Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 02:18   #2881
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
formik, У меня она тоже не сразу там объявилась, пришлось где то раз 7 наведываться туда, в разное время суток, но до троп она 100% там объявится.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 02:56   #2882
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Народ не могу найти 3 Авирганский свиток, нашел один на горе, один на рваном берегу...подскажите где третий?
__________________
You are the one who decided to go
You are the one who decided to sail
Forever on the Ship of the Lost Souls ...(Domine)
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 02:56   #2883
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Полтва
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Порадовала небольшая отссылка к первой части.
Скрытый текст:
ker9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 03:09   #2884
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элрик Посмотреть сообщение
Народ не могу найти 3 Авирганский свиток, нашел один на горе, один на рваном берегу...подскажите где третий?
Два на горе (первый перед лагерем эльфов, а второй вверх по тропе к пещере) и один на берегу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 03:11   #2885
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
ker9,
Скрытый текст:
если выберешь вариант,где Алистер король,будет целый квест.с кучей приятных сюрпризов.не предметов,но если подобрать пати,много говорить будут.вспоминать.
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 03:18   #2886
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
если выйду с локации торговец останется аль нет
Останется до конца игры. Только вот денег у тебя таких не будет) Там ещё в пещере у эльфов торговец-голем есть, продаёт крутейший шмот, но, опять же, денег на него не будет. По крайней мере у меня не было, потому что всё уходит на зелья/руны/бомбы + книги навыков, ну и всякая фигня по мелочи
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 03:22   #2887
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
всё уходит на зелья/руны/бомбы
играю на среднем пока, поэтому на зелья особо не трачусь. да и руны не так дорого стоят. без бомб и подавно обхожусь.
хотя до глубинных троп насуетил всего около 60..и все слил на улучшения для брони партийных пацанов и книгу навыков опять же :\
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 03:28   #2888
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Кстати,вопрос конечно странный,и возможно уже задавался...А как апгрейдить броню сопартийцев?
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 03:30   #2889
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
А как апгрейдить броню сопартийцев?
у торговцев в разделе разное высматривай. там все подписано
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 03:31   #2890
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
играю на среднем пока, поэтому на зелья особо не трачусь.
Если тебе повезло иметь Андерса со специализацей хилера, то верю. А мне нет, да и не всегда беру его с собой.
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
да и руны не так дорого стоят
Две руны - почти голд или больше. Шмота с дырками хватает, приходится тратиться.
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
без бомб и подавно обхожусь
Опять же, мб с хилером это можно позволить. А без него дамаг лишним не бывает. Бомбы и яды много снимают + дезориентируют/оглушают врагов. Сейчас у меня рецепт есть на бомбу, стоящую 2г, но у неё дамаг почти 2.5к урона огнём.

зы А мой рога по 6к критует хехе
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 03:33   #2891
Юзер
 
Аватар для CoCuCKo
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 247
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
Кстати,вопрос конечно странный,и возможно уже задавался...А как апгрейдить броню сопартийцев?
Чтобы улучшить их броню,тебе нужно найти специальные улучшения,ты можешь их купить в магазине(в том же разделе ,где и зелья продаются),или найти улучшения в некоторых местах(ящики ,сундуки и т.д.),по квесту персонажа(андерс изабелла ,ну и т.д.)

Добавлено через 3 минуты
После похода на глубинные тропы,можно набрать больше сотни голды,и купить неплохой шмот у того же торговца на берегу,или голема...
Шмот такой до конца игры наверно будет висеть...кольца уж точно...

И кстати ,сильно удивило,что игра очень короткая,по сравнению с первой частью...
Прошел за сина примерно за 18часов,не пропуская диалогов ,заставок ,выполняя все квесты и т.д.

Последний раз редактировалось CoCuCKo; 13.03.2011 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение
CoCuCKo вне форума  
Отправить сообщение для CoCuCKo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 03:53   #2892
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoCuCKo Посмотреть сообщение
После похода на глубинные тропы,можно набрать больше сотни голды
что-то я сильно сомневаюсь в этом. прошел я их и насобирал от силы 20-ку. хотя все углы облазил по несколько раз.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
да и не всегда беру его с собой.
у меня уже сформировавшаяся партия, поэтому на раз два всех получается укладывать. со времен первой части еще сложилось так - не люблю менять сопартийцев к которым уже привык.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Опять же, мб с хилером это можно позволить. А без него дамаг лишним не бывает.
ну да, с этим конечно не поспоришь. Андерс у меня вкачанный исключительно в хил и прочие созидательные выкрутасы.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 04:12   #2893
Новичок
 
Аватар для PScorpion27
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
Что можно сказать по поводу Dragon Age II - это игра немного для другой аудитории.

Первая часть для старой школы, вторая часть для новой.
BioWare экспериментировали и получился неплохой продукт. Это не DAo, совсем другая игра. И эта игра, вполне, получилась удачной.

То, что надоедало в 1 части - улучшили во второй, но и то, что в первой части было великолепно и к месту, это, к сожалению, убрали.

В целом, BioWare хотели показать историю Чемпиона Киркволла, как он им стал, что он себя представляет и почему мир на пороге войны - это показано отлично.

Впрочем, ждем третью часть, которая должна будет угодить всем (учитывая на критику "старичков" и возгласов "новичков") и нас ждет нечто эпишное

Скрытый текст:
Вообще, винить нужно EA. Это они захотели быстрой игры, что бы сгрести с бренда побольше денежек.
PScorpion27 вне форума  
Отправить сообщение для PScorpion27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 04:30   #2894
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Только что прошел, в общей сложности игра заняла чуть больше 28 часов включая практически все квесты кроме книжек и мечей кунари...

В целом после глубинных троп игра поддает и заслуживает твердой 4-ки, могла бы и 4,5 отхватить если бы не...
Цитата:
Сообщение от PScorpion27 Посмотреть сообщение

Скрытый текст:
Вообще, винить нужно EA. Это они захотели быстрой игры, что бы сгрести с бренда побольше денежек.

...В любом случае, чересчур много чести игре называться полноценной второй частью, была бы неплохим приквелом для DA2, все таки для серии это шаг назад скорее, все изложденные в DA2 события можно было бы спокойно запихнуть во 2-й аддон для оригинала и полноценно разрабатывать 2 часть еще год-два...ну и еще хочеться заметить для BioWare что "двум богам молиться нельзя"...
__________________
You are the one who decided to go
You are the one who decided to sail
Forever on the Ship of the Lost Souls ...(Domine)
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 04:46   #2895
Юзер
 
Аватар для CoCuCKo
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 247
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
что-то я сильно сомневаюсь в этом. прошел я их и насобирал от силы 20-ку. хотя все углы облазил по несколько раз.

ну да, с этим конечно не поспоришь. Андерс у меня вкачанный исключительно в хил и прочие созидательные выкрутасы.
после прохождения глубинных троп,даже достижение получил за то что больше сотни голды в рюкзаке

из андерса хил хороший,если вы не маг,потому что для нормального отхила приходиться управлять им самому...

PScorpion27

По мне так игра получилась неплохой...игра стала динамичнее,да и графика неплоха(с дх11 работа с тенями и светом - потрясающая)...

Для меня плюсами является :

во-первых - изменение боевой механики,то что было в первой части было очень сильно похоже на мморпг,со скучной и ничем особо неприметной боевой механики...элементы тактикы остались (почти не изменились),но вот теперь в бою присутсвует динамика...

во-вторых - сюжет,не может быть не плюсом,т.к. хоук,по словам разроботчиков,главный персонаж вселенной драгон эйдж...почти каждое ваше решение влияет на то ,что будет происходить дальше,в отличии от дао,где нельзя толком ничего изменить...

в-третьих - диалоги,стали проще,убрали ненужные фразы,да и теперь можно попросить дать оценку о ситуации от ваших сопартийцев,что частенько бывает очень полезным...

Минусы тоже есть...
Мало заданий,изза чего игра стала очень короткой...10 лет путешествия по миру???

ага конечно...

Возможно это было сделано не просто так,типо чтобы мы знали героя лучше,мы узнаем про всё то ,что хоук делал в киркволле...

Хотя возможность путешествовать только по киркволлу и окрестностям,показывает то,что в игре очень мало локаций,да и те локации которые есть,как две капли воды друг на друга похожи...в первой части такое было,но не в таком кол-ве...

Ну и лично мне,не нравится то,что в игре стало меньше специализаций и уровней,в авайкенинг было больше уровней + доп специализации...почему их не добавить в игру?3 специализации за мага,одна из которых никчёмно слабая и действует на 1/35262 противников(по видам),вторая хил,включая который вы не можете пользоваться атакующими спеллами,может это и логично,но ...незнаю...как то не правильно помойму это...ну а третья - бесполезна,ибо это магия крови...толку от неё 0,на протяжении двух игр,все мы замечали,как могущественные маги крови вызывали сотни петов к себе в помощь...а мы можем только контроллить одного рядового врага,которого убьют с двух ударов,и наложить дот...ага...класс...

Вообщем ,по мне так хорошо что игра стала чуть чуть веселее первой...

Хотя как и первая,сильно напоминает мморпг,в котором репетативность действий поражает воображение...в первой части так вообще со скуки сдохнуть можно...

Я думаю что игра средняя,но для меня лучше первой...ибо геймплей первой...плох...думаю за графику 8/10,сюжет 10/10,геймплей...6/10...

зы ...незнаю как отзываются "старички",но я отзываюсь так...и я большущий фанат игр от bioware ...

Добавлено через 1 минуту
забыл про прохождение...заняло всего 17 -18 часов за разбойника...ничего не пропускал,все квесты делал...странно но за мага потратил на треть времени меньше...

Последний раз редактировалось CoCuCKo; 13.03.2011 в 04:48. Причина: Добавлено сообщение
CoCuCKo вне форума  
Отправить сообщение для CoCuCKo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 05:04   #2896
Новичок
 
Аватар для PScorpion27
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
CoCuCKo, ну мне вторая часть тоже очень понравилась.

Я просто хочу сказать, что выбирать между DAo и DA2 я не могу. Это немножко разные игры и они обе хорошо получились.

Я же прошел игру за 31 час. Причем выполнил не все побочные квесты. Играл за мага Огонь-лёд\Дух.

Последний раз редактировалось PScorpion27; 13.03.2011 в 05:09.
PScorpion27 вне форума  
Отправить сообщение для PScorpion27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 06:05   #2897
Новичок
 
Аватар для Optigan
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 85
Репутация: 17 [+/-]
А мне это кажется, или в игре и правда чересчур много голубоглазых персонажей?
Optigan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 06:08   #2898
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Как я понял теперь в двух руках по мечу держат тока разбойники?
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 06:09   #2899
Новичок
 
Аватар для Optigan
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 85
Репутация: 17 [+/-]
Miл$д@рь, да
Optigan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 06:50   #2900
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Прошёл игру. Забавно, но только 24 лвл набрал и потратил 37 часов. По ходу дела, 25 уровень можно получить только сдавая мечи кунари бесплатно (если за это действительно дают много опыта), найдя все ремесленные ингридиенты (хз как не нашёл, ведь исследовал каждый уголок -_-), выполнив все квесты (я буквально 3 квеста не осилил). Больше не представляю, что можно сделать, чтобы набрать не достающие мне 10к опыта. Мб ставка на длц с принцем разрабами делалась, хз даже.
Ну а дальше пойдут сюжетные спойлеры
Скрытый текст:
Итак, как бы я не старался сохранять нейтралитет между храмовниками и магами, выбирать всё равно заставили. Вроде бы до последнего помогал Мередит, а чего-то ачивку дали за помощь магам. Видимо, нужно твёрдо поддерживать храмовников -_- Бетани удалось сохранить жизнь без проблем. Последние бои вообще интересными получились благодаря поддержке союзников, но слишком уж боссы толстые и всё затягивается надолго. Ну и не всякая партия пройдёт последние бои, ибо реальное мясо.
Теперь можно спокойно высказаться о сюжете и геймплее. Несмотря на свои недостатки, игра затягивает. При чём очень сильно, первая часть меня так не смогла увлечь. Сюжет интересный, мне понравился. Никакого глупого пафосного спасения мира, просто выбиваемся в люди, а заодно и спасаем город Просто и со вкусом. Тем более, если будет 3 часть и историю продолжат, то это будет потрясно. В общем, 8 баллов спокойно можно поставить, даже не смотря на некоторых унылых боссов в игре.


Второй раз думаю проходить за мага, жестокого и коварного. Ну и замутить не с Изабеллой. Хотя она оказалась душка и осталась с гг до самого конца. Что ещё? При отсутствии пафосного сюжета о спасении мира, можно было бы добавить больше юмора в игру. Хотя разрабы и сделали в этом плане большой шаг (ироничные или саркастические реплики, разговоры персонажей), но всё же можно было бы и с квестами что-нибудь придумать. Например, добираешься до крутого, большого и страшного демона, он задвигает монолог о том, что сейчас превратит гг в кровавое месиво и всё в таком духа, и тут, скажем, Варрик пускает ему стрелу в глаз и - опа! - тут же убивает. После этого следует смешной коммент от гг - и всё счастливы. Чего-то такого не хватает в игре.
Сет Защитника особого впечатления не произвёл, кроме внешнего вида. В игре достаточно вещей более крутых. Только вот сеты фиг соберёшь -__- Также мне показалось странным, что я не смог найти все улучшения для спутников.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования