Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.09.2011, 23:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Exclamation Выборы 2011/2012 [архив]


Правила ведения дискуссии в данной теме:
1.С уважением относитесь к мнению других.
2.Любое высказывание должно быть аргументировано.
3.Общайтесь в дружелюбном тоне.
4.Формулируйте свои мысли ясно.
5.Не искажайте слова других.
6.Спорьте и обсуждайте ради поиска истины,
а не ради того, чтобы поспорить или оскорбить другого/других
7.Не нарушайте правил форума, данного раздела и темы в частности.

Приятной дискуссии!!

Последний раз редактировалось OverDoser; 08.03.2012 в 18:09.
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 07.03.2012, 20:38   #1581
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Так называемое проснувшееся гражданское общество
это те, которые вчера после 21-00 не хотели расходиться с Тверской, тем самым перекрыли движение, да и я исполняя служебный долг домой попал после 3х ночи, а рассчитывал и обещал жене к 11 вечера, я бы такому обществу оформил 15 суток с обязательными работами на очистительных сооружениях, даже разрешил бы на них митинговать после работы, а их увы уже к утру освободили, лояльная нынче власть пошла.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 07.03.2012, 20:48   #1582
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
да и я исполняя служебный долг домой попал после 3х ночи, а рассчитывал и обещал жене к 11 вечера
Профессия такая.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:49   #1583
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
чувак шутканул, "что произошло со страной, путин вправе ответить- она проголосовала"
другой- "попробуйте сутки провести под камерой, даже профессиональным актёрам это не просто",
будет в сети посмотрите, не пожалеете.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 07.03.2012, 21:33   #1584
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Что-то притихли буйны головы, не хвастаются итогами расследования Лиги избирателей, разоблачивших аж 94 расхождения протоколов с результатами, введенными в ГАС "Выборы". Итого, ущерб от "фальсификаций" оценен в 0,01%. Занавес.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 07.03.2012, 21:57   #1585
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
DEAD-MOPO3, Ну власть взяла инициативу.
Столько наблюдателей, видеокамер и контроля за ходом выборов...Мне кажется, Лига этого совершенно не ожидала
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 07.03.2012, 23:01   #1586
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
DEAD-MOPO3,
Цитата:
Что-то притихли буйны головы, не хвастаются итогами расследования Лиги избирателей, разоблачивших аж 94 расхождения протоколов с результатами, введенными в ГАС "Выборы". Итого, ущерб от "фальсификаций" оценен в 0,01%. Занавес.
других нарушений нет?
Цитата:
Общее число выбранных избирательных участков (отчетов) – 1030 (1067)
Число участков (отчетов), по которым есть копии протоколов голосования - 971 (1008)
Число участков (отчетов), где были отмечены нарушения прав наблюдателя – 27 (27)
Число участков (отчетов), где были отмечены нарушения при голосовании и подсчете голосов – 84 (86)
Число участков (отчетов), где были отмечены расхождения протоколов голосования с данными ГАС «Выборы» 30 (34)
это сверенные с бумажной копией протоколы из участков, итого получается, что на 14.5% от общего количества участков, зафиксированы нарушения. так что не очень радужная картина вырисовывается. Вполне возможно что основная масса жалоб на нарушения последует не раньше следующей недели.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 07.03.2012, 23:19   #1587
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
других нарушений нет?
В основном нарушения регламента проведения голосования, никак на результатах не отразившиеся.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 07.03.2012, 23:31   #1588
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Путина можно считать кем угодно, но, умение мыслить стратегически и на несколько шагов вперед у него не отнимешь. Как я и говорил:

Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
В общем, идеальным результатом был бы второй тур, в котором Путин победил бы с минимальным количеством голосов и разрывом. Желательно Прохорову, но, необязательно.
Плюс, идеальным после этого был бы вариант победы Прохорова на выборах губернатора в одной из основных областей. Что бы снять вопросы о отсутствии практики и опыта. На руководящие должности в будущем правительстве ему идти ни в коем случае нельзя, так-как можно будет похоронить партию и перспективу.

Путин прекрасно понимает, что именно так бы он и поступил на месте Прохорова. Потому, птицу нужно стрелять изначально:

Путин намекает Прохорову на должность
Среда, 07 марта 2012, 15:47
Премьер Владимир Путин, избранный президентом считает, что Михаил Прохоров может быть востребован в будущем правительстве РФ, если сам этого захочет.
Об этом он сказал журналистам в среду, передают РИА Новости.
"Прохоров может быть востребован в правительстве, если сам захочет", - сказал Путин.

Он добавил, что этот вопрос надо обсуждать с Дмитрием Медведевым.

Скрытый текст:
Прохоров ранее заявлял, что не примет предложения Путина о каких-либо постах и займется созданием своей партии для борьбы за власть.

При этом Путин заявил, что российская оппозиция станет реальной политической силой, когда сможет формулировать предложения по развитию страны.

"Они (оппозиция) станут реально политической силой, когда будут в состоянии сформулировать свои предложения по развитию страны и докажут, что их предложения привлекательны", - сказал Путин.

Он также заявил, что нарушение на выборах могли быть, но уверен, что их влияние на конечный результат ограничилось сотыми долями процента.

"Есть вещи, против которых невозможно ничего сказать. Вот если люди пришли и проявили свою волю в таком масштабе массовом, то чего бы здесь ни говорили... нарушения возможны - наверное, они были - но они могут повлиять на сотые проценты. Ну, на процент. Я еще могу себе представить. Но не больше", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.
set0ne вне форума  
Старый 08.03.2012, 00:07   #1589
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Плюс, идеальным после этого был бы вариант победы Прохорова на выборах губернатора в одной из основных областей.
Говоря о таких вещах, не стоит забывать, что должность губернатора, да и другие созданы не для того чтобы повышать свой политический опыт или подготовится к следующим выборам президента, а для того, чтобы улучшать жизнь граждан. Ну это так, отступление.

Да, у Прохорова много хороших идей. Но чем он отличается от того же популиста Жириновского?Никакой идеологии, берет на вооружение только то, что модно. Я за всю президентскую компанию так и не смог понять, чего же хочет господин Прохоров. Мало быть хорошим менеджером, кем он себя называет.
Президент должен ставить перед собой достижимую цель и постараться ее выполнить за отведенный срок. У Путина такая цель стояла-вытащить страну из 90-х годов. Цель вполне достижимая, что и доказал он за годы своего правления. На эти выборы Путин шел с целью удержать страну в период кризиса и создать фундамент для дальнейшего развития(я бы даже сказал резкого скачка в развитии, или, возможно, революционного-но здесь все зависит от результатов правления и конъюнктуры ). А вот говорить что мол я сделаю нашу страну европейской, введем евро, войдем в евросоюз и все такое....Прохоров действительно считает, что за такой короткий срок это выполнимо???

Чтобы правильно понять, отмечу следующее: я высказал свое мнение о Прохорове как о политике. Да, хорошо, свежие лица на фоне уже "высыхающих мумий", но мы ведь избираем президента не по его внешнему виду?
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 08.03.2012, 02:47   #1590
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
DEAD-MOPO3, я не пишу вилами по воде, а указываю на определенные факты, которые вы предпочли игнорировать.

Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Гыгыгы. Как-то не верится мне, чтобы те, кого кормит государство, отказались выполнять свою работу.
Как по мне ничего нового. Еще в 93-м, для расстрела Верховного Совета и его сторонников Ельцину пришлось использовать иностранных наемников и военных, а российским военнным вообще платили за это наличными. Силовикам вообще свойственно максимально удерживаться от вмешательства в политические конфликты, а нынешняя волна недовольства в связи с подтасовками на выборах это как раз политический конфликт.
Hartmann вне форума  
Старый 08.03.2012, 13:01   #1591
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Как по мне ничего нового. Еще в 93-м, для расстрела Верховного Совета и его сторонников Ельцину пришлось использовать иностранных наемников и военных, а российским военнным вообще платили за это наличными.
давайте факты что ли, не цыганщину из интернета а факты в виде копий официальных документов, в в конце концов если уж не официальных, то юридически правых, кто кому и сколько заплатил за расстрел Верховного Совета, ну дабы опять, что бы вам не говорили, что вы по воде вилами пишете.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 08.03.2012, 14:42   #1592
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Я больше говорить не буду, там даже с пониманием слова "факт" проблемы.
Просто если бредятина будет зашкаливать, сразу выпишу люлей.

Да и тему, чувствую, надо будет консервировать до следующих выборов, если в течение ближайшей недели нечем будет результаты оспаривать.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 08.03.2012, 15:35   #1593
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
«Пустите к кормушке», значит. Только к чему тогда было это лицемерие про честные выборы?
Если любая попытка занять место во власти означает - пустите к кормушке, - то о какой политической системе говорить? Надо просто казнить/посадить всю власть и претендующих на неё. Но мне от чего-то кажется, что всё не так плохо.
Кроме того большая часть не собирается никуда избираться, просто осознаёт, что монополия это плохо, а монополия на власть это ужасно.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Взять те же стоны про зомбоящик - идея создания общественного канала почему-то исходит от кровавого Кремля, а не доблестных оппозиционеров. Ребятки хотят на готовенькое, чтобы им аудиторию первого канала в прайм-тайм дали. А с какой стати?
Стоны про зомбоящик сводятся к тому, что Путина показывали больше, чем всех остальных кандидатов вместе взятых. Ящик считает, что Путин-премьер и Путин-кандидат, это два абсолютно разных человека. Не могу с ним согласиться.
Если говорить о том, что ряд оппозиционеров хочет донести своё сообщение до телезрителей, то очевидно, что Навальный со своими Рос%projectname% заслуживает внимания как минимум не меньше, чем коллекционер кукол из Рязани или создатель трактора-амфибии из Тамбова, которыми пестрит каждый выпуск новостей.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 08.03.2012, 15:53   #1594
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
luden, насколько больше показывали Путина чем остальных вместе взятых кандидатов, желательно в часах, минутах и секундах, и что бы данные цифры были подкреплены заверенной статистикой, или сначала оппозиция простонала а потом подумала, ну как обычно впрочем.Кстати показ кандидатов в президенты в разного рода шоу засчитывался ими как предвыборное время на ТВ? Просто Путин не был замечен в таких шоу.
З.Ы. расскажите Вы нам что ли, про отличия навальных проектов РосПил-Яма-Канава и остальные, так как внятно сам Навальный у себя в блоге не может рассказать, постоянно путается в своих же показаниях и разоблачениях.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 08.03.2012, 16:22   #1595
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
kassota,
о, врубаем Покибор-стайл, а статистику метража использованной Путиным туалетной бумаги не привести. Вот исследование на тему:
http://slon.ru/russia/puls_ottepeli_...v-749235.xhtml
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
расскажите Вы нам что ли, про отличия навальных проектов РосПил-Яма-Канава и остальные, так как внятно сам Навальный у себя в блоге не может рассказать, постоянно путается в своих же показаниях и разоблачениях.
Да минимальные, просто разъяснение, что куда писать для решения проблемы. В чём же заслуга Навального? В том, что он убедил кучу людей этим заниматься.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 08.03.2012, 16:32   #1596
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
о, врубаем Покибор-стайл, а статистику метража использованной Путиным туалетной бумаги не привести. Вот исследование на тему:
http://slon.ru/russia/puls_ottepeli_...v-749235.xhtml
может быть я невнимателен, но кто занимался исследованиями конкретно по средствам Медиалогии, ну что бы узнать есть ли этот клиент у самой Медиалогии =)
З.Ы. если тема дойдет у оппозиции, до перерасхода бесценной сортирки ВВП, то будем требовать и эту статистику в сравнении с другими кандидатами.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В чём же заслуга Навального? В том, что он убедил кучу людей этим заниматься.
четверть миллиона человек, заметьте не факт что все они граждане РФ, это куча людей? хотя да, это куча, по сравнению с горой граждан России.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 08.03.2012, 17:03   #1597
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
может быть я невнимателен, но кто занимался исследованиями конкретно по средствам Медиалогии, ну что бы узнать есть ли этот клиент у самой Медиалогии =)
Это официальные данные Слона. Если они неверны то его либо обвинили бы в клевете, либо заставили бы писать опровержение. Иначе данные верны. Всё просто. Но если вдруг у тебя есть другие данные по ситуации - поделись.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
четверть миллиона человек, заметьте не факт что все они граждане РФ, это куча людей? хотя да, это куча, по сравнению с горой граждан России.
Э? Да, четверть миллиона это много. Четверть миллиона людей, которые занимаются расследованием коррупции это больше, чем расследовало корупцию до них. Если бы Навальный действительно вовлёк бы такое количество людей в это занятие, то он действовал бы эффективнее нашего правительства. Но я думаю счёт идёт на сотни максимум.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 08.03.2012, 17:07   #1598
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
kassota
А давай пойдем от обратного. Можешь привести статистику, согласно которой эфирное время Путина было примерно равным эфирному времени остальных кандидатов?
Baldwin вне форума  
Старый 08.03.2012, 17:19   #1599
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Стоит дать лишь ответ на один вопрос.
По какой причине в Украине на выборах Президента 1991 года зарегистрировано 6 кандидатов, в РФ на выборах 1991 года зарегистрировано 6 кандидатов?
В Украине на выборах Президента 1994 года зарегистрировано 7 кандидатов, в РФ на выборах 1996/2000 года зарегистрировано 11 кандидатов?
В Украине на выборах Президента 1999 года зарегистрировано 13 кандидатов, в РФ на выборах 2004 (приход к власти авторитаризма, сужение демократии)года зарегистрировано 6 кандидатов?
В Украине на выборах Президента 2004 года зарегистрировано 24 кандидата, в РФ на выборах 2008 года зарегистрировано 4 кандидата?
В Украине на выборах Президента в 2010 (приход к власти авторитаризма, сужение демократии) году было зарегистрировано 18 кандидатов и в РФ на выборах 2012 года зарегистрировано 5 кандидатов?

Последний раз редактировалось set0ne; 08.03.2012 в 17:28.
set0ne вне форума  
Старый 08.03.2012, 17:29   #1600
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
А давай пойдем от обратного. Можешь привести статистику, согласно которой эфирное время Путина было примерно равным эфирному времени остальных кандидатов?
Нельзя идти от обратного, доказательства должен предоставлять утверждающий.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования