Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:45   #1
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]

Манга - это комиксы, созданные в Японии. Слово "манга" придумал известный художник Кацусика Хокусай в далёком 1814 году, означает оно "гротески" или "веселые картинки". Но сами японские комиксы существовали с давнего времени.

Что почитать?

Скрытый текст:

Где почитать:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось evilHedgehog; 08.06.2013 в 13:26.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 08:03   #2061
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Prison School
Ну вот и закончилась эта эпопея о моче и жопах. Автору явно уже самому задолбало ее писать, вот он и кончил. Сама концовка вышла норм, вполне себе а духе самой истории. Последний кадр эпичный. Жду эпилога теперь, а то все же есть недосказанность, может сделают хеппиенд для некоторых персонажей...
Да нет, почему его задолбало? Как по мне, так все арки в этой манге отлично проработаны (ну, для этчи) и чего-то лишнего я не припомню. Чуток затянули соревнования, но это такое, ошибка.

Эпилог, кстати, так себе. Что он был, что не было. Но я бы не сказал, что у меня были какие-то вопросы в конце без эпилога.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 00:09   #2062
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Binbougami ga
Недавно пересмотрел классную аниму, поэтому решил прочесть и мангу. Отличная этти комедия... которая в процессе мутирует в боевой сенен. о_0
Анима типичный представитель рекламы манги, только малая часть была экранизирована. Дальше манга идет ничем не хуже. Даже лучше, появляются больше вайфу. Правда сюжет в сенен-арках проседает, особенно в арках про богиню удачи и про предметных богинь. После уже, как все карты и тайны становятся раскрыты сюжет идет вполне неплохой, с прикольными боями и этти моментами. Конец тоже порадовал, правильно и красиво все рассказали. Приятно было это читать.

Скрытый текст:





__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 22:43   #2063
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Pluto
Когда советуют нф-мангу, то всегда в списках присутствует Плутон - переосмысление классики Могучего Атома. Как жаль, что так долго откладывал чтение этого великолепия.
Вообще сложно как-то описывать мангу, в ней просто все хорошо... интересные персонажи, таинственный сюжет, раскрываемый по частям, отличная нф составляющая.
Однозначно нужно ее всем читать. Анонс анимы уже был, надеюсь, что хорошо переложат произведение. =3
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:16   #2064
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Что посоветуете почитать? Впервые хочу познакомиться с данным жанром, интересует, что то детективно мистическое или про путешествия во времени. То, что легко можно найти на русском и то по чему не было ещё аниме.
В шапке темы у меня не читаемо почему то.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 06:18   #2065
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
про путешествия во времени.
All You Need Is Kill
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 08:51   #2066
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
All You Need Is Kill
Так это же Грань будущего, с Крузом или нет?
Фильм не очень понравился.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 17:01   #2067
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Так это же Грань будущего, с Крузом или нет?
Оно самое.
Манга и фильм адаптации книжки, но сюжеты в принципе разные, т.е. есть общее: на землю напала непонятная хрень, герой стал перерождаться, есть Ритка, защитница, которая тоже перерождалась, но все остальное уже по другому.
Может вполне зайти, даже если фильм не понравился, хотя как по мне то и то хорошо, фильм более комичный, а манга по жестче.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
детективно мистическое
Umineko no Naku Koro ni
Было аниме, но довольно скомканное и показывало только половину истории.
Лучше конечно читать визуальную новеллу, но и манга в принципе тоже не плохая.
Прям очень рекомендую, лучшее чтиво, которое доводилось встречать.
Наверняка Цикады смотрел, так вот, эт чтот типо того, только больше, серьезнее и более логичное чтоль.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 19.04.2019 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 20:47   #2068
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
XXX-3,
Цитата:
Umineko no Naku Koro ni
это же то про что ты говоришь?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 00:02   #2069
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
это же то про что ты говоришь?
YES!
По запуску
Цитата:
Скачать. Распаковать архив. Найти в папке файл "Umineko no Naku Koro ni..exe (приложение)". Запустить его. Играть.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 20.04.2019 в 00:05.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 00:29   #2070
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
XXX-3, продолжительность- 50часов? Это как понимать, там же вроде текстовая новелла без выборов? И в двух частях ещё... где столько времени взять((
По манге посоветуй ещё пару... может по типу Врата штейна или Ловцы забытых голосов, Девочка остановившая время.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 02:05   #2071
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
продолжительность- 50часов? Это как понимать, там же вроде текстовая новелла без выборов? И в двух частях ещё... где столько времени взять((
Ну она большая, очень большая, я читал только вторую половину(наивно решив что первую видел в сериале, ха ха) и это заняло у меня все лето где то, там по часику, по вечерам, было кайфово.
Первую все не решаюсь пока, зная сколько на это времени потребуется, читал мангой потом все это полностью.
Скрытый текст:
новелка лучше

Новелка линейна, это да, под конец только будет подобие вариативности, но его считай нет, потому что все равно надо оба варианта смотреть т.к. идет раскрытие определенных событий.
Цикады по объему в оригинале тоже такие увесистые, и тоже в анимехе половину событий переврали.
Ну и да, Чайки прода Цикад считай.
Там еще куча доп историй имеется, короч, можно надолго выпасть из жизни.
Скоро еще новая, 5я часть кричащих собирается выходить.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
По манге посоветуй ещё пару... может по типу Врата штейна
Ну это ничего посоветовать не могу, увы, мангу особо не читаю, мб подтянется кто.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 04:59   #2072
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Читаю мангу редко, поэтому наверное очень зашла недавно запоем прочитанная Deathtopia, у которой рейтинг на мале чтот никакой, а может и правда годная штука, которую почему то не оценили.
Этачтина почти на грани хентая в меру интересным, мрачноватым сюжетом про борьбу спец отдела борящийся с зараженными-психопатами со сверхспособностями, отдающая то ли гулем, то ли варианте, в общем довольно схожей тематикой которая мне интересна.
Ну и самое главное, с рисовкой тут полный порядок, красота, наблюдать за происходящим одно удовольствие, тот случай когда и без сюжета вполне бы зашло.
Скрытый текст:
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 10:43   #2073
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxwell007 Посмотреть сообщение
Manga is extremely cool stuff. It is even craftsmanship! Just the entire issue in gathering Spirit Blade Mountain manga at mangazuki manga. For instance, I have Love Hin's first volume in Russian + section two, the following six are not, all the others are in English. Same with Angel Sanctuary. It's a disgrace that you need to type them in pieces this way. In any case, understanding them is a joy!
russians i can't understand
maxwell007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 14:44   #2074
Новичок
 
Аватар для biquaq
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 26
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
XXX-3, продолжительность- 50часов? Это как понимать, там же вроде текстовая новелла без выборов? И в двух частях ещё... где столько времени взять((
По манге посоветуй ещё пару... может по типу Врата штейна или Ловцы забытых голосов, Девочка остановившая время.
А Кук то олд, с 2008 года тут
Кстати манга Алита лучше, чем кино
__________________
Махинации CDPR http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=12557947&postcount=613
Тестостерон и игры CDPR http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=12558134&postcount=631
Аниме и гомосексуальность http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=12558463&postcount=3753
biquaq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 01:49   #2075
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Залип тут на десяток часов подряд в Tales of Demons and Gods, очень понравилось, как наруто+слайм, только в цвете и от китайцев.
Рассказывается о 14 летнем пареньке, проживающем в местной конохе, которая отбивается демонов, учась в местной академии, который при первом появлении заявляет что будет хокаге самым крутым перцем на селе и чпокнет самую красивую тян в классе, нооо, с этого момента уже стартует ветка слайма, т.к. герой не простой, а на деле, реинкарнация самого себя из будущего, где он был довольно скиластым пацаном в конце своего пути(а еще и очень древним 100+лет), и по счастливой случайности заюзав определенный артефакт решил отправится в прошлое и поисправлять местные косяки, которые привели к гибели человечества, обретая силушку в новом теле используя старые знания, отстраивая поселение по новой, собирая свою армию...и пытается клеить себе ту самую красивую тян на селе, попутно заинтересовав еще одну, образовав тупиковый треугольничек, где герою нужна именно та его единственная, которая на деле была его женой в прошлом, которая в свою очередь не очень рада всем внезапным подкатам, злоупотреблением героем своей появившейся власти,и вообще, комплексует той самой другой девочке, в которой видит лучшую пару для гг и пытается отстранится уходя на второй план, а вторая девочка все понимает, но все равно пытается закадрить пацанчика, в общем такие вот дела, довольно умилительно на их смотреть.
Из хренового-100+летний пацан, наперед знающий определенные моменты с будующего и могущего в тонну техник в таком мире кажется жутчайшим имбой, который из всех битв выходит победителем, что может в прицнипе наскучить.
Хотя бои все равно красиво нарисованны, и вообще рисовка шикарная, не ожидал конечно от китайцев.
Нать этих девочек.
Жена
Скрытый текст:

Подружка
Скрытый текст:

Имена у них очень странные, не помню не фига, китайцы же, помню только герой "Не Ли", да да, именно так.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 14:55   #2076
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxwell007 Посмотреть сообщение
Manga is extremely cool stuff. It is even craftsmanship! Just the entire issue in gathering here manga. For instance, I have Love Hin's first volume in Russian + section two, the following six are not, all the others are in English. Same with Angel Sanctuary. It's a disgrace that you need to type them in pieces this way. In any case, understanding them is a joy!
К боевой части претензий нет, все крутецки и эпично. Ну и персонажи сами все вполне хороши и запоминающиеся, даже проходные на пару глав. На вампиров, разве только забили полностью, жаль, интересно было бы узнать, что они за нафиг. Ну и самое время глянуть полнометражник по Осаке и пересмотреть лив-экшн.
maxwell007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 19:29   #2077
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Ребяты, заценил кто новую мангу Кисимото? Новые высоты берутся? Или все тот же Наруто, только самурай?

Читаю тут Плутона иии.. пока (закончил второй том) просто очень хорошо и качественно. На первый взгляд он очень компилятивен - тут и Лем, и Азимов, и "молчание ягнят", но в разы поверхностнее упомянутых источников, а так в принципе напряжение держит будь здоров. Надеюсь фабула дальше раскочегарится, ибо ружей наразвесили дофигища
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 23:46   #2078
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
но в разы поверхностнее упомянутых источников, а так в принципе напряжение держит будь здоров. Надеюсь фабула дальше раскочегарится, ибо ружей наразвесили дофигища
так все же это переделка классического сюжета АстроБоя, только на более серьезных щах. Да, много заложенных идей, но это все тот же сюжет.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 12:21   #2079
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Народ, а титаны то держат уровень, 107 главу читаю, сюжет цветет и пахнет. Несмотря на обилие идеологических порочных кругов, где стороны тупо топят за национальное величие - мне такая однобокость не очень по душе, есть прекрасная эволюция Эрена в своеобразного
Скрытый текст:
безумного Муад'Диба
, есть (вснего лишь один правда)
Скрытый текст:
Армин, смиренно оценивающий всю трешовость развернувшейся борьбы
. Ну и да, крайне интересен лейтмотив с
Скрытый текст:
временной петлей, который начал маячить на горизонте, когда Крюгер сказал Грише, мол, предотврати то, что случится с Микасой и Армином. Я кста обратил внимание на начало манги, где Микаса будит Эрена, а тот со слезами говорит, что ему снился кошмар.
. Ухх короч, безумно интересно, что дальше будет. Там какая глава последняя на сегодня, не подскажете?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 01:55   #2080
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Народ, а титаны то держат уровень, 107 главу читаю, сюжет цветет и пахнет.
Не назову себя анимешником, но немного смотрю/почитываю аниме и мангу. Конкретно титаны смотрел сначала аниме, как оно только вышло, был в диком восторге, несколько раз пересматривал первый сезон. Это ощущение неизвестности, общество внутри одной ограниченной территории и враждебная земля за стенами...

Перед вторым сезоном решил ознакомиться с мангой, что в принципе делаю редко, так как не любитель подобного. С удовольствием читал, обогнал события 1 сезона, но чем дальше, тем ситуация в корне менялась в сравнении с твоим сообщением)

Я вообще не думал, что историю настолько растянут и всё то первоначальное напряжение и неизвестность вообще исчезнут. Напридумывали какую-то дичь с другими странами и политическими игрищами. Читал через силу. Без особого азарта досмотрел 2 сезон(или первую половину, его вроде разделяли пополам) и понял, что аниме мне больше не интересно. Мангу читал по инерции ещё какое-то время, затем просто понял, что последние несколько глав уже просто через силу листаю. Дропнул на 110 главе, т.к. вообще не осталось ничего от того, что было в начале. Хз, народу видимо нравится, но повторюсь, я не любитель. Интересно было лишь поначалу. Да и прошло уже года полтора, почти и не помню сюжета. Только и помню, как сильно мне разонравилась манга)
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования