Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 17:25   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 65
Репутация: -17 [+/-]

Предупреждения: 400
Post Развивается ли журнал?

Хочу знать ваше мнение насчёт игровых рецензий.
Стали ли обзоры игр лучше с годами, или нет?
Или всё на прежнем уровне?
Или стали хуже?


Не забываем аргументировать своё мнение.

Последний раз редактировалось OldBoy; 26.02.2009 в 19:19.
MX1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:02   #101
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
ArterSR13
Если бы вы были эрудированы, то не лазали бы по чужим форумам и не били себя в грудь. А так - вы всего лишь обычный выпендрежник из сети. Отдыхайте. Подрастите умом и тогда на такие подвиги больше не потянет.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:23   #102
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
ArterSR13
Если бы вы были эрудированы, то не лазали бы по чужим форумам и не били себя в грудь. А так - вы всего лишь обычный выпендрежник из сети. Отдыхайте. Подрастите умом и тогда на такие подвиги больше не потянет.
Опять ни слова аргументации, зато много пафосных речей. Целых три строки. Проигрыш за отсутствием аргументации засчитан за вами, Антоша. Не трудитесь писать больше. У вас всё равно не получается.

P.s. Вообще вы удивительно ловко подставляетесь. Фраза об эрудированости напоминает мне расхожее выражение "Не применяйте физических воздействий на массу отходов жизнедеятельности органических существ, воизбежание извержения газовых всполохов со специфическим запахом".... Последую совету. Не буду вас трогать.
P.p.s. Kогда у вас день рождения? Мы скинемся и подарим вам книжку Розенталя. Если конечно не будут остальные против.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша

Последний раз редактировалось ArterSR13; 02.02.2007 в 15:33. Причина: Мощная эрудированность
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 18:40   #103
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArterSR13 Посмотреть сообщение
Игроделы здесь при том (похоже, вы таки не удосужились заглянуть по ссылке), что они ведут наблюдение за игровой прессой, ибо пресса - в какой-то степени отражение их работы. С моей точки зрения закономерно их желание знать, как именно игра выглядит через линзу прессы, равно как и вообще пресса. Или вы хотите сказать, что вы - отдельно, они - отдельно и не надо тут мешать профессионалов индустрии с "профессионалами" пера?
DTF - не незнакомый для меня ресурс а так - да, если разработчикам интересно знать мнение прессы - они будут его отслеживать +всячески рассказывать о своем проекте журналистам. а журналист в полной мере оставляет за собой право на озвучку своего мнения об игре. дальше уже все зависит как от игры, так и от журналиста.

Цитата:
У меня устойчивое ощущение, что у вас искажённое восприятие текстовой информации. Поясняю для профессионалов пера: согласно приведёной таблице, становится ясно, что профильной рекламы в вашем издании меньше, чем в других изданиях той же направленности
я всего лишь уточнил, что входит в понятие "профильной". журнал компьютерно-игровой. по содержанию рекламы я сказал - либо игровая, либо компьютерная. есть в небольшом количестве мобильная. терзают какие-то сомнения - это всегда можно проверить, весь тираж из продажи изымать никто не станет.

Цитата:
умение выбирать эффектные информативные обложки - это вопрос таланта, вкуса и профессионализма
не против, если вы это право оставим за собой? вот и все.

Цитата:
Я не могу понять,— вы действительно пытаетесь меня оскорбить? Очень не советую этого делать. Дамп данной темы регулярно сохраняется. Так что любимый приём данного форума - удаление тем, в которых авторы теряют лицо в споре с читателями, сработает лишь частично
вы пугаете меня наличием дампа? или может быть чем-то еще? Я на это смотрю совершенно спокойно, даже где-то улыбаясь в России как-то практика преследований принята, не привыкать. а время платить по векселям приходит всегда. капиши?

Цитата:
Да, я употребил именно это выражение, дабы подчеркнуть тот факт, что автор из себя не мог выдавить ничего кроме фраз в стиле "несущественно", "подумаешь", "какая разница" и тому подобное
сначала говорилось об авторе. потом об авторах. сейчас опять об авторе. занимательно, но надоело, честно говоря.

в общем, разговор перешел в какой-то банальный обмен мнениями. причем, конечная цель стала меркнуть. думаю, у всех есть занятия и поважнее.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:54   #104
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Alex Nevsky
Опять у вас ничего, кроме передергивания и словоблудия. Я не понимаю, вы тут так самоутверждаетесь? Типа уболтали очередного недовольного, ловко уходя от темы, отмалчиваясь, когда задают неудобные вопросы и отвечая на те фразы, на которые отвечать не нужно? "Еще одна звездочка на крыле"? Что ж, в таком случае - до свидания.
PS Не трудитесь писать разгромные разоблачения - я ведь вовсе не утверждаю, что у вас именно такая цель. Но выглядит это именно так, и результаты имеет точно те же. Если мне на любое замечание один отвечает "Не нравится - не читай, тебя никто не заставляет", другой вообще не способен ни на что, кроме оскорблений (подростковая реакция на общение в инете - "А ну как я скажу, что в башку взбредет, и ничего мне за это не будет!". Валяйте. Собака лает - караван идет), то какой смысл пытаться вести с вами дикуссию?
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:01   #105
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
)

@
|
*/|\*
*/ | \*
^^^
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 00:35   #106
Юзер
 
Аватар для Great Player
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 132
Репутация: 65 [+/-]
Мда, ну и развели тут дискуссию)))
Главное что при всех своих недостатках (а у кого их нет?) Мания по прежнему объетивно лучший компьютерно-игровой журнал, а всякие там ПиСи Игры, Навигаторы и даже почивший Game.exe (просмотрел недавно всё-таки 1 электронный номер, покупать никогда желания не возникало), Страна Игр (не любитель консолей) - все они нервно покуривают в сторонке по сравнению с Манией))

А насчёт развивается - однозначно да, правда журналы уже не так быстро читаю, как год назад например, но это связано с тем, что игры занимают менее значимое место в списке интересов, чем раньше, а отнюдь не с падением качества))

Интересно что тут пытаются добиться посланники конкурентов? Что народ когда прочитает это перестанет покупать Манию? Или ответов от авторов типа "да, вы открыли нам глаза, со следующего номера заменяем раздел про железо на консоли"? )))
__________________
http://great-player.livejournal.com/

Регистрация: 29.05.04
Great Player вне форума  
Отправить сообщение для Great Player с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 10:14   #107
Юзер
 
Аватар для einmann
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 126
Репутация: 23 [+/-]
Да ясно дело лучший, только вот с каждым месяцем он становится все казуальней...
Тираж и вправду большой, а читают Манию помимо нас, ещё и молодежь. У которых очередной НФС как икона. Журнал изменился, где то стал лучше где то хуже. Кто то говорил что он просто стал другим. Согласен, ведь Консоли нового покаления вышли, вместе с ними на ПК повалили игры с уймой багов. Нет я конечно понимаю , Некс Ген консоли пришли не впервые, и такое было раньше, но ведь игры то были на ПС норм, я прав ? А теперь что ? Такой ситуации не было, и на комп. индустрию она влияет очень сильно. И не только на PC индустрию, но и на все что с ней связано. Как Экономический кризис повлиял на Манию ? Так и выход Некс Ген влияет. Вот вам и изменения ...
Если кому интересно читаю Манию с августа 2002 ...
einmann вне форума  
Отправить сообщение для einmann с помощью ICQ Отправить сообщение для einmann с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 01:21   #108
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
FXigr
Вам не надоело писать псевдо-оригинальный снобистский бред в каждом посте? Поимейте уже уважение к читателям, если не хотите, чтобы они поимели вас. Хотя мне уже известно ваше отношение к посетителям форума...
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 01:42   #109
Юзер
 
Аватар для Vio Deni
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 379
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от einmann Посмотреть сообщение
Тираж и вправду большой, а читают Манию помимо нас, ещё и молодежь. У которых очередной НФС как икона.
да ну... очередной нфс полная туфта... с 5й части только Underground1 и Most Wanted более-менее нормальными были

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Поимейте уже уважение к читателям, если не хотите, чтобы они поимели вас
Это как... чей-то я не пойму как это?!... про читателей
Vio Deni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 16:24   #110
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
Shtir_MG, Alex Nevsky зачем вы загадили мою живую тему своим зевотным бормотанием? Прочитав вашу "полемику", отпадает желание постить тут что бы то ни было, печатать очередную критику журнала. Всё что держал в голове - забывается, всё что хотел написать - исчезает из головы. Эта тема создана для обсуждения, какой плохой журнал, не забывайте это!
alts-gamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 18:35   #111
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Не могу удержаться, чтобы не прокомментировать это /\

Неуважаемый бывший МХ. Если у вас исчезает из головы то, что вы хотели написать - это исключительно проблемы вашей головы.
PS Я очень признателен тов. Невскому, если действительно, читая его (и мои, конечно же, нельзя забывать моих заслуг!) посты, у вас пропадает желание что-то писать.
PPS Последнее ваше предложение - вообще убивает. Петросянчег?
PPPS А за ботоводство разве не банят?О_о
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 18:49   #112
Юзер
 
Аватар для gamer23
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщений: 208
Репутация: 39 [+/-]
FXigr
Alex Nevsky
Лично моё мнения, что игромания как журнал о РС себя изжил. Двигаться некуда, концепция журнала себя изжила и верным шагом бы было постепенное движение в мультиплатформу, которое вобщем и происходит(хоть и очень медленно). И у меня такое ощущение что вы сами это хотите, в определённый момент стало очень ярко заметно как редакция подсела на консоли, лепившая до этого 9 балов довольно слабеньким играм, редколлегия внезаптно узнала оценки в 5 и 6 балов. Ставившая до этого русским говношутерам(типа Восточного фронта и Дерьмосектора) по 8, стала строже, 5, 6, ведать поняли что такое качество, и верно, после консолей в РС релизы играть сложно....
Конечно на помошь пришли новые(штук 6 вроде как) авторы, я их обычно называю гастрабайтерами. В последнее время их количество стало кажись просто огромно, в каждом номере в рецензиях новые имена и ники. И лишь только рецензии на самые крупные игры удасужеваються быть написанными кем нибуть из постоянного штата, при условии если он оторвёться от 15цатого прохождения очередного GOW или RE4. В рамках РС журналу откровенно тесно(чуть не написал в рамках Crysis).
Видеомания благодоря консольному монстру Логвинову уже через несколько месецев станет по большей части чуть ли не консольной.
Журнал управляеться РС монстром Кузьменко, хотя его зашитный механизм против консолей кажеться тоже не выдерживает, нет нет, да и пройдёт GOW ещё 10 раз, а фигли(чуть не написал а ху....) что бы в него поиграть не надо ждать 121 патча по превращению Готик...то есть я имел в виду игры, из беты в полную версию.
gamer23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 18:50   #113
Новичок
 
Аватар для BraTaN
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Подземелье№6 Отдел 4
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vio-deni Посмотреть сообщение
да ну... очередной нфс полная туфта... с 5й части только Underground1 и Most Wanted более-менее нормальными были
Полностью согласен на счет Carbon'a, но мне кажется лучшими из всей серии NFS были Most Wanted и Underground 2.
__________________
Срал я подпесь...не веришь? - НЮХНИ
BraTaN вне форума  
Отправить сообщение для BraTaN с помощью ICQ Отправить сообщение для BraTaN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 19:42   #114
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
gamer23
ну, как уже где только не было сказано, игромания будет рассказывать о консолях столько, сколько это будет интересно ее массовому читателю. и зрителю. nexgen консоли приходят в россию и полностью их игнорировать людям, увлекающимся играми (не важно для каких платформ. прежде всего это игры), было бы, по крайней мере, просто глупо.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 20:17   #115
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BraTaN Посмотреть сообщение
Полностью согласен на счет Carbon'a, но мне кажется лучшими из всей серии NFS были Most Wanted и Underground 2.
Ты наверняка не играл в третью часть сериала. NFS Hot Pursuit. Там было наверное больше всего изменений. А копы там вобще просто бешеные...
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 09:48   #116
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
DTF - не незнакомый для меня ресурс а так - да, если разработчикам интересно знать мнение прессы - они будут его отслеживать +всячески рассказывать о своем проекте журналистам.
Ну хотя бы признали, что DTF ведёт учёт. Речь правда шла об отчётных данных и явном перекосе в сторону неигровой некламы. Собственно всё. Единственное, что я хотел сказать (и сказал!), это тот факт, что гордиться этим нет смысла, даже как-то не правильно... Зарабатываете так деньги - и ладно.

Цитата:
не против, если вы это право оставим за собой? вот и все.
Да, я не против того, что редакция оставляет за собой право быть или не быть: профессионалами, талантами, также как мне всё равно, если у работников редакции нет вкуса. С определённого времени я всё равно бросил покупать журнал.

Цитата:
вы пугаете меня наличием дампа? или может быть чем-то еще? Я на это смотрю совершенно спокойно, даже где-то улыбаясь в России как-то практика преследований принята, не привыкать. а время платить по векселям приходит всегда. капиши?
Я не пугаю, увольте. Но зная похабную привычку "подчищать" в данном форуме подобные дискуссии, честно предупредил, что удаление постов и темы не приведёт к исчезновению всего произнесённого в этом треде, так что всё сказаное здесь не исчезнет бесследно. Period.

Цитата:
сначала говорилось об авторе. потом об авторах. сейчас опять об авторе. занимательно, но надоело, честно говоря.
Вообще-то журнал - это его статьи. Если вы считаете, что это реклама или новостные колонки, то разговаривать действительно не о чем.

Цитата:
в общем, разговор перешел в какой-то банальный обмен мнениями.
причем, конечная цель стала меркнуть. думаю, у всех есть занятия и поважнее.
Любая дискуссия - это обмен мнениями. Иногда острый. Так что тут вы что-то не в тему сказали.

У меня подозрение, что моя цель никогда для вас и не разгоралась, так что наверное стоит поберечь бисер.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:28   #117
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Я придерживаюсь мнения, что журнал развивается. Рост тиража - это ли не главный показатель успеха? Вы с все время получаете пополнение в рядах преданных читателей, держа при этом уровень качества и переодически радуя постоянных почитателей интересными находками и ходами, не забывая про общую динамику развития. Вы, господа, просто молодцы! Честь вам и хвала!

Не советую, нет. ЖЕЛАЮ вам быть очень внимательными к критическим высказываниям и тщательнейшим образом отсеивать банальные наезды от конструктивной критики, коей очень немного. Меня же все устраивает, как, думаю, и большинство ваших подписчиков и в_розницу_приобретателей. А консоли, как пока (подчеркиваю - пока) для меня не актуальные я пропускаю... нет, скорее просто пролистываю. Но то, что вы обращаете на них внимание - это правильно. Совсем не обращать на них внимание было бы в высшецй степени неосмотрительно.

С уважением.
Ваш читатель уже как год.
Олежка.

ЗЫ: прошу отреагировать на это сообщение "зеленых человечков" (ну, с зелёными никами)
Спасибо.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:01   #118
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Олежка
стараемся а конструктивную критику вы всегда можете прислать на один из наших email'ов. например, на email соответствующей рубрики.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:31   #119
Новичок
 
Аватар для Джиниус
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 57
Репутация: 20 [+/-]
Какой смысл всех этих споров, все равно Игромания останется лучшим российским, да и не только российским игровым журналом...
gamer23 и прочие, не нравится - не покупайте, ни кто вас не заставляет читать журнал.

Цитата:
У меня подозрение, что моя цель никогда для вас и не разгоралась, так что наверное стоит поберечь бисер.
А у меня есть подозрение, что вы Игроманию ни разу не читали, и даже не открывали, а оцениваете наверно только по обложке.
Имхо
__________________
ֆWorld Of Warcraftֆ
ֆEU Warsongֆ +++ Juser+++ ֆHorde - Rogueֆ
Джиниус вне форума  
Отправить сообщение для Джиниус с помощью ICQ Отправить сообщение для Джиниус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:33   #120
Юзер
 
Аватар для gamer23
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщений: 208
Репутация: 39 [+/-]
Джиниус
В начале хотяб пойми смысл написанных мною слов, а потом разбрасывайся кислотой детка.
gamer23 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования