Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2018, 17:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Gears 5

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Наконец, Microsoft представила продолжение четвёртой части — Gears 5. Да, название игры зачем-то сократили. Проходить её можно как в одиночку, так и с друзьями на разделенном экране или в онлайне. По словам разработчиков, в новом проекте будет самый большой во франшизе Gears of War мир.

Платформы: Xbox One и Windows 10
Жанр: экшен
Разработчик: Black Tusk Studios
Издатель: Microsoft Studios
Дата выхода: 10 сентября 2019 г.
Официальный сайт | Steam

Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.04.2022 в 21:58.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 16:12   #261
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,518
Репутация: 2604 [+/-]
Из Gears 5 уберут редактор карт — все связанные с ним достижения разблокируют автоматически
Цитата:
О прекращении поддержки редактора карт студия The Coalition рассказала у себя в твиттере.

Достижения «Своя пасека» и «Своими руками» откроют для игроков автоматически. Те, кто уже получил их, смогут забрать специальный баннер и 10 тысяч внутриигровой валюты.

В студии отметили, что приняли такое решение, чтобы позволить разработчикам полностью сфокусироваться на будущих проектах.

Редактор карт использовался для PvE-режима «Побег», в котором игрокам надо покинуть вражеский улей — планировку и наполнение этих ульев игроки могли настраивать самостоятельно.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 16:26   #262
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Жду новость о патче к Героям 3, убирающем редактор карт по тем же причинам.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 02:24   #263
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Те, кто уже получил их, смогут забрать специальный баннер и 10 тысяч внутриигровой валюты.
Я знаю, чем буду заниматься сегодня вечером.

Добавлено через 3 часа 2 минуты
Так уберут или уже убрала? Везде по-разному пишут...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 28.04.2022 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 07:24   #264
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
Терри Крюс, звезда безумных реклам Old Spice, хочет в экранизацию ГОВ

https://www.igromania.ru/news/120768...rs_of_War.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 03:28   #265
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Играл ранее только в первую часть на PC и вторую на Xbox 360. Еще тогда увидел обычный шутер с очень посредсвенным сюжетом, стрельбой из прикрытий и не более. А эта серая палитра графики... И вот решив пройти 5 часть сегодня, что я увидел? Спустя столько лет все тот же самое, до боли серый и унылейший графон и не интересный сюжет. Я понимаю, что это постапокалипсис и т.д., но вы посмотрите на графику того же Horizon или The Last of Us 2. И эта серия считается одним из главных эксклюзивов Майкрософт?
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 08:18   #266
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Ole~G, ну так то это в самом деле флагман. Лично для меня например, тот же Хорайзон та ещё беззубая поделка, в которую играть вообще не хочется, какой бы там уровень графики ни был. Серая цветовая палитра это прежде всего атмосфера происходящего, бесконечной войны и измученной этой войной планеты. Здесь нет радужных слоников и чистеньких напудренных аборигенов из Хорайзона, а только мускулиные мужики с квадратными челюстями.) Экшен здесь один из лучших в индустрии, не просто так его потом многие проекты копировали и копируют до сих пор. Это кровь, кишки, подыхающая саранча и целая куча взрывов. Серию просто надо прочувствовать.

Я в неё играю с самого выхода, и она хороша, такого качественного экшена порой недостаёт. Есть и не самые лучшие представители серии, но их не так много, тот же Джаджмент мне своей продолжительностью не очень понравился, и на момент выхода напоминал больше дополнение, но тем не менее. И серия не про сюжет, но и в том же Хорайзоне я глубокого сюжета не увидел, да и в играх Ноти Дог чего-то глобального не замечено, тут всё относительно на самом деле.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 08:24   #267
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Еще тогда увидел обычный шутер
Вот только не надо про обычный шутер когда речь заходит про оригинальную GoW. Gears of War была фактической первой игрой (после RE4) которая развивала новый тренд на стрельбу из-за плеча. Плюс позиционный бой сильно менял геймплей. Практически все экшены от третьего лица сейчас работают на данной механике.

Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
с очень посредсвенным сюжетом
Гирза никогда не была про драму, она про то как огромные мужики с автоматами бензопилами смачно кромсают подземных тварей. Требовать от нее глубокого сюжета так же странно как критиковать скажем боевик Коммандо со Шварценеггером.

Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
А эта серая палитра графики...
Потому что в серии (во всяком случае в оригинальной трилогии) идет непрекращающиеся война, которая уничтожила большинство городов. Какие тебе при этом должны быть красоты ?

Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
И вот решив пройти 5 часть сегодня, что я увидел? Спустя столько лет все тот же самое, до боли серый и унылейший графон и не интересный сюжет.
Ну вот тут уже откровенные враки. Gears 5 на момент выхода была одной из самых красивых и технологичных поколения. Разнообразия локаций там было полно.

Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это постапокалипсис и т.д.,
Это не постапокалипсис. Постапокалипсис это где герои живут в первобытном строю и подтирают жопу лопухами как Horizon или ходят в дранных обносках и жрут просроченные консервы как Last of Us и ни там ни там герои не надеяться вернуться к прежней жизни. В Гирзе между прочим раса людей победила и восстановила свою цивилизацию, но спустя много лет на горизонте снова мелькает зарево войны.

Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
И эта серия считается одним из главных эксклюзивов Майкрософт?
Да и это хороший эксклюзив, отдушина от перегруженных игр Сони с их открытыми мирами, прокачкой, крафтом и прятками в кустах.

Добавлено через 16 минут
Единственная моя претензия к серии - как по мне после того как она перешла в руки Coalition то стала заметна легче. Я лично особо не напрягался когда проходил 4 и 5 часть, а вот помню когда купил первую в 2007 году, то временами она давала прикурить. Миссия ночью с агрессивными мышами - один неверный шаг и тебя сразу сжирают. Миссия под землей где встречаешь саранчу с арбалетами. Стоит хоть раз словить стрелу и ты умираешь. Ну и генерал Раам конечно в самом конце от которого у меня знатно горело пердачело.

Последний раз редактировалось Bosko; 24.08.2023 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 08:47   #268
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Ну и генерал Раам конечно в самом конце от которого у меня знатно горело пердачело.
Ага, он реально давал просраться, и в целом первая часть в самом деле относительно сложная была. Начиная с сиквела уже несколько упростили, хотя и там были запарные моменты.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 08:55   #269
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Начиная с сиквела уже несколько упростили, хотя и там были запарные моменты.
Эх, даже сейчас охота пройти вторую и третью часть. Хотел пройти на эмуляторе, но увы видимо не судьба. Пробовал вторую часть, прошел первый уровень, все было нормально. Как только пошли катсцены, то производительность резко упала с 60 FPS до 15 плюс текстуры еще подгружались на ходу. На втором уровне производительность стала скакать еще сильней. Так что по прежнему еще надеюсь что Майкрософт когда-нибудь выпустит отреставрированную трилогию на ПК как это было например с Halo.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 09:16   #270
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Bosko, я лет пять наверно назад полностью всю серию проходил на Xbox 360 залпом, прям кайфонул. Тоже хотелось бы уже переиздание всей серии для пека. Слухи о нем уже последние пару лет идут, но Майкрософт его все никак родить не может.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 10:42   #271
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Bosko, я пару лет назад на эмуляторе проходил всё. Норм было.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 11:05   #272
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Bosko,
Цитата:
Хотел пройти на эмуляторе, но увы видимо не судьба.
В этом году качал эмулятор с образом трех частей Гирзы, с готовыми настройками и патчами- работают идеально. Впервые вторую и третью прошёл, прямо шикарно играется даже на сегодня.
Цитата:
Единственная моя претензия к серии - как по мне после того как она перешла в руки Coalition то стала заметна легче.
Где то читал, что у серии очень большая армия поклонников и среди них очень много людей с ограниченными возможностями и поэтому в последней игре очень много специальных настроек и поэтому она несколько легче других игр серии. Как по мне босс Матриарх не такой уж и лёгкий, знатно он мне нервы помотал.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 11:35   #273
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
поэтому она несколько легче других игр серии
Не понимаю, о какой легкости можно говорить, когда тебя постоянно одни ваншоты прилетают.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 14:58   #274
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Bosko, В этом году качал эмулятор с образом трех частей Гирзы, с готовыми настройками и патчами- работают идеально. Впервые вторую и третью прошёл, прямо шикарно играется даже на сегодня.
Был бы очень признателен если бы в личку скинул где ты их раздобыл. Я для теста качал отдельно эмулятор второй части. С виду он довольно дружелюбен, танцев с бубном не было, просто указывал экзешнику путь к образу и игра сразу запускалась и подхваталывала геймпад, но как я писал выше после первого уровня производительность отчего то резко падала.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 19:11   #275
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Gears of War была фактической первой игрой (после RE4) которая развивала новый тренд на стрельбу из-за плеча.
Эту фишку как раз они переняли у Kill Switch
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 19:47   #276
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Эту фишку как раз они переняли у Kill Switch
Это да, Kill Switch сейчас и вспоминают только тогда, когда речь заходит о родоначальнике механики этих укрытий. Больше поводов вспоминать Kill Switch и нет, так как игра была такая себе.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 21:08   #277
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
кук, спасибо за ссылки, но увы это тот же самый эмулятор который я качал на другом торренте. А значит скорей всего не судьба поиграть нормально. Хотя мой комп по требованиям заметно выше чем требуется в раздаче игра все равно идет не ровно.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 21:51   #278
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Bosko, ты пробовал их, там же
Цитата:
» Версия и дата эмулятора: 84571f8 / 17.02.2023 г.
мой пк в профиле, у меня идёт идеально, правда играл в окне, параллельно ещё что то на ютубе смотрел.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 22:06   #279
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
кук, да, на другом торренте точно такая же версия эмулятора указана. Посмотрел твой конфиг, он на порядок шустрей моего в первую очередь из-за проца (у меня core i5 10400F) и видеокарты (RTX 3050). Вероятно в этом и была загвоздка.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2023, 22:21   #280
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Bosko, очень жаль. Пол года назад когда нашёл эмулятор и попробовал вторую часть, подсел на серию и как впервые прошёл всю игры с первой по пятую и выдохся на Gears Tactics. Посмотрел историю мира и проникся, вроде простой шутер, а столько всего интересного в нём.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования