
Старый 21.02.2007, 11:02   #49
Юзер
 
Аватар для λαφα
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Когда как
Сообщений: 174
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
И во сколько он вам обойдётся? Ежли, к примеру, будет весить метров 50 хотя бы. Да и зачем его качать, если куда больше сведений можно раздобыть совершенно бесплатно и гораздо оперативнее?
Думаю не у пары тысяч человек, а чуть чуть побольше стоит безлимит. Напрмер у меня, и как я понима у "KILLER".
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
А смысл? Платить за почтовую доставку (письмом же не вышлют, бандеролью разве что) и ждать. Как бы не вышло медленнее и дороже, чем покупка или выписывание обычного журнала.
Думаю удобнее не почтой, а тоже скачивать. Ты платишь за диск - тебе дают месячный/трёхмесячный/полугодовой/годовой (нужное подчеркнуть) аккаунт к мании на FTP-сервак. Ну ты и качаешь.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
С какими возможностями? Какой у вас интернет, сколько траффик стоит? Быть может, вы свои возможности переоцениваете? Не пробовали считать, вдруг электронная версия дороже обычной окажется?
Повторяю - безлимит! Если безлимита нет - не повезло, но так же не повезло, если вдруг вы живёте за тридевять земель и не можете купить манию.
__________________
...Нет я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю:
Что наша жизнь игра, а игра это всегда Мания...

Друг клана Hard & Soft support
λαφα вне форума  
Отправить сообщение для λαφα с помощью ICQ Отправить сообщение для λαφα с помощью Skype™
Старый 21.02.2007, 13:15   #50
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
И во сколько он вам обойдётся? Ежли, к примеру, будет весить метров 50 хотя бы.
Ответ: у меня безлимит.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Да и зачем его качать, если куда больше сведений можно раздобыть совершенно бесплатно и гораздо оперативнее?
А тогда зачем вообще покупать манию, если всю инфу можно найти в нете? Да за тем, что мне нравяться как эти люди пишут, нравяться статьи спейшал, нравяться почта, да и вообще я ленивый от природы и мне не охота бороздить просторы интернет в поисках инфы, мне нравиться когда мне на блюдечке, да с голубой каемочкой подносят.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Как бы не вышло медленнее и дороже, чем покупка или выписывание обычного журнала.
Если б, да кабы вы знаете где бы выросли грибы. Вот если есть сдесь постоянные подпищики, то скажите в каком городе живет и сколько ждете журнал?
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
С какими возможностями? Какой у вас интернет, сколько траффик стоит? Быть может, вы свои возможности переоцениваете? Не пробовали считать, вдруг электронная версия дороже обычной окажется?
Я ответил, безлимит
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 21.02.2007, 17:00   #51
Юзер
 
Аватар для λαφα
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Когда как
Сообщений: 174
Репутация: 37 [+/-]
У меня предложение - сделать в этой голосование. Посмотрим, сколько людей за, а сколько - против.
__________________
...Нет я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю:
Что наша жизнь игра, а игра это всегда Мания...

Друг клана Hard & Soft support
λαφα вне форума  
Отправить сообщение для λαφα с помощью ICQ Отправить сообщение для λαφα с помощью Skype™
Старый 21.02.2007, 21:01   #52
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
Думаю не у пары тысяч человек, а чуть чуть побольше стоит безлимит. Напрмер у меня, и как я понима у "KILLER".
Среди всего населения России, наверное, безлимитчиков гораздо больше. Но вот среди 150 тыс. читателей Игромании как раз пара тысяч, и то не факт. А если убрать тех, чей "безлимит" так же плох, как в нашем регионе (128кбит/с ), то и двух тысяч не наберётся.
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
Думаю удобнее не почтой, а тоже скачивать. Ты платишь за диск - тебе дают месячный/трёхмесячный/полугодовой/годовой (нужное подчеркнуть) аккаунт к мании на FTP-сервак. Ну ты и качаешь.
Удобнее, если есть безлимит. Причём безлимит быстрый, чтобы 2-3гб можно было скачать хотя-бы за пару суток. Если такого нету - совершенно неудобно.
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
Повторяю - безлимит! Если безлимита нет - не повезло, но так же не повезло
Открою вам глаза, сударь: Россия - не Европа и не Америка. У нас за пределами Москвы и СПБ нормальный безлимит днём с огнём не сыскать. А создавать сервис ради кучки счастливчиков никто не будет - не окупится.
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
если вдруг вы живёте за тридевять земель и не можете купить манию.
На такой случай подписка есть. Это проще, дешевле и удобнее безлимита. К тому же там, где нет мании, безлимит тоже вряд ли есть.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Ответ: у меня безлимит.
А у 90% читателей мании его нет.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
А тогда зачем вообще покупать манию, если всю инфу можно найти в нете?
Затем, что она бумажная и к ней диск, плакат и наклейки прилагаются. Вместо того, чтобы часами что-то качать, можно заглянуть в киоск и мгновенно получить тоже самое (а точнее, гораздо больше) всего за 160р.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
да и вообще я ленивый от природы и мне не охота бороздить просторы интернет в поисках инфы, мне нравиться когда мне на блюдечке, да с голубой каемочкой подносят
Тоесь платить за аккаунт, а потом ещё рыться в статьях и содержимом электронного диска, выбирая нужное, качать всё это - вам не лень. А зайти в ближайший киоск и заплатить ВСЕГО 160р - лень. Смешно.
Любая статья в инете находится за пару минут. Это будет даже проще, чем с электронной манией. Так что легче вашей лени не станет.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Вот если есть сдесь постоянные подпищики, то скажите в каком городе живет и сколько ждете журнал?
Я на Урале живу, журнал ни сколько не жду. С Москвой задержка день-два, наверное. Кстати, забудьте про города. Как я уже сказал, за пределами столиц этот сервис будет доступен единицам. Безлимитный интернет - редкое явление. Если в городе трудно даже купить манию, то скачать её там будет вообще невозможно.
fdark вне форума  
Старый 21.02.2007, 21:22   #53
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
У меня предложение - сделать в этой голосование
Скажи как
Цитата:
А у 90% читателей мании его нет.
10% это примерно 23 000 человек, а это не маленькие деньги.
Цитата:
всего за 160р.
У нас 200р.
Цитата:
Любая статья в инете находится за пару минут.
А я не хочу рыться, я не всегда знаю что мне надо, а вот в мании все за тебя придумали что тебе надо, ачто не надо. А до киоска лень ходить при минус 10, да еще к тому же если ты пришел, а маню не превезли, приходить завтра, после завтра по холоду. А так сел, залез на сайт читаешь свой любимый журнал. Лафа.
Цитата:
Тоесь платить за аккаунт, а потом ещё рыться в статьях и содержимом электронного диска, выбирая нужное, качать всё это - вам не лень.
Нет не лень.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 21.02.2007, 22:23   #54
Новичок
 
Аватар для AZH
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ставрополь
Сообщений: 79
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AZH
попробуй почитать что-нибудь с экрана объемом так... страниц 20 и если разум победит твое честолюбие, то ты признаешь как это неудобно.

А я примерно столько и читаю в день новостей, статей, всяких материалов, на разных сайтах и ниче еще зеньки не повыпрыгивали, все впоряде.
ты же не читаешь все статьи с сайта подряд. пока переключаешься между страницами мозг воспринимает полученную информацию и к следующей статье готов воспринимать новую порцию информации. А так ты будешь читать подряд 20 страниц (условно). Информация с экрана ху-у-у-же воспринимается чем на бумаге у любого, повторяю любого человека (в том числе и у тебя)

Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
И во сколько он вам обойдётся? Ежли, к примеру, будет весить метров 50 хотя бы. Да и зачем его качать, если куда больше сведений можно раздобыть совершенно бесплатно и гораздо оперативнее?
А давайте не будем гадать, а спросим у работников журнала сколько же весит готовая к печати версия журнала (если это не военная тайна), а то может КИЛЛЕР со своим диалапом резкои полюбит бумажную версию

PS НЕ ДУМАЙТЕ что иногда длинные посты не хочится дочитывать до конца потому что они скучны, просто ваш мозг не готов воспринять такой объем информации (это не оскорбление, это напоминание тем, кто не читает книги с экрана монитора)
__________________
Есть золотое правило - судить людей не по их мнениям, а по тому, что эти мнения делают из них. Г. Лихтенберг
---
человеку,который долго говорит о себе, трудно избежать тщеславия... Д. Юм
---
РУССКИЙ РОК-ПАРЕНЬ
AZH вне форума  
Отправить сообщение для AZH с помощью ICQ
Старый 22.02.2007, 08:45   #55
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
10% это примерно 23 000 человек, а это не маленькие деньги.
Маленькие. Ведь за электронный журнал в России много не сдерёшь. Если он не будет стоить хотя бы вчетверо дешевле бумажного - его никто покупать не станет.
Кроме того, из этих 23000 у 2/3 скорость такая, что журнал будет качаться неделями, а треть, в отличие от вас, понимает, что бумажная версия гораздо лучше и удобнее.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
У нас 200р.
Не намного больше. Я б ради лишней сотни в месяц не стал огород городить.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
А до киоска лень ходить при минус 10
Бугага, вы из Германии чтоль? У нас -15 - нормальная температура, тёпленькая.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
да еще к тому же если ты пришел, а маню не превезли, приходить завтра, после завтра по холоду. А так сел, залез на сайт читаешь свой любимый журнал. Лафа.
Нет не лень.
Угу, залезли на сайт - а там журнал ещё не выложили, потому что на это время требуется. И ждёте до завтра...
Лучше уж раз и навсегда купить журнал и получить всё сразу, чем периодически лазить на сайт и рыться там, выискивая забытые кусочки статей и дисковый контент.
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
А давайте не будем гадать, а спросим у работников журнала сколько же весит готовая к печати версия журнала (если это не военная тайна), а то может КИЛЛЕР со своим диалапом резкои полюбит бумажную версию
Готовую к печати версию даже КИЛЛЕР со своим безлимитом никогда не станет качать. Она же гигабайты, наверное, весит. Картинки в высоком разрешении и всё такое. В любом случае редакции придётся озаботиться ещё и подготовкой специально адаптированной версии журнала, типа html версии оболочки диска.
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
PS НЕ ДУМАЙТЕ что иногда длинные посты не хочится дочитывать до конца
Вы длинных постов не видели)

Последний раз редактировалось fdark; 22.02.2007 в 08:51.
fdark вне форума  
Старый 22.02.2007, 12:20   #56
Юзер
 
Аватар для λαφα
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Когда как
Сообщений: 174
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Кроме того, из этих 23000 у 2/3 скорость такая, что журнал будет качаться неделями
Ну так давайте выкладывать не весь жкрнал, а отдельные части. R&S, горячие линии, кодекс, всё отдельными PDF файлами.
Цитата:
Угу, залезли на сайт - а там журнал ещё не выложили, потому что на это время требуется. И ждёте до завтра...
Лучше уж раз и навсегда купить журнал и получить всё сразу, чем периодически лазить на сайт и рыться там, выискивая забытые кусочки статей и дисковый контент.
См. вверх. А насчёт диска - чем FTP и удобен.
Цитата:
понимает, что бумажная версия гораздо лучше и удобнее.
Не бери за аксиому, то что аксиомой не является.
Цитата:
Бугага, вы из Германии чтоль? У нас -15 - нормальная температура, тёпленькая.
Предположим, я заболел.
Цитата:
Скажи как
Я имел ввиду в теме голосования создать голосование с названием как вам идея статьи, и ссылкой на статью.

Могу даже показать как должно всё это выглядеть:

News.pdf
RulSux.pdf
Hotlines.pdf
Iron.pdf
Mail.pdf
Cyber.pdf
Codex.pdf
OutComp.pdf
Папка Disk:
index.htm - кстати та же оболочка.
.
Файлы как на диске
.
Папка Video:
index.htm - что-то того же рода
.
Видео как на диске
.

Вроде бы и всё.
__________________
...Нет я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю:
Что наша жизнь игра, а игра это всегда Мания...

Друг клана Hard & Soft support
λαφα вне форума  
Отправить сообщение для λαφα с помощью ICQ Отправить сообщение для λαφα с помощью Skype™
Старый 22.02.2007, 12:52   #57
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
Информация с экрана ху-у-у-же воспринимается чем на бумаге у любого, повторяю любого человека (в том числе и у тебя)
Мне (в разумных пределах конечно же) без разницы откуда считывать текстовые символы, особенно если это происходит сидя на кресле возле монитора, и не надо обобщать если у тебя какая-то новая форма болезни при которой ты плохо воспринимаешь инфу с монитора, то это не означает что она у всех, у меня например нет таких проблем.
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
КИЛЛЕР со своим диалапом
Опять же не надо говорить за других.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Если он не будет стоить хотя бы вчетверо дешевле бумажного - его никто покупать не станет.
Он должен стоит дешевле настолько, насколько он стоит дороже из-за бумаги, и накруток в ларьках, может эта и сумма и будет меньше в четыре раза, но я сомневаюсь. Меня бы устроило 100 рублей за полностью электронную версию.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Кроме того, из этих 23000
Голосование покажет. И если примерно у 23000 в итоге сервис будет пользовать популярностью, то это 2 300 000р, а это не маленкие деньги.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Бугага, вы из Германии чтоль?
Я лично из Ставрополя, а это Сев. Кавказ, может мы здесь и зажрались, но -10 для меня холодно.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Угу, залезли на сайт - а там журнал ещё не выложили, потому что на это время требуется. И ждёте до завтра...
Уж во всяком случае, на сайте будет появляться раньше чем в ларьках, потому что бумажный еще напечатать нужно, довезти с Литвы(или Латвии, точно не помню) и развести по нашей не объятной родине.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
выискивая забытые кусочки статей и дисковый контент.
Зачем забытые, сотрудники все выдожили, я все скачал и никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Готовую к печати версию даже КИЛЛЕР со своим безлимитом никогда не станет качать. Она же гигабайты, наверное, весит. Картинки в высоком разрешении и всё такое.
Ты сам ответил
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
В любом случае редакции придётся озаботиться ещё и подготовкой специально адаптированной версии журнала, типа html версии оболочки диска.
А это, как я думаю не долго делать.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Вы длинных постов не видели)
Это ты точно подметил!
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
Ну так давайте выкладывать не весь жкрнал, а отдельные части. R&S, горячие линии, кодекс, всё отдельными PDF файлами.
Хорошая идея!
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 22.02.2007, 13:27   #58
Юзер
 
Аватар для λαφα
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Когда как
Сообщений: 174
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Информация с экрана ху-у-у-же воспринимается чем на бумаге у любого, повторяю любого человека (в том числе и у тебя)
И ещё: если она хуже воспринимается, потому что устают глаза/голова/пятая точка... (нужные подчеркнуть), то это - не повод.
__________________
...Нет я не плачу, и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю:
Что наша жизнь игра, а игра это всегда Мания...

Друг клана Hard & Soft support
λαφα вне форума  
Отправить сообщение для λαφα с помощью ICQ Отправить сообщение для λαφα с помощью Skype™
Старый 22.02.2007, 13:38   #59
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Я сделал голосование, заходите
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 22.02.2007, 22:01   #60
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
Ну так давайте выкладывать не весь жкрнал, а отдельные части. R&S, горячие линии, кодекс, всё отдельными PDF файлами.
PDF - дерьмо. Весит много, возможностей мало. У электронной версии есть пара преимуществ - возможность легко выдернуть текст или картинки. PDf эти преимущества сводит на нет. К тому же нельзя заглянуть внутрь и взять только то, что тебе нужно.
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
А насчёт диска - чем FTP и удобен.
Диск в любом случае гораздо удобнее. Как вы на FTP реализуете нормальное описание содержимого? Или будете качать наугад, ориентируясь по названиям файлов и папок? ФТП - такой же отстой, как и PDF. Если и делать электронную версию, то только с нормальной оболочкой, сравнимой с оболочкой игроманского диска.
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
Не бери за аксиому, то что аксиомой не является.
Это аксиома. ИМХО только идиот будет спорить с тем, что хороший глянцевый журнал в руках + 2 громадных DVD + плакат + наклейки ГОРАЗДО лучше, чем какой-то сайт, с которого ещё надо что-то выбирать, качать.
Цитата:
Сообщение от λαφα Посмотреть сообщение
Предположим, я заболел.
Оформите подписку с доставкой на дом.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Меня бы устроило 100 рублей за полностью электронную версию.
Фи. Столько мороки ради лишних 50-100р. К тому же за такую цену очень мало найдётся дураков. Платить немалые по российским меркам деньги всего лишь за доступ к сайту - такое возможно только на западе. Рублей за 30 кто-то может и согласился бы...
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Голосование покажет.
Голосование ничего не покажет. Вне зависимости от его итогов результат будет иметь нулевую ценность, т.к. проголосует жалкий процент читателей. Не говоря уж о том, что голосование изначально необъективно, т.к. этот форум посещают в основном люди с более-менее постоянным доступом к Интернет, т.е. лишь одна из категорий читателей. Прибавьте к этому тот факт, что добрая половина тех, кто на словах поддержит идею, на самом деле покупать электронный журнал не станет вообще, либо купит раз-два и передумает.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
И если примерно у 23000 в итоге сервис будет пользовать популярностью, то это 2 300 000р, а это не маленкие деньги.
У 23000 сервис точно не будет пользоваться популярностью. Абсолютно точно. Более-менее реальная цифра (если проводить сравнение с тиражом бумажного журнала) - от нуля до 5000 человек.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Я лично из Ставрополя, а это Сев. Кавказ
Гы. А у вас среднестатистическая скорость скачивания со столичных серверов какая? За пару недель-то журнальчик скачаете?
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Уж во всяком случае, на сайте будет появляться раньше чем в ларьках, потому что бумажный еще напечатать нужно, довезти с Литвы(или Латвии, точно не помню) и развести по нашей не объятной родине
А электронную версию ещё подготовить надо будет. Потому как ФТП-сервис + PDF журнал - это галимый отстой. Нужна будет дополнительная html облочка для самого журнала.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Зачем забытые, сотрудники все выдожили, я все скачал и никаких проблем.
Всё? Вы будете выкачивать разом весь журнал и 16гб диска? Не смешите меня. Сегодня пару статей прочитаете, пару файлов скачаете. Через неделю решите, что вам нужен патч, который был хз на каком диске хз какого месяца. Снова лезть на сайт (боже упаси, если это будет фтп-сервер), искать нужный файл и так далее до бесконечности. В противовес этому аккуратная стопка личных DVD и Global Mania на hdd. Гораздо удобнее и быстрее
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
А это, как я думаю не долго делать.
Интересно, на чём ваше мнение основывается? Как минимум это займёт не меньше времени, чем создание html оболочки диска. Надо бы поинтересоваться у знающих людей, долго это или нет.

Последний раз редактировалось fdark; 22.02.2007 в 22:19.
fdark вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования