Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2018, 10:29   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Assassin's Creed Odyssey

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Ubisoft представила Assassin's Creed Odyssey — новую часть серии, местом действия которой станет Древняя Греция. Анонс состоялся всего спустя несколько часов после первоначальной утечки. Подробности экшена ожидаются на выставке Е3 2018.
Цитата:
По данным журналиста Kotaku Джейсона Шрайера, продолжение Assassin's Creed Origins углубится в корни ролевого жанра. Если предыдущая игра только вдохновлялось «Ведьмаком», то новинка добавит ещё больше классических элементов RPG вроде диалогового окна — игрок сможет выбирать реплики, которые, видимо, будут влиять на исход беседы.

Помимо этого сменятся и главные герои. Прошлогодние утечки предполагали, что Байек станет протагонистом целой трилогии, однако информация Шрайера не подтверждает эти данные. У геймера при этом появится возможность выбирать пол нового персонажа.

Скорее всего, «Одиссея» и есть таинственная игра Ubisoft, которая выйдет до 31 марта 2019 года. Ещё вероятнее, что релиз состоится уже этой осенью.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.10.2022 в 19:19.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:13   #661
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Хотя за финал квеста про озабоченного борцуху я готов простить игре многое
Неужели сайды путевые и оригинальные появились? В Истоках из сотни, дай бог штуки три насчитать.
Или он и входит в это число три?

Последний раз редактировалось Teamat; 08.02.2019 в 14:22.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 16:29   #662
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Каждый билд требует упора на определенных статах. Потому такое разнообразие. Кто-то явно никогда не играл в игры типа Дьябло.
Кто то явно играл в игры типа Дьябло, но терпеть их не может, поэтому не играет в такие)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В окне инвентаря кликаешь правой кнопкой мыши по надетой на персонажа вещи, внешний вид которой хочешь поменять. Появляется список вещей, внешка которых тебе доступна. Кликаешь по ним, смотришь, выбираешь, наряжаешься по всем канонам древнегреческой моды.
На геймпаде играю, поэтому ничего подобного не видел. Сейчас попробую.

Добавлено через 3 минуты
Да с сиськами тут всё плохо. Это точно до Ведьмака не дотягивает)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Ды лучше б они были, чесслово )

Хотя за финал квеста про озабоченного борцуху я готов простить игре многое ) Давно так не хохотал.
Вы что голые сиськи оскорбляют чувства феминисток Я уже задолбался читать новости по Одиссее связанные со всякого рода ЛГБТ сообществами, феминистками, трансгендерами и прочими долбанутыми извращенцами под которых игра подстраивалась.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 08.02.2019 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 16:44   #663
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
На геймпаде играю, поэтому ничего подобного не видел. Сейчас попробую.
Так там даже значок есть в виде глаза) если используешь геймпад от бокса кнопка- X, если от плойки - квадрат
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 17:30   #664
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Неужели сайды путевые и оригинальные появились?
Скажем так. Сайды сами по себе неплохие. На самом деле, многие из них вполне ничего. Но прям вау-эмоций не вызывают. Не хватает мини-историям какой-то важной деталечки, которая дает отклик и заставляет сопереживать задействованным неписям. Как будто всё происходящее - какой-то театр, и всё не взаправду.
Во всяком случае у меня ни одно задание с потугами на драматичную развязку эмоций не вызвало.
Тем не менее, побочки действительно ничего. В истоки я не играл. Не могу сравнить.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 18:50   #665
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Скажем так. Сайды сами по себе неплохие. На самом деле, многие из них вполне ничего. Но прям вау-эмоций не вызывают. Не хватает мини-историям какой-то важной деталечки, которая дает отклик и заставляет сопереживать задействованным неписям. Как будто всё происходящее - какой-то театр, и всё не взаправду.
Во всяком случае у меня ни одно задание с потугами на драматичную развязку эмоций не вызвало.
Тем не менее, побочки действительно ничего. В истоки я не играл. Не могу сравнить.
Вот об этом я уже какой день и твержу! Плюсик тебе. )Поиграй в Истоки обязательно, побочные задания там хоть и хуже чем в Ведьмаке, но на порядок лучше чем здесь.
Даже могу сказать так, вот главный герой Банк из Истоков мне до сих пор симпатичен и оставил массу положительных эмоций после Геральда, с которым конечно никто не сравниться, но тем не менее. Мне даже третий раз хочется поиграть. А вот Кассандра ну никаких эмоций не вызывает, вот если бы это был безымянный герой как в пятом Фаркрае, который борется с сектантами, вот ничего бы не поменялось, тут примерно история такая же, главной героиней ни капли не сопереживает, потому что у нее нет ни харизмы ни идеологии, она готова угодить всем. Это как раз побочный эффект той самой толерантности. Вспомните даже второго ведьмака, да ты мог выбрать или сторону Скоатаэлей или людей и это хоть как то отражалось на сюжете. Сжечь же ты можешь хоть грабить, хоть сначала одних убивать потом других, плевать, всё как было так и остаётся.
У Банка из Сивы из Истоков, была главная цель отомстить за смерть сына и пока последний негодяй не отправится в мир иной покоя не будет и там это все четко прослеживалось от начала и до конца и в итоге подводило нас к формированию Ассаинского братства как такового.

Добавлено через 3 минуты
СУМРАК, кстати правильно подколол, мол я не играл в игры типа Дьябло, а так оно и есть Ассасина превратили в некое подобие Дьябло, накидать бы ещё врагов побольше, чтоб рука и пальцы отсохли их убивать пачками.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Так там даже значок есть в виде глаза) если используешь геймпад от бокса кнопка- X, если от плойки - квадрат
Нету. Может это только в сетевом режиме доступно? У меня то (давайте кидайте камни)), бесплатная версия)
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 08.02.2019 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:25   #666
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Чот остров минотавра непродуманный какой то, если вдруг начать выполнять задания с западной части, а не восточной как оно по видимому задумывалось туча косяков вскрывается, героиня говорит то что не должна была знать, и верит очевидному вранью о котором совсем недавно говорила, как то по тупому совсем выходит.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:44   #667
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Нету. Может это только в сетевом режиме доступно? У меня то (давайте кидайте камни)), бесплатная версия)
(Камень полетел)
Скорей всего это из за того что версия игры у тебя не последняя. Возможность менять вид экипировки добавили патчем, на релизе такой функции не было
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:59   #668
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
(Камень полетел)
Скорей всего это из за того что версия игры у тебя не последняя. Возможность менять вид экипировки добавили патчем, на релизе такой функции не было
Хз. Не так давно скачивал, ну может месяц назад. Два дополнения стоят. Наверное уже поздно. Уже лень ещё более свежую версию качать. Доиграю так, при всех моих претензиях к игре это уже не суть как важно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Чот остров минотавра непродуманный какой то, если вдруг начать выполнять задания с западной части, а не восточной как оно по видимому задумывалось туча косяков вскрывается, героиня говорит то что не должна была знать, и верит очевидному вранью о котором совсем недавно говорила, как то по тупому совсем выходит.
Не знаю, я приплыл с северной стороны и там всё одно за другим логично пошло, причём, я если опять не пробежал мимо, то задания с мифическими чудовищами это и есть поиск артефактов. Так что без посещения нашего папаши вот тут уж точно эти задания покажутся нелогичными.
А кстати откроются они если не ходить к нему? Или я что то путаю? Я уже высказывал свою Фи по поводу того, что циклопа в самом начале найдёшь случайно взяв задание на Китире.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 08.02.2019 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:37   #669
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Уже лень ещё более свежую версию качать
пиратствуешь, так и говори...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:26   #670
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Добавлено через 18 часов 33 минуты
Началась фишка пепекачевавшая сюда из Истоков мной любимых. Территории, а в данном случае острова, на которых ничего нет, кроме красивого вида, ничего, никаких дополнительных заданий, кроме вездесущих солдат той или иной фракции и генерирующих счёт со скоростью света наёмников, задалбывающих хуже вепрей и волков)

Добавлено через 18 часов 49 минут
На самом деле все мои придирки к игре, они конечно не на пустом месте выдуманы, а в теории если бы я как раз как многие видимо игру купил бы за 2-3к, а в случае Соньки за 4-5, не углубляясь в Холивар вопросы за и против назовем это пиратства. Мне бы за эти деньги хотелось получить идеал над которым работали сотни людей, от которого я бы просто плавал в блаженстве, а не игру к которой множество вопросов и странное послевкусие после каждого включения. Но если бы было всё настолько плохо я бы не играл до сих пор имея столько претензий, ну потому что в таком неагрессивно фантастическом жанре игр очень мало. Все сводиться либо к хорорам и любители их просто с говном смешивают подобные игры, я про обзорщиаов, либо любители сетевых стрелялок и ММОРПГ, коих не меньше. А достойных игр в жанре Ведьмак лайк ну они либо в трешоввю фантастику склоняются либо их нет.
А. Да важен ещё сеттинг игры. При всей моей любви к Фаллату 2. Ни одна из позже вышедших частей от третьей до четвертой мне не зашла. Ну потому что смотреть в 3д на серый, унылый, разрушенный и пустой мир без красок и
стрелять по уродливым людям и монстрам вообще не кайф. Контрстрайк в постапокалипсисе, гениально. По той же причине у меня не зашёл в свое время Сталкер. И не понимаю почему до сих пор многие от него тащатся.

Добавлено через 20 часов 34 минуты
Да, ребят, вы молчи) Похоже у геймеров выходные это выходные от игр) А меня распирает)
Где щит?
"Со щитом или на щите"! Спартанец без щита это не спартанец, почему в игре у героя его нет, а у всех врагов есть? Это тоже дань толерантности?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 09.02.2019 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:36   #671
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
А тут правда сюжет больше заточен под бабу лезбиянку за которую можно играть?
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:03   #672
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
MishaS, можешь выбрать парня и лазить по пенисам... что больше нравится.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 09:59   #673
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
А тут правда сюжет больше заточен под бабу
Мне так не показалось. Сюжет одинаково нейтрален для обоих.
Для Кассандры, к слову, не потрудились переработать броню. Поэтому панцири с мужицким рельефом смотрятся на ней странновато.
В контексте лесбух и гомогеев - контент полностью одинаковый. Одних и тех же персонажей можно совращать как Алексиосом так и Кассандрой, насколько я знаю.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:12   #674
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
А тут правда сюжет больше заточен под бабу лезбиянку за которую можно играть?
Ты можешь сам выбрать её ориентацию, принимая или отклоняя романесы.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Не хватает мини-историям какой-то важной деталечки, которая дает отклик и заставляет сопереживать задействованным неписям. Как будто всё происходящее - какой-то театр, и всё не взаправду.
Пара островов хороши.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:40   #675
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Пара островов хороши.
А именно? Можешь под спойлером описать парочку примеров? Я прошел почти все побочки и все основные сюжетные ветки. Драмы ноль. Вроде постоянно кто-то мрет, но обставлено всё так, что тебе пофигу абсолютно.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 16:19   #676
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Для Кассандры, к слову, не потрудились переработать броню. Поэтому панцири с мужицким рельефом смотрятся на ней странновато.
Я поэтому выбрал типа платья) И внешний вид посимпотней, может поэтому мне боссы даются тяжеловато, даже на низком уровне сложности. С медузой пришлось повозиться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
А именно? Можешь под спойлером описать парочку примеров? Я прошел почти все побочки и все основные сюжетные ветки. Драмы ноль. Вроде постоянно кто-то мрет, но обставлено всё так, что тебе пофигу абсолютно.
По мне так нет интересных и запоминающихся. убей, зачисти, убей, зачисти. Всё самое интересное было в сюжете игры, хоть как то связанное с главными героями и известными личностями.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 11.02.2019 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 19:40   #677
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Какая разница, на чем квесты основываются, главное ж диалоги к ним. Разговоры с Сократом и Алкивиадом это каеф.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 20:36   #678
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Какая разница, на чем квесты основываются, главное ж диалоги к ним. Разговоры с Сократом и Алкивиадом это каеф.
Об этом я и говорил. Основной сюжет и представляет интерес, встреча с историческими личностями, но всё портит море воды в виде сотен однообразных и ненужных вопросиков и контрактов.

Всё. Я прошёл! Ура! Фух. Не знаю что сказать. В принципе ощущения те же что и были, всё очень скомкано, одно не связано с другим хоть и связано, линия семьи обрывается на полуслове и никто больше не принимает участия в судьбе Греции, как будто Алексиос стал пасти коз у себя на участке и выращивать виноград вместе с мамой. История культистов так же просто обрывается ни на чём и концовка с ними просто какой то детский сад, что стало, ну и что что победили, ничего не произошло, эдакая просто арена в симуляции, вырванная из контекста общей истории. История с Атлантидой пожалуй самая интересная и всё таки она что-ни на есть концовка игры, но опять же оставляет больше вопросов чем ответов. От предыстории Ассасинов больше всего хотелось узнать именно о предтечах о древних цивилизациях, откуда всё пошло. Да что то нам объясняют, но всё это скомкано, рвано, нет целостности. Я понимаю, что задрал этим, но давно у меня игра не оставляла таких недочувств, недоэмоций, ощущения недоделоности и незаконченности.

Добавлено через 22 минуты
Я не знаю почему именно к этой части у меня столько претензий.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 11.02.2019 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:16   #679
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Vseslav, Ты в каждую часть серии играешь?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:42   #680
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Vseslav, Ты в каждую часть серии играешь?
Играл. Играл во все. Не прошёл только Синдикат, потому что не смотря на то что игра 15го года, она дико фризнутая и играть было невозможно. А эти идут без проблем.
И во втором по моему не во все дополнения играл. Ну и мимо прошли

А ты это к чему спрашиваешь?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Vseslav, Ты в каждую часть серии играешь?
Ну то есть ты мне хочешь объяснить, что не так тогда с моим восприятием этой? Я рад узнать мнение.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 11.02.2019 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования