Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2010, 01:12   #1
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Far Cry 3 - обсуждение

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать правила раздела
"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".

Far Cry 3 -ПРОБЛЕМЫ.


Жанр : Action
Разработчик : Ubisoft Montreal
Издатель : Ubisoft
Платформа : PC , PS3 , Xbox360
Оффициальный сайт игры: Открыть
Дата выхода : 29 ноября 2012г.


Описание:

Скрытый текст:
Сюжет Far Cry 3 закручивается вокруг Джейсона Броди, который и является главным героем игры.
В самом начале наш персонаж оказывается на тропическом острове со своими друзьями. Но в один прекрасный момент так и не начавшийся отдых превращается в сплошной кошмар.
И герой попадает вместе с друзьями в руки бандитов.
Главный герой видит как на его глазах убивают друга и подходит его очередь… Но нашему персонажу удаётся вырваться из смертельной ловушки и он пытается выбраться с острова с помощью угнанного вертолёта.
Но не всё так просто… Вертолёт подбивают, и Джейсон снова оказывается в злополучных тропиках.
С этого момента основная цель – остаться в живых и наказать обидчиков!

Cкриншоты:
Скрытый текст:







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 19:09.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:47   #381
Юзер
 
Аватар для R.i.k.
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 175
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
сумасшедшие, в замен мутантам
Вот это будет провал, да.
R.i.k. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:24   #382
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Как раз их появление предвещало настоящий хардкор.
Я до сих пор помню, как они там здоровенными прыжками передвигались по джунглям и убивали с одного удара
Здесь то уже вряд ли подобное будет, даже если мутантов снова вытащат(что крайне сомнительно)
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 17:29   #383
Юзер
 
Аватар для Je_Riko
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Суровый город "Ч"
Сообщений: 174
Репутация: 64 [+/-]
К сожалению да, сомнительно. Но Фар Край никогда не должен быть просто шутером про джунгли...такое уже есть, называется Xenus 1,2

И честно говоря в Псевдо-геймплейном видео враги не впечатлили
(главарь канешн с харизмой, но Имхо до запоминающегося Злодея не дотягивает никак. просто псих... Помните доктора решившего изменить мир создав сыворотку эволюции, который хотел стать богом нового вида из 1 части?)

А простые бандиты просто мрак, все одинаковые до пикселя, как в попсовом мясе "Калл Раздутый"

Неужели меня одного напрягло энто?
__________________
Самый Коварный Профайл --> http://steamcommunity.com/id/Je_Riko
Je_Riko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 14:56   #384
Новичок
 
Аватар для sasha98no
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: с.Ильинка
Сообщений: 14
Репутация: -21 [+/-]
Вторая часть была кул,посмотрим как третья часть будет.
sasha98no вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 18:00   #385
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Ну не знаю, монстры бы придали драйва игре, до сих пор вспоминаю оных в первой части..Хуже с ними точно не будет.
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 18:01   #386
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
SaDolG, станет только хуже, и даже не смешно.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 18:12   #387
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Je_Riko Посмотреть сообщение
К сожалению да, сомнительно. Но Фар Край никогда не должен быть просто шутером про джунгли...такое уже есть, называется Xenus 1,2

И честно говоря в Псевдо-геймплейном видео враги не впечатлили
(главарь канешн с харизмой, но Имхо до запоминающегося Злодея не дотягивает никак. просто псих... Помните доктора решившего изменить мир создав сыворотку эволюции, который хотел стать богом нового вида из 1 части?)

А простые бандиты просто мрак, все одинаковые до пикселя, как в попсовом мясе "Калл Раздутый"

Неужели меня одного напрягло энто?
А зачем там нужен ещё один доктор злодей, мутанты и тд. Как то банально это все. Конечно без всего этого тоже не оригинал. Но как я считаю это может быть даже интересней. Ну как по мне. Если над сюжетом поработать, персонажами. А тот доктор из первой части, он же как карикатурный. Аля злодей из Джеймс Бонда или комиксов про суперменов. Мне даже Шакал по душе пришёлся. Да и этот дурак. Они более натуральные что ли. Хоть тоже не обделены пафосом. Вообщем игра не чего не потеряет без мутантов и ученых. Все от головы и рук разработчиков зависит.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 23:04   #388
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,308
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Je_Riko Посмотреть сообщение
К сожалению да, сомнительно. Но Фар Край никогда не должен быть просто шутером про джунгли...такое уже есть, называется Xenus 1,2

И честно говоря в Псевдо-геймплейном видео враги не впечатлили
(главарь канешн с харизмой, но Имхо до запоминающегося Злодея не дотягивает никак. просто псих... Помните доктора решившего изменить мир создав сыворотку эволюции, который хотел стать богом нового вида из 1 части?)

А простые бандиты просто мрак, все одинаковые до пикселя, как в попсовом мясе "Калл Раздутый"

Неужели меня одного напрягло энто?
Ксенух! Есть жалкая пародия на первый Фарик! Ее и игрой назвать сложно, так детская поделка мальчишек из подворотни, с бредовым до жути сюжетом, адски лагающая и глючащая. Не стоит сравнивать несравнимое!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:14   #389
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Вообщем игра не чего не потеряет без мутантов и ученых. Все от головы и рук разработчиков зависит.
Скорее всего мутантов не будет. Это все-таки Юбисофт и скорее всего, все будет более серьезно, нежели первая часть. Да и сравнивать их вообще смысла не вижу. А вот ошибки второй части надо учесть, ибо даже показав красивую картинку, они не смогли сделать интересной игры. Что более значительно, чем та же графика или сюжет.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:39   #390
Новичок
 
Аватар для Дьявол Бой
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 3
Репутация: -17 [+/-]
Игра впечатлила и надеюсь будь не хуже Far Cry 2, Главно Чтобы сюжет был шикарен а как в фк2 как унылый панос. И таки он хотят сделать мир открытый ещё больше- пассмотрим что из этого выйдет. По видео напомнило чем первый фар край)) Только вот мутантов не хватает.
Дьявол Бой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:18   #391
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Вторая часть была унылым кхе-кхе. В ней было только один интересный момент - трава ночью прикольно горела. Первая же была интересна своей атмосферой и хардкорностью для простого игрока.
Скрытый текст:
Я про то, как там можно было легко сдохнуть от трех пуль
В ней были неплохие игровые и сценарные задумки. Во второй же не было ничего кроме унылых серо-желтых джунглей. Надеюсь третья часть во время прохождения будет хоть иногда удивлять.
__________________
Once more into the fray.
Into the last good fight I'll ever know.
Live and die on this day.
Live and die on this day.

"The Grey"
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:21   #392
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Far Cry 3 - никто не осмелится пойти на эксперимент
Скрытый текст:
Никто больше так не делает. Никому смелости не хватает.

Джейсон Ванденберг, возглавляющий разработку Far Cry 3 в студии Ubisoft Montreal рассказал о своем детище и о том в какую сторону разработчики хотят развивать жанр шутеров. Интервью провел редактор журнала PC-Gamer.

"Far Cry 2 продемонстрировал нам всем то какой потенциал заложен в игры с открытым миром, верно? Но многие тогда жаловались, что Far Cry изначально был игрой, тесно завязанной на повествовании, ведущем игрока за руку, но все же перестрелки были уже вашим делом - где вступить в бой, как перестрелять группу врагов и так далее. От вас зависело - пройти уровень скрытно или поднять тревогу и устроить грандиозное побоище, верно?

Так вот теперь мы хотим собрать все это воедино и сделать еще лучше. Потому что такая задумка хотя бы звучит многообещающе. Именно за это фанаты любят этот бренд. Они видят в нем потенциал. И никто больше так не делает, никому смелости не хватает".

Не могу сказать, что в этот момент я на сто процентов согласился с Ванденбергом, но скажу честно - хотя на записанной пленке и не видно, лицо мое расплылось в наивной детской улыбке, пока этот человек продолжал сыпать красивыми обещаниями.



"Ага, вы записываете все мои слова?"- рассмеялся Ванденберг. Пока он переводил дух, я невзначай решил припомнить превалирующие тенденции в жанре шутеров и как ни старался, не смог толком вспомнить что-либо далеко стоящее от формулы, важнейшим ингридиентом которой остается линейный уровень, напичканный скриптами.

"Но в Far Cry у вас не будет очередного набора коридоров",- ответил Ванденберг, словно прочитав мои мысли. "Да, я иногда с ума схожу от желания сделать игру линейной и коридорной. Ну то есть, я думаю - а что в этом плохого? Сейчас ведь все так делают и такие игры способны оказаться веселыми и захватывающими. Но знаете что... Я хочу сделать ИГРУ. И чтобы сделать ИГРУ, нужно в полной мере понимать смысл слова СВОБОДА. Нужно чтобы игрок принимал какие-то решения самостоятельно".

Тут моя улыбка стала еще больше, но он не унимался.

"И я скажу, что с этим франчайзом у меня появилась превосходная возможность воплотить свои желания. Я не могу себе представить что-либо более подходящее для моих целей, потому что Far Cry всегда шел далеко впереди многих своих конкурентов в плане инноваций. Эта серия позволяет нам экспериментировать в рамках ААА-тайтла.

Мы действуем сами по себе. И не всегда такие эксперименты приносят деньги, да мы их и создаем в первую очередь не ради денег. Мы не можем сделать попросту какой-нибудь клон GTA или RDR или Fallout, потому что это не сработает с жанром шутера".

Тут я настолько был очарован его речами, что не удержался и с размаху дал пять, ведь черт-возьми - он прав!

В диких условиях

Он прав. Семь лет спустя прошло с момента, когда первый Far Cry поразил нас яркими красками коралловых рифов и живым тропическим окружением, но еще никому не удалось добиться такого же эффекта в геймплее. Шутеры до сих пор изо всех сил стараются стоять на рельсах, в то время как в Far Cry каждая локация представляла из себя огромный полигон с сотней различных способов прохождения.



Far Cry 2 взял за основу эту концепцию и продвинул ее еще дальше, поселив экшен в огромный мир с натуральной географией, оставив игроку лишь его собственную волю.

Может вы до сих пор нередко встречаете заявления об открытом мире в тех или иных играх, но все они без исключения оказываются выстроенными по структуре DOOM, где один уровень остается все тем же коридором, только разве что с дополнительными проходами. Но даже такая примитивная структура все больше сводится к варианту узкой тропинки, где игрок следует от одного триггера к другому. А вот Far Cry и Far Cry 2 сильно контрастировали на этом фоне.

И полагаю, что Far Cry 3 продолжает следовать этим традициям. Но нет, это не значит что игра продолжает сюжет предыдущей части. Скорее это что-то вроде сериала Final Fantasy, где используются какие-то ключевые наработки, но при этом каждая новая часть разворачивается в другом мире и с другими героями. Far Cry не ставит себе целью продолжить историю Джека Карвера, охотящегося за Шакалом.

"Все части Far Cry брали за свою основу лишь одну идею "Я отрезан от цивиллизации, я окружен плохими парнями, мне никто не поможет кроме моего AK47",- пояснил Ванденберг свое видение концепции "одинокого человека".

"Это несколько переиначенная версия Робинзона Крузо, верно? На самом деле это древний мотив и именно он в определенной мере придает франчайзу шарм.

Тема, стоящая в центре Far Cry очень гибкая для изменений. Можно постоянно менять героев, менять окружение, изменять сеттинг, в общем - что мы и делаем. Когда вы играли в Far Cry 2, то вы явно понимали: ага, это Far Cry. Также будет и сейчас. Перед вами еще одна глава Far Cry, но совершенно другая".

Как говорит Ванденберг, атмосфера Far Cry 3 строится на более мрачных реалиях второй части, но в то же время разворачивается в более сочных тропических декорациях первой. Как кажется разработчикам - тропический остров лучше подходит под их концепцию. Он лучше передает ощущение отрезанности от мира, ощущение того что вы окружены огромными водными пространствами. Здесь можно передать контраст между красотой природы и моральным уродством местных психопатов.

"Мы черпали вдохновение из реального мира, из событий которые происходят вокруг нас, только разве что довели их до максимальной степени. Точно также студия обратила внимание на проблемы, характерные для Северной Африки. Но вместо того чтобы смотреть на вопрос с точки зрения гео-политики, мы показываем происходящее из глаз отдельных персонажей. Безумцы, встреченные в игре расскажут вам о своем мнении".



В этот раз нам позволено вжиться в роль героя по имени Джейсон Броуди, правда пока Ubisoft не спешат раскрывать его подноготную - мы еще не знаем что он за человек, не имеем понятия о том, что лежит в основе его мотивации. Ванденберг уточняет только что у Броуди есть фотокамера - он является чем-то вроде фото-журналиста. Возможно что он отправился в тропики на очередную съемку пейзажей для глянцевого календаря.

"Да, камера. Броуди совершенно новый тип героя и у него всегда с собой фотоаппарат, что отчасти раскрывает детали из его биографии. Но как вы могли заметить, ему не сложно обращаться с автоматом Калашникова. Ему не впервой убивать людей".

В Far Cry у вас всегда был некий бинокль, при помощи которого можно было отметить на мини-карте противников или подслушать их разговоры. Во второй части можно было также помечать на карте и различные значимые объекты, вроде ящиков с патронами. Видимо, камера в этой части будет исполнять ту же роль.

"Гм... Я что-нибудь говорил о пометке врагов? Что бы вы сделали, обладая таким устройством?"

Я отвечаю: "Ну наверное помечал бы противников на карте, чтобы потом проще было ориентироваться".

"Верно! мы сделали нечто похожее. Камера добавляет сюда элемент эксплоринга. Я хочу чтобы отправляясь на миссию, вы осматривали округу, а потом вдруг замечали что-то и спрашивали: "Ух ты, а что это там за мост? Куда он ведет? Да, моя цель лежит вот в той стороне, но я все же хочу посмотреть что это за мост". А рядом с мостом окажется пещера, а в пещере еще что-нибудь интересное. И через двадцать минут вы уже забудете о своем задании, потому что увлеклись исследованием округи. И в этом как мне кажется - заключается фишка шутеров с открытым миром. Многие наши фанаты нередко обращаются к работам других студий в надежде найти нечто похожее, но в итоге не находят аналогов".

Одним словом - глядя на то что нам продемонстрировали и на то как команда видит развитие шутеров с open-world механикой, нас ждет нечто интересное. В следующем году конечно выходит множество шутеров, но вряд ли хоть один из них сравнится с Far Cry 3.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:18   #393
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,308
Репутация: 173 [+/-]
Ice-man, Пипец! Истек слюнями! Если все это будет реализовано и без коробочных примочек( стрелочки, там всякие указатели... ну для даунов...) , то игра будет фантастическая!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:56   #394
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Слова Ванденберга, словно бальзам на душу : ) Однако сколько в них слащавости в хорошем смысле, столько и подозрительности - всё же огромное поле работы, а эксперимент со свободой действий в предыдущей части оказался большим корридором с развилками, ощущения огромного свободного мира не было. Однако только лишь его слова, на мой взгляд, самое правильное восприятие понятия "игра", да все эти наобещанные вкусности, связанные с эксплорингом и фриплеем, кажутся довольно аппетитными) Присоединяюсь пускать слюни.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 17:29   #395
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,308
Репутация: 173 [+/-]
Все замерло, нет ни скринов. ни слухов....непонятно...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:27   #396
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Чем вам не понравились мутанты из 1 части? по мне так они отлично разбавляли перестрелки с наемниками
Скрытый текст:
Миссию в вулкане я наверное никогда не забуду.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:06   #397
Юзер
 
Аватар для FRosT_Has
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 316
Репутация: 18 [+/-]
Вродь юбики обещали больше не делать игры для ПК, возможн шо они фар не выпустят?(
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الل
FRosT_Has вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:29   #398
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FRosT_Has Посмотреть сообщение
Вродь юбики обещали больше не делать игры для ПК, возможн шо они фар не выпустят?(
Ну они же его анонсировали на пк.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:11   #399
Юзер
 
Аватар для FRosT_Has
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 316
Репутация: 18 [+/-]
Mishas, ну и что? Фьюча солжер тож на пк анонсировали, терь не будет пк версии.
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الل
FRosT_Has вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:13   #400
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FRosT_Has Посмотреть сообщение
Фьюча солжер тож на пк анонсировали
Давай пруф, если чья то воспаленая фантазия видела где-то анонс, то это лишь в его мирке, реальность же такова, что про ПК никто не говорил...

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от FRosT_Has Посмотреть сообщение
юбики обещали больше не делать игры для ПК
Вот тоже пруф, пжлст...или думайте что пишите, хотя бы...
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)

Последний раз редактировалось mastermlnd; 08.01.2012 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования