Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 11 21.57%
2/10 3 5.88%
3/10 0 0%
4/10 4 7.84%
5/10 4 7.84%
6/10 4 7.84%
7/10 6 11.76%
8/10 5 9.80%
9/10 8 15.69%
10/10 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 13:26   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №9 (180) 2012

Журнал "Игромания" №9 (180) 2012. В продаже с
28 августа 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 28.08.2012 в 16:00.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:42   #2
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
с чего "мания" так и осталась 160стр.?Оо
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:23   #3
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
с чего "мания" так и осталась 160стр.?Оо
Потому что там все так же практически нет рекламы.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:53   #4
Новичок
 
Аватар для sergtrav
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 60
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д.Е.Н. Посмотреть сообщение
с чего "мания" так и осталась 160стр.?Оо
с того, что станиц 160, а стоит столько же. И так схавают, зачем морочить голову и придумывать что-то еще на 40 страниц. Хотя, зачем придумывать, можно сделать заголовки не на пол-страницы, а на две.
__________________
I am your father.
sergtrav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergtrav Посмотреть сообщение
с того, что станиц 160, а стоит столько же. И так схавают, зачем морочить голову и придумывать что-то еще на 40 страниц. Хотя, зачем придумывать, можно сделать заголовки не на пол-страницы, а на две.
Я у себя дома нашёл номер Игромании за 2009 год и там страниц 208 таким-же шрифтом как и в этом журнале
Egor160rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:51   #6
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergtrav Посмотреть сообщение
а стоит столько же
Цену ставят распространители.
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:39   #7
Новичок
 
Аватар для Бартемиус
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Вестерос
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Както совсем никак… понравилась рецензия на secret world и про frotnite было интересно прочесть, но это скорей всего потому что про игру не слышал не разу. Приличное время не покупал журнал из новых рубрик ничего не понравилось лучшебы чтонить на подобии бестиария ввели вроде в лки такое было или про вселенные игр(книг, фильмов) писали. Если подумать, то номер максимум на 3-4 бала тянет тыкнул на единичку.
Бартемиус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:19   #8
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Да, здорово г-н Янович разъяснил про бумажную версию Журнала, действительно, для оперативных новостей есть "Игромания ру", для аналитики и детальных обзоров есть бумажный журнал, вот таким образом он ответил всем гражданам на ентом форуме, которые предрекали скорое закрытие бумажного журнала. Мне нравится читать журнал, есть информативность, т.е. как бы каждый номер - это сводка с игрового фронта, понимаешь что вышло за месяц, по оценкам понимаешь качество исполнения, по рецензиям - что вообще нужно выбрать из многообразия. Времени не особо много, игр выходит приличное количество, на что тратить свое время надо еще понять. Единственное мое замечание: я не понимаю, почему при обзорах игр, когда пишется жанр игры, не указывается тип локализации для каждой платформы, на которой игра выходит. Понимаю, что сложно написал, объясню на примере: у меня есть ПС3 и Писи. Выходит интересная мне игра, я люблю игры в основном сюжетные, английский язык знаю не очень хорошо, короче для качественного погружения в игру не хватает. Вы знаете, что издатели игр четко представляют себе "кассу", и если отбить деньги не получатся, вкладывать в локализацию не хотят. Я предпочитаю игры на ПС3, эргономика лучше, да и телевизор большой, живей все выглядит. Если игру локализуют для приставок, то, конечно, возьму на приставку, если только для писи версии, а поиграть хочется, то куплю компьютерный вариант. Хочется не лезь в интернет, а сразу в журнале понимать: так, игра вышла на таких-то платформах, здесь на русском, здесь на языке оригинала, а тут вообще нет локализации. Как-то проще ориентироваться, такая мелочь, а жизнь облегчается. Не знаю, как остальные читатели, а я читаю Игроманию не только с целью развлечься, узнать новости и быть в тренде, но и чтобы выбрать себе электронное развлечение, поэтому чем больше информация о выходящих продуктах, тем меньше нужно дополнительных сторонних источников.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 12:21   #9
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Interplay, Здравая, кстати, мысль. Думаю, можем прямо в графе "платформы" в скобках указывать, на каком языке вышла\выходит игра в СНГ и что именно переведено.
Мы вообще на локализации подзабили в последнее время. Что-нибудь придумаем.

Последний раз редактировалось Илья Янович; 31.08.2012 в 12:27.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:31   #10
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Вообще-то дамочка из Orcs Must Die 2 - это одна из хранительниц из первой части, а не то, что написано в рецензии. И "главной злодейки" в первой части тоже не было. Автору не мешало бы ознакомиться с первой серией, раз уж он на нее ссылается. Да и отсылка к Доте выглядит неуместно.
Это пока то, что сразу бросилось в глаза в новом номере (просто я сейчас играю в Орков 2, первым делом хотелось прочитать на них рецензию).

Последний раз редактировалось pickman; 31.08.2012 в 18:11.
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:35   #11
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Да у них там сейчас это в порядке вещей, похоже. В видеорецензии гравред тоже городит какой-то бред изобилующий фактическими ошибками. Помню после первой части писал, что они игру по ютубу проходили, тут так же, да ещё и сравнивать умудряются.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:05   #12
Новичок
 
Аватар для Puperhero
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Потому что там все так же практически нет рекламы.
Тогда, извините, почему бы не всунуть туда почту? Её уже два номера нет, и никто ничего не объясняет (или я чего-то пропустил?).

И ещё такой момент: раньше награды Игромании (выбор редакции и т. д.) выделялись на фоне блёклых медалей других журналов и сайтов. То что придумали две новые награды и поменяли банальное "супер графика" на "золотое перо" - это хорошо. Но с какой стати Великие и Ужасные дизайнеры Игромании (мастера своего дела, не иначе) нарисовали какие-то невыразительные кружочки?!
__________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Puperhero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:46   #13
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Тогда, извините, почему бы не всунуть туда почту? Её уже два номера нет, и никто ничего не объясняет (или я чего-то пропустил?).
Мы просто пока думаем, как переделать\модернизировать рубрику.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:50   #14
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Мы просто пока думаем, как переделать\модернизировать рубрику.
Напишите название рубрики шрифтом с засечками и вставьте уже в следующий номер. Большинство это устроит.
Если считаете что недостаточно модернезировано можете еще интервал между строчкеми поменять или буквы на пол тона темнее сделать.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 02:09   #15
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
.
Отличная статья! Особенно №2

Читаю, дошел до статьи по XCOM.
Не понравилось:
- Думал, что ваши смешные и красные лица пропадут в этом номере, где вы описываете рейтинги, но они остались. Вы, конечно, крутые ребята, но лучше смайлики.
- Соглашусь с одним из комментариев, новые значки на уровне начала 2000-ых. Могли бы и лучше.
- Все-таки раздел "Удалите из профессии" скучный. Игры и так ужасные, а тут еще и читать про них. Зачем? Особенно долго читал про Gundam. Если и писать про такие игры, то про каждую игру по одной странице.

Понравилось:
+ Отличные новости
+ Очень мало рекламы

Пролистал журнал, прочитал отрывками ЖЦ. Жду Почту, давно нет. Хотя могли бы и продолжать рубрику, и придумывать дизайн, а не прекращать писать совсем. То что думаете над дизайном - это не причина не печатать Почту в свежих номерах. Так же порадовало то, что хоть страниц мало, но они максимально наполнены текстом (может ошибаюсь).

Удачи Игромания!
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:09   #16
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
прочитал еще не так много. как всегда - достаточно средний по качеству номер. превью и рецензии написаны весьма скучным языком. но читать можно. 6 из 10

странно, в некоторых материалах, что уже успел прочитать, не написаны авторы. к примеру, превью NFS, крайзис, игры из Хоноскопа
VPBenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:02   #17
Новичок
 
Аватар для Puperhero
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VPBenQ Посмотреть сообщение
прочитал еще не так много. как всегда - достаточно средний по качеству номер. превью и рецензии написаны весьма скучным языком. но читать можно. 6 из 10

странно, в некоторых материалах, что уже успел прочитать, не написаны авторы. к примеру, превью NFS, крайзис, игры из Хоноскопа
В "Из первых рук" уже второй номер автора не пишут. А насчёт скучных рецензий - то это просто классных игр давно не выходило (лето).

А вот хроноскоп разочаровал. Я понимаю, когда долго ожидаемая всеми игра оказывается плохой. Тогда автор может разнести её в пух и прах. Но зачем игровой журнал специально выискивает мусор и подробно нам его описывает - непонятно.
__________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Puperhero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:13   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Номер в принципе весьма хороший. Так что притензий нет. Кроме 1.
почему формат журнала урезан как Мир Фантастики до 160.
Хоть 200 верните.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:59   #19
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новоуральск,с. тарасково
Сообщений: 46
Репутация: -4 [+/-]
Номер хороший так как.
Во-первых, в журнале есть информация про интересные игры. Это Need For Speed: Most Wanted, Crysis 3, Test Drive: Ferrari Racing Legends, X-COM: Enemy Unknown и др.
Во-вторых, там же находятся подробности и обзоры про грядущие новинки. Тоесть про Nokia 808 PureView, Gigabyte G1.Sniper M3, Windows 8 Release Preview и многое другое.
В-третьих, также на Видеомании есть видео про интересные мне игры и новинки.
Итак, номер мне понравился.

Но он мог бы быть лучше если бы:

1) Объем был бы прежним 176 страниц ( если там нет рекламы, тогда вставляйте больше информации про игры).

2) Если бы появилась обновленная рубрика Почта, усовершенстоваванная рубрика Не одной строкой ( она выполнена в серых цветах)/

3) Появилась бы Таблица дата выхода игр .
makson008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:49   #20
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Пиши ещё, сейчас ты для меня любимый автор игромании

Думал, что рожи в оценках были шуткой на один номер, но оказалось... второй раз шутка уже не смешная.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования