Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:29   #6261
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
давай ещё уберём прокачку,
Я что жаловался на прокачку?При чем здесь она?
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
И инвентарь заодним.
Инвентарь лучше оставить для всяких баночек и склянок с рунами.
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:35   #6262
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
меняются модельки сопартийцев на хоуковскую
представляю Хоука в куртке Варрика и падаю от смеха со стула.
Все эти моды на бронь видела, как и видела десятки модов на изменение внешнего облика Авелин, Фенриса, Мерриль и Изабеллы. Они ужасны, включая моды на броню для них.
ИМХО, это просто для тех кому заняться нечем.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:13   #6263
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Мицухиде, а я разве хотя бы слово про прокачку сказал?
Gaaragames, я понимаю, что внешний облик стал уникальным, хотя бы стремились к этому, о чем, собстна, упоминал ранее. Но вот не вижу я в некоторых персонажах и намека на эту якобы уникальность. Ну ладно, у Изабеллы есть ботфорты, Варрик щеголяет грудью нараспашку, а Фенрис флюоресцирует яки прокаженный Т-мутант, но вот остальные вполне себе обычные. Ах да, есть же еще принц, похожий на инопланетянина в скафандре. Нафиг такую уникальность)
Цитата:
Давайте сейчас снова будем наряжать всех в одинаковые железяки, и радоваться, что они отображаются.
Неа, давайте будем наряжать в разную одежду, соответствующую габаритам персонажей. Или скачаем уже давно висящий в сети любительский мод, который одевает персонажей, но не отображает доспехи).
Цитата:
внешнего облика Авелин
Да ну, есть же ведь крутые модельки, ибо страшнее чем она сейчас ее уже не сделаешь)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:24   #6264
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
SandroXXL, когда Авелин выглядит аки девочка с улицы красных фонарей или как монашка с мечом и щитом, это не айс. Она женщина вполне себе взрослая, воин. Ее лицо соответствует ее характеру. А все эти моды превращают ее в невесть что. Да и смысл менять ей доспехи? Она капитан стражи, вряд ли стражники без формы могут болтаться по городу. Короче сбивают эти моды всю подоплеку Авелинских заморочек. Так нельзя.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
скачаем уже давно висящий в сети любительский мод, который одевает персонажей, но не отображает доспехи
Зачем? И так неплохо все. Лучше бы новых локаций наделали, чем фигню такую выкладывать.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:12   #6265
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Wayrest... Фиг бы с броней, главное, чтобы игра нормально работала и к ней не было бы необходимости тонну патчей выкачивать. Все эти цацки с броньками меня уже достали порядком с первой части еще... Я например знаю очень много игр, где нельзя менять внешний вид брони сопартийцев...
[/color]
Я тоже знаю такие игры. Домино, шашки, лото. Внешний вид не меняется веками. Вам сюда.
Только нафига тогда вообще комп с монитором и крутой видеокартой?
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:17   #6266
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Она женщина вполне себе взрослая, воин.
Да согласен, но я по своему имху все же немного позже поставил миловидный реплейсер.)
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Зачем? И так неплохо все. Лучше бы новых локаций наделали, чем фигню такую выкладывать.
Ну вот же, вот же, браво! Вы практически повторили то же самое, что сказал я в адрес разработчиков, только почему-то у вас фигней стардают фанаты. О_о
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:36   #6267
Юзер
 
Аватар для Order
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Drive Thru
Сообщений: 398
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Хотелось уникальности каждому сопартийцу, но модельки доспехов уныло одинаковы были
На поле боя разноцветная аляпистость абсолютно не в тему. Мы же все-таки за отряд бойцов играем, а не за фотомоделей. К тому же в мире т.н. "темного фентези".
И кстати, уникальные вещи для сопартийцев в DAO присутствовали (одеяние Морриган, щит Дункана и т.д.)
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
если ты думаешь, что броня в игре главней всего, то повеселил ты меня.
Не надо утрировать. Броня, конечно, не самое главное. Но уж если перс вступает в отряд ГГ, то и возможности для его экипировки и прокачки должны быть как у ГГ. Я так думаю.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Опять же, я плохо себе представляю того же Фенриса в латных доспехах Х___Х. Как-то не про него это. Да и Изабелла вряд ли со своими габаритами в кожанку влезет.
Что поделаешь... Меня, например, куда больше напрягает когда персы в "бронебикини" храбро принимают на себя удар двуручником или файербол, и получают при этом не больше урона, чем закованный в глухие латы амбал. Изабелла (в ее-то тряпках!) должна погибать от одного удара самым дерьмовым кинжалом. А на практике она почему-то держит удар лучше, чем бронированные головорезы. Подобная нелепость лучше, по-твоему?
__________________
Если тебя спросят: "Что старше Богов?", отвечай: "Страх и надежда".
Если тебя спросят: "Что такое "благополучие"?", отвечай: "Быть в согласии с самим собой".
Если тебя спросят: "Что такое "добродетель"?", отвечай: "Любовь к мудрости, употреблённая в действие".
(Пифагор)
Order вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 17:06   #6268
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Но уж если перс вступает в отряд ГГ, то и возможности для его экипировки и прокачки должны быть как у ГГ.
Как-то вы уж сильно заостряете на этом внимание, мне так-то даже нравилось, что у каждого персонажа есть своя одежда подходящая к тому или иному образу, например в первой части, костюм Морриган совершенно не хотелось менять в игре(уж очень он подходящий был), хоть и такая возможность была, во второй тоже были нормально подобраны, но поскольку глубины проработки персонажа нет ни в одном из них, то мне уже было лично по-барабану в чем они одеты, и даже если бы была смена одежды, не парился бы искать им подходящую костюмчик по характеру, как это делал в DAO, ибо персонажи DA2 уж очень плоские, что и смена костюмов большой радости не дала бы.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:05   #6269
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Что поделаешь... Меня, например, куда больше напрягает когда персы в "бронебикини" храбро принимают на себя удар двуручником или файербол, и получают при этом не больше урона, чем закованный в глухие латы амбал. Изабелла (в ее-то тряпках!) должна погибать от одного удара самым дерьмовым кинжалом. А на практике она почему-то держит удар лучше, чем бронированные головорезы. Подобная нелепость лучше, по-твоему?
То есть по вашему нормально когда у ГГ в рюкзачке по 2 набора лат кожи и тряпок на все случаи жизни?И нормально когда герой видя перед собой дракона во время боя переодевается в другие огнеупорные латы?
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:46   #6270
Юзер
 
Аватар для Artraf
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Лондон
Сообщений: 371
Репутация: 48 [+/-]
привет. скажите а для дополнения "Legacy" нужна оригинальная игра или нет?
__________________
Intel® CoreTM i5 2410M (2.3GHz/3MB cache) (turbo boost 2.90)
Memory
4GB1 Dual Channel DDR3 SDRAM at 1333MHz
Video Card
1024MB NVIDIA® GeForce® GT550M
[IMG]http://www.speedtest.net/result/1765354425.png[/IMG]
Artraf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:52   #6271
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Artraf, нужна, желательно (или даже необходимо) версии 1.03.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:52   #6272
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
дел
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:28   #6273
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
костюм Морриган совершенно не хотелось менять в игре(уж очень он подходящий был),
плюс миллион! собсно, в ДАо моя Морриган в этом костюме всю игру и отбегала, ибо все остальное на ней просто убого смотрелось.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
представляю Хоука в куртке Варрика и падаю от смеха со стула.
ну да, туловище гнума, голова Хоука, номаный цирк.)
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Ах да, есть же еще принц, похожий на инопланетянина в скафандре. Нафиг такую уникальность)
номано там все с принцем было.
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Но уж если перс вступает в отряд ГГ, то и возможности для его экипировки и прокачки должны быть как у ГГ. Я так думаю.
будь это чистая хак н слэш типа IWD подбор шмота каждому герою был бы в тему, но тут - это лишняя абсолютно возня. уникальная внешность для сопартийцев - правильное решение.

Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
А на практике она почему-то держит удар лучше, чем бронированные головорезы.
ниче она не держит, наверное, один из самых ватных персонажей. вобще ее никуда не брал с собой.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:35   #6274
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
ниче она не держит, наверное, один из самых ватных персонажей.
Силиконовых...
Ладно, всё равно не нам решать, разработчики может вообще что-нибудь другое намутят...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
То есть по вашему нормально когда у ГГ в рюкзачке по 2 набора лат кожи и тряпок на все случаи жизни?И нормально когда герой видя перед собой дракона во время боя переодевается в другие огнеупорные латы?
Ага, правда только если по характеристикам подходит/ вообще есть в инвентаре.

Последний раз редактировалось Sheparded; 03.09.2011 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:14   #6275
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
у сопартийцев всегда была уникальная внешность, и этого вполне достаточно. ваши проблемы, если вы Алистера в доспехе командора не в состоянии отличить от Стена в джаггернауте. вообще, порой складывается впечатление, что некоторые только по одежке и различают персонажей. ах, ни у кого из них нет уникальных сапог по самые половые органы, как же мне их отличить?!

к тому же подбор брони - важный кусок тактики. цирк, когда в походе на дракона изабеллу защищает разве что собственный пятый размер. нравится ходить в дефолте? да ради бога, бегайте без штанов и вставляйте руны в сапоги. но почему не дать возможность всем остальным подбирать броню по своему усмотрению? особенно учитывая весьма (мерзкий) специфический вкус биоварей в этой игре. я бы вообще хотел смотреть на повседневную одежду персонажей разве что в катсценах, изображающих дружеские посиделки на дому.

Цитата:
И нормально когда герой видя перед собой дракона во время боя переодевается в другие огнеупорные латы?
ой, а разве в да2 Йастреб не мог сменить туалет прям во время боя?

Последний раз редактировалось _encore_; 04.09.2011 в 00:39.
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:24   #6276
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
ой, а разве в да2 Йастреб не мог сменить туалет прям во время боя?
Прочитай диалог сначала.
1)что за Йастреб?
2)Я и говорю что в Да2 с доспехами получилась какая то ерунда.
Либо оставили все как было либо избавились от инвентаря вообше.
И что мы видим в игре?Не то не се.
Полно вешей которые герой одеть не может но могли пригодится команде но у них уже есть дефолтные доспехи.
ПС
И кстати не то не се можно сказать про всю игру а не только эту деталь.
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:40   #6277
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
И кстати не то не се можно сказать про всю игру а не только эту деталь.
про всю игру я бы много чего сказал, но цензура не пропустит.

Цитата:
Сообщение от Мицухиде
То есть по вашему нормально когда у ГГ в рюкзачке по 2 набора лат кожи и тряпок на все случаи жизни? И нормально когда герой видя перед собой дракона во время боя переодевается в другие огнеупорные латы?
я понял этот пост как камень в огород дао. я ошибся?
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:43   #6278
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
я понял этот пост как камень в огород дао. я ошибся?
Это был пример на основе дао.Тут жаловались что "нереалистично" смотрится когда в легкой кофточке перс спокойно переживет удар фаербола.
Я же привел пример что в дао тоже мягко говоря не все реалистично так что жаловаться на это глупо.
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 23:30   #6279
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
1)что за Йастреб?
Hawk = ястреб.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 02:14   #6280
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
у сопартийцев всегда была уникальная внешность
только лица.
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
к тому же подбор брони - важный кусок тактики.
в ДАО? это когда Алистер в командоре, Стэн в джаггернауте и так почти всю игру?)
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
но почему не дать возможность всем остальным подбирать броню по своему усмотрению?
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
В конечном счёте, нам кажется, что сильная внешняя индивидуальность, которая есть в традиционной внешности персонажа, – это важная часть его индивидуальности вообще.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования